Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#66742 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Странный сон сегодня снился Зизи... Будто бы она стала... Феей! Самой настоящей феей, с крыльями, волшебной палочкой, порхающей с цветка на цветок. Это было так весело!  Так чарующе! Она посмотрелас в капельку росы на листике, и увидела себя:

 

Зизи Фея.jpg - Размер: 207,13К, Загружен: 124

 

-А-ах! Как я прекрасна! Я знаю, что прекрасна всегда, но это невероятно и очень-очень миленько! - восхитилась Зизи и взмахнула волшебной палочкой. - Я хочу... Я хочу, чтобы все мои друзья увидели меня такой! 

зазвучали невдомо откуда колокольчики, посыпались нежные крошечные звездочки и Зизи оказалась вместо ромашковой поляны в хорошо знакомой ей таверне. 

 

- Оля-ля! Всем прекрасного вечера! -  радостно поздоровалась Зизи и подлетела к стойке, на которой, как всегда, было так много вкусного и тут же расстроенно вздохнула:  - Ох.. Но это нечестно! Мне же сейчас не съесть пирожное целиком, только маленькую крошечку! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#66743 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Маленькая фея летала тут и там, успевая кому-то взвихрить волосы, кому-то что-то похихикать в ушко, а где-то просто урвать что-то вкусное.

- Леди Совершенствооооо! - завопила Ариадне, заметив Зизи. - О! Какая ты красивая!!! Ты уже на карнавале была вся такая... совершенная! - фея хихикала летая вокруг Зизи и разглядывая её чудесные крылья. - Зато крошечек хватает надолго! - решила прибодрить прекрасное создание Ариадне, тут же опровергая свои слова и каким-то чудом уплетая огромное пирожное за пару мгновений. - Смотри, сколько тут всего! И ягоды, и напитки, и вообще, столько вкусного!!!

Выплеснув весь свой восторг, касающийся как вечеринки в целом, так и появления Зизи, Ариадне вновь куда-то помчалась, на ходу врезавшись в Ольвэ, хихикнув извинения, и на лету подхватывая ягодку. Слишком большую для её крохотного размера. Отпустив клубнику, фея порхнула вслед за ягодой, будто бы собираясь поймать клубнику ртом. Впрочем, всё шло к тому, что Ариадне получит эту самую ягоду себе в лицо и после отправится отмываться от клубничного сока. Хотя, кто знает, что выйдет в итоге...

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#66744 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

То, что она всё время ошибалась с напитками, только раззадоривало её интерес. Ведь должны же здесь оказаться коктейли! Ведь говорили же, что есть! А где ей ещё такое нальют? Ясно же - нигде. Значит, надо продолжать искать методом проб и ошибок! Девочка присмотрелась к очередному красиво сервированному стакану. Вдруг повезёт?

 

Везение оказалось частичным. На этот раз ей снова попался сок. Попробовав его, Умара расплылась в довольной улыбке - вкус был непривычным, но просто замечательным.

 

Ягодный фреш и сладкая мозаика

*клюква



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66745 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Ариадне вновь куда-то помчалась, на ходу врезавшись в Ольвэ, хихикнув извинения, и на лету подхватывая ягодку. Слишком большую для её крохотного размера. ...

 

Ли повеселился на ловлю ягодки (где ловец и ягодка едва ли не одного размера), но ладонь подставил - мало ли, феечки шустрые, ягодки увесистые, кто там кого поймает. Можно было тоже попробовать поймать клубничку, но для этого надо было еще выпить - точнее получится. в этом эльф был совершенно уверен.

 - Где-то тут еще был такой же бокал, - рыжик с подозрением глянул на стакан, в котором предполагалось понравившееся вино. Но... это оказался всего лишь сок. Ольвэ слегка скривился, нет сок был вкусный. но в компанию к пирожкам хотелось вина!

 

ягодный фреш - вино


  • Laion это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#66746 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Неро, есть в кладовке что покрепче? Пока и вино в самый раз, но и крепкого временами хочется

 

- Для тебя, Рыжий, есть. Я просто не хотел, чтобы феи тут перепились. Они же такие, меры не знают. - Неро принёс бутылку вискаря и оставил Рыжему.

 

- Оля-ля! Всем прекрасного вечера! -  радостно поздоровалась Зизи и подлетела к стойке, на которой, как всегда, было так много вкусного и тут же расстроенно вздохнула:  - Ох.. Но это нечестно! Мне же сейчас не съесть пирожное целиком, только маленькую крошечку!

 

- Зато крошечек хватает надолго! - решила прибодрить прекрасное создание Ариадне, тут же опровергая свои слова и каким-то чудом уплетая огромное пирожное за пару мгновений. - Смотри, сколько тут всего! И ягоды, и напитки, и вообще, столько вкусного!!!

 

- Салют, роскошная Зизи! - Неро сразу узнал её. А фокус с крылышками был как раз в тему, - Ты же в таверне, здесь можно есть сколько хочешь. А если надо крошечку, так вот вилочка, специально для крошечек. 

Неро немного угорал над забавной леди, но её невозможно было не любить.

- Вот, бери пример с Ариадне. Феечка, а ты не хочешь подрасти, чтобы мы все тобой успели полюбоваться?

 

 

Принц Незабудь

 

- Зизи. Какая забавная леди. Хотя вряд ли её взяли бы в феи. Эйрил, смотри, а та девушка Джейна так и сидит тихонько, как будто просто наблюдает за нами.

 

 

МП: Ребята, в стаканах же видно, что налито, вы чего? Это мы кубиком монетку ловим, а не буквально угадываем напиток))) Ну, ладно, если так интереснее.

ПС: поменял фразу в условиях: Если результат броска кубика совпадает с вашим выбором, то на дне стакана обнаружится монетка.


  • Laion это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66747 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Виоллета

 

- Ариадна девочка бросилась, практически  уже к крестной фее.  -Привет Неро и тебе  принц Незабудь, она обняла цветочного эльфа и вообще девочка сцапала  конфеты.

 

Эйрил

 

- Вот как хороши и дети подтянулись, он знал что больше всего феечка будет рада детишкам ибо они умели лучше всего  радоваться.  - Давай еще выпьем сока предложил  он всем.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#66748 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Виолетта! - Незабудь искренне обрадовался ей. - Извини, что я сейчас похож на большого дядьку, я просто хотел тортика покушать. Но как только станем танцевать, я непременно опять стану маленьким и летающим. Как у тебя дела, как поживают все твои питомцы и подрастает ли тот дубок, который подарил тебе эльф? Эйрил, знакомься, это Виолетта-Летта, дочь одного из великих героев своего мира.

Он постеснялся, что при ребёнке пьёт вино и неловко схватил сок вместо вина, едва не опрокинув его на себя.

 

Конкурс «Ягодный фреш» - сок


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#66749 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

Привет, Виоллета мило при этом болтала с Незабудем про своих питомцев и про школу  и что у них каникулы, а через месяц она пойдет опять в учебное заведение, а через  год  Летта пойдет в среднюю школу и будет изучать серьезные науки. Эйрил тоже брал сок и угостил Летту  мороженым, чтобы не много отвлечь от взрослых дядек, но она всех их знала.

 

ягодный фреш сок


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#66750 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Плюхнулась в надежную ладонь Рыжика, поймав при этом клубнику. Ожидаемо было, что ягода скроет лицо феи, поглощая её собой, но клубника, стоило ей коснуться губ Ариадне, тут же, каким-то удивительным образом, была слопана прожорливой феей.

- Спасибо! - хихикнула она в ухо Ольвэ, тут же полетев к Неро, услышав своё имя. - Подрасти? Да!!! Я совсем забыла, я же опять могу растииии!!!

Остановившись рядом с Хозяином таверны, Ариадне свернула золотым фейерверком, обращаясь в невысокую девушку, при этом едва не сбив тавернщика с ног.

- Ух! Ай, - взмахнув огромными крыльями, чтобы удержать равновесие, фея едва не сбила и пару бокалов со стола. - Во! Так лучше, - хихикнула она, складывая крылья за спиной и тут же оборачиваясь к дочке Джеймса и Тианы. - Летта!!! - подхватив девочку на руки, фея покружила её, радостно улыбаясь. - Выросла-то как! Как они быстро растут, да, Незабудь? Кажется, вот же только играла у меня на острове в цветочном поле, а теперь уже такая большая. И такая хорошенькая!!! - Ариадне потискала девочку, а после отпустила, чтобы прихватить с тарелки ещё одну ягоду и попробовать поймать её ртом.

Интересно, будет ли проще ловить клубнику, будучи человеческого роста?...

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#66751 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Эйрил, ты так ловко общаешься с детьми, будто у тебя их уже трое. Нет? Ещё нету? В тебе пропадает хороший отец. Непременно заканчивай свою войну, женись и заведи ребятишек, они будут тебя обожать. 

Он порадовался успехам девочки и обещал навестить её в школе.

 

Как они быстро растут, да, Незабудь? Кажется, вот же только играла у меня на острове в цветочном поле, а теперь уже такая большая. И такая хорошенькая!!!

 

- Все дети хорошенькие, - сказал принц, - Просто некоторые вредные дети не хотят такими оставаться. Но это не про Виолетту. Ой, Ариадне, ловить ягоды, когда другого роста, получается совсем трудно. Но я ещё не тратил магию на ягоды! Уж лучше выпачкаюсь в соке, это не грязь.

 

«Клубнички?» 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#66752 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Да! Когда ты маленький, то всё выходит проще. Быть может, мелкие мы быстрее? Или более беззаботные?

Долго раздумывать над этим вопросом фея не стала, прихватив со стола бокал с голубым коктейлем. Напиток немного вскружил голову, так что фея едва не пустилась в пляс, но все же удержалась, ведь музыка ещё не лилась по таверне, значит, еще не пришло время танцевать.

- Ой, - пока фея высматривала, не попалась ли на дне ее бокала монетка, остатки напитка плюхнулись на ее платье.

 

Разобравшись в каких бокалах какие напитки, фея без проблем находила нужные. Джейна тоже! ^^



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#66753 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

Летта  конечно была рада, она весело болтала с эльфами, и конечно была рада  Ариадне  она тоже ей начала рассказывать про свою жизнь и что она скаут и  они с папой даже, пекли и продавали печенье  А так же изучали много чего интересного и у нее скаутские  значки один из них она подарила  Ариадне.  Эйрил опять взял сок

 

сок

 


  • Laion это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#66754 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Любят же человеки всякие побрякушки! - хихикнул Незабудь. - Но это здорово, когда дети так радуются какому-то значку, для них мелочи так важны. Эйрил, ты ничего мне не ответил о своих планах на мирную жизнь. Или ты не собираешься никогда жить мирно? И девушки у тебя нету, которая ждёт? И боевой подруги? Досадно. Но это поправимо. Просто когда ты её встретишь, сразу поймёшь. У нас с принцессой Коммелиной так же было.

Виолетта, а как же кролик? Это всё-таки кролик или заяц? Я ищу ездового зайца на зимний период. Не знаешь, у кого есть лишний заяц?

 

- Да! Когда ты маленький, то всё выходит проще. Быть может, мелкими мы быстрее? Или более беззаботные?

 

- Это потому, Ариадне, что маленький рост привычен для нас. Но зато мы с тобой потом можем потанцевать, как все тут. Слушай, а ты ведь знаешь, кто это? Ты же с ним разговаривала, - он осторожно указал на мальчика с лютней, - У него звёздные миры в глазах, я это и отсюда вижу. Он вроде человека, но он выше, я даже подходить боюсь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66755 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Летта

 

- Это не просто значки их дают за достижение, вот видишь у Ариадне  написано,  что она самый лучшая  подруга.  - Зайчик у меня, только он не ездовой, а домашний.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66756 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Фея слушала Летту внимательно, улыбаясь и расспрашивая обо всех значках.

- Спасибо!!! - Ариадне очень обрадовалась подарку. - Какой он замечательный!  Смотри, красиво на платье смотрится, да? - прикрепив значок на свое платье, фея вновь подхватила Летту и покружила ее. - Я знаю, что дело не в красоте значков, а в том, за что ты их получила. Умница! Горжусь тобой! - опустив девочку обратно, Ариадне повернулась к Незабудю.

Чуть наклонив голову на бок, фея послушала принца и кивнула.

- Да, это Армаэр, - сейчас они с Незабудем стояли чуть поодаль от мальчика, так что говорить о нем было вполне прилично. - Он чудесный! Ты не бойся его. У него хоть и звезды в глазах, за которыми скрываются знания множества миров, но он все равно вполне нормальный. Не бойся его! Ой... Я совсем забыла про платье... Пойду, приведу себя в порядок, а то как так к торту и в таком виде? - она расправила подол юбки, чтобы показать принцу пятна.

Конечно, можно было просто пожелать, чтобы пятна исчезли, но куда интереснее ведь было покрутиться перед зеркалом, быть может, примеряя другие наряды. Быть может даже делая это в комнате своей бывшей Тени.

 

 

Джейна

 

- Прелесть какая, - девушка улыбнулась Армаэру и кивнула в сторону Летты и феи, которая как раз в тот момент ее кружила. - Столько интересного тут всего... - оставив мальчика в покое, игрок принялась выбирать себе очередной напиток.

На этот раз она уже присматривалась к бокалам, к различным цветам и втягивала аромат, идущий от напитков.

- А! Вот это точно вино, - взяв бокал в руки и пригубив, девушка довольно кивнула. - Посижу у камина, - зачем-то сказала она Армаэру, отправляясь вместе с бокалом вина к свободному креслу, чтобы медленно потягивать напиток, разглядывая языки пламени, танцующих на поленьях.



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#66757 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Да, Виолетта, я понимаю, это видимо много значит для тебя. Берёшь что-то осязаемое и подкрепляешь этим дуШЕвное. Люди таК делают и этО хорошо, пока от чистого сердца. Да. О чём это я?

 

- Да, это Армаэр, - сейчас они с Незабудем стояли чуть поодаль от мальчика, так что говорить о нем было вполне прилично. - Он чудесный! Ты не бойся его. У него хоть и звезды в глазах, за которыми скрываются знания множества миров, но он все равно вполне нормальный. Не бойся его! Ой... Я совсем забыла про платье... Пойду, приведу себя в порядок, а то как так к торту и в таком виде? - она расправила подол юбки, чтобы показать принцу пятна.

 

- Да я не сомнеВаюсь, что он нормальный. Он даже пока слИшком чистый и Целомудренный. Может быть, чище тебя, нАстоящей феи... - Незабудь улыбнулся, поглядев на её заляпанное платье и сам смахнул салфеткой ягодное пятно со своего жилета. - Нет, я не об этом. Ты ведь понимаешь, Армаэр - существо высокого порядка и его сейчас нельзя портить ничем дурным. А я... всё-таки я изгнал целый народ из своих владений. И я понимаю, что это личное моё самодурство, но пока ничего не могу поделать. Вернее не хочу. Пожалуй, я пока не стану подходить к мальчику, а то он почувствует эту месть во мне.

 

шелковица


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66758 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Плюхнулась в надежную ладонь Рыжика, поймав при этом клубнику. Ожидаемо было, что ягода скроет лицо феи, поглощая её собой, но клубника, стоило ей коснуться губ Ариадне, тут же, каким-то удивительным образом, была слопана прожорливой феей.

 

 - Торопыжка какая, - Ли похихикал, глядя на улетающую феечку. - Хм... ребенок пришел. а ни папы. ни мамы не видно...

Эльф отвлекся на бутылку, принесенную Галло Неро. Ее неплохо было бы куда-то отставить в сторонку (или выпить все сразу? Фи.. не лопну?), чтоб случайно не попалась кому из младших или тому кто вообще не пьет, а что, на вид-то вода водой... прозрачная... чистая...

Насмотревшись на фокусы с клубичками, решил тоже попробовать - если не выйдет - выпьет бутылку и повторит.

 

клубнички?



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#66759 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Не лопнешь, мы уже видали, сколько ты можешь выпить, - настроение Незабудя всё улучшалось. И похвалил соседа за трюк с ягодкой:

- Ловко! А у меня, в большом росте, с трудом получается. Всё такое непривычное.

Правда, на этот раз и у него получилось.

 

«Клубнички?»


  • Laion это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#66760 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Ловко! А у меня, в большом росте, с трудом получается. Всё такое непривычное.

 

 - Раз на раз не приходится, - отозвался остроухий, выбирая напиток наугад. - Но вот получилось же, значит приспособился или клубничка решила не вредничать? Зато сколько вкусного можно съесть не особо задумываясь.

Он оглядел зал, помахал Джайне, уютно устроившейся у камина.

 - Сейчас выпьем и еще попробуем... Мда, что-то я промахнулся... вроде вино хотел взять. а тут что-то... разнообразное, - он принюхался к пустому стакану. - Сильно разнообразное, но интересно.

 

ягодный фреш



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#66761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не, я не стану пробовать. Не моряцкие это штучки - ртом ягоды ловить. У нас на судне главное самому равновесие не потерять, так что не до фокусов. А насчёт тебя, Рыжий, я уверен, что не лопнешь. Ты у нас и не так накачивался. 

Джейна, ты угощайся, не стесняйся, торт ещё не скоро принесут. Я вот хочу вспомнить, кто ещё обещал прийти на вечеринку, да всё где-то шляется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых