Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66641 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#66642 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- С тобой мы говорили на одном, в отличие от твоего приятеля, но я рад видеть тебя.  - Ты хороший воин с понятиями о чести, в отличие от Зеврана  и его скользком характере.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66643 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Эйрил, я давно с Воронами, хотя и не один из них. Так что мои понятия о чести могут тебя расстроить. Но мы с тобой были воспитаны в одном русле, так что попробуем говорить ладом, не ссорясь. Возможно... Зевран скоро за мной явится. Мы сейчас вместе там, в реальном мире. И мне бы не хотелось, чтобы вы перегрызлись, как в тот раз. Попробуй мне поверить Эйрил. У Зеврана вовсе недурной характер и золотое сердце. Он способен на сочувствие, доброту, на подвиги и на верность. Если бы его детство было мирным, то мы... может быть, и не встретились. Прошлое лепит нас, влияет на наше настоящее. У меня было неплохое детство. Множество родственников, некоторые из которых постарались заменить родителей. Я рос в любви и вере в справедливость. А ты? Как было у тебя?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66644 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я не только в ней рос, но и считаю что мой долг нести веру в справедливость, а так же любовь к ближнему, а так же свет.  - Я не понимаю, почему вы считаете это плохим делом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66645 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Мы не считаем это плохим делом, Эйрил. Просто живём иначе. Мои родичи эльфы, в нашем мире, были когда-то порабощены. Часть кланов удалилась в лес и Долы - область, где люди не преследовали их. Оттого нас и прозвали долийцами. Многие сохранили враждебность к людям и вообще всем иным. К счастью, со мной было не так, я часто выходил в деревни для обмена товаром, и мог сам составить суждение о происходящем. Когда боги призвали меня спасти страну, я это сделал, но до этого мне был важен только мой клан.

У Зеврана было тяжёлое детство и много страданий. Он из тех эльфов, которые жили в городах, в качестве слуг и рабов. Кого им было любить? Рабство сейчас отменено, только потомки пленников до сих пор остаются низшим классом. Это несправедливо, когда тебя по рождению сразу причисляют к достойным или недостойным. Как может быть недостоин ребёнок, который пока ничего не совершил? Зеврана родила продажная женщина и скоро умерла. Какой удел ждал эльфа, выросшего при борделе? Может быть, даже к счастью, его забрали Вороны - организация очень жестокая и опасная. Но Вороны - это как будто тайная армия Антивы. Поэтому быть в ней очень престижно. Каким бы тяжёлым не было детство моего Зеврана, он в этом не виноват. Напротив, пройдя через все трудности, он остался в душе понимающим и добрым. Но пойми, Эйрил, когда тебя воспитывают в постоянном стрессе, ты можешь либо закалиться, либо умереть. Третьего не дано. Поэтому не нужно ждать понимания от Зеврана там, где он чувствует себя... умнее что ли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66646 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Тогда он должен  доверить суждение тем, кто  учился, а не жил в борделе и как по мне даже последния шлюха, лучше чем убийца потому, что  та все же не убивает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66647 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Я не буду с тобой спорить, Эйрил. Я не уверен в том, что шлюха лучше. Ведь она поступает против самой себя и своей чести, втягивает других в порочный круг, а уж сколько младенцев они губят... даже думать не хочу. Мы с тобой тоже убийцы, но у нас есть понятие о ценности чужой жизни. Осудишь ли ты Зеврана, узнав, что он жестоко расправился со всей охраной и Грандмастером, который организовал похищение нашего сына? Притом, заметь, много лет Зевран мимо проходил, хотя этот Грандмастер был одним из тех, кто развращал и насиловал подростков в старой Учебке. Если бы со мной такое сделали, я бы убил сразу, как только получил такую возможность. Или что, ты считаешь, что этого поганца следовало пощадить и перевоспитать? Нет, Эйрил, не все негодяи заслуживают покаяния.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66648 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я бы тоже убил, но все же это  не ради денег, а  чтобы  покарать зло.  -Я про это уже говорил вам сотни раз, что не всех можно перевоспитать, но есть те кто попал в банды по незнанию или например тот темный эльф вырос в жестоком обществе, и когда он вышел на поверхность многие его  хотели убить, потому что его род считался злом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66649 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Очень похоже на твой пример. Именно так: не там родился, не оттуда вышел, считается дурным... Многие и мой род - долийцев считают ужасными дикарями. Распространяют слухи, что мы убиваем путников, попавших в лес, да ещё мучаем их до смерти. Зачем нам это? Но кажется я понял. Ты полагаешь, что Ворон возьмёт любой заказ, убьёт кого угодно, лишь бы заплатили. Это не совсем так, они не простые наёмники, а элита преступного мира. Звучит не менее зловеще... 

Эвлар отпил кофе и мечтательно прикрыл глаза.

- Какой приятный аромат и вкус. Я полюбил этот напиток. Я полюбил Антиву. И Зеврана. Разве я полюбил бы злого эльфа? Он замечательный. Он лучший. Даже при всех досадных недостатках лично его и Гильдии. Как думаешь, ты мог бы полюбить кого-то из другого рода, из не дружественной команды? Пусть вас соединили обстоятельства и вы смогли открыть друг в друге лучшее, чего не видно на поверхности? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66650 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я вряд ли мог бы полюбить тот кто со мной одного пола, наверное все же это испытание не для меня. - Наверное бы смог,  он подумал про ту бардессу, но потом все же вернулся на серьезный тон. Все же он старался  быть настоящим паладином, а тот вряд ли может стоять с мечтательным взглядом . - Так вернемся к Воронам, может ты и прав, но я считаю ты их слишком идеализируешь. - Но мне другое не понятно, я не сильно указываю Зеврану,но почему тот учит как я должен поступать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66651 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Нет, я не имел в виду любимого одного с тобой пола или другой расы. Это всегда труднее принять. Просто о любви говорю, к кому бы то ни было. Что-то иное связывает вас, кроме влечения, что-то не сразу объяснимое. Важно, что вы оба принимаете друг друга такими, какие вы есть. А если что-то вам претит и неприемлемо, любви не будет. Так вот. Я не нашёл в характере Зеврана тех вещей, которые не смог бы принять. Значит, даже убийства, которые он иногда совершал и совершает, моя душа оправдывает. Я и сам не белый лист бумаги. И те каракули и пятна, что начертала мне судьба, Зевран также принимает без оговорок, и даже видит что-то гармоничное в этом узоре. Но когда он критиковал тебя? Я чего-то не заметил, Эйрил. Мне напротив показалось, что это ты взялся его учить и вы затем принялись спорить. Чтобы нам тоже не рассориться, давай начнём сначала. Итак, всякий раз, получая от богов задание устранить кого-нибудь, ты думаешь не как это исполнить, а как этого избежать. Но почему?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66652 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

 

-Нет такого задания от бога, есть задания помочь  тем или иным  жителям.- Понятно что если  я отпущу матерых бандитов, то они потом сразу начнут грабить, но некоторые могли попасть в банду не по своей воли или например местный барон так притесняет  крестьян, что им пришлось грабить других чтобы  не умереть с голода.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66653 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Понятно что если  я отпущу матерых бандитов, то они потом сразу начнут грабить, но некоторые могли попасть в банду не по своей воле

 

- Вот именно. Многие негодяи неисправимы. И поверь они каждый день получают шанс изменить свой путь, но не делают этого. Отчего же полагаешь, что именно ты дашь им самый главный путь исправления? Хотя, не стану спорить, может быть, паладины это умеют. Они, видно, сродни нашим храмовикам, которые всё время помогают церкви, и даже их молитвы иногда работают. Ну, а как без богов... я не знаю. Мне на моём веку всегда высшие силы помогали и направляли меня, следовало лишь поступить так или иначе. Боги не заставляют, они предлагают выбор, просто ты сам чувствуешь, насколько этот выбор тебе подходит, достойный ли он. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66654 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Ну вот с чего ты взял, что я даю матерым бандитам шанс исправиться?   - Нет, есть те кто неисправим.  но есть и другие бандиты которые попали в банду не по своей воле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66655 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

Верлебедь вошла в таверну с книгой в одной руке и стряхивая лебединый пух другой. Девушка ненавидела эти периоды, когда не только волос в расческе оказывалось больше привычного, но и когда с её лебединого облика осыпались перья. Обычно в такое время она особенно старательно пряталась от луны, но не всегда удавалось получить отпуск. К счастью, полнолуние осталось позади, а до нового её проблема с перьями должна была на какое-то время забыться.

 

- Бокал красного вина, - попросила она, присаживаясь за свободный столик.

Кто-то из гостей таверны вел интенсивные беседы, кто-то играл с паучками в тенях, украшая их паутину фиалками, а кого-то просто не было заметно, тем более что Дарья особо никого и не разглядывала. Тревожить чужие беседы она не собиралась, лениво листая книгу, третью уже все о том же Гаррете. Или слог автора с каждой книгой становился все более приятен или же Дарья просто привыкла, но сейчас ей доставляло удовольствие абсолютно всё.

