Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66661 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#66662 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Долийцы никогда не мучают животных, несмотря на то, что мы охотимся, у нас свод правил. По времени года, по другим приметам. Хорошим считается правильный выстрел или удар милосердия - один, мгновенный. Позорным считается оставить раненую дичь и потерять её. Преступлением считается разорение гнёзд и логовищ, убийство молоди и оберегающих её родителей, убийство стельных самок и лучших в породе самцов. Правда, случается, что мы идём на хищников не от голода, а ради защиты своих галл и поселений. Но и там всё по правилам. В четырнадцать лет я убил своего первого волка, свершилась праведная месть и становление охотника. Мясо волка мы съели, зубы его пошли на украшения, а шкура много лет согревала зимой моих родичей. Ничего не пропадает зря.

Я был особенно удивлён и рассержен тем, что в городах и поселениях многие гадко обращаются с животными. Я ещё в юности сказал: "Что же вы делаете, люди, из ваших детей вырастут негодяи". Ну, а что касается самих людей и гномов, да что греха таить, и городских эльфов тоже, они жестоко обращаются с собственными детьми, ругают их и бьют, а порой даже говорят им страшные слова, показывая нелюбовь свою, что лучше бы их вовсе не было. Конечно, трудно стать добрым и справедливым в таком мире. И всё-таки, Эйрил... почему твой меч должен потянуться к горлу негодяя, чтобы он переосмыслил жизнь? Почему он сам не хочет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66663 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Может до этого ему мешал его главарь, и потом иногда  бывает так, что многие перестают верить в справедливость и добро, а мы хорошие люди, эльфы и много еще раз поддерживать эту веру. - Ведь тьма она проще, чем свет, темнота скроет недостатки. Он очень долго говорил в таком духе.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66664 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Задумался и старался не перебивать. Он и сам не раз пытался переосмыслить свою жизнь, но всякий раз выходило, что в обстоятельствах Мора, так и следовало поступать. А потом боги разрешили ему выжить и быть счастливым. Разве не достойная награда?

Он не лукавил, отвечая, что влюблён в своего антиванца, как и прежде,  их взаимность не остыла. Он почувствовал спиной, как его друг входит в таверну, но нарочно не оборачивался. пока не почувствовал, как тот обнял его со спины и украдкой лизнул ухо. И только затем сел рядом.

 

Зевран

 

- Так-так. Я вижу, дорогой, ты решил нынче довести меня до белого каления. Мало того, что ты заснул один, меня не дожидаясь, да ещё разговариваешь с этим... 

Эвлар тихо шепнул что-то по-эльфийски и Зевран успокоился.

- Хорошо. Я постараюсь не убить его сегодня и даже выслушаю этот бред младенца. Да, да, ты всё прекрасно говоришь, Эйрил. Но жизнь куда сложнее. "...тьма она проще, чем свет, темнота скроет недостатки", - это ты верно говоришь, я даже повторю. А недостатков антиванцы не любят. Но как же действовать? Всякий раз мчаться за благословением в Церковь и брать с собою связку индульгенций для тех, кого, возможно, предстоит отправить в Тень?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66665 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Может если вы так не любите недостатки, сделать себя лучше.  - Мне кажется если ты мчишься в церковь и покупаешь индульгенции, ты просто хочешь откупиться от собственной совести.  - Ведь кажется, что ты купил себе прощение, но собственно я вряд ли бы служил той церкви, что торгует отпущения грехов. - Силы паладину дают добрые боги и если тот будут продовать прощение грехов, то скорее от него отрекутся их же божества.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66666 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Тогда как? Я не понимаю, как ты действуешь. Нет, я не покупаю индульгенции, не верю я в такую силу денег. Просто молюсь иногда для души. Вот ему, Эвлару, для этого идолы и храмы не нужны, он может помолиться, хоть среди дороги, сидя на коне верхом. А мне храм придаёт... ну, вот чего он там придаёт. Раскрепощённости что ли. Придавал по крайней мере, до тех пор, как в главной церкви похитили моего сына. Эв, может мы не будем с ним общаться да и всё?

 

Эвлар

 

- Давай всё-таки пообщаемся. Он говорит правильные вещи, только я бы сделал поправку на обстоятельства.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66667 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Молится можно в любом месте согласился  он, а служители церкви всего лишь такие же люди иль эльфы и представители других рас. - А про мотивацию я даю возможность вернуться к свету, извини но  не пишу на плакате "Хочешь измениться,  спроси меня, как" . Он усмехнулся, просто некоторые видят что в этом мире еще  есть добрые люди.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66668 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

- Что ты, - рассмеялась верлебедь, когда Неро предположил, что книга может быть интереснее таверны. - Ничего интереснее твоего заведения я не знаю! Но вот, смотри, как тебе стиль вообще?

 

Дарья показала Галло Неро отрывок текста, который только что прочитала, дожидаясь свой заказ:

 

"Для слежки и наблюдения я приглашаю Шныря Пиготту. В этом деле с ним мало кто сравнится. На роль телохранителя годится Плоскомордый Тарп. Размером он с половину мамонта, а упрямством превзойдет и его. Если запахнет жареным, я могу кликнуть Морли Дотса. Морли у нас костолом и душегуб. История, которой угостила меня эта Крайт, дурно попахивала. Да что там попахивала, от нее просто несло! Какого черта эта красотка вешает мне лапшу на уши, уверяя, будто была в детстве моей соседкой? Почему бросила рассказывать байки при первых же признаках недоверия с моей стороны? И зачем манипулировала температурой, то обдавая жаром, то превращаясь в Снегурочку? Существовал один ответ, но он мне совершенно не нравился. Она психопатка. Все, попав в переделки, из которых, по их мнению, могу вытащить их только я, непредсказуемы. А если у них к тому же мозги набекрень? Но когда вы поиграете в эти игры с мое, то начнете потихоньку разбираться в людях. Джилл Крайт не была похожа на психопатку. Я немного поиграл с мыслью, что она и в самом деле актриса, придумавшая себе столь оригинальное домашнее задание: во что бы то ни стало возбудить мое любопытство. Иногда случается и такое. Что..."

 

"Холодные медные слезы" Кук Глен Чарльз

 

 

Дарья ещё какое-то время находилась в таверне, обсуждая с хозяином книгу и рассказывая ему обо всех тех существах, которые там можно было встретить. После бокала вина и ужина она попрощалась, возвращаясь в свой мир, чтобы продолжить чтение уже там. Удивительным образом, закладка, обозначающая место, где Дарья остановилась читать в таверне, переместилась и в реальности. Да и сама девушка помнила все прочитанное, хоть уже и не помнила толком, когда успела прочитать.

 

х



#66669 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

По-видимому не очень вник в то, что читала ему Дарья, но стиль написанного и прозвища книжных персонажей бывшему пирату понравились. Он посмеялся над ними и пообсуждал. Вспомнил и несколько знакомых прозвищ, и как говорили некоторые из их обладателей. Когда Дарья ушла, Неро подивился вслух:

- Надо же, с умным человеком разговаривал о книге и было интересно... и даже не зацикливался, что она - красотка.

 

Зевран

 

...извини но  не пишу на плакате "Хочешь измениться,  спроси меня, как"

 

- А ведь я уж было так и подумал! Ты такой с плакатом в одной руке, и с мечом в другой. Наверняка с мечом лучше доходит, - принял шутку Зевран. - И загадочно подмигнул:

- Смотрите-ка, наш тавернщик увлёкся интеллектуальными беседами. Так и испортится, чего доброго. Галло Неро! Не подашь ли нам ещё по чашке кофе?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66670 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Это оставим жрецам, особенно брату Курвосу он даже за это даст скидку на исцеление.  -Нет я стараюсь, показать людям и другим расам, что есть надежда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66671 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Кто бы это мне показал... лет в двенадцать, - пробормотал эльф. В общем-то он понимал, о чём говорит этот рыцарь. Просто на самом деле было всё куда сложнее, чем он представлял. Неужели у него и вправду так получается? Без плаката?

- Твой принцип мне понятен, но жизнь слишком часто тыкала носом в неизбежность, чтобы верить, что такое сработает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66672 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Но пытаться стоит, тем более если цель того стоит  - Может у кого через какие там тысячи лет  и получиться, так что у меня есть во что  верить.  Он выпил еще кофе, а во что веришь ты Зевран?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66673 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

 

 

- Когда-то я сказал это тебе, - антиванец задумчиво поглядел на милого друга и тот процитировал:

- "Я знаю только смерть и удовольствие. Где тут место для любви?"

- Мне даже жаль теперь, что ты это запомнил. Когда Зевран почувствовал свободу, настоящую, а не ту самую свободу силы и страха, которую желал заполучить, то он значительно расширил свой кругозор веры.

- Я даже догадываюсь, о каком Зевране ты говоришь, - неизменно спокойно произнёс Эвлар.

- Не приключенья, не страданья, не победы сделали меня лучше. Любовь. Притом именно его любовь. Такая правильная и настоящая. С этого всё и началось.

- Ты всегда был таким, Зевран.

- Тогда так. Та свобода, которую мне дали истинные чувства, позволила мне самому себе признаться в том, каков я есть. Раскрыться постепенно что ли... Ведь никогда не знаешь, что у другого за душой, тем более у Ворона. А он рискнул проверить.

- Я бы не полюбил тебя, Зевран, если бы в тебе не было добра.

