Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#68102 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Фик ты живешь лучше, чем многие развитые жители планет и во всяком случае, лучше чем на нижних уровнях Корусанта. Джедай почесал животное за ушком, а тот принялся за еду после этого.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68103 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- И представляешь, эту прелесть могли отбраковать только за то, что он не соответствует какому-то там стандарту. 

Оба джедая уже давно не считали Фика страшненьким. Это у неподготовленных гостей фвитт мог вызвать неприязнь и даже страх. Маленький, но самый известный хищник Маридуна во многих мирах стал милым домашним животным. Хотя... вряд ли милым.

- Давай попросим ещё сладостей. С мучным у нас с Фиком как-то не заладилось, а вот мясное и сладкое мы любим. Галло Неро, ты ещё не наделал пастилы из побеждённых тыкв?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ещё нет, но могу порадовать запечёнными ломтиками в сахаре. Неро принёс это немудрёное лакомство и в таверне опять запахло тыквой.

- Риан, ты что-то поморщился. Надоели тыквы или не всё в жизни гладко?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68104 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Не очень люблю тыквы, лучше уж яблоки и из них пастила. - Ладно - ладно  Фик не зря получает свою косточку, он даже усадил собачку на коленях и подкармливал его.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68105 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Ты очень хороший человек, Риан. И это не комплимент, а факт. Фик никогда бы не пошёл на колени к сомнительной личности. А вот и печёные яблоки! Мне очень нравятся. Возьму одно, а ты можешь Фика угощать этим тоже. Он любит фрукты. В природе фвитты питаются не только мясом, они в общем всеядны. Как и мои дикие предки, - отчего-то гордо похвастал Фион. Ему нравилось рассказывать, что всего несколько поколений назад его предки были совершенно дикими. Но их мозг был настолько развит, что они легко переняли цивилизацию от людей, исследовавших Утапау.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68106 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

 - Мои предки принесли  в галактику ту расу, плакаты которой можно  вешать в спальни к джедаям, чтобы отбить у них тягу к противоположному полу. Это не про тебя Фик.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68107 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Что ж, поговорим об эстетике. Не удивлюсь, если первые люди, обнаружившие жизнь на Утапау, немного испугались моих предков. Но они быстро сообразили, что не являются потенциальным кормом для пау'ан. Те просто любопытствовали из укрытия. Кстати, утаи - вторая полноразумная раса нашей планеты, тогда уже находилась в стадии, как вы это называете, каменного века. В её легендах пау'аны могут выглядеть чудовищами ночи, а могут мудрецами, к которым вечный герой сказок - безымянный трёхглазый мальчик-утай приходит за советом. Прошло всего-то меньше пяти тысяч лет, и вот - две наши расы, происходящие от совершенно разных исходных живых форм, мирно сосуществуют на планете. При этом, при всём уважении, утаи до сих пор считают пау'ан страшилками, а мы далеко не в восторге от их внешности. История не знает ни одного случая межрасовой любовной связи, хотя приятельские отношения случаются. А вот люди... Люди считают страшными тех и других. Риан, когда я гляжу на классическое искусство людей, то готов признать вашу определённую гармонию. Это поразительное сочетание энергии и нежных линий. Но когда встречаю реальных пациентов, большинство из них далеки от совершенства.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68108 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мы считаем себя избранной расой, вам повезло что пять тысяч лет назад победили тирана, который просто бы очистил Утапау от коренных жителей или угнал их в рабство. - У ситхов есть истинные ситы и люди. а все остальные расы чаще всего в их Империи рабы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68109 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Если ты читал историю окраинных регионов, то должен помнить, что пау'ан пытались угонять в рабство. Но пау'аны гордые, и ещё мы больше годимся для интеллектуального труда. Странно, кстати, что никто не пытался угонять утаев. Хотя они как раз рабочие и любят монотонный труд. Наверное, захватчики видели, что они страшные, и думали, что эти существа ни на что не годятся. А может просто принимали утай за гигантских земноводных. 

Да, я должен поблагодарить представителей твоей расы за помощь в освобождении Утапау. Давай съедим ещё по половинке яблока.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Давай, их скорее и правду считали  за животных, поэтому и  не трогали. - Видишь как им повезло,  хотя могут в пищу употребить, ладно Фик иди на колени своего хозяина. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68111 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Перебирайся, Фик, - подтвердил Фион, и фвитт ловко перепрыгнул к нему. Он был не такой уж изнеженный или просто способности предков передавались по наследству. Фион разделил следующее печёное яблоко на две части и половинку забрал на своё блюдце. Там он отрезал от яблока ещё приличный кусок и скормил фвитту, а остальным угостился сам. Потом стал рассказывать:

- Утаи вполне могли спрятаться от рабовладельцев, если избавились от одежды и замокали в болоте, притворяясь животными. Просто так охотиться на них никто бы не стал, они ведь довольно мерзкие на вид. Ну... с вашей точки зрения. К счастью, и пауанские представители, в любой момент, могли скрыться на стенах провалов, но многие не хотели притворяться снова дикими. А к сожалению именно тогда ситхи совратили некоторых из нас. И кое-кто даже прославился на тёмной стороне. Джедаи и республиканцы помогли нам тогда. Но ты не думай, что я всё это помню, тогда ещё и моих дедушек на свете не было. 

Фион немного подумал и признался:

- Иногда я ловлю себя на том, что очень горжусь. Тем, что джедай. А ты, Риан? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- В этом нет гордости, я просто рад, что могу в отличие от остальных прикасаться к Силе и чувствовать ее. -Да гордыня не очень хорошое  для нас чувства, но есть гордость что мы защищаем Республику.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68113 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Да, ты прав. Это я видимо объелся яблок, что стал рассуждать о гордости. Сам понимаю, что это нехорошо, но для меня это был самый замечательный путь из всех, что предлагала судьба. Может быть и для тебя. Только у нас разные причины. Я был в детстве слабее остальных сородичей и весьма нездоров. Воспоминание об этом не даёт мне сомневаться в избранном пути. Ты же наоборот, был крепким, сильным, энергичным. И вся твоя история как будто переплетена борьбой не столько с тёмной стороной, сколько с собственной неуёмной энергией.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68114 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Наверное  я боролся с тем, что был с дикой планеты. - Быть дикарем и при этом жить в цивилизации,многим было проще, но мне хотя когда я в племени вижу насколько оно отстало.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68115 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- И хочется им помочь, своим родным и близким, - продолжил за него Фион, - А потом понимаешь, что они не в состоянии принять многое из того, что могло бы облегчить им жизнь. Что они просто не доросли до этого. И тебе становится горько от того, что твои добрые дела натыкаются на глухую стену. Тебя считают чудаком, хотя упоминание о том, что ты - могучий воин, который воюет с чудовищами где-то меж звёзд, заставляет их держаться  рамках приличий. Риан, мне тоже это знакомо, хотя речь и не о моих согражданах, но сколько же я повидал... Понимаю тебя. И что думаешь делать при следующем свидании со своим племенем?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68116 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ты понимаешь, что для них ты слишком цивилизованный и на тебя смотрят с подозрением, что ты нарушишь все их традиции и вслед за тобой придет республика и заставить их жить как остальные, а для цивилизованных сообществ ты всегда дикарь. Короче тоже самое, но нааборот


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68117 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Они даже боятся, что ты приведёшь с собой армию захватчиков? Неужели не объяснил, что как раз такие как ты - защитники. И что если не джедаи, то ситхи захватят все планеты, включая даже малоразвитые племена? И сделают из них рабов. Это ведь самая тяжёлая участь. Быть может, у тебя не хватает красноречия, чтобы всё это объяснить, и мне следует поехать с тобой... - но тут пау'ан прервался, потому что Неро откуда-то из кухни засмеялся. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вынес к ним свежий кофе, подал Риану булочек, а Фиону - два кубика сахара. Сказал:

- Не стоит тебе ехать с ним, Фион. А то его потом вообще в племя пускать не будут.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68118 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Скорее они боятся Республику, что та заставит их жить по другим законам, и что другие туда потянуться и принесут новые веянья.- Ситхи уже захватили наши планеты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68119 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Надо будет заняться новостями политики и вообще посмотреть карты влияния. Что-то я сильно поотстал от жизни, спасая тех, кто на переднем фронте. Нам их сейчас привозят по нескольку десятков в день. Я сам делаю три-четыре операции, выбирая самых тяжёлых больных, а остальных распределяю, соответственно специализации моих коллег. Никто не в обиде, но мы устаём. Ну, и потом, когда больные поправляются, мне требуется постоянно контролировать, как приживаются импланты и протезы. Хорошо, что Фика можно пронести в ординаторскую и в перерыве поиграть с ним. Правда, Риан, питомец так отвлекает меня от слишком тяжёлых дум. 

Фик зевнул, демонстрируя "ужас, сколько зубов" и полез за шиворот Фиона, чтобы устроиться поспать в его большом воротнике.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68120 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ты доктор тебе простительно. - Хотя это наверное тяжело,каждый день лечить раненных и не стать циником, который к телу относиться как к куску мяса, которое надо правильно сшить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Ты же меня в этом и упрекал, когда я тебя избавил от спаек в колене. Это было жёстко и болезненно, зато эффективно. Твоя нога сразу же начала работать, без долгих растираний и тренировок. Но тогда ты обиделся на меня за то, что я не учёл этикета, что я должен был спросить твоего согласия и проявить участие. Я долго думал и потом извинился, потому что ты мой друг, и я понял, что ты ждал от меня всех этих глупостей именно поэтому. Что ты на другого врача позлился бы немного и забыл, а меня долго не мог простить.

Ну так вот, с другими я продолжаю пользоваться тем, что мы не друзья. Часто я просто не знаю, что им сказать. Вот, после случая с тобой и жалобы кого-то из исцелённых на мою грубость, я попытался стать... нежнее что ли. И в первом же случае обломался. Меня вызвали к пациенту с похожими спайками, которые он никак не мог разработать. Это был ещё молодой, но опытный вояка, по национальности забрак, по телосложению похож на тебя. И я стал вежливо расспрашивать его, готов ли он к ужасно неприятной процедуре, которая ускорит заживление. Он поморщился и рявкнул, мол мне говорили, что тут есть единственный целитель, способный это сделать в три секунды, а прошло уже тридцать. В общем, Риан, я думаю, что надо угадывать, с кем и как разговаривать, а это сложно, пока не узнаешь пациента. Так когда их узнавать? В общем... боюсь, что некоторые из них всё ещё считают меня "Доктором-ужас".
 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)