Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79816

#68222 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Потому что  та дает им власть, часто  мы идем на сделку с любой совестью ради могущества, а жрицы с детских лет уничтожают в своих поданных слабости такие, как сострадания и сочувствие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68223 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да уж, вопросы кончились... К сожалению, многие и теперь считают сострадание и сочувствие слабостями. Правда, не видал я ни одного бесчувственного. Просто есть негодяи, а есть духом крепкие, которые своих эмоций не показывают.  А вообще ты прав, если кому-то с детства внушать, что он самый главный, а остальные - пыль, так он или она, глядишь, поверит. Небось, дварфы эти ваши, или как их там, своих девчонок так воспитывают. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68224 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Для дроу это слабость и жрицы ее из всех  выбивают так сказать,слабым нет место в жизни  Андердарке. - Дроу это темные эльфы которые мечтают отомстить своим сородичам за изгнание, а Лллос своему мужу. Становление Ллос богиней дроу типично. Некогда Ллос носила имя Араушни и была женой Кореллона, но замыслила свергнуть своего супруга. После продолжавшейся целые тысячелетия войны Араушни, потерпевшая поражение, была превращена в демоницу и изгнана из царства эльфийских богов, а вставшие на её сторону эльфы прокляты. Араушни, отныне именуемая Ллос, увела их в Подземье, ставшее обиталищем дроу. Теперь Ллос необычайно зла на светлых богов и не теряет надежды снова стать верховной богиней.

Ллос очень могущественна и коварна. Она смогла, устроив пошатнувшее силу Подземья "Молчание Ллос" создать свой собственный план, где и царствует по сей день.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68225 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Свой собственный что, план? Это как бы некоторый отдельный мир получается. Это как разделение Тени и реальности. Дроу, значит. А то я что-то неправильно назвал. Нет, у нас таких не водятся, но других хватает. А что до лютой вражды меж супругами, так это всё оттого, что молодых насильно женят. Заставляют или уговаривают. Когда любви нет, тут и ненависть прийти может. С разводом тоже целая проблема, вечно Церковь влезет, куда её не просят. А ты что думаешь, есть кому-нибудь дело до того, хотят двое пожениться или не хотят? По-моему, это только их касается. Вот любила бы эта богиня Ллос своего мужа и может не стала такой злой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68226 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Да бог может создать свой план, я не знаю что такое Тень. - Но наверное связано с магией так забавно, что у вас магии нельзя просто научиться у вас только врожденный дар.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68227 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, все так и считают. А ещё я слышал о мире, где магов называют пробуждёнными, а не-магов - спящими. Там тоже научиться может каждый, теоретически. Но талант к магии тоже не у всех. И самое забавное, что большинство населения в магию вообще не верят!

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты, Эйрил, про путешествие расскажи. А то всё про магию, недавно я видел ваших этих... дроу. У нас в таверне даже жил один такой полукровка. Сам-то ничего, но женщины у них - просто жесть. Едва таверну мне не разнесли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68228 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Тебе повезло, что тебя не принесли в жертву или не убили, сказал он Неро. - Я был тогда, Эллеану интересно магия, а что  про путешествия у нас обычные довольные, в мирах мало что различается.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68229 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Меня таверна защищает, меня тут убить невозможно, - похвастал Неро, хотя сам не был слишком уверен в этом.

 

Эллеан

 

- А мне по Ферелдену было интересно путешествовать. Только на корабле трудно. Правду мой отчим говорил, что мотает сильно и пару дней валяешься, как тряпка. Но это не у всех такое делается. Вот у моряков морской болезни вовсе не бывает. А ты как, Эйрил, любишь корабли? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68230 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Я тоже не очень люблю кораблю, но порталы еще хуже потом пару минут ты приходишь в себя и тебе кажется, что тебя вывернули наружу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68231 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Здесь у них порталы хорошие. Проходишь, как в дверь. А вот про эллувианы... У нас в Тедасе есть порталы, в виде больших зеркал. Когда-то они были всюду, потом стали опасны, потому что через них что угодно может получиться... Тихо, - он вдруг напрягся, прислушиваясь. Дверь в таверну приоткрылась, в её проёме ненадолго появились Зевран и Эвлар. Они что-то бурно обсуждали. Кажется, Зевран отстаивал позицию обиженного ребёнка, которому многое можно простить из-за его страданий и неправильного воспитания, Эвлар же доказывал, что опыт делает любого взрослым и способным понять, что хорошо, а что не очень.

Потом Эвлар заметил Эллеана за столом с Эйрилом и решительно остановил своего спутника: "Пойдём. Заглянем сюда в другой раз". Эллеан понял, что и Зевран увидел сына рядом с тем парнем, с которым они прежде повздорили. Но он послушал Эвлара и оба ушли.

- Видел их? Я же тебе говорю, они замечательные. Они ушли, чтобы с тобой не поругаться, потому что увидели тут меня. А я и не собираюсь ругаться с тобой. Каждый имеет право на своё мнение. Давай лучше ещё поговорим о порталах. Портал можно создать с помощью магии? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68232 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Да можно создать при помощи магии правда маг или чародей должен был достаточно опытный. - Иные маги прыгают по порталам,но я их не очень люблю а уж всяких магических устройств  их бесчетное количество. - Но даже я эльф боюсь затеряться или не полностью переместиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68233 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Жаль, что меня никто не может научить создавать порталы. Я бы поставил несколько в разных концах земли. Так многим бы не пришлось рисковать в пути, плыть морем, или тратить по нескольку недель, а то и месяцев, на поездки в другие города. Я бы и сам хотел снова смотаться к своей милой. Но я же понимаю, что даже если брошу всё и ринусь к ней, а она сейчас очень далеко, то пройдёт два или три месяца, прежде чем мы встретимся. А за это время чего только не случится. В общем, меня волнует эта тема.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68234 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Увы даже на в нашем мире порталы редкость, а так многие передвигаются на кораблях и на всем  на чем можно передвигаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68235 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Жаль. Может быть, мой сводный брат что-нибудь смыслит в этом. Только до него добираться ещё дольше, чем до моей девушки. Да, ситуация... Ну, а что в личном? Эйрил, ты ничего не рассказал про свои интересы... ну, про романтические. Это ведь тоже интересно. Тебя кто-нибудь ждёт? Или ты кого-то? Вот я связал себя обещанием и жду. Правда, не знаю, надолго ли меня хватит. Кругом столько соблазнов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68236 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Все очень сложно,можно так сказать.  - Да и не хотел особо говорить это разговор не праздный, а мой народ к таким событиям относиться серьезно и обстоятельно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68237 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Тогда не говори, раз не хочешь или стесняешься. Я тоже, на самом деле, знакомым не всё рассказываю. Всегда может найтись негодяй, который твои слабости против тебя обернёт. Любовь - это ведь слабость, в какой-то мере. А хороших друзей, которым можно довериться полностью, у меня мало. Поэтому я тебя понимаю, не говори. 

Ну, а об отношении к отношениям, - эльф хихикнул, потому что каламбур получился, - Об этом у всех разное понятие. С одной стороны, вроде, ценится и скромность молодёжи, и свадьбы часто по любви справляют, а с другой, столько всякого распутства. Эльфы городские нередко заключают договорные браки, особенно если в каком-то эльфинаже не хватает женихов или невест, их просто покупают в другом месте. Не совсем как рабов, они приезжают и живут как все, но обязаны жениться на ком укажут. Мне такое не нравится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68238 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Мне бы такое тоже вряд ли понравилось, -  Хм мне пока не понятно, почему эльфы так живут в твоем мире, а не уйдут куда подальше от людей и их правил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68239 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Вот долийцы когда-то ушли. Но им не удалось сохранить всю свою магию, культуру и историю. Так, разрозненные обрывки знаний и древнего языка. Который, кстати, я довольно сносно знаю, потому что читал стихи на нём. Городские не знают, разве что жалкие обрывки от тех обрывков, но тоже делают вид, что гордятся происхождением. Я вот вырос в условиях города, человеческого общества. У меня было неплохое детство, но я рос среди людей и по их правилам. Поэтому их я тоже понимаю. Не знаю, может я и не совсем эльф после этого. Но зато я и не враждую ни с кем из-за его расы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68240 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Нет создать свою страну, где- то подальше от людей, чтобы не зависеть от них и  быть самостоятельными.У гномов же ваших есть свое место в мире.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, у гномов есть. Они в тоннелях и пещерах под землёй живут. Там целые тейги - города. Но гномам легко отделяться, к ним на Глубинные Тропы и так никто не хочет. А эльфы уже слишком смешались с людьми, чтобы отделяться от них. Вот я уже не смог бы жить в лесах, да и на новом месте тоже, я к Антиве привык и мне тут хорошо. И таких много.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А не таких какой-то лысый эльф хочет за собой увести. Я не придумал, это кто-то из ваших жителей рассказывал. Может Ансельм, а может Рикард или ещё кто. Эйрил, я тут узнал, что эльфы в мирах разные бывают. И такие как ты, гордые. И попроще. Да ты и сам уже разных повидал, а ещё бывают с лица страшные, а тоже эльфами зовутся. Вот поверь, даже такие крошечные бывают, - Неро показал пальцами что-то около дюйма.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

1 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых