Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79564

#66622 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Он впервые терял товарищей, раньше его жизнь проходила на мире -кораблей, там хоть все было строго, но при этом  его окружали заботой и  в его жизнь не было суровых испытаний. Покинув мир - корабль он столкнулся с жестокой галактикой, где каждая раса с оружие  в руках доказывает свое право на существования проливая кровь конкурента.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66623 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Эльф не спрашивал. Он уже понял по ситуации, что Лин кого-то потерял. Возможно этот кто-то был ему близок. Слишком напиваться старик не хотел, впрочем, эльфы могут выпить немало, сохраняя вполне приличное состояние. Сновап наполнив кубок, он теперь пил понемногу, ожидая, захочет ли эльдар сам рассказать о том, что с ним случилось. Тот молчал. Неро подмигивал, мол, заговори с ним. То, что гость упьётся до беспамятства, его не волновало. Но таверна обязана помочь.

- Долгая жизнь, - негромко произнёс Наирван, - Это всегда потери. За годы и за опыт мы всегда расплачиваемся. Жизнь и смерть об руку идут, и нет миров, где есть лишь жизнь без смерти. Я не знаток ей, не антиванский ворон какой-нибудь, который выпивает с ней в портовом кабаке и приглашает танцевать. Как настоящий галдримский эльф, я люблю жизнь. Когда-то даже армию покинул, за что многие осудили меня. Но и вне армии и войн смерти не избежать. Сколько же горестных прощаний хранит моя память...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66624 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Терял ли ты кто тронула твое сердце,  он был зол на Принца и на всех и сидел в своей каюте. Эльдары были очень психически развитой расой это был дар, но и проклятие сейчас чувство утраты практически вызывало физическое страдание и Лин мог потеряться в своей скорби.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66625 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Моё сердце трогали и эльфы, и люди, и животные. Но ты говоришь о любви к женщине. У нас, у эльфов Средиземья, любовь бывает лишь одна. Или проходит стороной, если так сложится. Иногда любовь дразнит, намекая: вот она! И тут важно не ошибиться. Поэтому мы не спешим. Однажды я отказался от любви. И это не спасло от боли. В тех краях, где земная девушка влюбилась в бессмертного эльфа, эта история давно стала легендой. Я расскажу её тебе, если желаешь. 

Немного помолчав и пытаясь как-то взбодрить совсем сникшего Лина, Наирван рассказал историю о зарождающемся чувстве, которое могло вспыхнуть звездой.

- Эльф понимал, что потеряет её навсегда через каких-то несколько десятилетий. И думал, что для девушки тоже будет лучше прожить свою обычную судьбу, найти другого, выйти замуж, завести семью. И лишь спустя полвека он узнал, что все эти годы, которые для него были лишь обычными событиями, лишь небольшой частью судьбы, стали всей судьбой его незагоревшейся звезды. Она не захотела быть как все, простое счастье не прельщало мыслей. И когда эльф думал, на что обрёк свою покинутую подругу, ему приходило в голову: а стоило ли оно того? Быть может, эти полвека стали бы главными годами его жизни? 

Наирван заглянул в глаза эльдара.

- А вот и нет. Не стали бы. После оказалось, что судьба готовила его для множества других дел и спасения множества других судеб.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66626 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

-Но как можно отказатся от любви, наверное только такие черствые сухари, как Неро от нее отказываются. Эльдар остро переживал свои чувства ему нужно было дружеское участие или то что отвлечет его от проблемы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66627 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Уже догадался, что Лин потерял именно это - любимую или девушку, которая ему нравилась. И потерял в самом прямом смысле, это не размолвка, а неизбежность. 

- Сам не пойму, - вздохнул Наирван. - Сейчас-то понимаю, что был прав... наверное прав. Никогда ещё среди эльфов мужчина не отказывался от бессмертия рази любимой. Женщины отказывались трижды за историю народа эльфов, уходили в земную жизнь за возлюбленным-человеком. Проживали вместе с ним одну жизнь... наверное счастливую. И всё. Их нет. Я не решился. Теперь, спустя много веков, судьба порой дразнит видением тихого счастья. Но страх потери сродни трусости, я боюсь потерять и эту женщину. Поэтому, если тебе нужно понимание, то вот оно. Много друзей, много тех, кого я выручал, знал с юности и проводил в последний путь. Трудно иметь дело с теми, с кем назначено проститься, Лин. Я не оправдываю жертвы и не умаляю твоего горя. Но... так лучше для вас обоих и ты когда-нибудь придёшь к тому, что судьба распорядилась правильно. А сейчас тебе надо просто это пережить... вернее, что я говорю - просто. Это тяжело. И если я могу поддержать тебя...

Наирван не знал, можно ли приобнять или погладить его по плечу, как гордый эльдар на такое отреагирует. Поэтому допил вторую кружку вместе с ним и налил ещё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66628 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Я лучше буду пить и ненавидеть тех кто послали нас за мечом, никакое оружие не стоит чтобы кого - то приносили в жертву. Эльдар выпил еще и заказал еще выпивки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66629 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Подал им ещё выпивки и оставил бутылки на барной стойке, а сам убрался подальше, чтобы не смущать эльдара и дать ему выговориться, если хочет.

 

Наирван

 

- Прости, я ведь не знаю, что там случилось. Но не рассказывай, раз тебе так тяжело. В конце концов, у тебя свежая рана, а мои уже зарубцевались... даже последняя. Я о том, как сопровождал на жертву своего товарища. Поэтому, хоть как-то, но я могу тебя понять и посочувствовать тебе. Позволишь?

Бродяга придвинул свой табурет и обнял эльдара за плечи одной рукой, второю же подлил крепкого бренди. От эльфа пахло лесом и дорогой, грязь, свойственная большинству бродяг, не касалась эльфийских странников. Лин только почувствовал, будто его вдруг защитил, оградив вокруг, кто-то дружественный и сильный духом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66630 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Он  не стал отстранятся от эльфа и наоборот дал понять, что так лучше. Наирван разделял с ним скорбь и печаль ему не так было больно.  А потом он опять выпил и опять попросил повторить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66631 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Хватит, - сказал он в какой-то момент, - Будет только хуже. - И накрыл пустой стакан листом салата. Свежий вкус должен был немного отрезвить эльдара. И хотя он нее знал об особенности их организма, но хотел поберечь молодого товарища.

- Насколько ты молод по своим годам, Лин? - осторожно спросил Наирван. Ему сейчас хотелось сказать юноше что-то тёплое, вроде "сынок", но он стеснялся не попасть в возраст. Ведь Лину могло быть больше лет, чем ему самому.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66632 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Намного меньше, чем вам он проживал свои первые сто лет  Так,что он был достаточно молод, чтобы  быть даже  внуком Наирвана.  Да и правда ему было достаточно  ибо Лин уже шатался


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66633 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Сделай чаю, - шепнул Наирван тавернщику, высунувшемуся из кухни. Он бережно отвёл молодого эльдара на более удобное место. 

- Давай вместе немного погрустим. Ты о первой своей большой потере, а я о последней. Тебе, Лин, удалось дать мне почувствовать свою печаль и я как будто чувствую родство с тобою. Представь, что я твой дядя или дедушка, который может разделить эту беду. Знаешь, ведь разделённая беда становится вдвое меньше. Когда-нибудь мы разделим с тобой и радость, и она станет вдвое больше. Сейчас тебе не верится, что радость снова озарит твою судьбу, но это будет и не надо этого стыдиться. Жизнь сохранила тебя не для вечной скорби, а для побед, свершений. Может быть, для счастья. Это после будет. Сейчас ты, Лин, очень устал. Твоему сердцу и уму требуется отдых.

 

Галло Неро принёс им чай, Наирван предложил Лину выпить этого чудесного напитка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66634 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Наверное ты прав, но я не хочу забывать Киру, но воспоминания приносят боль  о ее смерти и то что она не со мной.  Будь она эльдаркой ее душа хотя бы  отправилась в вечныйцикл корабля и мы могли иногда общаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66635 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Не надо забывать, Лин. Это навсегда останется с тобой. Память о добром и о печальном. 

Всё ещё сильная и уверенная рука эльфа заботливо пожала расслабленную алкоголем руку эльдара.

- Куда уходят души людей в вашем мире? Для чего они являются? Быть может краткой вспышкой озаряют небосвод, как падающие осколки звёзд, и эти вспышки означают исполнение одного из замыслов сил света на пути к тому, чтобы развеять мрак. Кира прошла свой путь, исполнила назначенное. И ты исполнишь. Много раз, поскольку ты сильнее. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66636 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Они растворяются  в имматириуме, людские души после смерти  просто уходят навечно, ну или  их сжирает демон.  Так что преспективы  когда - то увидеть  ее в другом теле нет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66637 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Для тебя нет. Но жизнь никогда не кончается, - Наирван снова замолчал, давая Лину возможность пустить свои мысли по их собственной воле. Ему порой и самому хотелось плакать... или петь грустные протяжные песни. Пожалуй, песни были бы лучше. Но как-то не получалось перейти к ним. Просто старался не отпускать юношу от себя, чтобы тот чувствовал поддержку.

Когда выпивка стала притуплять рассудок, Наирван снова предложил ему чай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66638 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Но  это жизнь будет одинока,  при мысли что столько веков у него не будет ничего. - Не хочу так долго жить, но даже после смерти им не было суждено быть вместе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66639 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Нужны ли были юноше слова, когда его душа казалась раздавлена невыносимой ношей. Что бы сейчас ни сказал старый эльф ему в утешение, этого было мало. К тому же он сам, если подумать, не знал первой любви и не страдал, в своё время, как большинство парней во всех мирах. Подобная потеря слишком тяжела для молодого сердца. Лучше бы всё пошло своим чередом и судьба постепенно развела их. Тогда бы не терзало сожаление о том, как будто мог что-то исправить. 

Сцена была со стороны весьма сентиментальной, бродяга-эльф утешал юношу эльдара, приобняв его и как будто защищая его голову ладонью. Он что-то складно говорил почти без звука, затем его слова сплелись в мелодию и в "Перевале призраков" издали зазвучала музыка.

 

https://www.youtube.com/watch?v=9vXllyfAqIw


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66640 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил, паладин

 

- Привет Неро в таверне  был уже новый день, а значит новые  гости. -  Мне кофе и сок сказал паладин и что - нибудь  поесть, он снял тяжелую броню, потому что от нее устал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66641 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, Эйрил! Сейчас подам яичницы с охотничьими колбасками, мягкую булку, печёное яблоко. Нет лучше завтрака, да и ужина тоже нет. 

На столе появились вкусности, затем стакан апельсинового сока, а из кухни запахло кофе.

 

Эвлар Махариэль

 

- Какой аромат! Галло Неро, мне того же, - заявил долиец и оставил сколько-то денег на барной стойке. Вернулся к столу.

- Давно ему не платил, - пояснил он сородичу из другого мира. - Я сяду здесь, не против? Может быть, в прошлый раз мы с тобой говорили на разных языках, но сегодня будет шанс прийти к миру.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Google Mobile (2)