Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#66682 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Во всяком случае Зевран не стал бы преступником  и убийцей  и мог бы искупить свои прегрешения.  - А то что он от меня бегает покказывает что его совесть не чиста. - Ты мог привести его к лучшей жизни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66683 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Я сделал то, что велело мне сердце, - сказал Эвлар, отставляя пустую чашку. Очевидно, он ждал следующей чашки кофе при пробуждении, но не торопился уходить. 

- Эйрил, ведь боги дают разные пути. Исчез бы Дом Старый Воронов без Зеврана? Может быть, ему уже подходил конец, но пока не было того, кто мог возглавить изменения. Было множество недовольных рядовых, а об учениках я уж молчу. Кровавые тираны пали в этой неизвестной миру войне, и Дом Воронов обновился, приняв куда более справедливые и гуманные правила. И после этого ты ругаешь моего Зеврана да ещё предлагаешь ему позорно скрыться. Может быть, Зевран прав и ты немного не в себе или святые сёстры заморочили тебе голову, а мы пытаемся о чём-то говорить. Будет лучше и мне с тобою больше не встречаться. Но я искренне пожелаю тебе, паладин, успеха в добрых делах. Пускай твои боги помогут тебе в них.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66684 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Нет Эвлар неужели ты воин, потворстуешь тем кто убивает людей?   - Неужели  ты не понимаешь, что убийства будут убийствами,  и неужели ты не хочешь чтобы твой друг был лучше чем он есть.  - Подумай, о том что есть другие пути и ты просто пошел на пути наимешего сопротивления или полностью попал под чары своего друга.  - Эльфы должны служить примером благородства, а не быть убийцами на службе у людей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66685 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- В чём-то ты прав. После того, как родственники и хранители поняли, что я никогда не стану магом, я воспитывался как воин, как боец. Но я не убивал разумных существ до того, как начался Мор. Потом бывало всякое. Но если речь идёт о том, почему я потворствую Зеврану, так это ведь не только потому, что я его люблю. Напротив, я не полюбил бы его, если бы наши мысли, наши принципы, во многом не совпадали. Зевран был выращен совсем не так, как я, и вряд ли стал бы мастером кинжала добровольно. Но убивал по заказу, пока был слишком юным. На спаррингах в учебке, в том числе, об этом он старается забыть. После он мне рассказывал только о двух своих заказах - ривейнского торговца и магессы, и о стычке ячеек во дворце во время некоего противостояния самих Воронов.

Эвлар положил руки на столешницу, как будто показывая, что в них нет оружия, или же собираясь прочитать долгую лекцию, но сказал чётко разделяя слова фразы:

- С тех пор, как я узнал его, он никогда не убивал напрасно. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66686 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Может он и не убивает напрасно, но ты уверен, что ты знаешь все?  - Эвлар  ты можешь быть обманут или  просто оправдывать его преступления, многие влюбленные готовы оправдать любое преступление тех кто им дорог  и сказать что все это было правильно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66687 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Вздохнул, стараясь обдумать следующее высказывание. 