- А ещё что-нибудь покушать, - оторвавшись от эпизода, когда к детективу завалился очередной клиент, девушка вспомнила, что вновь забыла поужинать.


  • Ewlar это нравится

#66656 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Налил вина, подал красиво, вместе с ужином, и лишь затем спросил:

- Эта книга ещё интереснее, чем таверна? Тогда мне непременно надо её почитать.

 

 

Эвлар

 

Издали скромно поприветствовал девушку, но так-то внимания мало уделил. Он считал, что не стоит вмешиваться в чужие дела, все взрослые, все сами за себя отвечают. Эту же мысль он и повторил своему визави.

- Эйрил, как думаешь, вот взрослый бандит, предатель или вражеский солдат. Сколько раз они имели шанс всё бросить, поменять курс и пойти более благородным путём? Я полагаю, боги им давали много шансов. Они давно живут своим умом, давно решают сами за себя. Почему именно встреча со мной или с Зевраном должна бы стать для них неким счастливым поворотом, а не возмездием за прошлые грехи? Пойми, Эйрил, не все хотят жить в мире. И я сам не особенно хочу. Не зря меня когда-то прозвали Долийским Палачом. Это кровожадное прозвище не слишком меня угнетает. Палач - есть орудие кары. Чтобы другие не испачкались во грехе и убийстве. Быть может, это продолжение миссии. Всё-таки извини, я плохо представляю, как происходит твоё благородное спасение. Вот как? Можешь мне рассказать пример?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66657 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я даю выбор, который ты дал Зеврнау пойти и исправить свои грехи, тем чтобы они послужили обществу и общественной цели.  - Да ты пойми не у всех есть выбор,иногда и нет тех кто их им покажет. -Некоторые создания настолько привыкли, что к ними плохо обращаются, что они считают что достойны этого.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66658 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Иногда и я даю. Вот когда войны между бандами шли... ну, то есть между ячейками организации, мы пощадили всех, кто сдался. Воронам вражеской ячейки следовало только отложить оружие в сторону и сцепить руки на затылке, многие падали на колени - это мольба, это покорность. Их боссы теряли власть, а они не хотели за них умирать, и Зевран это принял. Он, кстати, часто предлагал ячейке противника сдаться и такое случалось. К нему переходили целыми командами. Некоторые сделали свой выбор, уже зная, что Зевран расколол Дом Воронов. И даже если они не решились сразу поменять свой путь, у них всё ещё были шансы. Даже в открытом противостоянии, как ты понимаешь. Но были и такие, с которыми следовало просто покончить. И знаешь, Эйрил, ту девицу... шпионку Сегерона... Зевран ведь после рассказал мне всю эту историю, её нельзя было щадить. Заказом королевы она была именно потому, что перевоспитать её королева не могла. Столько ответственности, столько ненавистников вокруг. Я думаю, что королева много раз подумала прежде, чем вызвала Зеврана. Не надо, не жалей грешной души. Куда как больше чистых душ расстались с жизнью по вине таких, "заблудших".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66659 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Власти имущие просто не хотят  этого им проще убить. не стоит идиализировать королеву и воронов, да ты сейчас влюблен в одного из них. - Даже пусть твой  Зевран исключителен и все убийцы  честные и благородные, но на сколько хватит  через пару веков они выродятся в таких же головорезов. Убийца всегда будет убийцей, как не покрывай его  золотом, но все равно от него будет пахнуть трупами и кровью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66660 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Но я ведь и не говорю, что благородные. Просто рассудок и душа иногда помогают нам действовать правильно. А влюблён я в Зеврана уже давно и уверен, что навсегда. Он-то сумел полюбить меня таким, тоже отнюдь не освящённым святым светом. Да я был хуже целой банды Воронов в те дни...

Эвлар поглядел вокруг, но будто не увидел других посетителей. Он вновь остановился на отражении небес в окне. Немного завис. Потом вновь очнулся.

- Эйрил, вот это, что ты сказал. Про создания, с которыми плохо обращаются. Ты сейчас о ком? О несчастных детях, у которых не было иного пути, как у моего Зеврана, или же вон, у Галло Неро, когда его собственный отчим продал на корабль? Или о тех гнусных подонках, которые мучают кошек и собак, а после переходят на людей? Поверь мне, у вторых нет светоча в душе, им неоткуда черпать доброту и тягу к высокому. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66661 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Конечно же первых, но а вторым надо еще в детсве рассказать, что так делать не хорошо.  Эльф как всегда хотел принести в мир добро и свет, и прочитать  лекцию что кошки тоже могут испытывать боль для тех, кто  этих животных тянет за хвост.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (4), Yandex (1)