Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79924

#67142 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Потому что у вас умные правители. А у нас в городах всю власть захватила церковь. Они боятся магов и упрятывают их в специальные башни и замки, которые называются Круг. Некоторые, правда, довольны жизнью в Круге, ног далеко не все. А дело вот в чём.

Силанна уселась поудобнее (то есть поджав ноги на сидение стула) и принялась рассказывать о том, как в Тедасе раньше всюду была магия. У эльфов была, а у людей не было. Как первые магистры осквернили некое место силы, называемое Золотой Город, а волчий бог Фен-Харел поставил Завесу, чтобы скверна и демоны не могли вырваться в мир. Как магия стала редким явлением, но маги ныне обращаются к демонам Тонкого места снов, и те им помогают. Но за это любой демон не прочь вселиться в тело мага.

- Потому что им скучно в Тени, они хотят снова стать духами природы, но у них не получается. Если же демон вселится в мага, то он может видеть, что тут происходит. Но опасность в том, что большинство демонов плохие, стоит магу дать слабину и они делают мага одержимым и он превращается в страшную тварь, нападает на всех. Сама я одержимого не видела ни разу, но Эллеан видал одного, и Эвлар с Зевраном видали, говорят, то ещё зрелище...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67143 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Но есть места где правит церковь и потом маги сами бывают  заставляют других покупать  лицензии, чтобы кто попало не колдовал в их городе  и она очень может быть дорога.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67144 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Я так понимаю, что нигде правды нет. Каждый хочет продвигать свои желания и не смотрит на чужие. Как ты думаешь, полный мир возможен? Ну, конечно, когда мы победим всех злодеев.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Девочка, есть такое зло, как порождения тьмы, они на всех нападают, их следует уничтожать. А есть зло в каждом. И вот положим, живём мы, ривейнцы, никого не трогаем, приезжают кунари и нападают. Они для нас злые. Потом мы нападаем - мы для них злые. Как-то так.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67145 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Вряд ли те злодеи, скорее они как Вороны прикрываются идеалами и блюдут свои интересы. - Маги продают лицензию, а кто не хочет ее покупать наказывают вплоть до заключения в казематах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67146 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Лицензия, - вспомнила Силанна, - Это такая бумага, на которой написано, что тебе разрешается что-то делать. Но, Эйрил, кто имеет право разрешать некоторым то, что запрещено другим? Божество? Но я не думаю, что божество пишет такие лицензии. Вот ты где брал лицензию для себя, кто тебе её дал?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67147 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Ну торговцы платят налоги и им тоже дают разрешение на торговлю.  - Наверное это сделано, чтобы маги не колдовали налево или направо, а потом заклинания могут нанести урон и наверное с этих лицензий тех пострадали получают компенсацию.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67148 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Многого я не понимаю. Наверное потому, что нигде не училась. Но сейчас я сама учусь. Всему, что про грифонов, да ещё мессир Конни рассказывает всякое другое. Он очень много знает и про магию, и про грифонов, заведует всеми архивами и выискивает там кучу интересного. Он усмирённый. Это маг, которого лишили магии, чтобы он не стал одержимым. У вас так не делают? У вас достаточно отобрать у мага лицензию, чтобы он не стал одержимым?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67149 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Это надо узнать у магов, они наверное могут лишать кого - то магии, но вряд ли тот пострадает душевно. - Не везде у магов требуют лицензию, а в некоторых городах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67150 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- И у тебя требуют? Ты же маг. Правда, маг? Или скрываешь это. - Она вздохнула, - Я всегда думала, что стану магессой. Веланна, моя мать, готовила меня к этому и даже рассказывала про магию. Много интересного рассказывала. Поэтому теперь я понимаю Эллеана, моего парня. Он-то как раз никогда магом быть не собирался, но вот взял и стал. Так часто бывает. Кто хочет, тому не дают.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как ты права, Силанна! - Неро почему-то засмеялся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67151 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я скорее жрец и воин, моя магия божественная  так что могу без лицензии использовать. но чтобы их использовать мне надо поддерживать так сказать связь с божеством . - Не везде у магов требуют лицензию, а я не маг, не могу кидать огненные шары и призывать бурю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67152 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Особенная магия? Наверное, и у нас так можно... Эвлар что-то говорил об учёных-магах. Но я наверное невнимательно слушала. Потом узнаю больше. Кстати, друг Эллеана Борден поехал в Круг учиться. А он гном по своей расе, гномы вообще магию не могут делать, никогда. Но гном сказал, что магию можно изучать без всякого волшебства и благословения богов. И без демонов Тени. Я не знаю, правда это или нет. Но когда-то мне очень хотелось стать магессой. А как ты узнал, что умеешь магию?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67153 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Можно и так считать, правда магии можно научиться, а колдуном нужно родиться.   - Магам надо подготавливать свои заклинания и читать много книг потому. что  магия у них не в крови.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67154 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- "Магии можно научиться", - повторила эльфийка, - Это было бы здорово. Но мне надо заниматься грифонами, это ещё важнее моих детских фантазий, а вернее - желаний моей матери. Эйрил, ты такой славный собеседник, ты слушаешь даже глупости, которые я говорю, и не сердишься. Ты правда добрый, а не притворяешься. Таким и должен быть настоящий рыцарь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67155 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Спасибо, а теперь выпьем по кофе и съедим  пару пирожных.  - Да Неро принеси нам еще мороженого и пирожных, а  может у тебя есть тортик для нас двоих.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67156 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Мороженого? - не поняла эльфийка. - Лето же, ничего заморозить не получится.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тортика не готовил, а пирожных принесу, - Неро подмигнул Эйрилу, очевидно, имея в виду что-то своё. Из кухни всегда приятно пахло и запах не обманывал ожидания. Скоро стол украсили новые угощения.

 

images?q=tbn%3AANd9GcSXIUtC3mZcgszpkz9PTer3CaJCYv2Bem3fQA&usqp=CAU


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67157 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Спасибо Неро, рыцарь галантно ухаживал за Силанной,но все же было видно что это не  потому, что хочет ей понравиться, а просто паладин обладал хорошими манерами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67158 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Да я же сама всё умею, - Силанна вдруг застеснялась. - В Антиве тоже принято девушек баловать, и Зевран так же... извини. Я уже поняла, что вы недолюбливаете друг друга. Просто манеры вот эти они похожи. А чай хороший и пирожные удивительные. Долийцы такого не готовят.

 

*

 

Совсем немного времени она не дождалась появления своего названного отца и его сердечного друга. Силанна и Эйрил едва закончили чаепитие и ушли, как появились эльфы. Галло Неро положил на пустой стол чистые салфетки и жестом пригласил гостей. Поворчал для порядка, мол ходите всё, но никак всем семейством не встречаетесь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67159 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Риан Эбер

 

- А вот и я,  Риан уже достаточно уверено ходил и не подумаешь, что он месяц назад передвигался с помощью костылей


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67160 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Сознавайся, мой сынок помог вылечиться? - радостно спросил Зевран. Он уже знал об этом, но было приятно ещё раз услышать. Галло Неро сейчас же рассказал ему, что Эллеан недавно помог ещё одному рыцарю не помереть, и Зевран загордился. Только вот с Эвларом они, кажется, не разговаривали.

 

Эвлар

 

Поздоровался с Неро и Рианом, подошёл к столу и сел поодаль от приятеля, ближе к Риану.

- Неро, есть копчёное мясо рептилий? Мне хочется чего-нибудь холодного, - сказал он с тончайшим оттенком упрямства.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ты ко мне не двигайся у меня женщины полвека не было, а тут гладкий эльф сам около тебя трется. Он усмехнулся своей шутке, хотя конечно она была бородата уже до его рождения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых