Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#70661 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#70662 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Да, наверняка и я бы взбеленился. Но я повторю, сам пока дриад не встречал, только легенды слышал. Одни говорят, что ваши сёстры опасны, другие... ну... сейчас выпьем и спрошу.

Он разлил по стаканам ароматный лимонад и высыпал на большую общую тарелку все чипсы и печеньки, что нашёл за барной стойкой.

- Говорят вы порой не против соблазнить смертного мужчину. Зачем вам это, если не секрет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70663 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рианнон

 

- Дриадам нужны дети, но мы не убиваем мальчиков, как про нас  говорят мы отводим их город. к их отцам.  И не соблазняем бывают люди, которые поклонялись природе.  Такая нелепость, соблазнять смертного и что мы за ними в город бегали.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70664 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Профессор Сакс

 

- Давненько я у вас не был! - мужчина неизменной шляпе и мокром кожаном плаще встряхнулся, разбрызгивая капельки дождя, и уверенно прошагал к барной стойке.

 

- Моё почтение!, приветствовал он хозяина и огляделся. - Мадемуазель, вы прекрасны, - ну кто бы сомневался, что первой будет замечена дриада. - Салют, Лео!


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#70665 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Такая нелепость, соблазнять смертного...

 

- Прости, мне просто было любопытно. А меня как-то соблазняли сразу три морские девы. Неудачно. Может, просто перестарались. Ой, мы не одни!

 

.... - Салют, Лео!

 

- Габи! Профессор Габриэль... - Лео с места готов был подскочить и обниматься со своим учителем. Но верно рассудил, что его могут неправильно понять все. Даже попугай.

- Похоже, наш тавернщик отдыхает. Но я могу что-нибудь раздобыть за барной стойкой. Там есть какие-то консервы и печенье. С голоду не помрём. Ах, Габи как я рад, что мы тут встретились! Ведь на прошедшей конференции нам некогда было и словом перекинуться. Знакомьтесь. Вот моя подруга Рианон, а это мой наставник.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70666 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- А вы знаете друг друга? - она заметила как Лео стал суетиться.  Ответ на это очень быстро пришло, ну морские девы ее не впечатлили у тех всегда был нрав легкомысленный. Но конечно для дриады влюбленность в человека заканчивалась трагедий, мало кто из людей переезжал в лес, а некоторые забирали потом своих детей так сказать в цивилизацию, потому что  очарование первых лет совместной жизни проходило, дриады как всякие матери начинали  уделять больше времени детям, а мужу было не чем заняться.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70667 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Габриель Сакс хотел поцеловать даме ручку, но не успел.

 

- Профессор? - раздался за его спиной голос Мадлен. Девушка недоуменно разглядывала помещение. - Где мы? И как мы оба здесь оказались? Я не видела вас с самого выпускного! О, а этих я знаю, - кивок в сторону Лео и зеленоволосой, имени которой француженка до сих пор не знала. - Профессор Габриель, представляете, а я, оказывается, ведьма, то есть не колдунья, а...

 

- Это замечательно, милая, - Не слишком вежливо перебил бывшую студентку Сакс, который и сам был ведьмаком, и не из последних, просто в их мире это не принято афишировать. В дурдом отправят.


  • Ewlar это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#70668 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- А вы знаете друг друга? - она заметила как Лео стал суетиться.

 

- Да, Рианон, мы с Профессором некогда встречались в том мире, - улыбнулся блондин (кстати, в таверне его причёска вновь выглядела свежо), - Габриэхль Сакс читает лекции по всему белу свету, нас некогда свели Мадрид и Барселона. Ещё до того, как я выведал, что половина моей крови испанского происхождения. Впрочем, я тебе просто так скажу: мы повидали много разных стран и даже вместе путешествовали, по заданию... По делу, в общем.

 

- Профессор Габриель, представляете, а я, оказывается, ведьма, то есть не колдунья, а...

 

- О, кажется, мы с вами, Мадлен, встретились тут не случайно, - догадался охотник на нечисть. - И я надеюсь, не в последний раз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70669 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

А может и не просто так, подумала дриада.  - Колдуны мне не нравятся, а вот ведьмы более так сказать ближе к природе. Знала она пару ведьм,  те говорили, что колдуны сугубо мужчины ибо не одна порядочная женщина этим не займется, Магия она должна идти  от природы,а не от книжек.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70670 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Выгребся откуда-то, сонно потёр нос.

- Салют честной компании! Сейчас весх накормим, напоим, - пообещал он.

 

 

Лео Пард

 

- Колдуны мне не нравятся, а вот ведьмы более так сказать ближе к природе.

 

- Тогда тише, ибо мой Профессор, он... в общем, всё это умеет. И все мы одно дело делаем: помогаем добру. Обычно, истребляя зло. Ну, а там - как получится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70671 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Габриель Сакс

 

- Колдуны мне не нравятся, а вот ведьмы более так сказать ближе к природе.

 

- Вы совершенно правы, мадемуазель, мне тоже колдуны не нравятся, как и прочие негодяи. - Сакс подмигнул дриаде и галантно усадил Мадлен за столик, спиной к бару, чтобы она не увидела, как бутылка Шато Каваль Бланш сама собой левитирует с полки на стойку вместе с двумя винными бокалами.

- Хороший год, - прокомментировал Профессор, изучив этикетку. - Сейчас мы его откроем и пусть подышит, пока мясо сготовится. Неро, найдешь караф*?

 

* караф - специальный графин, в который переливается красное вино, чтобы оно "подышало", приобрело более изысканный вкус и аромат


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#70672 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

 

Вновь очутившись в таверне, задумался над упущенной тайной двемеров, всё сильнее огорчаясь на эту тему. Мадлен здесь явно не скучала, и, похоже, встретила то ли старого наставника, то ли друга... в таких беседах посторонним (а он, судя по всему, так и остался посторонним) не место.

Несмотря на пережитые приключения и сопутствовавшую удачу, настроение было совершенно похоронным. Интересно, монетки из старых храмов здесь в ходу?.. 

Он подошёл к Неро, здорово смахивавшему на редгарда-пирата, надеясь это выяснить, и, если тот согласится принять такую оплату, заказать что-нибудь выпить, а если нет - удовольствоваться содержимым фляги, но вместо храмовой монетки под руку подвернулся новёхонький дрейк - будто только отчеканенный и такой блестящий, что дома Жюльен заподозрил бы фальшивку. 

Однако хозяина денежка не смутила, так что шанс получить выпивку оказался не столь призрачным.

 

- Будь добр, плесни чего-нибудь покрепче... на свой вкус, - мрачно попросил бретонец, затем нашёл глазами Лео и снова окликнул его:
 

- Так почему ты раньше не сказал, что Фриго гном? То-то и имя непривычное... Значит двемеры к феям ушли... - пробормотал он вполголоса. - А феи... вроде почти как никсады, только красивее и светятся... Может, родня им?..
 

Задумавшись и расстраиваясь всё больше из-за двемерской загадки, к решению которой он, как ему казалось, был так близок, бретонец даже забыл о сделанном заказе.



#70673 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

Интересно у них было что - то с Лео, она почувствовала не много двусмысленности в их разговорах.  И чем вы  профессора занимаются помимо ловли колдунов?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70674 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Неро, найдешь караф*?

 

Нашёл. Да ещё какой заковыристый.

караф

- Похож на осьминога, все так говорят.

 

- Будь добр, плесни чего-нибудь покрепче... на свой вкус

 

- На мой не стоит, уж поверь, - хохотнул Галло Неро, - Моряки вечно пьют всякую дрянь. А я остался моряком в душе, хотя моё судно уже не мчится по волнам, - он обвёл жестом таверну. Затем налил гостю янтарного бренди и подал закуску.

- Ещё я вам обязан сообщить, что в "Перевале призраков" платить не обязательно. Однако мне приятно получать монеты, я всё же был пиратом.

 

 

Лео Пард

 

- Так почему ты раньше не сказал, что Фриго гном?

 

- А это было не заметно? - чуть удивлённо вскинул бровь блондин, - Ох, я и не подумал! Двемеры в вашей вселенной... Утешься, Жюльен, если станешь приходить в таверну, ты встретишь тут не только гномов, эльфов и дриад, - он повернулся к Рианон, чтобы налить ей снова лимонаду.

 

Интересно у них было что - то с Лео, она почувствовала не много двусмысленности в их разговорах.

 

Она казалась подозрительной. Что... что она подумала? Взгляд в сторону Профессора с Мадлен, затем опять на Лео, влюблённо созерцающего своего наставника.

- Да, Рианон, я обожаю его. Слышала бы ты его лекции. А побывала бы на тренингах охотников на нечисть. Кроме того, нас связывают два похода, одна история  в старинном храме и много разговоров. Он обо мне заботился, как старший друг, а когда я был ранен, сам отнёс меня к вертолё... к воздушному кораблю, чтобы спасти. А ещё он помог мне осознать свой дар.  


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70675 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- Лучше разлей вина, во всяком случае возможно профессор был более интересным, но пока тот был занят спутницей.  Смотря что считать злом, ваши мужчины когда- то сжигали ведьм, а теперь наливают им вина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70676 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Я и не знал, что дриады... что ты пьёшь вино. Сейчас подберём повкуснее.

Лео Пард принялся ухаживать за дамой, рассказывая ей о своём обожаемом Профессоре. 

 

Галло Неро

 

Подал жаркое и стал говорить с Жюльеном о таверне и её посетителях, что тут бывают самые разные. Попугай с зелёным опереньем прилетел к Жюльену и внимательно его разглядывал. Попугай был крупный, по больше голубя и поменьше ворона. Он забрал монетку у своего хозяина, подбросил её и сказал Жюльену: (Решка - 1, Орёл - 2)

- Ррррешка!

Что он имел в виду, пока не ясно.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#70677 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- Я бы хотела бы лучше послушать профессора, все же ей было интересно чем они занимаются помимо изничтожения  нежити и путешествий с молодыми  юношами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70678 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Сейчас он занят молодой особой - Мадлен, - напомнил Лео дриаде, - И они явно знакомы. Мне кажется, что эта девушка скоро вступит в ряды борцов с тёмными силами и нечистью. Рианон, а дриады, я полагаю, склонны к свету. Им ведь нужны солнце и облака.

Тут Галло Неро, а вернее, кто-то из тавернских призраков, подал всем посетителям жареное мясо.

- А такое вам можно? Наверняка можно, давай попробуем.

 

images?q=tbn:ANd9GcRxkjkvRDIc7la-h4Zt04WymIb6IFvOOS_DDQ&usqp=CAU


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70679 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- Мелкие  зверей мы употребляем в пищу, но это же сон, так что вполне, она попросила прощение у духа животного что отправили на сковороду и зажарили. Лесные жители понимают, что такое жизнь и смерть и никто не будет охотиться ради удовольствия или чтобы избавиться от скуки.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70680 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Продолжал ухаживать за Рианон, изображая собой стопроцентную галантность, но готов был и сам послушать Профессора, если бы тот говорил о звёздах. Или о способах убийства нечисти.

- Рианон, а ты знаешь что-нибудь об этом божестве, которому жрецы построили все эти храмы? Давно это случилось? Божество всё ещё там или ушло?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70681 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

- На мой не стоит, уж поверь, - хохотнул Галло Неро, - Моряки вечно пьют всякую дрянь. А я остался моряком в душе, хотя моё судно уже не мчится по волнам

- В тебе моряка за милю видно. Хоть морскую, хоть сухопутную. А уж что моряки пьют я знаю! В Даггерфолльский порт корабли со всего мира заходят. Не раз в том же "Румяном льве" с ними за одним столом сидел. Потому и просил, в общем-то... - вздохнул бретонец, - Но - спасибо.
 

 

- Ох, я и не подумал! Двемеры в вашей вселенной... Утешься, Жюльен, если станешь приходить в таверну, ты встретишь тут не только гномов, эльфов и дриад

- Нашей... вселенной, - озадаченно повторил Жюльен, будто пробуя эти слова на вкус. То ли вкус не понравился, то ли мозгам для осознания требовалась промывка, но прежде чем задать Лео уточняющий вопрос, он как следует глотнул из своего стакана. Бренди был весьма хорош. За такой в Гленумбре немалую цену заломили бы, а тут, говорят, деньги так, для души, - Так Фриго гном, но не двемер?.. Я тебя правильно понял? Говоришь, тут разный народ бывает из разных миров? А наших двемеров не бывало? - с надеждой спросил бретонец у всех сразу.

Похоже, в Нирне станет, да что там, уже стало, одним исследователем двемерского наследия больше. Ещё один будет стараться во что бы то ни стало разгадать тайну их исчезновения, но искать разгадку будет не только наяву, но и во сне.


  • Ewlar это нравится




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)