Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#70581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 681 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79564

#70582 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Нет, у меня были вполне достойные учителя и наставники. и я скучаю по тем временам когда  жил при церкви, если бы не  вторжение орков так и жил бы там.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70583 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 681 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Да, церковь. Мне там нравится, но не настолько, чтобы оставаться навсегда. Эвлару вон тоже нравится картинки и скульптуры разглядывать. Но у него своё мнение против церковных правил. И отчасти я с ним согласен. Прикинь, у нас с ним абсолютно разные религии, но мы никогда не терзаемся по этому вопросу. Всё равно толкование одного и того же может быть очень разным, а суть одна. Давай, за веру. За веру в лучшее и в твоё возвращение, Кирион.

 

 

Олисава

 

Церковь. Глупости для стада.

Управлять же как-то надо.

Вот и впаривают в уши

Добрым людям столько чуши.

 

Да ещё добром помажут

И о доблести расскажут,

Будто нету лучше веры.

И опять - вранья примеры.

 

Нет, я выпью с вами тоже.

Верить нужно, верить гоже.

Даже праздник по уставу

Многим проводить по нраву.

 

В жертву курицу поджарить,

Выпить, закусить, восславить.

А потом включить рассудок

И самим содеять чудо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70584 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Не буду с тобой спорить, сказал он Олисаве, но часто в церкви приходят многие со временем и у каждого к ней своя дорога. Но сейчас не о этом, он знал что некоторые церковники вполне могли  пятнать репутацию своими действиями, но даже служители религии не совершены.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70585 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 681 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Мне всё равно, кто во что верит. Главное, боги нашего народа позволяют объяснить всё, что происходит. Подсказывают, чего я не понимаю. И когда я начинаю думать над проблемой, то получаю ответ. Наверное, Кирион, у тебя так же. Ты чувствуешь умиротворение и уверенность там, где вырос. Что ж, значит, когда ты вернёшься, то посетишь свой храм и твоя душа посветлеет. Выпьем же за ясность ума и свет души.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70586 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Хорошие слова Эвлар, правда в глубине души эльф все же не признавал богов, лишь Свет как воплощение лучших качеств.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70587 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 681 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Подпёрла щеку да запела про красно-солнышко.

 

Зевран

 

Наполнил всем кружки. Он делал вид, что не сердится на Эвлара, хотя тот понимал, что дома ещё предстоит разговор, поэтому старался молчать и не провоцировать. Сам же Ворон шутил и улыбался, и даже Олисаве припевы подпевал.

- Обратите внимание, я не подливаю никакого яду, кроме своей доброты. Ну, братцы, за новую встречу. Где-то там, впереди.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70588 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Так бы ты и сказал если бы подливал яду,  он взял еще кружку, хотелось  выпить еще,ирландский эль хорошо пился и можно было выпить его целый бочонок ибо пился он легко.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70589 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 681 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Угадал, не сказал бы, - радостно улыбнулся эльф. - Но пока нет причины вас травить. А если когда-то будет, то уверяю, драгоценные друзья, вы этого бы не заметили. Ворон знает, как сделать ваш последний путь лёгким и даже приятным.

 

 

Олисава

 

Вот уж нет уж. Не сейчас.

Провожать собрался нас!

Лучше руку нам пожми, 

Да на встречу обними.

 

Выпьем, братцы, за любовь,

Да чтоб повидаться вновь

И желательно не раз.

За того, кто вызвал нас.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70590 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Думаю я успею убить тебя, паладина не так просто отравить и он может нейтрализовать яд.  Так, что Зевран угрожать  и держать нож в рукаве могут не только убийцы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70591 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 681 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

- О, что ты! Разве я взялся бы за дело, не изучив, как следует, особенности клиента?

- Зев, прекрати. Кирион серьёзен, а ты балуешься.

- Нет, я шучу сейчас, конечно. Но в целом я очень серьёзен. Помнишь, я даже предлагал Кириону отравить его главного врага? Да, мы выяснили, что некий лич, бывший при жизни принцем, воздействию никаких ядов не подвержен. Но ведь стоило это выяснить, стоило, а?

- Наверное. Но я прошу, Зев, не дразни Кириона сейчас. Ему не до твоих особых шуток.

- Право, Кирион, ни за что не хотел бы тебя огорчить. Выпьем за дружбу. Отличная штука, как оказалось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70592 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Если хочешь мое мнение яд оружие труса и подлеца, так что давай прекратим  разговоры иначе однажды мы столкнемся в бою.   Так что я вообще не хочу слышать такие беседы о тех с кем сижу за одним столом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70593 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 681 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

Несмотря на ссору с Эвларом, Зевран явно попросил у него поддержки, когда жестом и кивком показал Кириону, что не хочет конфликта. Он также не сказал ни слова, надеясь, что Эвлар сделает это за него.

- Он ценит твой благородный путь, Кирион, - сказал Эвлар. - Правда, он пошёл тогда в битву против нежити не из-за того, что пошёл я, а потому что был согласен с этим выбором. И ещё...

- И ещё, - дружелюбно подал голос антиванец, - Мы ждём тебя для битвы на болотах. Охота на дракона в силе, контракт подписан вином по гербовой бумаге и все лицензии распроданы. Право, я не хотел тебя рассердить, Кирион Ткач Тумана. Так что, мы пьём за дружбу? Ну, конечно, пьём!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70594 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я выпью  за дружбу, он не стал дальше спорить и умерил свой пыл, эльф все же всегда был достаточно благороден, и даже когда его народ стал терять свой путь, старался придерживать старых путей. -Яд можно использовать только против того, кто превратился в кровожадное чудовище и нет других путей устранить его.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70595 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 681 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

Выпил за дружбу, конечно. И деликатно отпросился выйти. Он снова перекладывал бремя объяснений на возлюбленного. Уверен, что тот справится. А может опасался, что гордый паладин Кирион опять не оценит его антиванских шуток. Эвлар дождался, пока он выйдет, и объяснил:

- Он имел в виду самое плохое, Кирион. И это не предательство. Знаешь, когда другу подносят чашу с ядом? Когда... ему уже настолько плохо, что яд становится для него избавлением. Зевран хотел сказать, что готов сделать для нас даже такое. А это ведь невероятно трудный выбор. Поэтому прими как пожелание вернуться живым и невредимым. Нам не хотелось бы встретить в таверне лишь твой призрак, Кирион. И да, - он поднял кружку, - Охота на дракона ведь не отменяется.

 

Олисава

 

 Фыркнула себе под нос, затем попросила принести ей кусочек жареного дракона на дегустацию. Обратилась лисой и поскакала в свой мир.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70596 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Мы будем бороться до последнего и многое я не не понимаю, но лучше бы забрал с собой больше врагов, чем умер бы от яда. Не думаю, что мне нужно это  и это вроде ваш разговор.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70597 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 681 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Достойный выбор, Кирион. Его делают Серые Стражи на Глубинных Тропах. Его делает Мёртвый Легион - гномы, решившие бороться до конца ради своих осаждённых городов. Но ещё лучше, чтобы, как в доброй легенде, был счастливый конец истории. Я пью за счастливое окончание твоего похода и буду ждать новой встречи здесь. И, если что, не ради помощи в бою с драконом, а ради тебя самого.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70598 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Хватит похоронных речей,я  же не умирать собраться и не в ваши темные пещеры, всего лишь чужой мир. Да ладно  вот я пока пью пиво мне и не кажется все таким уж страшным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70599 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 681 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

Некоторое время они сидели молча, мечтая о чём-то. Потом Зевран вернулся из умывальной. Подходя к Кириону со спины, сделал вид, что собирается его обнять. Но Эвлар строго изогнул бровь и указал ему на место. Зевран подсел близко. На самом деле ему очень хотелось обнять Эвлара, но он помнил о конфликте.

- Вот скажи, Кирион, как на него воздействовать. Если бы твой друг, любимый друг, время от времени в усмерть напивался, как чёртов гном...

- Зев, ну, я же... 

- Что, неловко? А выпить целую бутылку агуардиенте и потом запивать это на кухне брагой, нормально? Вот, в таверне есть замечательное пиво. Наслаждайся. Так, я не закончил. Кирион, вот что бы ты сделал с таким другом, имея в виду, что намылить ему шею у меня вряд ли хватит сил?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70600 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я бы пил с ним рядом, ладно напиваться постоянно плохо, но наверное  все же  это лучше, что пьют и едят охотники на демонов.  и его больше тревожило, что они теперь по разным сторонам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 681 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

- Если мы будем вместе пить, то совсем всё хреново. Кто нам тогда будет помогать справиться с похмельем, готовить зелье исцеления и ароматный чай? Кто будет нам читать мораль и шлёпать тапком?

- Зев, ну, что ты мелешь...

- Эв, тебе что, действительно так плохо, что без такого количества крепкого алкоголя не обойтись?

- Не знаю. Я, наверное, могу. Просто срываюсь иногда.

- Нет, я могу понять, когда мы так вели себя во время Мора. Мы иногда по нескольку дней пили. А у тебя были ещё и дивные собутыльники - Огрен и Алистер, те могли до утра бухать, но Алистер хотя бы отбегал в кусты, когда приспичит. А ты, если так будешь продолжать, сравняешься с пьяными гномами.

- Хотелось бы пообещать тебе, что этого не повторится, но я не уверен.

- Вот видишь, Кирион, он не уверен. Тогда я буду присылать его сюда и пейте вместе. Тебе хотя бы можно доверять.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

1 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Кайра, Yandex (3), Google Mobile (2), Bing (1)