Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68661 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#68662 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

Ты правда что ли лириум пьёшь? Я не замечал.

 

 - Бывает, - пожал широкими плечами. - Если вдруг да подвернется случай раздобыть готовый. Да и не будешь же просто так хлебать. Если силенок мало, а драка на носу еще и не то сожрешь.


  • Joke_p это нравится


#68663 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Вот-вот. Всё-таки немного употребляют. Так что зря меня Гил критиковал. Эв, ты ведь защитишь меня, если он вновь захочет поучить меня жизни? Ты ведь тоже Страж, как они все.

 

Эвлар

 

- Да, я же тоже Серый Страж и я уже пил с ними. Антиванцу столько не выпить.

Они оба шутили друг для друга, некоторые могли это прочувствовать, а некоторые нет. 

 

Призраки несли уже третьего гуся, а девушка-лиса ловко разделывала тушки и раздавала желающим. Хмель у неё из головы выветрился, благодаря волшебному лимонаду, и теперь она подумывала не потанцевать ли ещё.

 

 

Х спать. Давайте завтра тоже поиграем =)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68664 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Верный своему решению, данмер полез под ёлку за подарком для сестры. Если не удастся приманить, пусть лежит у Неро до востребования. У него не пропадёт!

 

Новогодние подарки 

 

Волшебный-Золотой-В бутылке

 

В красивой бутылке явно был какой-то напиток, он не просто золотился, но и вспыхивал искорками, и выглядел совершенно волшебно.

 

bottle.jpg - Размер: 62,54К, Загружен: 110

 

Варен с интересом рассматривал добычу.

 

- С одной стороны, храниться может долго... С другой - на поминках такое не пьют! Только на радостях! С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ СЕСТРЁНКА!!! - заорал он вдруг подняв голову к потолку, казалось, этот крик эхом отозвался во всех мирах и должен был непременно долететь до острых ушек той, кому предназначался.

 

А сам Варен, протянув бутылку Неро, чуть осипшим голосом попросил:

 

- Сохрани для Варисы. Теперь я уверен, что она жива и обязательно появится здесь. Пусть знает, что я не забываю ей подарков нагрести!

 

Наконец-то данмер снова стал собой, поверил, что всё к лучшему, пусть даже праздник скоро кончится, самое главное он всё-таки успел принести.

 

А если веселье продлится - ещё лучше! 



Пользователь бросил кубик. Результат: 21+13+11=45

#68665 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Так, нужно встряхнуться, - глянув на Серых Стражей, эльф призадумался - а если что-то пойдет упадательно? - Варен, не желаешь составить компанию?

Не дожидаясь ответа, рыжий удалился на танцевальный пятачок. И примерно до середины мелодии радовался музыке, пока не поскользнулся на мандаринках, которые разлетелись от Гая (а может там и от самого Ольвэ еще оставались). Было досадно, но утешало, что падал один, а значит как кошка - на четыре точки.

 

танцы



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+2+6+1+8+2+6+1+6=38

#68666 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Придя к выводу, что сестра жива, решил на радостях последовать примеру и призыву Ольвэ. А то за весь вечер лишь разок на заду проехался - непорядок!

 

Сказано-сделано. Исполнив пару изящных пируэтов, Варен снова приземлился на пятую точку, и с криком: "Поберегись!!!" - опять ускользил под ёлку, где и прикинулся подарком. Секунд на пять, не меньше.

 

После чего вылез, присыпанный декоративным инеем и сияющий не хуже бубенчиков.

 

Танцы



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+7+8+1+2+9+5+5+9=52

#68667 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

Немного запыхался, теряя и отыскивая болтики и обещая коту обязательно устроить всё в лучшем виде. А эти помощники - Тео и Лео, хотя и сидели рядом на полу, всё больше смеялись и прикалывались, чем делали. Но нужный болтик они всё-таки нашли. Кошачий дом получился на славу, с несколькими лежанками, укрытиями, полочками, столбиками, лесенками, игрушками, верёвками и когтеточкой. Киви сразу же принялся по нему лазать. А Гай отправился валять дурака.

 

Салют из мандаринов 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+5+3+5+8+2+10+10+2+7=56

#68668 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Весело запрыгавшие оранжевые ароматные мячики, подброшенные Гаем, так и поддразнивали, требуя повторить новогодний трюк.

 

- С Новым Годом! - данмер ухватил целую охапку - сколько ухватилось и подбросил как можно выше.

 

Салют из мандаринов



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+1+3+10+10+6+10+3+5+10=64

#68669 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот безобразники, - поворчал Неро, на самом деле угорая над выходками развеселившихся гостей. Он поставил бутылку для Варисы на отдельную полочку и даже какую-то записку под неё подсунул. Внезапно откуда-то прилетел выспавшийся попугай, обозвал всех дурррраками, и сел на полку, разглядывая искрящееся вино. Наверное, оно и вправду было волшебным.

 

Гай

 

- Варен, твоя сестрёнка будет рада, что ты о ней не забываешь. В другой раз она придёт и Гай у неё спросит, что мне делать, она умная. А теперь давай обратно мандарины собирать. А то кидаться будет нечем, - предложил босмоджит. Его длинный полосатый хвост изогнулся вопросительным знаком, но шустрый инопланетянин быстро собрал фрукты обратно в корзину. Правда, кидаться ему больше не хотелось, и он полез танцевать. Сразу же поскользнулся и отполз со льда.

 

 

Танцы (Гай)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+1+9+9+5+6+7+7+7=60

#68670 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

Может пойдем тоже потанцуем,Страж не думал, что им тавернщик опять вызовет девушек танцовщиц да и не хотелось.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68671 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- И кто нас потом со льда поднимать будет? Не, вы как желаете, я не пойду. Не мальчик уже, чтобы костями греметь.

 

Зевран

 

- А я пойду. Эв, пойдём с Гилом танцевать. Ну, хоть там рядом постоишь, половишь меня, если буду падать.

Долиец вздохнул, но из-за стола поднялся. Очевидно, Зевран был уверен, что заледеневший танцпол покорит так же легко, как и обычный. Худо-бедно для такого великолепного танцора, но он, по крайней мере, не свалился.

 

Танцы (Зевран)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+9+2+8+7+6+3+6+9=55

#68672 Ссылка на это сообщение Снеzzhinka

Снеzzhinka
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Зазвучала музыка, и недоеденное мороженое было отставлено в сторонку - танец для Снежинки всегда был самым главным в жизни, а точнее, он и был ее жизнью. 

И она бы станцевала... Станцевала так, что все присутствующие все бы забыли от восторга... Но... на первом же шаге Снежинка наступила в лужицу от упавшего кусочка мороженого и, подскользнувшись, нелепо взмахнула руками и с удивленным возгласом "Ооой!"  упала прямо на колени к кому-то из гостей. Если бы Снежинка умела краснеть, она бы тут же залилась краской от смущения. НоО Снежинки умеют только бледнеть, и то от испуга. Поэтому она поспешно соскочила с колен гостя и с видом "Это не я,,вы ничего не видели" продолжила танец


Сообщение отредактировал Снеzzhinka: 03 января 2021 - 21:56


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+9+9+3+2+7+4+4+2=41

#68673 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Ах, как мило та девица,

Хоть и падает, кружится.

Если я опять поем,

То останусь тут совсем, - предположила девушка-лиса.

 

Дай-ка снова попытаюсь.

Чай не сахар, не растаю.

Ну, а шлёпнусь пару раз -

Хоть повеселюсь сейчас.

 

Синяя юбка Олисавы закружилась вокруг неё, рыжий хвост, то и дело, высовывался, балансируя, чтобы не уронить хозяйку. Правда, где-то в середине танца, всё-таки уронил.

 

танцы -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2+6+2+1+8+8+6+7=42

#68674 Ссылка на это сообщение Снеzzhinka

Снеzzhinka
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Добравшись в танце до елки, Снежинка вдруг заметила гору подарков. Подарки она любила. Наверное. Ведь никто снежинкам подарков не дарит, поэтому они  и сами не знают, любят они их или нет. Но наша Снежинка была точно уверена, что любит. А когда она увидела на одном из подарков надпись "Снежинке", то глаза ее распахнулись от изумления. Осторожно она вытащила подарок и торжественно перенесла его на барную стойку, поближе к Неро. В случае чего, галантный хозяин таверны ведь и защитит,  спасет? И с трепетом развязала роскошный бант на коробке.

 

Что же за подарок оказался в коробке? Снежинка восторженно ахнула и достала оттуда редкий, явно ручной работы, серебряный браслетик с гравировкой - как раз подходящее украшение для Снежной девушки. Она всмотрелась в витиеватую надпись на браслете и прочла вслух:

 "Серебром снежок сияет и удачу привлекает"


Сообщение отредактировал Снеzzhinka: 03 января 2021 - 22:13


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+9+14=24

#68675 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что же тебе досталось, красавица? - вежливо полюбопытствовал тавернщик. Он был совершенно незнаком со Снежинкой и пока не знал, как к ней обращаться. Но её лёгкость и красота, казалось, требовали самого бережного обращения.

 

Редкий, серебряный, с гравировкой подарок Снежинки оказался весьма ценным. Ради такого стоило посетить праздник в таверне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68676 Ссылка на это сообщение Снеzzhinka

Снеzzhinka
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

- Что же тебе досталось, красавица? - вежливо полюбопытствовал тавернщик.

 

Снежинка застегнула браслетик на запястье и показала его Неро - Вот! Красиво, да? Мне очень нравится. 

Она еще немного помялась и смущенно поинтересовалась у Неро: - Вы так милы... Мне кажется, вы прекрасно танцуете... Не составите мне пару для танца? 

 


  • Joke_p это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+8+8+3+9+9+6+6+6=61

#68677 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Похоже, "Перевал призраков" знал, кому что подарить. Ещё ни один гость не ушёл разочарованным.

- Очень идёт, - похвалил Неро, - И серебро настоящее, уж поверь...те старому пирату. Мы золото и серебро издали чуем.

Потом он сообразил, что не о том болтает, хлебнул чайку для храбрости и пошёл танцевать со Снежинкой.

 

И как-то они не упали ни разу, не поскользнулись. Неро стал рассказывать, что настоящие моряки не падают даже на скользкой мокрой палубе.

 

Танцы -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+6+6+3+7+4+8+8+5=51

#68678 Ссылка на это сообщение Снеzzhinka

Снеzzhinka
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

То  ли браслетик и вправду удачу приносил, то ли партнер по танцу у Снежинки был превосходным партнером, но больше она ни разу не подскользнулась, танцуя легко и непринужденно, как будто в воздухе. А еще этот интересный рассказ о моряках! Танцем Снежинка осталась очень довольна.  

И, в свою очередь, рассказала, как Снежинок в тучке учат танцевать - ставя их в пару с ветерками. Ветерки все разные - одни  - теплые и веселые, другие - холодные и мрачные, но танцевать с каждым из них должна уметь любая снежинка.


Сообщение отредактировал Снеzzhinka: 03 января 2021 - 22:36


#68679 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так что же получается, вы - настоящая снежинка? Жили в тучке? - бывший пират казался удивлённым. - Значит, это лучшее новогоднее волшебство. Но надо бы спросить: вы снова возвратитесь в свою тучку или останетесь такой... настоящей и прекрасной? Но может быть, вы сами этого не знаете. Тогда вот что, Снежинка, возвращайтесь, когда захотите. Я тоже подарю вам маленький подарок, и вы сможете... Рибо! - позвал он попугая. Тот перелетел на плечо хозяина, и уже, угадывая его просьбу, что-то держал в своём крючковатом клюве. Пёрышко? Он что, просто выдернул у себя пёрышко? Но тогда почему оно блестит?

- Драгоценность, полученная от хозяина таверны, как пропуск сюда. Надо только заснуть, положив её под подушку, или оставив приколотой на своей одежде. И тогда мы с вами ещё не раз потанцуем, - пообещал Неро, передавая на ладони то, что принёс попугай.

 

s-l225.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68680 Ссылка на это сообщение Снеzzhinka

Снеzzhinka
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Драгоценность, полученная от хозяина таверны, как пропуск сюда. Надо только заснуть, положив её под подушку, или оставив приколотой на своей одежде. И тогда мы с вами ещё не раз потанцуем, - пообещал Неро, передавая на ладони то, что принёс попугай

Снежинка осторожно взяла перышко и приколола его к платью. Красивое блестящее перышко на белоснежном платье смотрелось очень празднично. Потом она загадочно улыбнулась:

- Настоящая ли я Снежинка? Может быть... А может, это просто сон? Прекрасный сон... Или маска? Но то, что я еще вернусь - несомненно. Спасибо за праздник! 


Сообщение отредактировал Снеzzhinka: 03 января 2021 - 23:02


#68681 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - А не попробовать ли еще разок поймать соломенную зверушку, - эльфу захотелось получить на закуску аппетитные рога (ну да, просто взять с тарелки или из вазы это ж не то. и не вкусно будет). - Вперед.

То ли надо было делать перерыв на выпить и поесть, то ли раскрутили хорошо, но вместо бычка Ли словил кого-то из стражей. :blink:

 

быка за рога


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+2+2+5+2+4+7+4+9+7=48


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 34

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (27), Yandex (1), Bing (1)