Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#6761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#6762 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Гость. Ланайя. Хранительница эльфов.

 

- Здравствуйте, леди. Потерпеть? Вы такая противная? - Лорд с невинным лицом улыбнулся самой очаровательной из своих улыбок. - Что-то не похоже. Кстати, меня зовут Рихард.

 

- Да, я очень противная, - резко ответила девушка, даже не глядя на очаровательного молодого человека. - И мне всё равно, как вас зовут. Тем более, что... - Оглянулась. - Ладно, Рихард. Вы ведь пока не сделали ничего плохого. А я уже привыкла терпимо разговаривать с людьми.

 

- Вот тебе и новости. - Реми склонил голову набок, осматривая гостью. - Эльфийка. Натуральная. И даже на галле. М-да. Три раза м-да.

 

- Но не с такими - в военных доспехах.

 

Ансельм

- Серые Стражи приветствуют тебя Ланая и  поклонился.

 

- Серые Стражи? - она вздрогнула. Взяла себя в руки и тоже поклонилась, довольно резким кивком.

Одна из тяжёлых пшеничного цвета кос раскрутилась и спустилась по груди до пояса.


Сообщение отредактировал Ewlar: 30 июля 2014 - 09:41

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6763 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Но не с такими - в военных доспехах.

- И опять меня не любят эльфы. Ну я же никому не говорил, что вырезал тот долийский клан! - Реми всплеснул руками. - Ай, вот это я зря сказал. Сейчас меня будут бить, да? 



#6764 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Гость. Ланайя. Хранительница эльфов.

 

Ноздри магессы вздрогнули и она подняла посох:

- Скажите, что он неудачно пошутил, иначе, я разнесу эту таверну к демонам!

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Выбрался из-за барной стойки, подобрал заколку и вручил эльфийке. Попугай уже протягивал вторую. Дрессированная птица и столь учтивое обхождение тронуло девушку.

 

Гость. Ланайя. Хранительница эльфов.

 

- Да... Он ведь пошутил? Шемлены иногда так гадко шутят...

Скажи мне, что это за место и как я оказалась здесь. Ведь помню, что добралась до поселения, закрылась в доме и... выпила все свои запасы вина. Кажется, я заснула.

 

Пират усадил эльфийку на табурет, подвинул ей стакан с ромом и бутерброд и принялся просвещать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6765 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, я очень противная, - резко ответила девушка

- Так это же хорошо. Впрочем, меня все равно не интересуют девушки. Я могу выдать вам письменную гарантию, что от моего внимания вы не покраснеете по меньшей мере первые пять минут. Но только пять.

 

Ладно, Рихард. Вы ведь пока не сделали ничего плохого. А я уже привыкла терпимо разговаривать с людьми.

- Это похвально. Но я... не совсем человек. И пришел сюда выпить, а не делать что-то плохое. - Он снова улыбнулся. - А что вы тут делаете?

 

Ведь помню, что добралась до поселения, закрылась в доме и... выпила все свои запасы вина.

- О, вот это я понимаю! Это по-нашему - Рихард одобрительно усмехнулся. - Составьте нам компанию и продолжим ваш маленький банкет! Тут прекрасное вино.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6766 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

- Не думаю, что тебя заставят. Даже не знаю, как у них все это делается.

- Я  тоже про  Шабаш, ну так на уровне  домыслов.   Я не участвовал в войне, хоть и умею сражаться, не для себя за других, тогда с оборотнями, я бы мог и побольше с собой захватить, но  потом, понял что все.

 

- Ладно, попробую тебе помочь. Небось, дедушка не будет рад, увидев тебя с фингалом. Вот мы заговорщики. -  Лорд улыбнулся. - Но я тебя понимаю, этот злюка, похоже, может потратить ближайшие 50 лет, чтобы только каким-нибудь способом достать этого твоего Князя, и уверен, не отвянет, пока у него не получится.

- Не думаю, что я финглом отделаю, в прошлой раз мне пришлось очень долго сращивать себе кости.  Александр, не хоттелось, чтобы из- за меня пострадал князь и кто - то другой.

- Да и ближайшие  50 лет можно потратить с большей пользой.

 

Рауль

- Я думал Гаэтан тоже во сне как  и ты.

 

Ансельм

- За  таверну и капитана.

- Ланая, похоже ты не очень рада Стражам. Хотя я был у вас в клане два года назад.

-  Хранительница, вам налить еще вина?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6767 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Скажите, что он неудачно пошутил, иначе, я разнесу эту таверну к демонам!

- Угу, угу, пошутил. - Реми примирительно поднял руки и добавил: - Неудачно. Вот за это меня и не любят. 



#6768 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Гость. Ланайя. Хранительница эльфов.

 

Ансельм

- За  таверну и капитана.

 

Выпила, одновременно с Галло Неро и остальными. Похоже, она стала понимать, что происходит.

 

- А что вы тут делаете?

- Ланая, похоже ты не очень рада Стражам. Хотя я был у вас в клане два года назад.

 

- Возможно. Я не помню всех. С тех пор, как некоторые кланы перешли на Внутренние Земли, я то и дело мотаюсь между городами. Едва удалось прекратить расправу над собратьями из эльфинажа. Едва примирили Вендинг и Амарантайн. Забот по-прежнему немало. Мне тяжело без Затриана. Но я справлюсь.

Нет, Серых Стражей я не могу не уважать. Ведь я сама несколько лет назад собрала пятьдесят долийских лучников на помошь Денериму. Если бы не они, не Стражи... Она чему-то вздохнула.

 

- Угу, угу, пошутил. - Реми примирительно поднял руки и добавил: - Неудачно. Вот за это меня и не любят.

-  Хранительница, вам налить еще вина?

 

Снова фыркнула на Реми и подставила стакан Рихарду.

- Налей.

И погляделв в блестящий бок чайника, что-то поправила на лице. Смахнула след слезинки? Её что-то глубоко огорчило и выбило из равновесия.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6769 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Если что, то я, технически, тоже Серый Страж. - Реми задумчиво смотрел в пустую кружку. - Ну, я точно не знаю законы ордена, оттуда после смерти исключают? Кстати, уважаемая... хм, Хранительница, не слышали ли вы о клане эльфов, которые расположились на юге Орлея? На берегу одного замечательного озера, название запамятовал.



#6770 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

* * *

 

Наг Счастливчик выбрался из-под дивана, чтобы рассмотреть галлу. белый олень отпрыгнул в сторону от такого чучела, зацепил витыми рогами светильник и опрокинул свечи на себя.

Ланайя сбила пламя холодной магией. Успокоила оленя и вернулась к барной стойке.

- Хозяин, у тебя найдётся вчерашний хлеб?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сейчас дам этим чудикам картошки.

 

При слове "картошка" наг подпрыгнул и, свистя от нетерпения, загремел миской где-то в глубине помещения. Белый олень же ничего не понял. Он никогда не ел картошки, но вскоре с этим справился.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6771 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Налей.

- Сей момент. - Взял бутылку и подлил эльфийке вина. - Что вас так огорчило, что вы напиваетесь? У вас горе? Выглядите измученно.

Рихард с участием смотрел в красивое, но усталое лицо.

 

- Не думаю, что я финглом отделаю, в прошлой раз мне пришлось очень долго сращивать себе кости.  Александр, не хоттелось, чтобы из- за меня пострадал князь и кто - то другой.

- Ты слишком уж добрый. Я бы не радовался, если бы мне переломали ноги и всяко постарался бы ответить. Впрочем. ноги я тебе тоже вылечу.

 

- Я думал Гаэтан тоже во сне как  и ты.

- Нет. Прости, что порвали тебе шаблоны, но... Гаэтан настоящий. А я, по всей видимости, вижу свое возможное будущее.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 29 июля 2014 - 23:48

  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6772 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Подозвал нага смотри Аури, передала и он повязал на шею Счастливчика, расшитую  атласную ленту.

- Возможно. Я не помню всех. С тех пор, как некоторые кланы перешли на Внутренние Земли, я то и дело мотаюсь между городами. Едва удалось прекратить расправу над собратьями из эльфинажа. Едва примирили Вендинг и Амарантайн. Забот по-прежнему немало. Мне тяжело без Затриана. Но я справлюсь.

- Вот в этом все проблема. Но надеюсь, что вы справитесь, нам действительно нужен мир и забыть про старые обиды.

- Уважение не мешает, назвать нас за спиной орденом нищих попрошаек.

 

Веласкес

Ты слишком уж добрый. Я бы не радовался, если бы мне переломали ноги и всяко постарался бы ответить.

- Я не такой уж добрый. мои методы по избавлению доктора Зигфрида были не очень этичными. Не думая, я бы и сам прошелся кулаками по лицу князя, но это одно, за закрытыми дверями. А вот после встречи с Александром он уже вряд ли будет считаться князем.

- Я же  действительно  подвел его.   Потом обратился  к Ланая

- Только не говорите, что с  моим клиентом беда.

 

Рауль

- Да, я как- то не знаю. Столько прочитал книг и игр про вас. Там вы не такие. не очень похожи на людей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6773 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Гость. Ланайя. Хранительница эльфов.

 

Кстати, уважаемая... хм, Хранительница, не слышали ли вы о клане эльфов, которые расположились на юге Орлея? На берегу одного замечательного озера, название запамятовал.

 

- Слышала, но не более того. Мы пока не связались. Нам бы объединить хотя бы эльфов Ферелдена.

 

- Сей момент. - Взял бутылку и подлил эльфийке вина. - Что вас так огорчило, что вы напиваетесь? У вас горе? Выглядите измученно.

Рихард с участием смотрел в красивое, но усталое лицо.

 

Очевидно, выпивка действовала, и эльфийка принялась рассказывать всякую чепуху.

 

В общем, что-то я размечталась.

 

Вчера мы с Махариэлем поехали на галлах. Он хотел мне показать какие-то пещеры, где должно остаться много полезного добра со времён Мора. Это могло бы пригодиться поселенцам. Мы далеко отъехали от дома и он принялся объяснять мне, как добраться дальше, потому что хотел вернуться в поселение до темноты.


Сообщение отредактировал Ewlar: 29 июля 2014 - 23:53

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6774 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

А вот после встречи с Александром он уже вряд ли будет считаться князем.

- Если вообще будет существовать. Представь себе обозленного упрямого Изверга. Хорошо, если дело кончится окончательной смертью для одного из них. А то может и грязным, но все еще живым ковриком с надписью "Князь".

 

Мы далеко отъехали от дома и он принялся объяснять мне, как добраться дальше, потому что хотел вернуться в поселение до темноты.

- И что было дальше? - Рихард опустил голову, слушая, и смотрел в свой бокал.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 29 июля 2014 - 23:57

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6775 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Слышала, но не более того. Мы пока не связались. Нам бы объединить хотя бы эльфов Ферелдена.

- Это хорошо. - Воин всем своим видом показывал абсолютное спокойствие. "Свяжется она, ага. Там даже костей не осталось. Наверно."

 

Вчера мы с Махариэлем поехали на галлах. Он хотел мне показать какие-то пещеры, где должно остаться много полезного добра со времён Мора. Это могло бы пригодиться поселенцам. Мы далеко отъехали от дома и он принялся объяснять мне, как добраться дальше, потому что хотел вернуться в поселение до темноты.

- Опасное это дело, по пещерам шляться. То пауки, то бандиты, то вообще вартерралы. Ну, мне рассказывали.



#6776 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Опасное это дело, по пещерам шляться. То пауки, то бандиты, то вообще вартерралы.

- Варте... кто? Это кто такие?

 

- Да, я как- то не знаю. Столько прочитал книг и игр про вас. Там вы не такие. не очень похожи на людей.

- Под свечой всегда темнее. Книги, игры... Это просто отвод глаз. Только не распространяйся об этом дома, а то тебя в психушку упекут.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 30 июля 2014 - 00:06

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6777 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Подозвал нага смотри Аури, передала и он повязал на шею Счастливчика, расшитую  атласную ленту.

Наг, похоже, был доволен. Он перевернулся на спину, чтобы ему почесали пузо.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Представь себе обозленного упрямого Изверга.

- Уже боюсь, - гыгыкнул пират.

 

Гость. Ланайя. Хранительница эльфов.

 

- Опасное это дело, по пещерам шляться. То пауки, то бандиты, то вообще вартерралы. Ну, мне рассказывали.

- Махариэль сказал, что они с друзьями зачистили эти пещеры ещё давно. Но вывезли только самые дорогие ценности, всякие самоцветы, зачарованные вещи. Там ещё полно добра и вряд ли кто-то на него успел позариться в диких землях среди болот Коркари.

 

- И что было дальше? - Рихард опустил голову, слушая, и смотрел в свой бокал.

- Да ничего...

Потом мы посидели у костра. Поговорили. И вернулись в поселение.

Я напилась.

Он этого не знает. И я тоже не знаю. Что такое скрывает от меня его мать Ашалле? Почему молчат его сёстры? Да, у него была связь с той черноволосой ведьмой. Я её помню. Но они давно расстались. Может быть... У него другая тайна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6778 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

- Если вообще будет существовать. Представь себе обозленного упрямого Изверга. Хорошо, если дело кончится окончательной смертью для одного из них. А то может и грязным, но все еще живым ковриком с надписью "Князь".

- Ну вот мы и постараемся, чтобы этого не случилось.  Видишь строим вампирский заговор. Он рассмеялся.

- Моего клиента я сегодня так и не дождусь, и Зеврана тоже. Он налил себе вина и начал слушать Ланаю.

 

 

Ансельм

- Рассказывай дальше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6779 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Гость. Ланайя. Хранительница эльфов.

 

Веласкес

...

- Моего клиента я сегодня так и не дождусь, и Зеврана тоже. Он налил себе вина и начал слушать Ланаю.

 

Ансельм

- Рассказывай дальше.

 

- Постой... Зеврана?

Эльфийка отодвинула стакан и потёрла виски. Она о чём-то глубоко задумалась.

- Это ведь парень из Антивы...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6780 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Варте... кто? Это кто такие?

- Вартерралы. Такие многоногие хреновины, которых создал бог эльфов, чтоб беречь эльфийский народ. Ну, это еще до основания Арлатана было, если верить книгам. Был бог по имени Дир... Диртамен, до которого докричались старейшины эльфов и попросили создать хрень, которая их будет охранять. Ну, это понятно, не самим же руки пачкать, лучше богов попросить. Ну, этот бог его и создал. Из дерева, что ли? Давно читал. 

 

- Там ещё полно добра и вряд ли кто-то на него успел позариться в диких землях среди болот Коркари.

- М-да. Далеко вы, эльфы, забрались. 


Сообщение отредактировал Shunt: 30 июля 2014 - 00:16


#6781 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Он этого не знает. И я тоже не знаю. Что такое скрывает от меня его мать Ашалле? Почему молчат его сёстры?

- У меня нет полномочий говорить о чужих секретах. Хотя я и полагал, что это не такой секрет. Вот, Неро виднее. Но... Я уверен, что ты можешь навсегда забыть о подобной возможности и не забивать свою красивую голову.

 

- Ну вот мы и постараемся, чтобы этого не случилось.  Видишь строим вампирский заговор. Он рассмеялся.

- Да уж. Заговорщики. - Рихард улыбнулся. - Ты непоседа, Веласкес, любишь влипнуть, прямо как я, но в тебе есть благородное упорство и место для своего мнения. Я понимаю, почему предок обратил на тебя внимание.

 

- Вартерралы. Такие многоногие хреновины, которых создали боги эльфов, чтоб беречь эльфийский народ.

- Чего только не учудят.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 30 июля 2014 - 00:18

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)