- О, ещё сколько! - начал было шутить антиванец, но понял, что здесь неуместно и признался паладину, - Эйрил я верю в то, что работает и ещё в некоторые чудеса. Так замечательно понять, что не всегда следует подражать шаблонам. Наверное и ты действуешь больше от души, а не согласно требованиям. Поэтому и получается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66674 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я про веру спросил, а никто кого любит, но этот ответ интересный.  - Хотя ты же веришь в своих богов Эвлар?  - спросил  он его и наверное они, как бы могут  помочь тебе обрести  мудрость и сделать добро людям.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66675 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

- Ты про религию? Я думал, что про веру. Так вот, религия - штука весьма паршива...

- Зев, давай теперь я. Эйрил, я, как долиец, принимая традиционную инициацию, верил в эльфийский пантеон. Сейчас верю, но несколько иначе, чем тогда, когда был почти ребёнком. Боги стали не всемогущими сверхсуществами, а силами добра, которые стараются наставить нас, своих питомцев, на каждом пути. И если следовать Пути Трёх Дерев, вникая в суть каждой подсказки, то понимаешь, боги берегут тебя и поступают справедливо.

- Только не говори, что они всегда поступают справедливо, - фыркнул Зевран. 

- Меня они ни разу не обманывали, - уверенно сказал Эвлар.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66676 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Нет именно про веру в богов, ведь без богов не возможно жить, многие боги нейтральны к  разумным расам, другие враждебны, но есть те которые  благожетельны к живым существам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66677 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Вот. Он тебе сказал. Эйрил, на самом деле я не знаю, что собой представляют боги. С детства меня учили поступать, как велено Создателем, а затем врали и велели поступать против него. И со мной тоже поступали скверно, если Создателю было плевать на это, так и мне на него. Смолоду я нередко ходил в Церковь, потому что там никто не следил и не насмехался, если начнёшь откровенничать с высшими силами. Я не просил Его или его пророчицу Андрасте помочь мне. Я просил только простить, если я что-то делаю не так. Ведь это боги поместили меня в адские условия, так чего же они хотели при этом, чтобы я стал садовником? Не знаю, как у вас, Эйрил, может быть, боги честно поступают с населением, но наши всё испытывают и испытывают... Причём, чем искренней ты веришь и стараешься действовать правильно, тем жётче будет следующее испытание. И всё-таки я не ропщу. Быть может, Эвлар прав в том, что какими бы ни были высшие силы, они порой указывают нам пути и предоставляют шансы. Или мы сами их берём. Но это науке неизвестно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66678 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Возможно  у тебя был шанс покончить с преступным прошлым, но ты ему не внял.  - Кто знает может эти испытания должны были показать, что путь который ты выбрал был неправильным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66679 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Есть такой момент. Когда я привязался к этому долийцу, - он улыбнулся, чуть поддразникая своего спутника, - Да, вот к этому. То собирался убежать от Воронов. Но меня организация не отпустила. И знаешь, что со мною бы сделали, если бы я пришёл на поклон к Воронам и попросил: "Ребята, отпустите меня, а?"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66680 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

 

- Я думаю ты мог уйти туда, где твои Вороны тебя не достали или после победы ты мог  распустить организацию.  - По ккрайней мере это было лучше, чем опять становиться убийцей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Всю жизнь бегать, поджав хвост. Эйрил, а это ли не трусость? Покинуть родину, перечеркнуть всё. И потом, кажется, ты говорил недавно о борьбе за справедливость. По-твоему, убийство никогда не может быть борьбой за справедливость? Эв, слушай, Эв, пойдём отсюда. У меня булькает в желудке всякий раз, как я встречаю этого святошу. Порой я соглашаюсь с ним, когда он говорит нормальные и правильные вещи, путь они даже сильно отсвечивают святостью. Но когда он начинает нести бред, то я думаю, что к нему надо вызвать лекаря с пиявками, пусть остынет от своих забот по спасению мира.

 

Эвлар

 

- Ты ступай. Не огорчайся, родной, я ещё немного посижу с ним. А ты как раз приготовишь нам утренний кофе. Или ещё что-нибудь любопытное придумаешь.

Последнее вдохновило Зеврана. Уже собравшись было спорить и увести отсюда своего любимого, он перестал сопротивляться, подмигнул ему и вышел, не прощаясь с Эйрилом. Очевидно, им было не понять жизненной философии друг друга.

- Ты и правда загнул, паладин, - сказал Эвлар Эйрилу, - Достойно ли бойца убегать от опасности, когда она преследует и вызывает на поединок? Почему ты сам не избегаешь битв и не стал проповедником или хотя бы простым мастером ремесла, если призыв смерти претит тебе? Подумай о смене профессии.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)