Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#70701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#70702 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- Меня это конечно смущает, но с другой стороны дерево уже погибло и хотя бы мы можем сохранить то что на нем написано.  Многие деревья умирают, когда то дриады отмечали их, чтобы можно было их использовать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70703 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Тогда возьми пока хотя бы это, - Лео выудил, наверное из багажа, карманный сборник латинских афоризмов, - Так, для повода к размышлению. Надеюсь, что таверна позволит тебе всё это прочесть и поразмыслить. Какие-то из выражений оспорить, какие-то запомнить и применять их в жизни. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70704 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- А где тут интересные приключения или история, дриада, почитала их несколько ибо дриада вполне себе могла видеть себе этих римлян когда те еще и не думали покорять весь мир.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70705 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Тут самый сок всех этих приключений, опыта. Просто бери любую фразу и размышляй над ней. Ну, а истории я тебе обязательно достану. Неро, можно сейчас взять книгу из библиотеки в доме Пальметти? Нет? Жаль. Это видимо потому, что мы и сами сейчас задействованы в приключение. Давай я просто расскажу тебе историю. Однажды у смелого сокола в крыле стало расти неправильное перо. Оно выросло длинным и пушистым, как хвост лисы, и ярко-розовым, как луч заката над волнами. Сокол сначала гордился необычной отметиной, но затем перо стало мешать ему летать. К тому же он понял, что отличается от остальных собратьев. Тогда он выдернул проклятое перо и бросил вниз.

 

*

 

Лео в тот раз не успел дорассказать легенду, потому что проснулся. Но теперь, заснув под цветущим кактусом, он явился за столом, как будто и не покидал его.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70706 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

Уже не удивлялся, увидев своих спутников, внезапно из экзотического сада перенёсшимися в зал вполне привычной таверны. Однако усталость брала своё, и бретонцу даже во сне для полноценного отдыха хотелось только спать.

Он нашёл в себе силы поприветствовать всех, а затем прикорнул в кресле в дальнему углу и задремал. В прошлый раз это помогло ему набраться сил, почему бы и теперь...
Этой мысли Жюльен не додумал, погрузившись в сон во сне.

 

х


  • Ewlar это нравится


#70707 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Дриада

 

- Лео у меня есть  монетки на них можно наверное купить, что - то красивое сказала она, когда вернулись в таверну.  Она конечно видела. как ее товарищи покупали за монетки прицелы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70708 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

По его жесту, призраки заботливо накрыли Жюльена пледом и, уже по собственному почину, задвинули его кресло туда, где потемнее. Сам же пират ответил дриаде за её спутника:

- Монетки я бы взял. Но мне сдаётся, что вы их там не просто так нашли. Побереги, пригодятся. А ты, Блонди, в тот раз не досказал легенду про перо.

 

Лео Пард

 

- Моей подруге интересно другое. Сделай нам лимонаду, пожалуйста.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70709 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Дриада

 

- Да мне интересны легенды и ты обещал книги,  Рин смотрела на таверну и там было не похоже что там они были.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70710 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Книги и здесь бывают, но конечно, это не библиотека. А легенду по пушистое перо цвета зари, я и сам малость подзабыл. Она не совсем итальянская, а родом с острова Сан-Марино. Впрочем, далее дело было так: На земле шла война и молодой военачальник нашёл упавшее перо. Приделал его к своему шлему и стал ещё храбрее. К тому же его солдаты теперь хорошо различали его издалека и ждали приказов. Но, спустя время, чудесное перо поняло, что привлекает не только внимание подчиннёных героя но и врагов,  что они чаще целятся стрелами в командира. И перо покинуло его, ветер унёс перо в тёмную пропасть. Правда, когда потом войны на Сан-Марино прекратились, горожане хотели поставить памятник и спросили военачальника, как он видит этот памятник, тот ответил, что в виде бронзового пера. 

Мне кажется, это отчасти про любовь. Иногда, если кто-то дорог и от тебя ему грозит опасность, то ты его покидаешь. Правда, не знаю, лучше это или нет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70711 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- Хочешь я приделаю веточку к твоей шляпе, она улыбнулась ему.  Юноша ей нравился, но конечно она понимала, что тот не поселится в ее домике, который был в дереве.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70712 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Хочу, - открыто улыбнулся он, не тая за этой улыбкой ничего, кроме искренней радости от такого внимания. - А если я потом эту веточку посажу возле дома, она вырастет? Очень хотелось бы почаще вспоминать... ну, пока вспоминать-то особо нечего. Бегали по развалинам и дрались.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70713 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Дриада

 

- Мне было приятно, чтобы ты его носил, а веточку я дам, когда пройдем испытание.  Неро давай нам сладостей, я вот уверена что нам за монетки дадут что - то хорошее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70714 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- А это... веточка. Она будет что-нибудь значить? 

Галло Неро, поднося им блюдог со сладкими пирожками и чай, хмыкнул и хитро прищурился.

- Что, Неро? Да, я знаю. Я заранее должен сказать синьорине, что не вполне свободен. Ну, как не вполне... Просто если я говорю, что девушка прекрасна, это значит именно то, что я сказал. А не то, что я собираюсь жениться на всех прекрасных девушках. Рианон, ты ведь не рассердилась на меня за эту откровенность? Просто Неро меня подкалывает, а я вроде ничего плохого пока и не делал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70715 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Рин

 

- Она будет амулетом и напоминать тебе обо мне. Дриада понимала. что связь со смертным не несет ничего хорошего и вообще дриады, всегда жили обособленно даже от своих так сказать, лесных мужей. Ибо для них главное было заботиться о лесе, а не быть домашней женой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70716 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Амулет - это здорово. Правда, я думал вырастить из неё дерево, но очевидно, веточка уже не примется. Может быть, найдётся жёлудь? Тогда у твоего дерева будет брат... или сестра в Италии. Ну, и я тоже хотел бы тебе что-то подарить на память. Только вот что? Навязать ленточку на ветвь твоего дуба? Но у меня с собой галстука нет. Вообще не представляю, что может быть нужно дриаде от простого парня. Ты ведь обходишься всем, что растёт в лесу, даже одежда на тебе как будто листья.

Говоря про одежду, он вдруг слегка смутился и, чтобы это скрыть, принялся дуть чай, кружку за кружкой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70717 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Дриада

 

- Дерево ты не возьмешь с собой на войну, а дерево мы обязательно вырастим. она подалась к нему ближе, от нее приятно пахло древесной травой и дикими травам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70718 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Ох, даже так... - Молодой человек постарался улыбнуться, ведь это было то ещё приключение. Зелёные волосы дриады источали волшебный аромат леса, а ещё - неразделённой тоски по вольной природе, не испорченной жадностью людей. 

- Ты удивительная, Рианон, - успел он сказать перед тем, как дыхание сбилось от близости лесной чаровницы. Их лица оказались рядом, а руки так приятно обнимали стройный стан.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70719 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Дриада

 

Поддаться или нет,  дриада могли манить и заводить в ловушки врагов, но тут ей хотелось другого.  Рин не стала противиться, но тут  они услышали шаги Неро.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70720 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Что-то невнятно прошептал, отпуская девушку. И дело было не только в свидетелях. Он не хотел никого обманывать, а без обмана тут никак не выходило. Прежде всего - себя самого.

- Забористый чай у тебя, сеньор Галло Неро!

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Детишки, мне конкретно наплевать, чем вы тут собрались заняться. Но имейте в виду, это не просто сон, и не получится проснуться, отряхнуться и забыть. Кхм... принести ещё печенья?

Еды на столе было предостаточно, однако Неро сделал вид, что вновь отправился на кухню. Где он был на самом деле - трудно угадать. Зато попугай спрятался за корзиной с фруктами так, что его прекрасно было видно.

 

*

 

Неизвестно, чем бы закончились посиделки наших героев, но там, где отдыхала группа искателей приключений, произошла побудка. Им пришлось проснуться и исчезнуть из таверны, чтобы продолжить путь в реальном мире.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70721 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Риан, джедай

 

- Что Неро угостишь чайком, вероятно он увидел, как двое убежали, но не рассмотрел Лео, видимо тот был в свои  молодые года.  Сегодня я буду чай, без алкоголя уточнил он.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (2)