Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#67941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#67942 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран  // Эвлар

 

- Начальство ваше далеко, докладывать ему не обязательно, - Зевран по-мальчишески задорно усмехнулся, - А вот за советы спасибо. Подумаю, как повлиять на Инквизитора. Лелиана - натура увлекающаяся, но знаешь, как-то странно рекомендовать в священницы даму, с которой... кхм... В общем, рекомендуем Кассандру, а Лелиана пускай занимается шпионажем, он у неё гораздо лучше получается. Эв, а ты что имел в виду насчёт орлейского двора? С кем ты там думаешь связаться?

 

- Не бойся, не с Морриган. У меня там есть куда более близкий человек. И я уже два раза виделся с ним здесь, в таверне.

 

- Киеран? Эв, но он ещё... хотя, я и младше был крут. Давай попробуем. Ты дал клятву не искать встречи с сыном, но я-то её не давал. Ансельм, как думаешь, Создатель мне простит, если я нарушу чужую клятву?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67943 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Думаю, что нет такой клятвы которой не позволяет отцу увидеть сына или наоборот. Ансельм был вообще за то, чтобы Эвлар увидел сына и воссоединился бы с ним. Но клятвы бывают жестоки. - Начальство далеко, но мне не хочется быть тем кто разделит Орден.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67944 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Я обязательно увижу сына наяву, я верю в это и просто жду. У меня есть ещё сын - Эллеан, и я люблю его. Но и от Киерана отказываться не собираюсь. Просто придёт время, и мы увидимся. До этого же у нас есть таверна. Непременно поговорю с ним об Инквизиторе и попробую разобраться, как передать ему мнение о назначении Верховной Жрицы.

Ансельм, а разве в вашем мире Инквизитор хочет разрушить Орден Серых Стражей? И при чём здесь ты. Почему ты заговорил о разделении?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67945 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Нет он даже оставил Стражей в Орлее. - Просто Стражи в Андерфельсе не очень хотят, чтобы мы сотрудничали и оказывали поддержку Инквизиции. Итак много раз рекруты, которые должны быть Стражами оказывались в Инквизиции.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67946 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Вот в чём дело, Инквизитор забирает молодых Стражей в свою гвардию. Но почему Орден так сопротивляется? Хорошая практика для молодых бойцов. А в случае выхода порождений Тьмы, мир будет защищён. Ведь инквизиция так же бросится его спасать, и в ней будут Стражи.  Я слышал только, что наш Инквизитор вообще хотел орден распустить и угрожал этим, наверное его просто достали какими-то требованиями.

 

Зевран задумался. Он лучше разбирался в политике Тедаса и сейчас пытался сообразить, как ему действовать. Правда, он ещё не решил, кого будет продвигать во главу Церкви: хитрую Лелиану или прямодушную Кассандру. Не мешало бы познакомиться и со второй.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67947 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Скорее ему не нравиться, что Инквизиция это право ввела. - Хотя это самоуправство Тома Ренье, а так же часть пожертвований забрали подручные инквизции, да и помогали мы им когда Инквизитор решил оставить Стражей в Орлее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67948 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Докладывали мне про вашего Тома Ренье. Так-то нет ничего плохого в том, что парень использовал шанс для своего спасения. Но то, что он выпустил дело из-под контроля и это привело к трагедии, мне совсем не нравится. Во всяком случае, даже если он заслуживает прощения, то доверия вряд ли заслуживает. Так что, он теперь командир над Стражами?

 

Эвлар

 

- А Стражи против сотрудничества с Инквизицией? Почему? У вас ведь одни цели.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67949 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Нет, командовать приходиться мне, а Том при Инквизиторе, не плохо иметь ручного Серого Стража. - Он вступил уже по настоящему в наш Орден, но скорее верен другому хозяину.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67950 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Вот как... Что ж, верность - это хорошее качество. Я так понимаю, Инквизитор спас его от суда и казни, но теперь он в ответе за действия Тома. Очевидно, поэтому и держит его при себе.

 

Зевран

 

- Ансельм, не удивляйся. У долийцев так. Мы с тобой, если спасём кого от смерти, он нам обычно сыплет благодарностями и обещает что угодно, а порой даже сдерживает своё слово. А у них, у долийцев, если спас кого-то, а тот оказался дерь... недостойным человеком, твоя совесть будет неспокойно твердить: "Вот зачем ты спасал такого негодника?"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67951 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне не нравиться, что Том претворялся Стражем, но он хороший человек.  - Да и раскаялся он, а каждый в Ордене имеет право на второй шанс, и  тем более он подарил моей дочери красивого деревянного грифончика - Короче знал, чем меня подкупить, но то что он с Инквизитором работает в две стороны. -Многие подумают, что мы продались Инквизиции, а другие что Стражи имеют влияние на принятие решений.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67952 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Да, помню, про игрушку ты говорил. Я тоже попытался что-то такое сделать, но в итоге сделал подставку для книг. Вот теперь, поглядев на Малыша, смог бы. Но дети уже большие, внукам сделаю, если дождусь. Ансельм, если ты считаешь, что нужно простить Тома Ренье, значит ты знаешь о нём много хорошего, и это извиняет все его ошибки. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67953 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Наверное в глубине души вряд ли, скорее у него есть шанс искупить. - Простить такое вряд ли можно, но  Том спас множество жизней, так что, и потом  Стражи всегда нуждались в рекрутах. - Да я думаю, что отправлю в его Андерфелс, подальше от Инквзитора и разных слухов. -Не хочется, чтобы были разговоры в тавернах. - Инквизитор сейчас сила, а там где сила полно злопыхателей и разных домыслах. - Итак среди окружения Инквизитора много спорных личностей, нет они хорошие люди и эльфы,  и гномы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67954 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- А его там не убьют? Инквизитор-то далеко будет.

 

Эвлар

 

- Мы порой попадаем в такие сложные ситуации, что нас трудно судить, я понял это за время Мора и жизни в Антиве. Тебе видней, как поступить с тем, кто всю жизнь старается искупить ошибку. Раз боги дали ему шанс, то люди, прежде чем препятствовать, должны подумать, для чего. Может быть, как раз для того, чтобы впоследствии он спас много жизней, а та семья могла быть заранее обречена, и потом, как я понял, он не давал приказа убивать всех, целью был один. Кстати, я ведь тоже не убивал лишних, когда напал на карету четы Бриссон. Кучера сбил стрелой, но так, чтобы он только упал и смог уползти под карету. Молодого охранника вырубил ударом рукояти, чтобы он тоже потом очнулся, более опытному поранил обе руки, чтобы он не мог нападать. Когда можешь не убивать, надо воспользоваться этой возможностью.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67955 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- А кто его там будут убивать,   а так  он Страж, нам няньки на глубинных тропах не нужны.- Во всяком случае, Гордон Блекволл пожертвовал жизней  чтобы спасти Тома, так что тот считал его достойнным нашего Ордена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67956 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ну, я подумал, если так много завистников... Но большой мальчик справится, я полагаю. Тогда поступай, как сочтёшь правильным. И ещё... - заметив, что Эвлар собирается уходить домой, Зевран вспомнил:

- Ансельм, я ещё не погладил грифончика. А ведь хотел, только я вечно строю из себя Гильдмастера, и даже здесь... А можно?

Ему действительно хотелось погладить Малыша. И проявить чувства, в который раз, не оказалось слабостью.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67957 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Он попросил Малыша, чтобы тот дал себя погладить, потому что грифончик вообще прикорнул на коленях Стража и мило спал, под разговоры взрослых. Но теперь опять проснулся.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#67958 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

Антиванец осторожно поднёс руку к грифончику и дал её рассмотреть. Убедившись, что птенец не цапнет, он потрогал его мягкие пёрышки и пуховую шерсть, а потом погладил и грифончик потянулся, показывая, что ему приятно внимание. Зевран был рад, как ребёнок, тому, что у него получилось испольнить это маленькое желание.

- Он такой замечательный, Эв!

- Да. Когда-нибудь мы с тобой увидим большого грифона.

- К большому я буду подходить ещё осторожнее.

- С животными просто надо правильно обращаться, тогда они не укусят.

- Ты меня научишь? - Зевран лукаво пошевелил бровями, явно имея в виду отнюдь не лекцию о природе. Долиец благосклонно кивнул, чуть улыбаясь намёку. Эльфы попрощались со всеми, кто был в таверне, и ушли.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот шутники. Хорошо, хоть грифон их перьев не натряс. Рибо! - крикнул он попугаю, - Собирай дежурных призраков, будем готовить таверну к вечеринке. У нас тут на носу праздник с тыквами. И где та моя маска в форме тыквы, а?

Услыхав про тыквы, наг Счастливчик радостно захрюкал и принялся бегать меж столами в предчувствии сытного ужина.

 

pre_1518988170__.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67959 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1603955968_____.jpg

 

 

З Л О В Е Щ И Е   Т Ы К В Ы

 

Анонс тут.

 

В преддверии Хэллоуина, в «Перевале призраков» пахло поздними овощами, опавшей листвой и аппетитными ароматами из кухни. Галло Неро, готовился встречать гостей в костюме Хэла - Хэллоуина Самхейновича Всесвятова (то есть с тыквой на голове, и весь такой в тёмных болтающихся тряпках).
«Перевал призраков» слегка преобразился ради праздника.

 

Обычный вид таверны на Хэл.

 

Барная стойка здесь всегда была готова к любой шикарной вечеринке. И, разумеется, сегодня она была уставлена закусками в духе этого мрачноватого, но всё-таки волшебного праздника

 

Некоторые угощения

 

Пока ничего взаправду пугающего не происходит. Может быть, чёрного юмора ждут от гостей, которые скоро явятся (и наверняка в соответствующих костюмах). Тогда и начнётся настоящее веселье, выпивка, танцы, конкурсы-шмонкурсы и… приключение! 

 

pre_1603570923___4.png   

 

Непосредственно приключения начнутся часиков в десять вечера по московскому времени, может чуток пораньше. И продлятся до десяти часов утра понедельника. Можно приходить и общаться. Имейте в виду: если приводите двух и более персонажей, баллы за конкурсы каждый из них получает отдельно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#67960 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Доброго, а, нет... недоброго и даже страшного вечера, - рыжик огляделся, потер ладони. - Будем отмечать.

Кстати, вид у него был очень даже подходящий к общей мрачноватой обстакановке - темная мантия с капюшоном, расшитая костлявыми ладошками и черепами, и даже вроде чем-то слегка хм... обляпаная - не то кровь, не то вишневый сок, а может и тыквенный, кто проверял бы. А, еще чья-то здоровая оттяпанная лапища к ремню прицеплена и покоцаный черепок на посохе за плечами.

 - Так, не помешало бы еще немного колорита, - эльф закопался было в сумку за амулетами, но решил, что они никуда не убегут, а выпить надо прямо сейчас. - Галло Неро!

Ли пришлепнул на стойку пару золотых, состроив выражение - умираю от жажды.


  • Ewlar это нравится


#67961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сегодня я - Хэл. Хэллоуин Самхейнович Всесвятов, - гулко ответствовал из маски-тыквы Галло Неро. Впрочем, бутылку бренди откупорил охотно. Налил Рыжему эльфу (который сейчас был какой-то не очень рыжий), и хотел было выгнать нага в подсобку, чтобы не испортил тыквенный интерьер. Но тут кто-то ещё появился.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Пау'ан объявился не в гордом и традиционном конусообразном балахоне своей родины Утапау, а в чём-то вроде трикотажного спортивного костюма, довольно облегающего его длинные костлявые конечности. Судя по блестящим трусам, надетым поверх трико, он понимал праздник Хэллоуин как добротную шутку. Впрочем, по его суровому черепообразному лицу было трудно представить, насколько развито у инопланетянина чувство юмора. Маска, чтобы пугать привидений, ему не требовалась.

- Приветствую, Неро... то есть Хэл. Здравствуй, Ольвэ. Ты уже напиваешься? Тогда я поддержу. Тавернщик, мне тридцать пять граммов коньяка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

2 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых