Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#66702 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риан
Иные ходят в рваных,это мода такая. Она не для удобства же. А чтобы фарсить ти пыль в глаза пускать, а может и деньги не куда девать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66703 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Интересная тема у нас пошла. Редкая. Но я всё-таки думаю, что бельё придумали для удобства и для защиты самых нежных органов. Как без белья? Ведь можно натереть о грубую ткань то, что натирать не следует. Будешь испытывать дискомфорт, это станет отвлекать. Нет, рваное я бы тоже не стал носить, если была бы возможность купить новое. Честно говоря, я никогда не был беден и не нуждался настолько. В пау'ане должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и мысли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66704 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

- Смотри   Неро он успевает читать лекции, там  у кого хватает каждый сезон на новую моду вряд ли  носят то, что трет  - Это скорее  просто у людей уже одежда показывает их статус, а не служит уже целями прикрыть свой голый фасад или согреться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66705 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мне нравится ваша новая тема. Два опытных джедая сидят за кофе и обсуждают фасоны исподнего. Ха-ха! А кстати, есть моменты, когда непременно надо пошарить в своём сундуке и достать почти новые и всегда модные панталоны с леопардовой раскраской. А ещё лучше, если это брэ - короткие такие, вы их называете трусами для плавания. 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Если ты имеешь в виду визит к врачу, то я уверяю, что врачу всё равно, что нарисовано на твоих плавках. Главное, чтобы были чистые. Да, и желательно не рваные. Вообще не понимаю, зачем носить ветхую одежду, если ты не нуждаешься. 

Фион заметил, что фвитт, объевшись и опившись молока, довольно катается на спинке.

- Риан, кажется, твой лот-кот так делал. Ему нравится, да? Фику нравится переполненный желудок?

 

Да, Фику очень нравилось это ощущение. Зверёк был очень сыт и счастлив.

 

Х


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66706 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Л Е Т Н Я Я    В Е Ч Е Р И Н К А

 

для фей, любителей фей, ценителей фей, почитателей фей и просто весёлых гостей

 

pre_1594943780____.jpg

 

 

Зал таверны «Перевал призраков» изменился весьма заметно. Под потолком и на стенах мерцали нежные фонарики, напоминающие светлячков. В окна проникал свежий аромат ночного бриза, а ножки мебели, столбы и стены проросли цветами и травой. Звон тонких крылышек переплетался с пением фей, а может и цветочных эльфов. Капли росы, похожие на бриллианты, мерцали тут и там. И вся уютная, но грубоватая обычно атмосфера, вдруг оказалась пронизана лёгким флёром тёплой романтичной вечеринки.

 

Барная стойка была сплошь уставлена с мороженым и разноцветными напитками

 

 

На столах высились горками пирожки с малиной, вишнёвые вареники, черничные бисквиты и пирожные с клубникой, шарлотка, яблоки, печёные с брусникой, муссы, желе, свежие ягоды и ягодные коктейли, цветочные нектары и салаты из цветов, которые так любят феи. Нет, феи и маленькие эльфы отнюдь не травоядны. Среди закусок на столах хватало угощений на любой привычный вкус посетителей таверны. Сыры, яйца, икра, оливки и огурчики, яркие ассорти из рыбы, мяса, разнообразной колбасы ничуть не противоречили застолью. Оно было обильным и разнообразным, разве что без огромных порций и больших жирных кусков (Феи – существа очень деликатные и любят, чтобы ели аккуратно).

 

pre_1595590266____.jpg

 

Приходите, знакомьтесь, угощайтесь.

 

 

МП: конкурсы будут открыты около десяти вечера по московскому времени, не торопитесь, все успеют поиграть. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66707 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Армаэр (Мальчик-со-звёздными глазами)

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28379

Незаметно появился в таверне, дружески помахал рукой Неро и примостился в уголке не то настраивая свою лютню, не то просто проникаясь новой обстановкой.



#66708 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

 

Игрок совершенно не удивилась, заметив преображения в таверне. Чего ей только тут уже не снилось раньше! И орки, и рыцари под столом, и даже настоящие джентельмены. Особенно последние были невероятной редкостью в мире девушки.

- Красиво, - сияющая улыбка Джейны сверкнула на её лице, когда она приветствовала Хозяина таверны и его гостей.

Прихватив бокал апельсинового сока, девушка присела рядом с Армаэром, чьего имени она пока, конечно же, не знала. Джейна чувствовала себя настолько уютно, что даже не подумала приодеться как-то подобающе. Её одежда была простой и скучной, как и её лицо, но улыбка девушки сияла. Джейна была счастлива.

- Не видела тебя тут раньше, - начала она разговор с мальчиком. - Я Джейна, а тебя как зовут? Новый бард тут? - ожидая ответ, игрок вновь потянулся к напитку.

 

Ариадне

 

 

Несомненно, маленькая фея не могла пропустить эту потрясающую летную вечеринку. До её дня рождения оставалось ещё достаточно времени, так что можно было подурачиться. Да и Ариадне помнила, что торт на этот раз принадлежал не ей одной. Впрочем, фея надеялась, что у Неро для Лорда Зайчика, чей праздник значился перед её собственным, найдется отдельный торт. Наверное, что-то готическое, такое же невероятное, как и сам Лорд.

- Привет! - звонкий смех коснулся ушей Армаэра ещё до того, как Джейна присела рядом с ней.

Но, мальчик даже не успел толком ответить, как неугомонное ветреное существо уже умчалось куда-то ещё. Пообщавшись со своей бывшей Тенью и поиграв с двумя премиленькими теневыми дракончиками (Ариадне так и не поняла, были ли те создания просто игрой Лианы или её детьми, уж больно подозрительно сверкали их алые глаза), фея, крохотным лучиком отправилась носиться по таверне. Её вроде и не было видно, но присутствие явно ощущалось.

 



#66709 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Армаэр

 

- Не видела тебя тут раньше, - начала она разговор с мальчиком. - Я Джейна, а тебя как зовут? Новый бард тут?

- Привет, Джейна! Феи прозвали меня Армаэр, так что теперь это моё имя. Будем знакомы! Не то чтобы совсем здешний бард, но... иногда вроде того. Я здесь действительно недавно. А ты часто бываешь тут?

 

Он улыбнулся, увидев неугомонную Ариадне, помахал ей рукой и звонко прокричал:

 

- Привет! 

Появление феи живо напомнило ему, как он гостил на её острове.



#66710 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О-о, кажется я удачно заглянул - вовремя, - нарядный (то бишь без доспехов и без оружия... почти, надо полагать) Ли нарисовался у камина. - Добродея, господа и дамы.

 Он устроился у стойки, с интересом поглядывая на незнакомого парнишку с явно музыкальным инструментом.



#66711 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

Он тоже пришел с лютней, про День Рождения он помнил, так что пришел нарядный. - Тут все такое вкусное и правда глаза прям разбегались, от яств который  приготовил Неро

 

- Ты настоящий мастер, сказал он Неро.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66712 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1595026587__1__.jpg

 

 

Поразите фей знаниями о лесных и садовых ягодах. В том числе и ягодах из игровых миров, откуда родом ваш герой. Надо выделить по буквам в своём тексте их названия, не более одного в сообщении, и ни разу не повториться. (Повторять за другими можно, также можно сначала добавить сообщение, а название ягоды вписать в режиме исправления, в это же посещение игры).

 

Одно название – один балл.

 

 

* * *

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты настоящий мастер, сказал он Неро.

 

- А то! - бодро ответил было Неро, однако вежливость паладина как будто предполагала такой же вежливый ответ.

- Спасибо, Эйрил, мне приятно порадовать гостей. Но это всё таверна... Салют, ребята! Рыжий, привет! Леди Джейна... А где наша феечка? Вот она, эх, упустил. Привет, малой, как путешествие? - заметил он Мальчику-со-звёздными-глазами, имени которого пока не знал.

- В общем, ребята, будьте как на празднике.

 

 

Принц Незабудь

 

 

Цветочный эльф с синими крыльями сегодня не воспользовался услугами боевого шмеля или других своих удивительных маунтов. Прибыл на собственных крыльях. Он приложил рупор-колокольчик и громко объявил:

- Поздравляю всех с прекрасным летним вечером!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66713 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Какой ты маленький эльф он вежливо попривестовал сородича и взял угощение.  Эльф  хотел расслабиться, но правила вбитые  в него не могли вот так просто исчезнуть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66714 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Здравствуй, светлый паладин. Да, по сравнению с тобой я невелик. Но среди нашего народца считаюсь отнюдь не сопляком, - эльф засмеялся и помахал новому знакомому.

- Меня зовут Незабудь. Принц Алтатана. Попозже я применю магию, чтобы стать одного роста с Людьми И эльфами. А сейчас давай посмотрим, кто тут ещё. Ты их всех знаешь? Я вот Рыжего зНаю. Привет, Рыжий! И фею Ариадне знаю, у неё летом день рождения, только её не догнать. Ладно, потом догоню - поприветствую. И вон ту девушку грустную кажется видел. Хотя, грустных девушек много, но мы и ей помашем, как будто узнали. Привет! А вот того малого не встречал... Незабудь завис на своих крылышках прямо над плечом Эйрила.

- Ты не знаешь странного юного барда? Он необычный. Да, впрочем, пока не станем его тревожить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66715 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

 

- Нет, не знаю, но ты можешь сесть  на мое плечо  предложил он маленькому эльфу. - Расскажи о  том, где ты живешь я  жил  раньше  в чудесном месте, но меня выбрал  бог и я должен отправиться в город полный зла и сделать, так чтобы оттуда на Фаэурун не приходило  зло.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66716 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Благодарю, так будет удобно, - крошка-эльф опустился на фигурный наплечник и принялся рассказывать о том, что он и сам когда-то жил в чудесном месте, а потом всё испортилось, но ему удалось собрать эльфов всех времён и миров, чтобы победить неведомое зло.

- В общем, за эти годы город Алтатан опять расцвёл, в нём снова поселились люди и животные. Добрые, разумеется, злые нам не нужны. И в Лесу всё нормально, и в Ельнике, и в Белой Роще. Только подруга моя всё никак не вернётся, но надо просто ждать. А ты, Эйрил, в какой край отправился и зачем? Для чего тебя избрали?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66717 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

 

- Чтобы победить зло.  Он удобно устроил маленького эльфа,  да наверное надо жить подальше от людей.  - От них эльфы  только самое плохое перенимать, но все же им надо помогать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66718 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Нет, что ты! Люди в моём городе хорошие, - уверил Незабудь. - Правда, я всё больше по лесу, по природе. Но в Алтатане теперь тоже замечательно, как все хотели. Главное знаешь что, приглашай в свои города честных и добрых людей. Они совсем не отличаются от эльфов. И пусть другие видят, что быть добрым хорошо, берут пример...

Он немного подумал и сознался:

- Вообще-то да, ты прав, люди чаще подвержены порокам, потому что у них меньше связь с природой. Но и эльфы не всегда верно поступают. Я сам ужасный самодур и иногда тиран, но как-то уж так получается, правители всегда вредные. Тебя правители отправили в поход? О, погляди, тут полно блюд из свежих ягод. Очень полезно, рекомендую.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66719 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

О, погляди, тут полно блюд из свежих ягод. Очень полезно, рекомендую.

 

 - Польза пользой, а сегодня и вредного немного можно, - эльф потянулся к тарелке с махонькими, на раз, пирожками. - Ммм... вкуснота, мясо рубленое да с брусничкой...

Ли утащил еще пару-тройку пирожков. Он бы может и всю тарелку приватизировал, но мало ли кому еще пирожки-крохотули приглянутся, да и на остальное стоило посмотреть и попробовать.

 - Прямо как в самое раннее детство попал, - кончики ушей над довольной мордахой разъехались в стороны. - Незабудь, тебе даже маленьким будет удобно, хотя стоько вкусного надо пробовать большим.

 

морошка



#66720 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1595026632__2__.jpg

 

Пьём, ищем волшебную монетку. Сначала выбираем ягодный напиток. Это должно быть отражено в посте (то есть в посте указываем, что персонаж пьёт: сок, коктейли или вино). Затем бросаем кубик на шесть [dice=1d6]

 

1-2 - сок
3-4 - коктейль
5-6 – вино

 

Если результат броска кубика совпадает с вашим выбором, то на дне стакана обнаружится монетка.

 

Нечет – решка = 1 балл;
Чёт – орёл = 2 балла.

 

 

* * *

 

Принц Незабудь

 

- Маленьким удобнее, - согласился крошка-принц, - Всегда найдёшь, где спрятаться и что покушать. Но веселье никто не отменял, так что я потом подрасту. Ну, а выпивать вино и вовсе лучше большим. А то свалишься потом в какую-нибудь щёлочку.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Лопайте, лопайте! Рыжий, не стесняйся, ещё принесут пирожков.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66721 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Армаэр

 

- Привет, малой, как путешествие? - заметил он Мальчику-со-звёздными-глазами, имени которого пока не знал.
- Привет, Неро! Путешествие было чудесное! Феи придумали мне имя! Они называют меня Армаэр, - он поскромничал и не стал говорить, что оно значит.

 

Умара

 

gallery_558022_40_482500.jpg

 

Босые ноги, привыкшие к грубому дощатому полу "родной" таверны, холодному камню убежища и горячему песку Золотого Берега, с наслаждением погрузились в шелковистую траву. Девочка заметно повзрослела со времени прошлого визита в "Перевал призраков", теперь на вид ей было лет тринадцать. В её фигуре успели появиться недвусмысленные намёки на женственность, а в манерах и бусиках из дешёвых голубых камешков с приятным шелковистым блеском читалось желание нравиться. Она появилась в блузе и широкой юбке из грубой ткани, в которых теперь обслуживала посетителей, лишь избавилась от фартука с огромным карманом, бывшего неотъемлемым атрибутом её работы наяву.
 

- Всем доброго дня и хорошего настроения! - крикнула девочка, привстав на цыпочки и сложив ладони рупором. Затем потянулась к стакану с соком, - Ну и жара у нас сегодня! Даже во сне пить хочется!

С удовольствием выпив освежающий сок, Умара удивлённо принялась разглядывать выпавшую из стакана монетку. 

 

Сладкая мозаика + ягодный фреш (Умара)

*голубика
 



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1)