- Оба моих меча в крови по рукояти. Почему ты не считаешь преступником меня? Сохранив мне жизнь после победы над Мором, боги не указали мирного пути к спокойствию и равновесию в душе. По большей части, я проредил численность всё тех же Воронов, а также ликвидировал немало тех, на кого мне указывал Зевран. Но я всегда спрашивал, почему. И всегда получал ответ, который освобождал мою совесть. И сам Зевран давал себе подобные ответы. Танцуя с самой опасной союзницей Ворона, он всё-таки слишком любит и ценит жизнь, чтобы отнимать её без причины. И я уверен в этом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66688 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Потому что ты не убиваешь за деньги,  а Зевран убивает за них.   - Да, ты просто говоришь себе я убиваю потому, что так хочет Зевран, а если я его люблю то он не может быть не прав иначе придется его потерять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66689 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Нет, я бы разлюбил Зеврана, если бы он совершил что-то неприемлемое моей совестью. Но он этого никогда не сделает и я уверен в этом. Пойми, что "убивать за деньги", в нашем случае, не хуже, чем работа рыцаря, который служит королю и ест с его стола. Не хуже, чем решение благородного судьи, который получает деньги, отправляя кого-нибудь в тюрьму или на эшафот. Вороны сами по себе, не скрою, они участвуют в разборках гильдий, в разборках тех, кто ничего не производит, только накручивает цены на товар. Одновременно Вороны являются чем-то вроде армии. Стране не нужно превращать в солдат сотни тысяч ремесленников и крестьян. Не нужно отнимать взрослых и молодых мужчин от мирных дел, ломать их судьбы, счастье их семей. Несколько сотен Воронов хранят Антиву лучше и надёжнее. Платой за это - некоторая делёжка государственных доходов. Вороны правят свои дела сами, не платя в казну налогов, к тому же часто покрывают контрабанду, содержат не вполне легальный бизнес. А все ужасные подробности о Воронах всё больше превращаются в легенды. Надеюсь, я не перепутал слов и всё достаточно хорошо понял. Мне Эллеан научно объяснил. Это его... это наш сын. Да, кажется, мы в прошлый раз об этом говорили. Давай лучше решим, Эйлар. Если нам с тобой не достичь согласия и понимания, то не станем встречаться в "Перевале призраков". Зачем мне сны, полные смуты и тревог.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66690 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

-  Эвлар   но контрабанда это тоже не легально, и не уплата налогов тоже.  - По сути дело вы  грабите честных тоговцев, но подумай может вам боги дали хоть и потвоему трусливый путь, но честный.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66691 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Закон у шемленов - это лишь пожелание правителей, - произнёс долиец. - Возьми любой свод писаных законов и половина из них возмутят тебя. Попробую ещё раз объяснить. Допустим, ты везёшь из Ривейна специи: корицу и шафран. Они и так дороги настолько, что горожане и ремесленники покупают их лишь по праздникам, а иные и вовсе не могут себе позволить. Ты, как торговец, прибыл в чужой порт. Товар набрал, выкупил корабль, заплатил команде, грузчикам, потом хранение на складе, стоянка корабля в порту. Товар и так вырос в цене, да ты ещё себе должен оставить денег и на жизнь, и на следующее путешествие. Ты посчитал, что должен продавать его по два серебряных за унцию. Но тут приходят люди королевы и говорят, что ты должен оплатить вдвое и ещё за экзотику товара. И ты вынужден продавать свой шафран и корицу по пять серебряных за унцию. Разве же это правильно? Не хочет правительство дать послабление, так вообще ничего не получит. Впрочем, я мало понимаю в контрабанде и торговле. Пожалуй, нам пора прощаться, Эйрил. У каждого своя дорога.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66692 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Воронам просто закон не писан, вот и все.  - Нет я хотел  и правда нормально попрощаться, но ты слишком зависим от Зеврана,  я думаю что тебе надо открыть глаза, чтобы ты сделал его лучше ведь у тебя был  шанс. - Мне жаль что такой воин, как ты   оправдываешь убийства за деньги видим любовь  заставляет нас опрадывать даже маньяка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66693 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Какой маньяк, о чём ты говоришь! - Эвлар едва сдержал себя. - Зевран никогда не покушается на простых честных людей. Он сделал для Антивы столько, сколько не делали никакие короли, а ты... Ты видимо глух к тем словам, которые я на тебя потратил. Будь осторожнее со священниками и не давай врагам вновь поднимать оружие.

Эвлар вышел из таверны, не попрощавшись. Он был расстроен столь неудачным разговором с казалось бы достойным собеседником, но его ждало чудесное утро.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66694 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Пришел уже когда все улеглось, он вновь летал по своим делам и конечно может он был тем наивным юным  джедаем. Хотя да наверное он всегда  больше  любил  нарушать догмы  Ордена, чем следовать им. - Привет Неро, дай мне кофе я устал,  всего три месяца не было  меня, а многое переменилось бандиты вновь бандиствуют, а воры  воруют, вот что с ними сделать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66695 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Только из вежливости хотел спросить, как там без тебя, а оказывается мир почти рухнул. Ну, садись, накормлю-напою. Чтобы силы были неправильных негодяев на светлую сторону возвращать.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Не успел Неро подать Риану ужин, как появился Фион.

- Галло Неро сказал про Светлую сторону. Это интересно. Риан, это твоё влияние? Молодец. Смотрю, ты уже в лучшей форме, и даже не узнать, что ты недавно был нездоров. Давай вместе поужинаем. Алкоголя я сегодня пить не буду. Мне сладкий кофе, потом чёрный кофе. А между ними мясо и пирожное. Ох, две порции мяса, конечно! 

Маленький фвитт высунул нос из его рукава и принюхался, узнавая Риана.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66696 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А я вот на диету  сел, а то в  штаны еле втиснулся, вот будет прикольно если они лопнут и все  узнают главную тайну джедаев, а именно  цвет их трусов и  то что они там  цветочками или с сердечкам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66697 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Цветочки и сердечки? Нет, у нас на Утапау это не в моде. Обычно мы по настроению оттенок выбираем и сообразуемся по отношению к тону верхней одежды. Ну, например, если цвет балахона классически-коричневый, к нему логично подойдёт как более светлый песочно-бежевый, так и тёмный цвет венге. Это знаешь, такой... вроде кофе, - нашёл сравнение Фион, потому что ему как раз подали чашку. Он разделил порцию мяса надвое, опустил Фика на пол и подал ему его часть ужина на бумажной салфетке. Фвитт слопал мясо, а салфетку сжевал наг, едва питомец взобрался обратно на колени Фиона.

- Если нижнее бельё снаружи не видно, - продолжил консул, - Это не значит, что оно может быть сшито из какой попало ткани. А за внешностью последить стоит, ты прав. Но ты вовсе не так уж безобразно растолстел. Когда будет время позанимаемся и быстро придёшь в форму.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66698 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Но  это же весело, сказал на все эту лекцию Риан.  - Но в  целом нижнее белье на то и нижнее, что должно быть под штанами, а не над ними, кстати есть такая новая мода надевать  трусы поверх .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66699 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Да? - Фион задержал вилку с последним кусочком. - Неужели поверх брюк? Но тогда это получается не нижнее, а верхнее бельё! - Его разобрал смех и он некоторое время покачивался от смеха, затем вернул самообладание.

- Тем более, тогда надо носить трусы, подходящие по цвету к форме. А то вдруг потребуют на какой-нибудь планете их по-модному переодеть, а там - сердечки и цветочки! Нет-нет, это будет конфуз, думаю, что на этот случай следует носить запасную пару в косметичке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66700 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Это новая молодежная  мода, то они носили штаны с сшириной море, а теперь носят настолько узкие, что кажется  вот - вот и они станут уже не приличными.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Зачем? Они ведь будут стеснять движения! - воскликнул консул, роняя с вилки свой последний кусочек мяса. Фвитт прыгнул и в прыжке проглотил случайный приз.

- Ну, вот. Он объелся...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Судя по тому, как твоя собачонка прыгает, он ещё не скоро объестся. Не жадничай, он ещё растёт, ему много мяса нужно, не то что тебе, шкидла джедайская. Иди сюда, мелкий, я тебе молока налью. А про трусы сверху штанов - это я уже угорал, мне кто-то рассказывал. Супергерои, кажется, да, точно. Кто-то из них сказал, что это подчёркивает фигуру. Но я бы точно так не стал одеваться. Мы, моряки, любим свободную одежду. А бельё если и носим, то правил нету. Мне лично яркие расцветки нравятся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых