Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#68681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 081 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79907

#68682 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 081 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Ольвэ и не поймал? Ну, они шустрые, эти зимние эльфы, специально сбивают с толку звоном со всех сторон. Что, Зев, ты поймал? А в чём суть?

Зевран принялся что-то нашёптывать, с видимым удовольствием. Бледные скулы Эвлара зарумянились, но он уже понял, что играть в такое не зазорно и потребовал, чтобы ему тоже завязали глаза и раскрутили.

 

- Дёрнули быка за хвост - будет денег полон воз! - засмеялись маленькие рождественские эльфы.

 

- Спасибо, мне хватает, отвечал долиец, возвращая морковку-хвост, и прислушался, куда же они этого бычка теперь потащили.

 

Быка за рога 1 подход


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+5+1+7+2+10+8+7+8+9=62

#68683 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

- Надо срочно что-то выпить, и закусить, - рыжик с некоторой опаской покосился на развеселую компанию, которая кажется и не заметила, что на них кто-то "покушался", ну и ... хвала Девяти. - А меня ждет большая кружка, а салат не трогай!

 

звон бокалов


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#68684 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 081 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Эй, Ольвэ, осторожнее с большими кружками! Они вечно пытаются пролиться прямо за шиворот. 

Он повернулся к Эвлару, который ловил бычка и прислушивался, куда его повезут. Движение острого уха, украшенного золотой ривейнской серьгой, завело антиванца.

- Эв, не тушуйся, хватай его покрепче, ты же знаешь, какого подвига я от тебя жду!

 

Эвлар

 

- Но я приношу тебе деньги. Много денег. Что, попробовать ещё раз?

 

Быка за рога 2 подход (Эвлар) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+1+9+9+5+2+7+8+3+4=58

#68685 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Попытался станцевать ещё раз, но на усыпанном мандаринами льду это было совсем непросто, первый же шаг обернулся падением, осталось только скользя на четвереньках собирать раскатившиеся фрукты, следуя мудрому завету Гая.

Вероятно, порядок действий стоило поменять, но теперь каяться было поздно!

 

Танцы



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+9+9+3+6+1+3+3+2=37

#68686 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 081 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

- Ползём туда, - быстро сориентировал он Варена. - Поможешь мне котиный домик дотолкать до двери. Хотя, может его никуда двигать не надо. Может он сам появится у меня дома.

 

Эвлар

 

Тем временем, решился на третью попытку новогоднего гадания. Он хорошо ориентировался по слуху, но рождественские эльфы нарочно звенели бубенчиками со всех сторон, мешая поймать соломенного бычка. Но он всё же поймал. И вновь за хвост.

 

 

Быка за рога (Эвлар)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+9+7+4+8+1+1+8+10+8=58

#68687 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Решил, что в любом случае Гаю стоит помочь, но сперва решил ещё разок станцевать на расчищенном от апельсинов льду. Зато после очередного приземления на этот раз на четыре точки, они бодро потолкали домик в направлении, указанном Гаем.  

 

И то, что бубенчики заливались весёлым смехом, глядя на их способ передвижения, и даже призраки хихикали где-то по углам, ничуть не смущало обоих.

 

Танцы 



Пользователь бросил кубик. Результат: 9+2+9+2+1+8+1+1+3=36

#68688 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 081 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

- Варен, ты добрый. А когда Гай в первый раз тебя увидел, то подумал, что ты дерёшься. Вид у тебя боевой. А помнишь, как у тебя хвост был? Ну, на той вечеринке... и у Ольвэ хвост был. Здорово, правда? Мы спросим Галло Неро, кто тут самый учёный и может вам с Ольвэ настоящие хвосты приделать.

Кот Киви, с высоты одной из площадок своего домика, постучал Гаю лапкой по голове.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68689 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Я и дерусь... если повод есть, а если нет, так чего кулаками зря махать? Хотя кулаки - это к Варисе, я больше по магии... Но если тебя кто обидит, ты скажи! И без кулаков разберёмся. А хвост помню конечно! Такое не забывается! - Варен улыбнулся воспоминаниям, - Давай-ка за хвосты! Они того стоят!

 

Он подхватил бокал средних размеров и лихо тяпнул содержимое.

 

- Кстати, я прохлопал ушами, - он изобразил соответствующее движение, - что у тебя стряслось, что один котик, говоришь остался? Знаешь, через сны можно многое сделать, так что... вдруг и помочь смогу?

 

Звон бокалов и тарелок



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#68690 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 081 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

- Мне чайку. А то Гай уже пьяненький совсем, а когда пьяненький, такой дурачок делается, что очень смешно. Часто нельзя так делать, - сделал выводы босмоджит. Пока Олисава наливала ему чай с сахаром и лимончиком, он рассказал.

- Недавно первый муж моей жены Сиды вернулся. Великий чемпион Дас Кзар. Он был совсем пропавший во льдах, и от него осталась только упряжка собакотов. Гай знал про чемпиона, а со вдовой кхадири познакомился потом, когда она решила выиграть гонку в честь Даса Кзара. Она пришла к Гаю пошить новую сбрую собакотам, так мы и познакомились. Потом вот жили-жили, не тужили, взяли да поженились на Ривейре. Там ведь в любое время можно. В Вайзаммаре нельзя было, нужное время не прошло. И вот, когда Дас появился, то по Вайзаммарскому закону считается, что это он - муж Сиды. И собакотики его, и дом его. Что делать Гаю? Гай там лишний. 

Вот сейчас чай допью и под ёлочку ещё разок слазаю. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68691 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Вот сейчас чай допью и под ёлочку ещё разок слазаю. 

 

 - И вытащишь еще один домик, - рыжик меланхолично догонялся "доминатором" (чтоб еще разок зайти на танцпол). - И будет домик персонально для тебя, знаешь, увеличивающиеся такие. Чего в мастерской все время заседать. Она ж для работы.

Все это он выдал с подвыванием, на манер уличных предсказателей, может сие представление и помешало уговорить коктейль в один прием, да и ладно, подумаешь, понемногу тоже неплохо, хотя эффект уже не тот.

 

звон бокалов (большой)



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#68692 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 081 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

- А почему не в мастерской? Там хорошо. Там Гай несколько лет прожил, пока на Сиде не женился. Гай хочет для Малыша и для Сиды подарочек достать. А может и для собакотиков. Они же мне как родные стали. Но конечно, Киви самый родной.

Киви на это прыгнул ему на голову, и Гаю пришлось воспользоваться хвостом для доставания следующего свёртка.

 

Но это оказался подарок самому Гаю - тёплый свитшот несколько непривычного покроя, но явно слишком дорогой для простого ремесленника.

 

 

 

Новогодние подарки: дизайнерский, мягкий, с вышивкой


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+15+15=38

#68693 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Уп, - его слегка качнуло, но опыт дело серьезное, и эльф тоже закопался под елку. - О, попался.

Выбираться пришлось кхм, задним ходом.

 

новогодние подарки

Настоящий, сладкий, с гравировкой дворец.. из сахара. марципана и разного шоколада


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+20+14=40

#68694 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Выслушал Гая и сочувственно вздохнул. Может, потому он до сих пор и не связывался ни с кем всерьёз. Впрочем, сердцу, говорят, не прикажешь, а оно ещё ни разу не говорило в полный голос о чувствах к кому бы то ни было. Другие части тела - сколько угодно, но не оно...

Судя по всему, у Варисы дела обстояли так же. Если же ей случалось мало-мальски увлечься кем-то, заканчивалось обычно как у Гая... Впрочем, заканчивалось ли?

 

- А сама-то Сида что говорит, Гай? Может дом и собакоты - её мужа прежнего, и она сама там у вас - тоже, но Малыш-то ваш! И сама она чего хочет? Есть же места, где вы смогли пожениться, если она захочет быть твоей - там она сможет это сделать... а дом... дом - дело наживное. А насчёт тех, кто пропадает невесть куда незнамо насколько (Вариса, имей, кстати, в виду), где-то я слыхал одну песню, и Варен грянул на всю таверну:

 

Эй, моряк, ты слишком долго плавал.
Я тебя успела позабыть.
Мне теперь морской по нраву дьявол.
Его хочу любить.

 

В финале он лихо тяпнул очередной бокал, навёрстывая упущенное за вечер. Вернее, попытался, потому как петь и пить лучше всё же не одновременно. В любой последовательности, но не разом!

 

Звон бокалов и тарелок (средний)



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#68695 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 081 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

- Хорошая песня, надо выучить. А что Сида говорил? Она сказала: "Мне надо во всём этом разобраться". И то, когда перестала плакать. Видишь ли, Варен, у них ведь была хорошая семья, а не плохая. Так что пусть разбирается. А что, ты думаешь, Гай должен помогать ей разобраться?

 

Олисава

 

- Что-то слышу... почему же

Замуж при живом-то муже?

Что? Не знала? Вот так-так...

Ну, а ты что как дурак?

 

Забирай свою котейку,

Все подарки, душегрейку, 

Да на праздник-то жену

Не оставь совсем одну.

 

Или с бывшим разбираться.

Ты туда уж должен мчаться,

Зная нужные слова.

Что, Варен, я не права?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68696 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Хорошая песня, надо выучить. А что Сида говорил? Она сказала: "Мне надо во всём этом разобраться". И то, когда перестала плакать. Видишь ли, Варен, у них ведь была хорошая семья, а не плохая. Так что пусть разбирается. А что, ты думаешь, Гай должен помогать ей разобраться?

 

- Выучи непременно, и Сиде спой! А разбираться - конечно должен помогать. Как иначе? Разве то, что было между вами стало ненастоящим, взяло и отменилось только потому, что прежнему мужу вздумалось найтись? Это было и есть, и этого никто и ничто не изменит. И ты имеешь такое же право на своё счастье, как и любой другой, ну так и покажи ей, что ты готов за это счастье бороться! А то выходит для тебя что было, что не было - взял да подвинулся... Как Сида может что-то решить, если вместо того, чтобы её поддержать, ты тут торчишь?! Так ты ей выбора и не оставишь. Тот - хозяин в доме, а второй взял и исчез с горизонта. Из кого выбрать-то?

 

Или с бывшим разбираться.

Ты туда уж должен мчаться,

Зная нужные слова.

Что, Варен, я не права?
 

- Ещё как права, лисонька! Видишь, и Олисава то же самое говорит! Так что подарки в охапку - и дуй домой к Малышу, Сиде и собакотам! За твою удачу и счастье! - Варен снова от души опрокинул бокал, - Видишь, хорошо пошло, без заминки, без запинки! Так и у тебя всё сложится! - Он подмигнул Гаю и дружески хлопнул его по плечу.

 

Звон бокалов и тарелок (средний)



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#68697 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Настоящий, сладкий, с гравировкой дворец.. из сахара. марципана и разного шоколада

 

 - Очешуеть... - рыжик растерянно обозревал стоящее в упаковочной бумаге сооружение, украшенное резным узором по сахару и шоколаду. - И как это пробовать и есть?

Поколебавшись, он все же отломил как-то сбоку маленькую сахарную башенку с крышей из молочного шоколада.

 

e323d817c6396ffbb0887608443d1eae.jpg



#68698 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Давай и мы открывать подарки,  он чуть покосился на буйных Стражей. - Вот видишь сколько мускулиности в них,  хорошо что мы не такие, как стереотипные мужики.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68699 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 081 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

Так что подарки в охапку - и дуй домой к Малышу, Сиде и собакотам! За твою удачу и счастье!

 

- Так вы все за меня? - Переспросил босмоджит и потёр ладошки, - Ура! Тогда я пойду. И вот такой дом для Сиды и Малыша построю, - Гай успел показать пальцем на торт-дворец. И исчез из таверны вместе с котом и подарками. Меховой бычок тоже исчез, а это значит, он предназначался всё-таки семье Гая, а не Лисы.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

...он чуть покосился на буйных Стражей.

 

- Странно как-то эльфы рядом с ними смотрятся, согласился Лео. Мы бы ненамного крупнее выглядели. Что ж, потащили подарки из-под ёлочки. Может и нам достанется огромный торт. Но на такой больше любоваться будешь, чем есть. Сейчас себе достанем и на тот полюбуемся.

- У-у! Тео, это не торт. Это... Нет, я тебе пока не покажу. Вот будем одни дома, тогда и откроем.

 

Новогодние подарки (Лео): секретный, большой, как мечтал!


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 20+1+22=43

#68700 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Интересно, а почему сюда приходят Стражи эльфы и люди. а вот гномов нету и женщин.  - Хотя они упоминаются, Тео даже задумался  не угнетают ли Стражи мужчины своих женщин.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 14+23+23=60

#68701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 081 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Наверное потому, что обычно женщины не такие могучие. Это ведь какой род войск? Латники. Где-то я читал драбблик "Бег в доспехах". Всё-таки не для сеньорин такое развлечение. А может и у них есть женщины, просто они их с собой бухать не взяли. Вот нам с тобой хорошо, мы и не пьяные ведём себя... весело. Ну-ка, что там ты достал из-под ёлки...

 

Модный, шелковистый, с ключиком.

 

Это сумка... портфель? Это мне? Буду изображать надменного профессора. А что, мне такой подойдёт. И замок в тему, я же частенько по разным странам летаю, так что деловой кейс надо запирать от любопытных. Спасибо, Тео.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых