Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#70801 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79924

#70802 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

На этот случай, снова снял тыкву с головы и принялся подливать напитков всем посетителям, даже которые дремали.

- А что? Я в море много раз оказывался. Страшно, конечно, когда судно и берег далеко. Ну, а что без одежды, так это ещё лучше, в воде одежда только мешает, её всё равно пришлось бы сбросить. Так вот, помнится... 

И бывалый пират пустился было в рассказ о каком-то великом заплыве, но кто бы его слушал, когда тут зелье волшебное булькает.

 

Олисава

 

- Действительно, все могло было быть куда хуже, если так посмотреть!

 

Да, всегда бывает хуже.

Если поглядеть снаружи

- плохо, что не говори.

Но взгляни-ка изнутри.

 

Ведь теперь твоё леченье 

Обеспечит приключенье,

Будешь, лет так через пять,

Вот как Неро, вспоминать.

 

И рассказывать знакомым

Как ты добралась до дому.

Пусть завидуют слегка.

Их судьба ведь не така.

 

Чаще знаешь, где родился,

Там навеки прицепился.

Хоть и проще так скрипеть,

Да ведь скучно не "гудеть".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70803 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Нужна моя помощь девушки, он не мог быть в стороне и не помочь им. Хотя конечно был праздник, но все же осознание своей нужности и полезнее было важнее пьяного веселия.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70804 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

- Обязательно нужна.

Твоя помощь нам важна.

Но конкретно я не знаю

В чём тут быть она должна.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да вот, Кирион, я тоже здесь торчу, смотрю, как булькает. Тоже типа помогаю. Опа, кто ещё пришёл. Вот ты нам и нужен!

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Сейчас будут шутки про мою внешность, - скучно произнёс пау'ан и тихонько подсел к дремлющему Ольвэ. 

- Вы продолжайте, продолжайте, посмотрю, чем закончится эксперимент. Только учтите, я - хирург, а не реаниматор.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70805 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Это год был странным, но явно не страннее некоторых предыдущих. Погоня за призраками, скачки между мирами, вендетта... даже просто нырок в абсолютную тьму в поисках ответов и последовавшее за всем этим отдельное приключение, в процессе которого едва не лишился своего древнего коня.

- Ах, да. Как же я мог забыть. 

Несомненно, чем больше заигрываешь с миром смертных, тем чаще забываешься и тебя посещают мысли отойти от дел и осесть. Но потом ты всё равно припомнишь, что тебе среди них не место, снова сорвавшись в путь. Воссоединившись с порывом переменчивого северного ветра, всадник взмыл под самым небом и отправился в новый путь, но вскоре увидел краем глаза знакомое поле и тут его осенило, почему именно этот кусочек календаря всю последнюю эпоху то и дело приводит его сюда, где пропадает всякая ориентация во времени и пространстве.

Бодренько внюхнув особый нейтрализующий эфирный состав, подаренных древними, всадник будто по отработанному сценарию растворился тенью и юркнул в ту самую таверну. Или это всё таки рюмочная? Или вовсе некое кафе разбитых надежд, куда рано или поздно с дороги заносит всех? Не важно, главное, что здесь тоже надо выпить.

На этот раз, впрочем, манёвры не задались, хозяин таверны то ли поджидал, то ли ещё что, но как раз в этот момент делал странный обход по заведению и разливал всем напитки, даже спящим. Выхватив всадника прямо из темноты (да так, что та зарябила и разоблачительно поредела), уже успевшего схватить кружку, мгновение посверлил взглядом, после чего молниеносно разорвал расстояние и налил гостю полную, затем схватил с ближайшего стола целый отрез тыквенного пирога, и резко выдал следом, едва не зарядив им прямо в челюсть. Видимо, за какие-нибудь былые пропуски.

Ещё едва заявившись сюда, всадник ощутил странный, совершенно непостижимый в его давно привычном состоянии голод, так что в мгновение ока расправился со всем угощением, после чего, смеряемый подозрительными ухмылками самого хозяина таверны и кого-то из проснувшихся посетителей, показавшихся ему подозрительно знакомыми, отвесил поклон (зачем-то придерживая голову), сверкнул глазами, слегка озарив помещение зловещим светом и сделавшись подобием ухмыляющегося фольклорного светильника, затем вышел из заведения, уже не полагаясь ни на какие тени.

Конь был тут как тут, ждал на опушке, где же ещё ему быть? Ворон тоже сидел на дереве по соседству, кстати. Заметив всадника, что-то тихо прокаркал, хоть и не понятно, очередной ли это был авансовый посыл в теневые земли, или ворон просто был уже совсем стар и принимал творящуюся на этой стороне леса вакханалию за данность. Впрочем дело наверняка было в смеси нейтрализующего эфира и дикого перегара от тыквенного "сока", который лихо обдал пернатого сплетника, отчего тот задобреть.

Северный ветер, тем временем, продолжал шелестеть над головой, приглашая за собой куда-то вдаль.

 
- Но пироги у них тут в это время года в самом деле отменнейшие.....

Я всё ещё не купил Skyrim.


#70806 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран
 

В таверне как всегда было хорошо, можно было отдохнуть после приключений, потанцевать с красивой ведьмочкой, рассказать хозяину о недавних похождениях и даже выяснить, что дома тебя ещё едва ли успели всерьёз потерять. Но, похоже, настала пора возвращаться.

Снова отсалютовав всем кружкой и пожелав всех благ, бретонец исчез, чтобы проснуться где-то в родном мире.

 

х

Напейся, да не облейся (средняя) 



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#70807 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Ещё едва заявившись сюда, всадник ощутил странный, совершенно непостижимый в его давно привычном состоянии голод, так что в мгновение ока расправился со всем угощением...

 

Девушка-лиса прижала уши и стало видно, что они у неё лисьи, как и хвост, что скромно выглядывал из-под юбки. Она явно знала, кто этот посетитель, даже попыталась с ним поздороваться, но ему, очевидно, было наплевать на лисиц-оборотней из Тридесятого царства.

 

Но, похоже, настала пора возвращаться.

Снова отсалютовав всем кружкой и пожелав всех благ, бретонец исчез, чтобы проснуться где-то в родном мире.

 

Ну, пока, Жюльен, пока.

Знать, наелся пирожка,

И компот не лезет в рот,

Коли дел невпроворот.

 

Жаль, что Неро не узнал

Где он амулет достал.

Ничего, придёт ещё 

И расскажет, что почём.

 

А вот всадник удивил.

Вовремя нас посетил.

Мне ужасно интересно,

С чем пришёл он в это место.

Неужели чтоб пожрать?

Впрочем, верю. Это пять.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Такая похвала его кулинарии от Лисы подбодрила Неро. Он даже показал ей одобрительный жест. Попрощался с Жюльеном и весьма церемонно проводил Всадника. Он уже никого не боялся, тем более, что, в отличие от Лисы, давно не мог считать себя живущим. Но правила знал.

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Пау'ан даже бровью не повёл. Он продолжал накапывать коньяк в свой каф. А закончив эту процедуру, отмерил кусок тыквенного пирога и предался наслаждению пищей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70808 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лорена

 

Ведьма поблагодарила Кириона за его желание помочь, но чем именно он мог бы решить ее проблему, Лорена не знала. Если только отвлечь танцами и разговорами? Или рассказать ей о своей печали, так они могли бы разделить его печаль на двоих, а затем её грусть, а после отвлечь друг друга.

- Мой котёл решил проснуться, - Лорена улыбнулась эльфу, показывая на опустевшее после исчезновение Флаффи место. - Или его разбудил кто. Надеюсь, меня не разбудят, мне тут нравится. Так хорошо тут, как дома.

Последние слова ведьма произнесла, не задумываясь об их смысле. Но, быть может, она, действительно, жила тут какое-то время? Быть может, вышла когда-то в окно и вместо полноценного перерождения оказалась в Талагольде?

 

Когда появился очередной гость, Лорена замерла и совершенно забыла о своих проблемах. Девушка притихла, присев в кресле и какое-то время даже не притронулась к напитку, которым она решила запить свое зелье.

 

Жюльен ушел, и Лорена улыбнулась ему на прощание, удивляясь, как быстро люди тут ей казались родными. Обычно она долго привыкала к незнакомцам, так до сих пор почти ни с кем, кроме Агнес и не общалась. А тут всё было иначе.

 

Неужели чтоб пожрать?

Впрочем, верю. Это пять.

 

Желудок ведьмы согласно мурлыкнул, на что Лорена смутилась и поторопилась выпить алое вино, чтобы поискать себе что-нибудь перекусить.

 

 

Напейся, да не облейся. (большой)


 



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#70809 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мой котёл решил проснуться

 

- Значит, он тут больше не нужен. Потому и исчез. Гляди-ка, и наг выбрался из кладовой.

Наг принялся поедать разбитые тыквы. 

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Выпил каф и изрёк многозначительно:

- Главная задача в жизни - не разочароваться в ней. А для этого надо быть собой. Вот Кирион - он делает то, что считает нужным, как бы его не убеждали в рациональности иных выборов. Ольвэ самодостаточен. В нём большой потенциал, но он преследует разные цели, потому даже такого запала может не хватить. Лисица гармонична, несмотря на разность образов. Она знает всё о своих желаниях, чего не мешало бы всем. Жюльен был в некотором смятении, но счастлив. Тот всадник, как вы его называете, исполнен миссией, в праведности которой не всегда уверен, поэтому ему потребовался отдых. Лорена, тебе всё-таки надо понять, к чему ты склонна сейчас. Это важнее, чем вспомнить прошлое.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70810 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лорена

 

Ведьма задумалась над словами Фиона. Сам он выглядел несколько непривычно для ее глаз, но и к его облику Лорена быстро привыкла.

- Я не знаю даже, - честно призналась она, задумчиво вертя в руках печенье-тыковку. - Я растеряна и всего боюсь, в тоже время мне все любопытно. Я боюсь людей, но и тянусь с ним. Ещё мне нравится варить зелья. Агнес говорит, что у меня неплохо получается... Если не думать о прошлом, не пытаться понять кем я была, то я хотела бы и дальше помогать Агнес и научиться всему тому, что знает она. А сейчас я хочу кушать, - ведьма улыбнулась и откусила кусочек печенья. - И пить и... танцевать, - добавила она, закончив с закуской. - Мне очень понравилось танцевать. Это кажется чем-то... естественным?

Запив печенье тыквенным коктейлем, ведьма закружилась по таверне.

 

Танцы. «Коварные единички» 



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+10+4+1+5+2+8+8+5+9=53

#70811 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Если не думать о прошлом, не пытаться понять кем я была, то я хотела бы и дальше помогать Агнес и научиться всему тому, что знает она.

 

- Прошлое прошло. Это важно - помнить. Но если пока не удаётся, надо искать опору в настоящем, - продолжал нудеть консул. - Но, судя по твоему взгляду и движениям, поверь опытному целителю, твой мозг не повреждён. Ни ядами, ни ударом. Может быть блокировка Силой или внушением, называемым гипноз. Если потребуется, я найду специалиста, который поработает с тобой. Но думаю...

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Всё, паукан, прекращай думать. Сегодня ты и так неплохо смотришься в таверне, в честь праздника таких страшил. Если Лорена появилась тут, значит, таверна ей поможет. И наверное без этого зелья. Что там Лиса сказала, грибы и цветы? Да это просто на летний суп похоже. Небось, старушка Агнес просто отвлекла девицу от невесёлых мыслей.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70812 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А ты не запрещай моему другу думать, влез джедай  который все это время набирался алкоголем. Я вот сейчас это вот, объясню, что моих друзей обижать нельзя, сказал он Неро.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70813 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Пока Неро захлопывался в тыкву, чтобы не отвечать, Фион сделал Риану жест, приглашая его к себе за стол.

- Отличная вечеринка, Риан. Вкуснейший пирог с тыквой, чай, каф, вино. Всё, как ты любишь, только мясо в сладости не положить. Но тавернщик, конечно, приготовит нам отличный стейк. Можно один на двоих, я отрежу всего граммов сорок пять, я наелся вот этого всего и мне больше не нужно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70814 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Вот видишь я тебя в обиду не дам, и он хлопнул паукана по плечу, мол  отличный ты человек, хоть и не совсем. но вернее гуманоид. Так что тоже с одной стороны человек.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70815 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Что бы я делал без тебя? Сидел бы в уголке и плакал, - пошутил мастер-джедай. Если бы пауаны умели улыбаться... но нет, им лучше этого не делать.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Подал Риану стейк и красное вино.

- Твой меньшой братец был тут. да потом напился и уснул, а Олисава его выгнала. Говорит, детям тут не место. Ну, пойди, объясни ей, что Эллеан - не ребёнок. Что у него татуировки Ворона и вообще ему, наверное, уж восемнадцать.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70816 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Олисава права, так Фион, давай просто выпьем и душевно  посидим, вот скажи я для тебя все равно еще юнлинг?


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70817 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

вот скажи я для тебя все равно еще юнлинг?

 

- Нет, разумеется, нет. Просто ты моложе и я иногда чувствую себя вправе дать тебе совет. Заметь, только из области, в которой ты не разбираешься. Всё остальное мы решаем вместе. Кстати, когда ты собираешься вернуться? Наш лазарет сейчас проходит вблизи от Корусанта, мы могли бы встретиться в реальности.

 

 

Олисава

 

Поморгала глазками Риану, показала язык Неро (потому что она всегда права!) , но тут же пригласила его танцевать. 

 

Танцы. «Коварные единички» Олисава-


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+4+6+2+6+8+8+7+9+4=59

#70818 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-  И ты заставишь меня пройти медицинское обследования, а я буду отказываться, ладно приеду только не надо тыкать в меня приборами и если у меня что - то болит то я не хочу о этом знать.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70819 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Нет, не заставлю. Ты ведь сейчас не болен? Вот и хорошо. Мне меньше работы, просто посидим за кафом, можно и не в столовой, а в моём номере, просто взять с собой еды. У нас неплохое меню. 

Пауан подумал и признался:

- Но оно состоит лишь из здоровой сбалансированной пищи. Поэтому всё-таки лучше взять продуктов и приготовить самому.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70820 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ладно будем считать, что день с тобой и питание здоровой едой,продлит мою молодость. Единственное  что я возьму с собой коньяка, говорят он чистит  сосуды и расширяет их.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Возьми маленькую бутылку, триста пятьдесят граммов. Примерно треть для меня, а две трети для тебя. Но может быть, я уступлю ещё немного. Да, знаю, ты способен выпить больше, но лучше нам заранее подстраховаться.

 

Лива-Олисава

 

Как же так определить

Сколько завтра будешь пить? 

Запланируешь стаканчик

И кого потом винить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)