Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#68062 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара & Индарио

 

Умара вдруг замерла, точно поражённая громом. Было видно, что она вне себя, но что именно довело её до этого было совершенно непонятно. Индарио мигом ощутил перемену в её настроении.

- Что случилось? Ты вдруг стала сама не своя? - с тревогой спросил он.

- Я забыла о Мирте! - со слезами в голосе отозвалась девочка, - Подумала про Эстромо, если мы не проснёмся... а о сестрёнке - забыла! А я каждый раз приносила ей угощение отсюда! Боялась не вернуться! Теперь-то знаю, что вернусь... и она уже постарше но...
- Мы наберём ей гостинцев вместе, хочешь?.. Перепробуем, найдём, что повкуснее, и наберём. Ты не забыла. Ты... вспомнила! Хотя сейчас так хорошо, что я вообще обо всём забыл... даже о том, что уснул над своим заданием... представляешь?

 

Он отпихнул ногой одну из доставучих тыкв. Кто им только таких паскудных характеров навырезывал вместе с рожами?!
 

«Заговор зловещих тыкв» (Индарио)

«Ночная битва» (Индарио)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+1+1+3+1=10

#68063 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Что за безобразие, вот прямо на глазах утекают, хоть приклеивай к полу.

 

- Помыть надо пол, - посоветовал Гай. - Как в тот раз, когда вода в окошки налилась и мы все тут на стульях плавали. Умара, помнишь, квак... то есть как было весело? Ты хорошо помещалась на стуле. И король приходил. И дядька пьяный пел куплеты. Смешные такие. Ребята, может опять зальём таверну водой, а потом смоем?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нет, мы таверну заливать не будем. А палубу потом отдраим, не волнуйтесь, как море.

Неро кинул свою большую пиратскую саблю в самую шуструю тыкву, что ускользала ото всех гостей. И на сей раз она не ускользнула.

Попугай бросился собирать семечки.

 

«Скалка-металка» Неро


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#68064 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Не, затопив отсек мы-то всё тут от зловредных тыкв отмоем, но и кучу всего попортим, да и отсыреет просто. Так что думаю лучше не надо.
- А для сестрёнки гостинцев набрать - это конечно дело, раз разрешают.
*Несколько сбивчиво отвесил комментарии в процессе погони за расцеловавшей его по итогу последнего танца тыквой.
- Щаас...
*И кстати догнал, таки отвесив оной яростного пинка.
- Гооол!
ыкрикнув вслед вылетевшему в распахнутое окно овощу
«Наступление зловещих тыкв» + «Заговор зловещих тыкв»

Сообщение отредактировал Пакость: 01 ноября 2020 - 10:58


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+1+3+2+1=10

#68065 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара & Индарио

 

Умара, помнишь, квак... то есть как было весело?

 

- Квак! - задорно кивнула девочка, утешившись обещанием Индарио помочь собрать угощение для сестрёнки. И тут же покосилась на мера - не обидно ли, что столько веселья прошло без него? Но тот явно был слишком рад тому, что девочка перестала винить себя из-за Мирты.

 

- Хорошо вы тут развлекались! - без малейшего сожаления или зависти отозвался он. Пошли поищем, что бы для Мирты принести!

«Заговор зловещих тыкв» (Индарио)



#68066 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Не, затопив отсек мы-то всё тут от зловредных тыкв отмоем, но и кучу всего попортим, да и отсыреет просто.

 

- Что ты, Пакость! Мы уже плавали на стульях в прошлый раз и ничего не отсырело. Таверна ведь волшебная! Только Галло Неро почему-то больше не разрешает её затапливать. Наверное, проще так убрать.

 

Пошли поищем, что бы для Мирты принести!

 

- Так вот же - семечки, нечищенные, - посоветовал босмоджит, выгребая из-под клюва попугая целую горсть. Расколотая тыква была богата семечками. - Если их посушить и поджарить, они такие вкусные и их так забавно щёлкать.

