Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67421 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79924

#67422 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Так и ты теперь бродяга? Очень рад, нам будет, чем поделиться. Я никогда не мог подолгу усидеть на месте, всё время надо путешествовать, куда-то двигаться, спасать кого-нибудь из приключений. А вот и ужин подоспел. Кто, как не путник, способен оценить хороший ужин и тёплый кров?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Наверное, покажется вам слишком утончённым. Но у меня осталась куча куриного филе и я наделал рубленных котлет в яичном кляре. Они и ещё и с грибным фаршем и с лучком. Нежные, что твои пирожные! Да, понимаю, не для суровых мужиков еда, но вы уж как-нибудь. Ха-ха!

Неро поставил на стол также овощи, картофель, хлеб, вино и лакомства. Потом спросил Эйрила:

- Ты как, очухался уже после предательства? А то я же могу и самогона принести.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67423 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Под такие пирожные, надо белое вино, а не самогон. - Мне нравиться,а что мужики должны есть сырое мясо  чуть подгоревшие и запивать его пивом. - Брат Курвус говорит, что тот кто живет стереотипами от них же и помрет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67424 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Простого мяса мы и так в походах наедимся, - поддержал Наирван, с удовольствием пробуя нежные куриные котлетки. - Моему приятелю Трандуилу это бы точно понравилось. У него вечно подают каких-нибудь улиток в мармеладе. Если что, Трандуил - это тоже король, - пояснил он новому знакомому. Сняв первую пробу, он вновь обратился к собеседнику:

- Брат Курвус, очевидно, прогрессивен. Эльфы живут традиционными ценностями. Всего нового опасаются. Меня вот недолюбливают и считают грубым. Особенно их отвращает моя любовь к свиньям и кабанам, я не скрываю, что это мои любимые животные. А где наг, Неро? Почему Счастливчик не пришёл меня встречать?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Потому что ест. И для тебя это лучше, а то и вам обоим пообедать не даст. Ну, а у тебя какое любимое животное, Эйрил? Я помню, что ты говорил о лошадях, а потом, когда девчонка Силанна приходила, вы толковали о грифонах. Сам я люблю собак и кошек, небольших, которых можно взять с собою на корабль. Ну, это если попугаев не считать, - поспешил он оправдаться на недовольный крик попугая из-под потолка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67425 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне нравятся животные и хоть кабаны не похожи на трепетную лань или на благородного оленя, они все же тоже по своему  наверное годятся в питомцы или попутчики. - Да мо сородичи отгородились от всего мира и редко уже вмешиваются в дела даже своих сородичей лунных и лесных эльфов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67426 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- А ты, значит, не отгородился. Вот и правильно. Мир состоит из разных существ, со всеми надо познакомиться. И животных всяких любить стоит, не только оленей и лис. Они хоть и красивые, но самостоятельные. А есть и другие, которым тоже дружба нужна. Эйрил, а что Неро сказал, от чего ты там очухался и кто тебя предал? Неужели друзья? Это всегда тяжело. Если хочешь поговорить об этом, то я выслушаю. Всё-таки я разное повидал на своём веку, может что-то и посоветую. А не посоветую, так хоть поддержу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67427 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- А нет я просто так сказать познакомился с девушкой, которая подлила снотворное  и когда уснул продала мою дорогую броню,  которая мне досталась от предка. Эйрил не много даже покраснел потому, что уж как - то легко соблазнился на прелести полуэльфийки барда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67428 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Встречал такое. Не будь так доверчив, парень. Как сказал бы мой друг, непревзойдённый разведчик Торондир, пей только из той бутылки, что принёс с собой. Но я не смеюсь, я сочувствую тебе. Представить в романтическом порыве удовольствия любви и получить обман - это один из наиболее болезненных ударов судьбы, который получает... едва ли не каждый второй мужчина. Так что не кори себя напрасно, следует лишь извлечь урок. Ведь ты стал опытнее и сильнее. 

Наирван пригубил вина, однако напиваться не хотел.

- С другой стороны, мне бы не хотелось, чтобы ты сейчас же разуверился во всех девицах, которых встретишь на своём пути. Найдётся та, что станет тебе истинной подругой. Наверняка найдётся. давай за это выпьем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67429 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Да  вот только родители о этом узнали правда без подробностей.  - Так что путь домой мне пока заказан если я не хочу, чтобы мне это постоянно вспоминали и тем более должен был исполнить свою миссию.. Эльф был не много наивен ибо жил в мире книг и общины, которая отгородилась от внешнего мира.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67430 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вот незадача! Так жестоко поступить с молодым сородичем лишь за то, что он оступился по неопытности. Или ты ещё каких-нибудь глупостей наделал? Ладно, не рассказывай, если стыдишься этого, а то будешь потом сожалеть, что доверился незнакомцу. Тебе вообще светит получить прощение своей общины или изгой навеки? Кстати, меня по молодости тоже выгоняли. Родной отец выгнал в леса на девять лет. Не думал, что мне там понравится, - пожилой эльф усмехнулся. Очевидно, он сожалел не о том, что его родных больше нет в этом мире, а о том, что они так и не сумели найти с ним общий язык.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67431 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет ничего  больше не сделал, но я найду свои доспехи и вернусь домой. - А может найду лучше молодой эльф  все же был наивен, все же вся его жизнь прошла в мире и покое  и была отделена от большого мира.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67432 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Когжда ты говоришь "найду лучше", Эйрил, это ведь не значит...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это значит, что он их купит! Ха-ха! Эйрил, ссудить тебе деньжат? Я не беру процентов, но обычно не прочь получить в подарок больше, чем даю. 

- Пррравда! - сказал попугай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67433 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет это не означает купить, я отправляюсь в заброшенный город эльфов и может там  найду то что принадлежало моим предкам.  - Так, что мой род будет доволен.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67434 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- То есть взять на себя ответственность за наследие ушедших? Да, это можно и не возбраняется. Главное, поступить с доспехами и оружием достойно. Неро, как думаешь, таверна мне позволит проводить этого молодого эльфа? Мне кажется, ему компания не помешает, а у меня как раз есть время на небольшую прогулку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67435 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Именно, а вообще так хочется увидеть заброшенный город эльфов и победить таящиеся там зло.  Он улыбнулся  представив себя в виде гордого паладина, который победил злую ведьму.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67436 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- А что за неведомое зло может таиться в заброшенном городе эльфов? Насколько опасное? Эйрил, ты ведь не против, если я пойду с тобой? Мне далеко до рыцаря, но луком, саблей и охотничьим ножом я хорошо владею. К тому же умею укрощать диких зверей. А вот и один из них! Счастливчик, наглая мордаха, ты почему не пришёл сразу, а?

Наг прибежал, услышав разговоры посетителей. Забавный свино-крото-кролик, видом и размером напоминающий небольшого поросёнка. Он принялся навязываться к Наирвану, узнав его. Эльф для начала вытер ему пасть салфеткой, ведь зверёк только что плотно позавтракал. А потом почесал за ушком, но не спешил брать его к себе на колени по той же причине.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67437 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Его захватила злая ведьма и ее приспешники, а она создала магическую болезнь, которая может угрожать всему Фаэруну. -Так что наша группа отправилась туда, но сначала нам надо собраться, а потом маги порталом отправят нас туда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67438 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вот как, маги... - Наирван немного пригасил своё рвение. - У нас в Арде всего пять магов. Из тех, что, вроде бы, участвовали в сотворении мира. Точнее, в его обстановке... мебелью. Возможно, кстати, магов больше не осталось. Разве что Радагаст Бурый ещё где-нибудь шляется, но я его уже с десяток лет не видел. А так - магия есть. Правители высоких эльфов приобщены к волшебству. Но им для действий требуются ритуалы, артефакты магического свойства. К тому же волшебство великих королей зависит и от сил народа. Я сам участвовал в одном из ритуалов, как помощник, но галадрим - обычные охотники и стражи леса. Если бы я и был полезен вашей группе... да нет, я понимаю. Предложение снято.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67439 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Я буду рад если ты не надолго пойдешь с нами.  - Опытный следопыт всегда нужен и тем более, эльф чувствовал что ему нужен иногда более опытный сородич чем он сам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67440 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Правда? - бродяга не скрывал радости, - Тогда я хоть сейчас отправлюсь за тобой. Хорошее дело - помочь сородичам. Галло Неро, я разберу свои вещи и кое-что оставлю у тебя на сохранение, не против? 

Неро был не против. Попугай подал ключ и это означало, что "Перевал призраков" предоставляет бродяге отдельный номер. Наг проводил его до лестницы, а подниматься не стал, наг никогда не поднимался на второй этаж. Вскоре Наирван вернулся, вполне готовый к походу. 

- Так и подмывало поискать двери Олловейна, это мой друг и вечный соперник. Возможно, его душа ещё обитает здесь, задержавшись для раздумий. И если так, мы ещё встретимся. Ну, а сейчас, пойдём, Эйрил. Нас с тобою ждёт интересное путешествие.

 

* * *

 

После того, как эльфы отправились в путь вместе, Галло Неро ухмыльнулся: "Неймётся некоторым. Как мальчишки!" Но он не осуждал стремление к похоам и приключениям, сам таким был когда-то. Спустя немного времени, столы были прибраны и накрыты заново. Самый удобный Галло Неро уставлял бутылками с домашней выпивкой.

- Эх, и здорово же гуляли, помнится, в прошлый Хэллоуин! Яблок-то сколько уродилось, а сидра наквасили! 

Бутылки с сидром заняли свои места и откуда-то запахло яблочным пирогом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67441 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Гара и Кирион

 

- Приятно пахнет у тебя  Неро, а следом пришел и Кирион.  В Азероте тоже начали праздновать Тыковин вернее начинали готовиться к нему и доставить  костюмы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (2)