Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67021 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79924

#67022 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Я понимаю, что ты врёшь, чтобы порадовать меня, но как же это приятно слышать! - настроение Селима улучшилось. Казалось, он уже не подозревал, что Принц от него что-то скрывает и это что-то грустное.

 

Зевран 

 

- Он не врёт, - заявил Зевран и подмигнул Принцу. - Право, парни, я рад за вас. Когда сам счастлив, хочешь видеть целый мир счастливым.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67023 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Так давайте все же пить кофе. и веселиться. - Давай к нам третьим, обещаю приставать не буду, просто с трех сторон будет тепло. У эльдара было много любовников и любовниц,но  все же так получилось что Селим стал этой последний искрой в его жизни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67024 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- А я бы немножко поприставал. Вот интересно, Зев, если бы меня не забрали в Круг, мы бы с тобой насколько подружились?

 

Зевран

 

- Ровно до смертельного спарринга, Тано, - вздохнул Зевран. - Неужели ты не понимаешь, что нас бы наверняка стравили. И что ставки делали не тебя. Извини. Хорошо, что судьба развела нас на время и позволила сдружиться, когда уже было можно. Так что у нас с тобой ничего бы не получилось. Но зато у тебя неплохо получилось с Принцем. Сознайся, ты до этого только с барышнями крутил? Ладно-ладно, не сознавайся. Парни, мне хорошо с вами сидеть за столом, но я не пересяду к вам на диван. Вот Эв зайдёт, что я ему скажу? Я не хочу, чтобы он огорчался из-за этих пустяков. Давайте, может, споём?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67025 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Спой, что же не спеть, я жил в другом мире. - Где эльдар друг другу товарищ и брат, но у вас видимо эльфы  могут быть и темными . - У нас есть такие эльдары он подумал про своих сыновей, что были соперниками больше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67026 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Где есть свет, есть и тени, - рассудил Зевран. - Мне бы, может, хотелось жить в лучшем мире. Или сделать лучше то, что уже есть... или хотя бы не сделать хуже. Вот меня тут один праведник воспитывал, как надо жить. Но ведь тогда я не был бы Зевраном. Сам собой, какой уж получился. Принц, ты наверняка тоже сто раз думал, что было бы, случись какое-то событие так, а не иначе. И я думал. Может быть, мы с тобою были бы добрее, честнее, щедрее... что там ещё полагается, молиться каждый выходной? Но вот мы такие, слегка умудрённые и потрёпанные судьбой. И прошлого не изменить, а наши избранники нас любят. Вот такими любят, какие мы есть. И это значит, что мы живём не зря.

Зевран что-то себе вообразил, оглянулся и щёлкнул пальцами, будто привлекая внимание музыкантов. Зазвучала мелодия и чей-то весьма недурно поставленный голос. Зевран, похоже, знал слова, он подпевал. Или же где-то, в параллельном мире, пел он сам?

 

https://www.youtube.com/watch?v=7ExfC_mbtBU


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67027 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Так уж получилось, но а праведники строги к себе и другим. - Но они тоже ведь должны быть, а мы просто так сказать несовместимы. - Но наверное потому, что мы должны показывать и брать на себя  что- то вообщем для чего-то мы нужны.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67028 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Селим 

 

- Зачем вы сейчас стали говорить о праведниках? Они все скучные.

 

Зевран

 

- Затем, чтобы ты не выделывался и не строил из себя безбашенного оболтуса. Принц, ты знаешь, он гораздо умнее, чем старается казаться. Он лучше меня читать умел, когда мы в Учебку попали. А где он учился, если с рождения собирал мусор по свалкам? Вот, где-то успел. Серьёзно тебе говорю, он очень умный, а строит из себя балбеса. Селим, нормальные люди стараются казаться умнее, чем они есть, а ты хочешь для своего возлюбленного казаться хуже.

 

Селим 

 

- А я не во всём хуже. В чём надо, я лучше. Правда, Лир?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67029 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Да он лучше,  я рад, что ты все же попал туда где ценятся знания, а не умения быстро бить и уходить от атаки. -А то бы мы вряд ли встретились, а умение читать не так уж и редкое или в вашем мире многие не умеют читать?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67030 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Селим

 

- В простонародье встречаются неграмотные. Но большинство умеет хотя бы читать объявления и ценники на рынке. Обитатели эльфинажа учат детей каким-то основам, мне не доводилось встречать совсем неграмотных соплеменников. Вот наверное и меня научили, только не помню, кто и когда. С братьями мы обычно дрались, так что вряд ли они. Но конечно, когда я попал в Круг, там учили счёту и письму гораздо лучше, чем у Воронов.

 

Зевран

 

- А меня все подряд учили. Работницы борделя, шлюхи, их клиенты. Кто-то буквы показывал, кто-то цифры, а кто и что-нибудь похуже. Но если честно, я там научился многим простым навыкам. Помню, что часто помогал кухарке что-нибудь месить, перебирать и резать. У меня уже тогда были довольно ловкие руки и ножи мне давать не боялись. Браска... а ведь может кто-то из Воронов и подметил, как ловко маленький пацан управляется с ножом? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67031 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Все эльдары грамотные и у нас мало детей, чтобы пренебрегать ими. - А работу все делают автоматы и мавшины, а вот экзодиты решили все делать руками, конечно даже их уровень жизни на фоне антаванцев был развитю


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67032 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Такие, как я, могут выжить на природе. А вот такие, как Селим, со всеми своими науками, вряд ли. Не дуйся, брат, я ведь не оспориваю, что ты учёнее меня, а может и сам по себе умнее. Но вот практики тебе маловато. В общем-то я к чему это... Принц, ты уж береги его, он у нас нежный. Спасибо за компанию, пойду дальше.

Настроение у Зеврана было отличное, он попрощался и ушёл из таверны, чтобы проснуться в ещё более приятной компании.

 

Селим

 

- Понял, Лир? Береги меня. И не скрывай, пожалуйста, если я тоже могу что-то сделать для тебя.

Маг снова положил голову на плечо эльдара. Его так и не оставило подозрение, что Принц-Ворон в некой опасности, о которой не желает ему говорить. Но сейчас обоим было хорошо и не хотелось думать ни о чём тревожном.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67033 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

 

Он пришел в таверну с мешком трав, вот кто знал что ему знатному воину надо учить  названия трав  и изучать их свойства, под началом Волчих Жрецов,  а ведь его кровь бурлила от выслушанных саг и он рвался в бой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67034 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Опа, ты чего, сеном своих волков кормить собираешься? Ха-ха! Только на наге Счастливчике не проверяй съедобность этих травок. Он всё слопает и не подавится, а ты потом отравишься ещё. Да уж. Раскладывай на столе их, я не буду запрещать. А обед тебе хоть на другой стол подам, хоть на подносе тут с краю.

 

Серый Волк (Силуян)

 

Как раз тотчас в двери таверны и заскочил. Носом потянул, верхним чутьём, задрав морду.

- Будто у Бабы-Яги в сенях травами пахнет, - угадал он. - Да ты, Харальд, никак, знахарством да травничеством пробавляться думаешь. Али сам чего повредил и лечиться хочешь. Ну, так тут и я помочь-подсказать умею. Пусть травы и незнакомые, а яды я учую. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67035 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Да вот меня хотят научить, он почесал голову.  - Да вот только да не мужское это дело, травы рвать да потом их заварить или там еще что- то делать. Мужчины должны кровь врагов проливать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67036 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Если враги недалече, то обязательно. Всегда наготове быть следует. Но травы знать не помешает. Эти, что ты собрал, все по-своему ядовиты, все пахнут разным духом. Но вот такие можно даже в чай заваривать. Для бодрости или для сна, - Волк когтем стебельки подвинул, указывая, какие для чего. - А эту вот хорошо с ивовой корою от простуды принять. Нам с тобой может быть простуда не грозит, но мало ли кому понадобится. А вот это трава хорошая, она от этой. Ну, если тебя отравят соком этой вот травы, возьми листок от этой да пожуй. И эти листья хороши, наверняка раны затягивают хорошо. Эх, трудно когтем перекладывать! Харальд, а тебе лучше, чтобы я Волком с тобою сидел или мне человеком обратиться?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67037 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Мне все равно, ты мне в любом образе кажешься нормальным. - Так, что используй любой облик, нравиться что ты  даже волком человеком остаешься вот.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67038 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это Харальд верно заметил. Я вот привык к волку и не замечаю, что он волк.

Неро поставил на стол две кружки и два кувшина: один с пивом, второй с молоком. Потом вернулся с другим подносом, две большие миски поставил, в каждой мясо варёное большими кусками и по полкаравая хлеба.

 

Серый Волк (Силуян)

 

- Хорошо тут кормят. Так я за стол сяду, зверем неловко. Пойду хоть умоюсь тогда, почищусь маленько, а то на земле спал.

Волк убежал в умывальную и скоро вернулся человеком. Теперь ему легко было не только аккуратно есть, но и о травах рассуждать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67039 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

Он тоже умылся и помыл руки, прежде чем сесть за стол. Да все считали волков варварами, но они были вполне чистоплотны и не любили грязи прочие неопрятности.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67040 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силуян (Серый Волк)

 

В облике человека, хоть и выглядел диковато, но за столом смотрелся лучше. Он хорошо помнил, как пользоваться посудой, налил молока в кружку, чтобы не лакать через край из кувшина. Отхлебнул чуть. Мясо взял аккуратно за кость, понюхал, предвкушая еду.

- Железа не люблю, - признался Силуян, - Ложкой-вилкой только по надобности ем, разве что деревянной, если ухой или кашей кормят. Руками кашу не возьмёшь. А то знаешь, в странах далёких ложек вовсе не делают, а палочками пищу берут. Я так не наловчился. Ну, так зачем же тебе столько трав, ты так и не сказал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67041 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Это мы набираем значит на зиму объяснил, а зима у нас длинная,  - Да я не знаю сколько сказали, столько и набрал, а ты хорошо значитца  знаешь про  травы. - А зачем палками еду есть, есть же руки и пальцы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)