 

"Грррабёж!" - сказал Рибо, однако даже не попытался клюнуть Гая. Он вообще был приличным попугаем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68067 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Гаенлор, семечки-то зачем, - Ли укоризненно глянул на босмоджиита. - Семечки это так, развлечение для свободного времени. а гостинец тут и повкуснее водится - вон там пирожные и еще что-то, пушистое., но съедобное.

Эльф решил еще разок попробовать покорить стол (ну или шлепнуться на какую тыкву сверху, если что). Собственно последнее и произошло. Недовольный, Ли сидел среди корок и отряхивал мантию от мякоти.

 - Пущу на суп эту сволочь.

 

"Погреми костями" -


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 15+11+9+11+2+4+12+2+7+11+14+15+13+5+3=134

#68068 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мы и супа наварим, и каши, и пирогов напечём. Да и так можно тыквы запечь, сладкие. Умара, а что бы ты хотела из таверны взять? Ты ведь помнишь, что можно только то, что примет твой мир. Так что ищи такие подарки, которые не будут чужими в реальности.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68069 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара & Индарио

 

- Так вот же - семечки, нечищенные, - посоветовал босмоджит, выгребая из-под клюва попугая целую горсть. Расколотая тыква была богата семечками. - Если их посушить и поджарить, они такие вкусные и их так забавно щёлкать.

 

- Семечки? Жарить? Зачем-это? - удивилась девочка, - Тыквенные и так вкусные! Ты пробовал? - обратилась она к Индарио.

Мальчишка в ответ только поморщился...

- Они ничего так... но когда поголодаешь дня три, а потом находишь сгнившую тыкву, которую уже совсем есть нельзя, но ещё можно наковырять из слизи этих семечек... Лакомство в них потом уже не видишь...

 

- Ой... - Умара как-то упустила, что в жизни Индарио был период, когда он выживал как мог, бродяжничая в Даггерфолле. Давай лучше потанцуем - нашла она выход. Здесь хватает угощений и без семечек!

 

Опрокинутый в танце стакан с соком привёл к довольно скорому и неотвратимому падению, но зато Индарио, подхвативший девочку, явно отвлёкся от мрачных воспоминаний. До сих пор порой только воспитанная в нём двумя наставниками сила воли не позволяла ему потерять голову при виде лакомой пищи. Полуголодное существование тех лет ещё давало о себе знать.


«Заговор зловещих тыкв» (Индарио)
«Погреми костями» (Умара)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 14+7+2+10+4+8+13+14+1+4+12+7+12+8+10=126

#68070 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Семечки? Жарить? Зачем-это?
- А чтоб были ещё вкуснее. А ты попробуй. С солью. Ммммм...
*между делом предпринимая очередную попытку добраться в другой конец зала*
*И в очередной раз неудачную*
- Ну ё маё. Может реально затопить. Так хоть в плавь можно будет добраться.
*пробурчало уже из под стола*
"Погреми костями"

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+14+7+6+15+10+3+11+5+9+14+11+15+14+14=149

#68071 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара & Индарио

Так что ищи такие подарки, которые не будут чужими в реальности.

- Я помню! Спасибо! Но мне не подарки нужны, а гостинцы для Мирты. Хотя Зара её на кухне частенько вкусненьким угощает, но такого, как тут, в нашей таверне не готовят. Здесь всё куда вкуснее.

 

Ребята уже успели насобирать в салфетку печенья и прочих вкусностей. Найдя что-то особенно вкусное, они звали друг друга попробовать, и в целом весьма неплохо проводили время.



#68072 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - С солью хорошо, когда уже чищеные, без шелухи, - рыжик мечтательно облизнулся. - И травки чуток.. Ладно, на мечты не отвлекаемся, штурмуем стол!

 

"Погреми костями" -


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+14+1+12+3+4+15+6+8+4+10+12+4+4+15=113

#68073 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Дети, судя по вашим разговорам о еде, для маленькой девочки лучшим подарком будет угощение. Пакость, мне говорили, что таверну затапливало, но я думал, что это метафорический приём. Интересно, как призраки этого добились. И как тыквы нападают. И как умудряются петь. Галло Неро, в них что, тоже подсажены призраки?

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Просто таверна вол-шеб-ная! - пояснил Гай непонятливому джедаю. - И еда - это так себе. Поел - и нету. Давай, Умара, я лучше смастерю что-нибудь для твоей сестрёнки. Только пойду, руки помою от тыквенного сока, а то поделка будет жёлтая.

Босмоджит захихикал и отправился умываться. По пути его тыквы робко расползались в стороны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68074 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- С солью хорошо, когда уже чищеные, без шелухи, - рыжик мечтательно облизнулся.
- И с шелухой хорошо. Вместе с шелухой. Но да, дело вкуса.
- Да в принципе семок то можно и сварганить. Своих добыть только сперва, дабы попку не обдирать. ... Надо попробовать.
- Так, где там резная рожа по наглей да по гнилей...
...«Ночная битва»... *запнув одну, что потолще*
- Фух. Теперь выколупать... Где у нас есть режик? Или на крайняк вилка...

-... что таверну затапливало...Интересно, как призраки этого добились.
Ну в тот раз далеко не факт что призраки. Вода снаружи полилась, её на улице слишком много стало. А откуда - не ведаю. При том то что и улицы за дверью ]как таковой нету.
А с тыквами, да тут такое в порядке нормы. Местная флора. Или фауна. Кто-ж её знает.
+«Заговор зловещих тыкв»

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+2+1+3+2=11

#68075 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Флора, а как же, - рыжий нехорошо поглядывал на скалящиеся оранжевые морды. - Только замашки как у фауны из бестиария. Раздел, где все кусаются, и вообще доставляют неприятности.

Выбранная морда была показательно разделана на ровные ломтики, а потом и на кубики.

 - Можно сразу в кашу, не отходя от стола.

 

«Ночная битва»



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1+3+3+2+3=13

#68076 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Нууу... флора всякая бывает. Эта вот, кусачая. В моём родном мире тоже есть кусачие растения, хотя далеко не настолько активные, но они все ядовиты и в пищу совсем не годятся. А может местные - и фауна. Но как на вкус и запах - очень даже флора.
*=все свалили баиньки. и я пойду. завтра не факт что покажусь=*
  • Joke_p это нравится

#68077 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

МП: Да и хватит, наигрались. У нас ещё много посиделок будет. С утреца ещё можно, а потом приду с работы - посчитаю.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Флора - это растения, - Глубогомысленно произнёс Гай и схватился за голову:

- Я тут с вами умнеть начал! Пора просыпаться и удирать!

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Ты просто вспомнил школьную учёбу. И умнеть - это вовсе не плохо, - попытался объяснить ему Фион. Но босмоджит уже отвлёкся и отчаянно добывал семечки.

 

«Ночная битва» Гай


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+3+1+1+2=12

#68078 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я не много устал и он сходил переоделся  и пришел уже в обычных джинсах и рубашке. Иногда вне Ордена джедай носил гражданскую одежду, Все же роба слишком выделяла его в толпе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68079 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Признаю, я тоже перевеселился, но мне хорошо. И я не испачкался, так что переодеваться не стану. Потерпи ещё немного мою церемониальную обувь и эти блестящие трусы. Кстати, у меня есть ощущение, что это не нижнее бельё, а костюм специально для таких случаев. Что, тыквы перестали нападать? Неужели наша вечеринка понемногу подходит к концу? Риан, ты доволен весельем?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68080 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Доволен я, ну что старик давай еще раз потрясем костями. - Мне нравиться тут быть в компании друзей или сидеть у камина. - Так, что я да рад что другим тоже весело тут.

трясем костями, так как в  20 лет

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+15+6+11+3+6+2+8+10+9+14+7+13+4+4=116

#68081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Да, ты прав. Нас вряд ли поймут в Ордене, если мы устроим эти пляски в каком-нибудь клубе или таверне. Как думаешь, будет хорошей шалостью "забыть" эти трусы на радиаторе в гостинице? Мне ведь они больше всё равно не пригодятся.

 

"Погреми костями" -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+6+3+14+1+10+8+10+11+9+15+11+10+11+3=131


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)