Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#67122 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Я-то вообще никого убивать не собираюсь. И никогда не видела, чтобы Эвлар иил Зевран кого-то убивали, - она потёрла лоб, - Наверное, это всё были плохие. Потому что мои родственники не могут убивать хороших. Но мы сейчас не станем это обсуждать, а то ты расстроишься и я тоже, и мы перессоримся. Лучше я потом попробую вас помирить. Потому что мне нравится с тобой сидеть и разговаривать. Ты умный и не воспитываешь меня. 

Про грифонов много написано, что они выбирают пару надолго, и часто не могут жить, если партнёр погибнет. Но нас смущает, что в найденной кладке три самца являются полубратьями. Значит, у Крюкохвоста было не меньше трёх самок в одном сезоне. То ли он был такой особенный, то ли так получилось потому, что грифонов осталось мало и кто-то уговорил их размножиться. Может даже магией... Нет, я против такого. Пусть размножаются по любви, звери ведь тоже любят.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67123 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Наверное вряд ли они при тебе убивали, а мы часто идеализируем идеи и тех кто нас вырастил.  Он задумался, а могли ли дети орков считать своих родителей хорошим. - Ладно это надо узнать у брата Курвуса или Динамуса, оба брата целителя  были просто пропитаны житейской мудростью и умением исцелять только за деньги. Девиз братьев был " Мы не лечим в долг".


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67124 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Они бы убили при мне, если бы мне грозила опасность от этого... человека, - видимо прежде Силанна не задумывалась об этом, насколько это может быть страшно. - Но если Зевран хотел оградить меня от дурного (антиванцы так забавно берегут девочек), то Эвлар вряд ли стал бы скрывать. У нас, долийцев, врать не принято.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так это не враньё! - заметил Неро, забирая тарелки и расставляя чайные приборы, - Они просто хотели подарить тебе хоть немного нормального детства, которого лишила тебя твоя мамаша. А вот насчёт лечения, я думаю, что лечить надо не за деньги. А то все передохнут, пока будешь торговаться. Ну, а те, кого излечили, потом должны лекаря наградить, если их всё устраивает. Так ведь? Эйрил, у вас не так?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67125 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Не думаю, что он чтит все обычаи  долийцев иначе бы жил в клане со своим родом.  - Вообщем просто не думаю. что рыцарь Света может одобрить  убийство ради выгоды, а только ради спасения жизни невинного  - Что до братьев, то те последователи древней Обители, они молятся богине торговли и та дает им силы излечивать людей и других разумных существ. - Но так излечения живого существа это сделка, то Богиня требует своей платы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67126 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так больной же не богине платит. Или богине? Хм... как-то не думал об этом, когда мне нужна была помощь. Да и здесь, в таверне, об оплате не думают.

 

Силанна

 

- Так-то я много слышала и узнавала разного. За выгоду нередко убивают. Любая война ведётся за какую-нибудь выгоду. Но мне нравится, что ты такой честный и справедливый. Эвлар тоже такой. Просто он не смог вернуться в клан, вот и я же не смогла жить по-старому. Говорят, когда уходишь куда-то далеко, то возвращаешься немного другим. У тебя, Эйрил, будет шанс проверить это. Может быть, у тебя будет другая цель. Вот, когда я бежала из Антивы, то бежала от себя, от своего дурного поступка. Но вышло так, что пришла к себе настоящей. Мне нравится то, что я делаю сейчас. Что мне выпал такой шанс, который не достался почти никому. Так мало людей занимаются грифонами, ещё меньше эльфов. Может быть, в Вейсхаупт придут и нормальные женщины, тогда у меня могут появиться подруги.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67127 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- А  Вейсхаупте нет женщин? - эльф был удивлен.  Все дело в том, что в их мире часто женщины и мужчины  имели равные права, и не играли различные роли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67128 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Женщины есть, и даже среди Серых Стражей. Но они со мной не дружат. Я только иногда слышу, о чём они говорят. Я не подслушиваю, просто слышу, - эльфийка пошевелила ушками, в которых покачивались деревянные серьги, подаренные названным отцом. - Они иногда глупые, когда болтают о мужчинах. А я не умею о таком разговаривать. И вообще, говорю я с мужчинами или с женщинами - не важно, они вечно всё неправильно понимают. Только и слушают, когда о грифонах говорю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67129 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Может новый набор приведет тебе тех, кто с тобой подружиться.  - Эльфов тоже мало среди паладинов Тира или Хельма, а еще Ильматера и прочих богов не эльфйиской расы. -  У нас эльфов есть свои боги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67130 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Наверняка ваши боги похожи на богов древних эльвен. Я не знаю, надо ли в них верить, есть ли они сейчас, но их учения справедливы и мудры. Поэтому я и выбрала валласлин богини Андруил. Сколько у вас богов и за что они отвечают? Есть ли боги, особенно благоволящие грифонам или животным, которые нам служат?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67131 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- В нашем мире много богов, но у эльфов свой пантеон.  Селдарин (по эльфийски Тэл'Сэлдарин, переводится как "товарищество братьев и сестер леса") - эльфийский пантеон, возглавляемый Кореллоном Ларетианом. - А сейчас я думаю стать паладином Тира или Хельма, есть еще другие общие боги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67132 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Селдарин, - повторила она, - Красивый язык. Похож на наш старинный. Правда, мы его почти весь забыли и утратили. А вы не теряйте, потом ведь не восстановишь. Эйрил, а когда ты станешь вот этим паладином, Тира или Хельма, что для тебя изменится? Ты станешь более важным для своего клана или сможешь командовать войсками?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67133 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- У нас не кланы у солнечных эльфов есть свой остров. Солнечные, или золотые эльфы считают себя хранителями эльфийской культуры. Большая часть этой расы живёт в Эвермите, изолированном острове, доме эльфов, отказавшись от того, что осталось от их древних царств за столетия после падения Иллефарна и Кормантира. Они только теперь возвращаются на материк, чтобы восстановить там свое присутствие.- Есть Лунные Эльфы и Дикие. а так же Темные, но те  враги всем другим эльфам.- Мы их называем дроу. - Скорее всего нет, но я стану рыцарем и буду лучше понимать людей, которым  должен помогать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67134 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- А почему ты должен помогать людям? Чтобы ваши народы подружились? - догадалась девушка, - А вот эти названия эльфов: лунные, дикие, ещё какие-то... Они разных народностей? Различаются как-то или это всё-таки один народ. И ещё, может вызовем грифончика? Лисичку, когда она была маленькой. У нас ведь тогда получилось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67135 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я хочу помогать всем, вот и мой бог не требуют, чтобы исцелял за деньги.  -Защищать тех кто слабее  и прочие, вот в общем.он и сам не понимал своего пока предназначения. - Но я могу помочь, так что почему бы и нет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67136 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Надо помогать тем, кто действительно нуждается в помощи, - согласилась эльфийка, - Не грех спасти раненого или больного, даже если он не из твоего народа. А если он просто устал или притворяется, то пускай отдохнёт и работает дальше. Ты главное не жалей всех подряд, среди людей много обманщиков. И к сожалению среди городских эльфов тоже. 

Она повернулась к барной стойке и позвала тавернщика:

- Галло Неро, а Эллеан, когда лечил раненого рыцаря, ведь не брал с него за это денег?

Убедившись, что не брал, эльфийка удовлетворённо кивнула.

- Мы тоже не берём оплаты, если помогаем. Ведь мы сами выбираем, помогать или нет. Но если к нам испытывают благодарность, то могут наградить или проявить дружбу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67137 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я буду помогать всем, кто в этом нуждается, вот тебе кажется что человек валятся пьяным, а у него прихватило сердце. - Если пройти мимо то он погибнет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67138 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Задумалась, что-то себе представляя. Потом сказала:

- А ты умеешь запустить сердце заново? Вот я бы, например, помогла, если от этого человека не пахнет вином и грязью. Но я не умею. Мать учила меня только использовать некоторые целебные травы и перевязывать небольшие раны, которые мы и сами иногда получали в своих путешествиях. Мать думала, что я стану магессой и многому научусь вот так. Но я не стала. Жаль, конечно. Только что же теперь, ныть и жаловаться что ли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67139 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Наверное проще помочь бедняге, чем заново запускать сердце, но если хорошо помолиться то божественная магия сможет это сделать.- А разве у вас не жрецы и прочие связанные с божествами исцеляют?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67140 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Есть знахари и целители, не умеющие делать магию, а есть маги. Как они лечат - непонятно, но лечат. А так-то несколько самых необходимых зелий и мазей каждый долиец может приготовить. Но если ты про города говоришь, то там магов ловят и прячут в башни. Магия считается очень опасной. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67141 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Почему  у нас такого нет и есть даже целая страна злых колдунов. ну есть и нормальные. Маги и колдуны, маги те кто учатся ей, а колдуны имеют врожденный дар.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)