Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#70201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79553

#70202 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Не завидуй, он начал перечислять названия блюд, которое звучали очень романтично - Вот спорю у  вас луковый и сырный суп, со всем не вкусный и вообще вы все передали из наших кулинарных книг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70203 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Вкусный вообще-то. Но из супов я предпочитаю уху, а сыр в твёрдом виде. И вообще, я лук перед свиданием не ем. 

Зевран задрал нос, очевидно, припоминая все сложные блюда, чтобы подразнить Ансельма тоже.

 

Эвлар

 

- Я надеюсь, Зев, ты собрался на свидание со мной, а не с тарелкой ухи?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Неро подай нам луковый суп, чтобы антиванцы убедились, что там такой тонкий аромат специй и лука, что их уха будет посрамлена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70205 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Такие вещи заказывать надо. Как вам Галло Неро сейчас вырастит лук за пять минут? Ха-ха! Ладно, сейчас приготовлю. Потрепитесь ещё.

 

Зевран

 

- А в следующую встречу я заказываю рыбный день. Хочу свежую антиванскую уху, тройную, из марлина. Паэлью, мидий, жареного осьминога, кусочек палтуса в горчичном соусе, пирог с тунцом и морским огурцом, если не будет, тогда пиццу со снетками. А на закуску - маленьких солёных рыбок, как их там...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70206 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Слышал такое консомэ и он начал перечислять блюда орлесианской кухне. - Неро ты просто обязан сделать соревнование, мы должны победить этих наглых кулинарных выскочек.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70207 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Прямо сейчас? Нет, я устрою специальный праздник и вы будете прямо здесь готовить, при гостях. А гости скажут, кто искуснее и чья кухня сложнее.

 

Зевран

 

- А я сказал "сложнее"? Здоровей и проще. Зато обалденнее. Всё, я принимаю вызов. Что там будет, нарезка, готовка, подача, дегустация. Давай-ка, список посмотрю и подготовлюсь. Всё же я не повар, хотя салаты накрошить могу, - Зевран весело подбросил и поймал свои кинжалы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70208 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Настоящие мужчины пользуются мечами, а не ковырялками для салата. видимо он уже увлекся.  - Да я одними сырами одержу победу и начал их перечислять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70209 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Конечно, у вас там поля-луга, есть где коров пасти. А козий сыр пробовали хоть раз? А нежную овечью брынзу? Кстати, она даже с салатом хороша. У нас тоже много своих сыров и я предлагаю сделать одним из конкурсов составление сырной тарелки.

 

Эвлар

 

- А у долийцев нет сыров. Может потому, что волков доить проблематично? Зато я могу вам накрыть... как это... "поляну" прямо на поляне. Необычный и вкусный праздничный стол из даров природы, о которых вы даже не подозреваете. Но я отвлёкся. Продолжайте перепалку, я послушаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70210 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Знаем мы ваши дары ящерицы да лягушки, нет мы не все любим лапки - А сыры у нас и козий и куча еще каких еще, он налил себе еще вина и закусил сыром.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70211 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Вот и проверим. Правда, Эв, может долийская кулинария и спасает жизнь, но я не ем жареных белок. 

Эвлар поднялся, потрепал его по плечу и вышел в умывальную. Пока его не было, антиванец воскликнул:

- Ансельм, вот объясни, за что он меня любит? Ладно, я его, его-то есть за что... а меня? С детства меня всегда только хотят. Только играют и желают удовольствий, может я и хорош собой, но это ведь не главное достоинство. А он любит по-настоящему. И пропускает мимо ушей мои едкие реплики, а ведь я иногда специально его дразню. Что же я за поросёнок такой ... - он почесал а ухом клянчащего нага. - И такой парень любит вот этого поросёнка, вот меня. А может я очень хороший на самом деле? Со стороны виднее, правда?

 

*

 

К его сожалению, Серый Страж Ансельм засомневался, что ответить и стал торопливо прощаться. То ли дело было в смущении вопросом, то ли вправду не знал, что ответить. Галло Неро сказал, чтобы Зевран не беспокоился на этот счёт: Ансельма, небось, просто разбудили, вот он и вынужден уйти. А конкурс блюд как-нибудь организуем.

Зевран дождался своего милого друга Эвлара и они тоже покинули таверну.

 

*


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70212 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Привет Неро, как твои дела?   Нашел себе подругу, ты вроде хотел и что тут случилось,барон задумался теперь вот и правда он занялся троллями,  но те стали какие- то устойчивые.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70213 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, Эйрил, - расположение Неро было каким-то слишком добрым, а на барной стойке высилась гора сладостей.

- Подругу не нашёл, а собеседницу - вот, погляди, - он указал на что-то на краю пирожного корзинки. 

 

Коммелина

 

Это оказалась крошечная фея или цветочная эльфийка, что она и подтвердила. Рассмотреть её вот так с ходу было сложно. Но в таверне её голос звучал достаточно приемлемо для уха большого существа.

- Привет, Эйрил! Я - Коммелина. Наверное, я тут в первый раз, потому что не помню. Но это ничего не значит. 


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70214 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Эрйил

 

- Добрый вечер леди Каммелина, давай попросим Неро принести для тебя посуду или таверна может  заставить тебя подрасти, только представь себя с ростом меня.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70215 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Коммелина

 

- Я могу подрасти магией. Надо? - крошечная эльфийка спрыгнула с края корзиночки и побежала к краю барной стойки. Казалось, она бросится вниз. Но её голубые крылья развернулись и подхватили прямо над бездной. А потом рядом с Эйрилом очутилась премиленькая сказочная блондинка лет 14-15. Но её взгляд не был взглядом наивной девочки. Правда, казалось, что она чрезмерно накрашена, однако Неро, который уже знавал цветочных эльфов, догадался, что это её настоящие черты лица. 

- Вот мы и можем поболтать. А я заметила, что ты, Эйрил, тоже эльф, только из другого мира. Мне Галло Неро рассказал, как у вас тут устроено и я так ждала, когда же придёт кто-нибудь. Так удачно, что тоже эльф! Что же, давай поедим и поговорим о разном. Ты - маг или нет? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70216 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Да, вы наблюдательны леди, он пошевелил острыми ушами, и его тонкие черты лица и как миндалевидный разрез глаз, показывали что в нем течет кровь древнего народа. - Неро принеси нам цветочного чая. мороженого и мне кофе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70217 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Коммелина

 

- Да, да, цветочного чая! - подтвердила юная особа. Впрочем, скоро выяснилось, что юным было только её тело, а вот душа...

- Видишь ли, Эйрил, я почему не могу вспомнить, была ли я здесь раньше? Потому что я нахожусь в перерождении. В прошлом году была совсем ребёнком, дурочкой, каких только глупостей не творила. А сейчас я всё знаю о себе и часто вспоминаю что-нибудь сама. Я была в той жизни принцессой Алтатана и сгинула в бою с сороками, спасая чьё-то там гнездо от разорения. Судя по результату - не спасла.

Она вздохнула очень театрально. Она напоминала аниматоршу-актрису, изображающую фею.

- Ох, крылья! Они тебя смущают? Я уберу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70218 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Нет ты что, они прекрасны. Он явно восхитился ими. - Значит ты спасала своих поданных от сорок, а я теперь вот тоже барон маленького поселения.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70219 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Коммелина

 

- Как интересно, да мы - коллеги! Эйрил, ты не обращай внимания, что я по простому разговариваю. Цветочные эльфы не очень церемонны. У нас тоже совсем небольшое княжество. В него входит старинный город Алтатан, поля, луга, речка с ручьями, Белая Роща и еловый Чёрный Лес, где самый страшный зверь - всего лишь старая облезлая лиса. А горы - это уже не наша территория. Я говорю про себя, как про принцессу, но пока себя принцессой не чувствую. Это ведь моё новое рождение и я могу выбирать новую судьбу. Но вот, пока не знаю, продолжать ли то, чем занималась или начать всё заново.

А вас, баронов, выбирают или вы сами выбираетесь? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70220 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Меня назначили просто там Дикие Края и если ты хочешь получить баронство, то ты должен удержать землю, и разобраться с местными бандитами и угрозами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Коммелина

 

- Ого, прямо как мы с сороками! - воскликнула юная леди. - Похоже, она и вправду мало помнила о своей прошлой жизни и тут же в этом призналась:

- А я ведь и не помню, как дралась с сороками. Я сейчас не умею драться. Отец и мать хотели снова обучить меня, но я не очень-то хочу. Гораздо веселее просто играть и веселиться, чем лезть в опасные приключения. да у нас сейчас и нет никаких опасных приключений.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Поэтому и нет, что вы своих разбойников прогнали, да ещё и восстановили город и какой-то там фонтан. Эйрил, это действительно принцесса, но я убедился, что её память не совсем вернулась. Наверное, это происходит со временем, ещё не разобрался. Ну, а ты-то как? Ещё не выгоняют из баронов? Ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

1 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (4), Ewlar, Yandex (1)