Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#67202 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

Зевран молча согласился не портить настроение Кириона и переключился на шутки в сторону своего любовника. После недавнего прокола с ревностью, он вёл себя куда деликатнее и тщательно подбирал слова. Отчего его фразы казались особенно изысканными, а каламбуры тонкими.

Эвлар не знал пока о том, что Кирион всё-таки встретился со своей истинной любовью - Эльханой. Сам бы он никогда не стал лезть в душу собрата и любопытствовать, перешли ли его отношения некую грань близости. О жене-предательнице он помнил и уважал, хотя и не разделял, решение Кириона вырастить детей в семье. 

- Да, ты прав, в лесу прекрасно даже в бурю. Только берегись падающих веток. Но сегодня было светло и красиво. Мы с Рианом видели много животных, лес был такой, как у нас в Ферелдене, только спокойный, летний.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67203 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мне нравиться более осенний лес, но не нравиться выполнять обязанность по подметанию  листьев в  Храме. При чем джедаи не сжигали листья, а просто уносили их и  каждый раз при ветре, они вновь прилетали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67204 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Это хорошо, что вы не сжигаете листья. В городах часто так делают, но это неправильно. Листья должны уходить в землю, растворяться в ней, и этим снова кормятся деревья.

Эльф не знал ничего о научных теориях, о фотосинтезе и круговороте веществ, но не знал лишь в научных словах. По-своему он прекрасно понимал этот процесс и мог объяснить привычными словами. 

 

Зевран

 

- Листья красивые, - сказал антиванец, пытаясь поддержать Эвлара (хотя сам он не особенно интересовался опавшими листьями), - Листья красивые даже когда опадают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67205 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Листья красивые  и каких  только оттенков золота и красного не бывает поддержал разговор джедай и эльф.  Беседа мирно текла вокруг картин которые изображали краски осени и природу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67206 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Эх, золото, золото... Люблю золото, не испорченное ювелиром или фальшивомонетчиком. Нет, если ювелир хороший, я не против его творческих фантазий. Но согласитесь, большинство всех этих побрякушек годны только на то, чтобы ими расплатиться за услугу. Или украсть. Я... пошутил.

 

Эвлар

 

- У меня есть лишь одна золотая вещь, которая действительно мне дорога, - Эвлар шевельнул левым ухом, в которое была продета стильная ривейнская серьга. - Но мы сейчас говорим о живом золоте, о красках. Листья, когда увядают, проходят прекрасные стадии, полные красоты. Их уход в вечность, в изначальную материю природы, столь же прекрасен как их появление на свет.

Затем Эвлар прочёл складный долийский стих, кажется, состоящий из трёх строк. Это вдохновило его.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67207 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Для меня золото всего лишь металл он хорошо проводит энергию, сказал он чтобы как- то обыграть слово элетропроводимость. Он усмехнулся,  так что я лучше буду смотреть на золото красок чем на само золото.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67208 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- И только Кирион у нас использует золото сугубо в ритуальных целях. Парни, давайте как-нибудь развеселим его. Кирион - славный малый и он грусти-печали не заслуживает.

 

Эвлар

 

- Я бы рад. Но как? Риан, если джедаи начинают грустить, что они делают, чтобы привести душу в равновесие?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67209 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Медитируют, у нас вообще  на все один ответ он усмехнулся. - Можно музыку послушать или книгу почитать.  Кирион ответил  что он несколько не грустит просто поводов для необоснованной радости нет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67210 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Как это нет поводов для радости? Мы все пока на этом свете и это, мои милые сеньоры, так приятно, что трудно с чем-нибудь сравнить. Ну, а насчёт звучащей где-то музыки, я думаю, нам не мешает спеть. 

 

Эвлар

 

- Читать тоже приятно, только взрослые редко читают вслух. Давайте, если желаете, рассказывать легенды или сочинять сказочную историю, - он поглядел искоса на Зеврана, давно простив его за дурацкую ревность. - Можно и спеть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67211 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Ты в этом прав конечно же, но петь я не хочу, но послушаю как ты поешь сказал он Зеврану.  Ему было интересно каким песням обучили его, ведь наверное ему надо было чем- то соблазнять дам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67212 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Любовная лирика Антивы? Ох... я засмущался. Не в голосе... Стихи почитать попробую:

 

Нашёл симфонию в тебе,
Что напевает нежно мне:
Касаясь шеи жарким вздохом,
Мелодия ласкает локон,
И пальцы на спине поют,
На ложе страсти песнь зовут.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67213 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

Ты лучше про природу читай или что-то про героев. А не эту свою романтику разводи. Нас тут четыре мужика и ни одной женщины.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67214 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Но помечтать-то можно? И потом, этот стих подходит не только для же...

 

Эвлар

 

Остановил его игривую тираду, сам начав другую песню. Это была эльфийская баллада о лесе. Просто красивая песня о том, что эльфы каждый день видят вокруг себя, чем живут и чего не хотят потерять.

 

Есть наслаждение и в дикости лесов,
Есть радость на приморском бреге,
И есть гармония в сем говоре валов,
Дробящихся в пустынном беге.
Я ближнего люблю, но ты, природа-мать,
Для сердца ты всего дороже!
С тобой, владычица, привык я забывать
И то, чем был, как был моложе,
И то, чем ныне стал под холодом годов.
Тобою в чувствах оживаю:
Их выразить душа не знает стройных слов
И как молчать об них — не знаю.

 

*

Поэт К.Батюшков


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67215 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Очень красивая он даже подигрывал, когда  Эвлар ее пел своим мелодичным  голосом. Он на время погрузился в эти строки и представил  все что представил автор баллады.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67216 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Он вообще всё хорошо делает, - похвалил Зевран. Потом сообразил, что его немного не так могут понять и уточнил:

- В общем, он молодец. Но сам не хвастается, поэтому я буду хвастать за него. Ладно, Эв?

 

Эвлар

 

- Кирион сразу почувствовал мелодию, ему не впервой петь такие баллады. А ты, Риан, стесняешься или не знаешь лирических песен? Какие песни приняты у вас?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67217 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Я  могу петь громко, но в душе, могу правда и здесь джедай запел,  пел он хорошо, но песня была про республику и  прочие далекие галактики и планеты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67218 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

Было очень воодушевляюще. Потом эльфы согласились, что марши Республики зовут к свободе и повышают боевой дух.

- А мы ведь тоже пели солдатские песни на привалах, во время Мора, Зев. Давай их вспомним.

- Нет, им нас научил Алистер Тейрин, а его сейчас не хочется вспоминать.

- Зев, почему? Ты вновь на него сердишься?

- Нет, но я нынче напиваться не хочу. А когда вспоминаю Алистера, то почему-то хочется напиться.

- Может, Огрена? - пошутил Эвлар. Да, этот гном не просыхал.

- Фу, нет, не порти впечатление от вечеринки. Давай я спою что-нибудь другое. Или вновь расскажу стишок про любовь. Не бойтесь, это будет про красивую любовь. Кирион, подыграешь мне на лютне или арфе?

Эвлар своим видом показал, что не возражает против хорошей песни о любви, и Зевран не разочаровал его.

 

Как ветер целует листья,
Как волны ласкают берег,
Так мир без любви немыслим –
Надеемся, любим, верим…

 

Как звёзды поют о море,
Как небо на крыльях ближе,
Так сердце живёт любовью
И каждым ударом дышит.

 

Как музыка нежной ночи,

Как шёпот дождя по ставням,
Так две судьбы среди прочих
Одною внезапно стали.

 

Как тайна невскрытых писем,

Как стрелки секунды крутят,
Так мир без Тебя немыслим –
Меня без тебя не будет…

Автор неизвестен


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67219 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Ему понравилось, но было видно что  тот  лучше  хочет  больше слушать пор природу и боевые подвиги, чем о такой эфимерной материи, как любовь все же он был больше  подчинен своему долгу чем чувствам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67220 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Был благодарен Зеврану за такую песню, он думал, что в первую очередь тот хотел впечатлить его. Извиниться за излишнюю ревность. Но подумав, понял, что Кирион не зря прервал мелодию. Зевран обещал не говорить высокому эльфу о его чувствах и вроде бы не говорил, но его песня так и намекала, что тот отказывается от ценного дара судьбы.

- Ты запечалился, Кирион. Видно думаешь о чём-то своём. А знаете что, давайте в другой раз сходим на берег моря и посмотрим вдаль. Это всегда впечатляет. Такая могучая природа и в ней столько непознанного, столько поэтичного. Может быть даже у нас получатся стихи. У каждого. Эльфы-долийцы могут выражать в короткой фразе много чувств.

 

Ты идёшь под деревьями, где каждый лист - совершенство.

Там, над листьями – небо, которому нет описания.

И ты чувствуешь власть красоты.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67221 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Да это было холрошо сказал он, но надо все же знать что красотой не победить врагов и спрятавшись за звучными  рифмами  потерять реальность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)