Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67481 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#67482 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А чего не налить хорошему человеку? Надеюсь, ты сегодня без грифона, я мясо не разделывал, только закуски вот. Угощайся. А где же для тебя компания? Ага, вот. Развлекайтесь, а я пойду гонять чертей, чтобы таверну к празднику готовили.

 

Эвлар Махариэль

 

Заглянул в таверну, будто удивляясь, чего он здесь. Объявление висело у входа, но до начала вечеринки было ещё много времени.

- Нет, я на вечеринку не приду, у меня много дел, чтобы без толку терять время. Ансельм, ты? Приятная встреча. Ух ты, яблочное вино! Мы такое в клане делали, - он налил и понюхал, - Только это ароматнее. Наверное, из садовых яблок. Попробуем? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67483 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Мне сейчас бы  водку и яблоки, а не яблочное вино. - Привет кстати, вечер добрый не буду говорить сам понимаешь, вызови еще пару стражей Неро, можешь даже Алистера.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67484 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Водка с яблоками, ха-ха! Это про них, про Серых Стражей! Ладно, вызову. Я вам сейчас яичницу с охотничьими колбасками поджарю, а то ужрётесь раньше времени, испортите мне начало праздника.

 

Эвлар Махариэль

 

- Дай волшебный порошок, Алистера я сам вызову, - попросил Эвлар. Скоро к застолью присоединился командор Стражей Алистер, а за ним появился классически-кудрявый рыцарь Лангрэн. Сегодня он был вполне чист и трезв. Он оглядывался, будто ища кого-то знакомого.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67485 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Привет  товарищи, будем пить сказал  Ансельм. Он и так уже этим занимался в реальности, так что  сейчас он был не в такой форме,чтобы много говорить и вообще хотелось просто лечь и лежать.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67486 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер

 

- Привет  товарищи, будем пить сказал  Ансельм.

 

- Строго и бесповоротно, - улыбнулся Страж-Командор. Заметив, что его вызвал сюда именно Эвлар, он без спросу утопил эльфа в объятиях. И только в такой близости стала заметна их значительная разница в росте. Благодаря своей горделивой осанке и строгим эльфийским манерам, Эвлар выглядел высоким уже буквально в двух шагах от своего друга, а сейчас можно было представить что здоровяк-отец обнимает сына-подростка. Однако, отпустив друга и своего бывшего командира, Алистер вновь сделался его "меньшим братом".

 

Лангрэн

 

- Красиво. А меня никто не обнимает. Но мы сейчас напьёмся и глядишь, кто-нибудь сжалится над старым воякой. - Лангрэн поднял кубок и подмигнул Ансельму. Несмотря на усталый облик и мелкие морщинки, выдающие средний возраст, с первого взгляда Лангрэн походил на молодого парня, может причиной была копна белокурых волос, завитых от природы.

- Ну, за крепкие дружеские объятия!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67487 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Вряд ли тебе хочется мужских объятий. - Девушек тут видимо нет, так что можно быть грубыми мужланами и даже подраться.  - Ладно последнее было шутка иди ко мне Лангран.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67488 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Ох, погоди, дай хоть напьюсь! - засмеялся рыцарь, но был рад обнять товарища по ордену. Конечно, у них не так крепко получилось, но вполне тепло и искренне.

- Мы с ним уже пили, так что не удивляйтесь. Разливаем. Дзынь!

Те, кто был незнаком, перезнакомились, и Лангрэн повторно убедился, что бывают разные варианты одного и того же мира Тедаса.

 

Эвлар

 

- Я сегодня этого напитка попробую, - Эвлар налил себе сидра и взял на закуску пучок зелени. - Водки и самогона я во время мора столько выдул, что моя лошадь лопнула бы от такого количества. Ансельм, как у тебя дела? И если тебя ещё не замучили вопросами, так расскажи мне про грифонов. Что там получается. Моя названная дочь Силанна тоже занимается грифонами, а я уже больше двух лет не видел ни её, ни этих... птиц. Птиц я совсем не видел, только на рисунках. Кстати, грифоны всё же птицы или нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67489 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

 -Записывай вопросы,я на них отвечу когда моя голова не много будет в порядке, сегодня он был без своего грифона, но тот  был где- то там в реальности рядом со своим хозяином и помогал ему в его страданиях.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67490 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- А ты точно разберёшь мой почерк? - пошутил Эвлар и отстал от него с жизненными вопросами, рационально подумав, что ему и дочь когда-нибудь всё это расскажет. Сейчас ему нужно было ехать в город и он впервые заметил за собой недовольство. Раньше было легко. Вскочил в седло и погнал. А если надо, то и пешком можно проскочить, тайными тропами.

- Разленился я совсем, - признался Герой Ферелдена, - Может есть на мою долю ещё какой Архидемон, а то пользы никакой.

 

Алистер

 

- А я тебе говорил, оставайся со Стражами. Вон, погляди, какие довольные сидят и водку хлещут. Кому сала подрезать?

Алистер взял столовый нож, как меч, и ловко настрогал кусок сала на закуску. Хлеб он отломил, чтобы меньше крошки падали. Привычка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67491 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Да оставался бы со Стражами, а не мотался по всяким Антивам.  Ладно, а что у нас не плохо, в целом вот Алистер  правда говорит пить можно и сало есть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67492 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Как же ты не поймёшь, дружище. И ты, Ансельм. У меня не было иного пути. Или погибнуть, или стать счастливым. Сами-то что бы выбрали? 

 

Лангрэн

 

- Они бы выбрали погибнуть, разумеется. Разве ты не видишь этого по их печальным лицам? Вы мало пьёте, господа. А что будет, если смешать водку и сидр, а закусить лимоном с солью или сахаром? Вы как хотите, а я лично пробую... Брр! Ну и эксперимент! Надеюсь, меня с этого не пронесёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67493 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- До уборной бежать не долго,  мы выбрали все же быть Стражами. - Да парни? - спросил он остальных. Ладно сиди в Антиве и охраняй тылы, он усмехнулся сейчас своей шутке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67494 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Ухмыльнулся, на миг показав несколько удлинённые клыки, как и у других Стражей, но видимо у эльфов это ещё заметнее проявлялось, чем у людей. Вслед на Лангрэном, намешал себе тот же коктейль и со словами: "За охрану тылов!" - выпил залпом. Да, он был Серым Стражем и его умение пить хмельное значилось в прилагающихся достоинствах. Алистер отчего-то покраснел и подавился выпивкой. Но следующая кружка привела его в бодрое настроение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67495 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Он мог перейти в стадию мелкой желчности и припомнить всем их грехи и свои тоже, но видимо этот момент еще не настал.  - Я знаю коктейль еще крепче и называется он  Погибель Храмовника.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67496 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- О, я так понимаю, мессира эльфа, в своё время, спасла любовь? - Лангнрэн многозначительно подвигал бровями. - Я не против любви, это она всё против. Так за неё и выпь...

 

- Я знаю коктейль еще крепче и называется он  Погибель Храмовника.

 

- Хочу-хочу! Ну-ка, обучи нас, Страж Ансельм! И мы тебя даже на Глубинных Тропах не забудем. Эх, парни, хорошо вернуться из похода, отмыться, завернуть себя в чистые тряпки и помечтать о будущем, даже если его не будет. Поэтому я отменяю тост за любовь. Мы сейчас намешаем по рецепту нашего дорогого Ансельма и выпьем за союз Стражей. За дружбу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67497 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Он нашел ингриденты  туда шло много чего и он умело смешивал, а потом сказал пейти быстрее иначе стаканы уже не выдержат такой крепости и испортятся. Пить надо было залпом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67498 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

- Такого я давно не пил!.. - осипшим голосом произнёс Лангрэн, когда Стражи покончили с ядрёной смесью. Остальные пока молчали. То ли дыхание перехватило, то ли на философию внезапно потянуло. И было отчего. Ведь впереди намечался настоящий праздник здоровья, а пьяным Стражам, какими бы замечательными они ни были, на такой вечеринке делать нечего. Поэтому им ничего не оставалось, как попрощаться и направиться по домам. Ну, или по своим мирам, ведь дома были не у всех. Эксперимент с выпивкой прошёл удачно. Хорошо, хоть похмелья после "Перевала призраков* не оставалось.

 

 

*  *  *

 

А в таверне явно что-то замышлялось... благоухающие чистотой столы, стены и даже пол как будто вопрошали каждого нового гостя:

 

" Р У К И    М Ы Л ? "

 

pre_1601022604__.jpg

 

 

В таверне снова организовалась уютная атмосфера. Пахло чаем. Целебным чаем, к которому всегда прилагаются, мёд, малина, парное молоко, лимон, чеснок, имбирь и прочие полезные приправы. Тут явно намечалось очень здоровое мероприятие. И это был не просто ужин в дружеской компании. На барной стойке выстроились блюда из области здорового питания. Цельнозерновые каши со свежими ягодами, паровые котлетки, хорошо вымытые фрукты. Даже сладости выглядели витаминизированными. А ещё, как напоминание о гигиене, среди тарелок и стаканов попадались мыльницы с душистым мылом и рюмки, пахнущие, очевидно, антисептиком. А может просто спиртом.

 

Стойка бара
 

pre_1600514577____.jpg

 

Приходите, знакомьтесь, располагайтесь, закусывайте. Участие во всех конкурсах не обязательно. Вы сможете выбирать любые и присоединяться к гулянию в удобное время.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67499 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Аллинаре (Лин)

 

Lin.png - Размер: 145,57К, Загружен: 91

 

К ароматам чистоты и чая, наполнившим таверну, примешалась нежная, едва заметная цветочная нотка. Посреди намытого (или надраенного, если вспомнить прежний род занятий Неро) к празднику зала появилась юная эльфийка, волосы и платье которой были украшены живыми цветами. Ещё немного, и их количество можно было бы счесть чрезмерным, но девушка, похоже, прекрасно умела чувствовать эту грань и не переступать её. Она была настолько мала ростом (разумеется, для расы высоких эльфов Нирна), и настолько миловидна, что её вполне можно было принять за хорошенькую высокую босмерку. Однако форма зрачков небесно-голубых широко распахнутых глаз и нежных изящных ушей несомненно могли принадлежать только альтмерке.

 

- Небо звёздное! - невольно выдохнула девушка подцепленное от подруги восклицание, - Где это я?.. - голубые глазищи раскрылись ещё шире.

 

Впрочем, общая атмосфера произвела на неё самое благоприятное впечатление. Она поправила шёлковое платье, и с живым интересом осматриваясь по сторонам, медленно двинулась к стойке.

 

- О!.. - неосторожно промелькнувший призрак пробудил её любопытство, но не страх, - Тут... мило.

Альтмерка улыбнулась скорее таверне в целом, нежели адресуясь к кому-то конкретному. И, осторожно переступая, продолжила свой путь.

Иногда кукольно-хорошенькая внешность оказывалась кстати, иногда - нет, как будет на этот раз - судить рано.



#67500 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот и посветлело на нашем горизонте! - обрадовался Неро новой гостье. Он поспешил познакомиться и познакомить её с таверной. Попугай вставлял свои реплики, и поэтому было не всё понятно. Но в это дивное место уже собирались самые разные гости. К сожалению, не только добрые...

 

 

* * *

Едва похолодало, за свои грязные дела взялись разносчики заразы, невидимые глазу. Целые полчища бацилл, кокков и палочек, усиленных отрядами бактерий, вооружённых вирусной инфекцией, планируют захватить мир. Они ринулись в наступление под бравый марш: «Мы – противные микробы! Мы полны ужасной злобы!», - больше слов они не могли запомнить, они ведь очень маленькие.

 

pre_1601022563___7.jpg

 

Самый большой и относительно умный микроб по имени Соплей Плазмодьевич произнёс речь: «Сейчас мы всех тут заразим, а после всё испортим им, продуктов свежих не дадим!» На четвёртую строчку его таланта не хватило, поэтому он скомандовал: «В атаку!»


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1601023045___2.png   1 конкурс. Пять секунд

 

 

pre_1601022471__1___.jpg

 

 

Как выбесить злобных микробов? Уронить бутерброд (любой продукт) и поднять его на четвёртой секунде. Забава сомнительная, но весёлая.

 

Два кубика на 5 - [dice=2d5]

 

Первая выпавшая цифра ваша, вторая – микробов. У кого больше, тот и победил. В чью пользу будет разница и стоит ли так рисковать?

 

 

* * *

 

pre_1601022958___1.png   2 конкурс. Бей, не жалей!

 

 

Очень злобно в микроскоп
На тебя глядит микроб.
Ну, а так, без микроскопа,
Фиг увидишь ты микроба.

 

pre_1601022527__2____.jpg

 

Но не сегодня. Особо наглые микробы настолько обнаглели, что раздулись чуть ли не до размеров небольшой медузы. Они такие же противные и скользкие, и кусачие, но не уйти им от верного глаза и твёрдой руки. Стреляйте, бросайте, бейте. Оружие любое, включая подручные средства и некоторые продукты. Не жалейте микробов, они вас не жалеют.

 

Кубик на три - [dice=1d3]

 

Тройка – прямое попадание на лету и один балл в награду снайперу. Количество бросков не ограничено.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google Mobile (4)