Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#70921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79904

#70922 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Да чего спасибо-то? Я ж ещё не принёс.

Однако было видно, что Волк доволен похвалой. Наверное, его хвалили редко.

Лёжа на лавке и всю её занимая, он принялся рассказывать свою сказку, чтобы говорящий кот запомнил, да сбился.

- Когда на звёздном корабле-то кататься поедем? - спросил он Харальда.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не подвешен у тебя язык, волче, - пожурил его пират. - Запутался ты в том, что было и что в сказке говорится. Ладно, придёт Лиса-Олисава, она небось все версии знает. Надо Пушистику рассказать. Может Кота-Баюна из него воспитаем. Ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70923 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- У нас это называют мъедовые рассказы, вот поэтому надо скальд они правду расскажу, когда- нибудь я и сам не так часто катаюсь. Вот может когда я стану скаутом те разведчиков, но их Стая сторонится они сами себе на уме.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70924 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Вот будем с тобой на привале на травке лежать, ты и расскажешь. А я так складно не умею, чтоб медовые прямо сказы получались. Кто умеет, тех в кабак зовут, кормят-поят, с собой дают, цветным платьем дарят, а где и денежка перепадёт. Волку же никогда поесть не предлагают, всё думают, что с них начну. Даже Ванечка, - Волк смахнул слезу лапой, и то всю жизнь меня боялся, как волкодлаком с голубятни увидал. И это несмотря на то, что я спасал его тогда.

А у тебя, Харальд, бывало, что ты кому поможешь, а тебя же потом и проклянут?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70925 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Медовые это вроде, как у людей по пьяни начинают  слогать, а скальды правду знают. Вот например скажу я что убил, множество врагов, а скальд скажет нет это все не так и пристыдить воина. Поэтому никто и не хвастает ибо знает, что потом на него пальцем будут показывать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70926 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- А-а, так это иносказательно что ли? Ну, я в таком точно не силён. Пускай Лиса или какая Берегиня приходит и рассказывает. У них язык, что помело, всё сложат как надобно - складно и ладно. Слушаешь и сам удивляешься. А что скальды и всякие сказители сами с три короба сверху наврут, так это у них ремесло такое. Ты хвастать не хвастай, а просто правду говори, скрывать её нечего. Всё тебе в честь пойдёт и в заслугу, а то и на пользу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70927 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Скальды честные, вот всегда у них спросить можно как поступить или помнят все уговоры, а еще языки знают, короче говорить умеют даром что верзилы больше, чем я ростом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70928 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Да ладно: "честные"! Врут ведь и не краснеют. Скальды - это ж сказители и байщики? Нет, Харальд, ты не верь им на слово. Всё переврут и приукрасят, лишь бы только все их слушали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70929 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- А если каждый воин стаи сказывать будет не правду и каждый будет мерится количеством врагом, скальд он хоть бы единое направление задаст, а так будет каждого другого задирать.
 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70930 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Так ведь они, сказители эти, хотя про героизм пытаются, а от себя всё же приврут. Не знаю я, чтобы совсем уж правду резали. О чём же? Допустим, королевич некий шустро в битву бросился, а там расчухал, что да как, и его оторопь взяла. Он под коня свалился и в кусты пополз, чтобы отлежаться. Хорошо, коли штаны не испачкал. А после про него поют, будто бы ярый конь понёс, а юноша не справился и на врага прямиком вылетел. И ему в лоб с пищали зарядили, только дедов шлем и спас. И королевич тот с коня упал и под ракитой пролежал, бедняжка, до самого победного гудка трубного. Там уж и пробудился и снова на правление сгодился. А скажи правду про него, так ведь и не сгодился бы.

Силуян вновь вздохнул, как будто недовольный сказками такими, но что же делать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70931 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион Ткач Тумана

 

 

- Неро напомни мне никогда там много не пить, эльф было видно что ему было не по себе но пришлось ему пить с воинами Орды и как- то получилось, что не мог  он подкачать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70932 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну, да! Я тебе напомню не пить, а ты и вправду пить перестанешь! Ха-ха! А куда волки делись? Ты всех распугал? 

Харальд и Силуян, тем временем, убрались по домам.

 

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Вошёл как раз в процессе диалога и даже не успел поздороваться с уходящими. Котёнка он заметил, но не узнал подросшего, да и не принято здороваться с котами. Впрочем, Эльф чуть кивнул и в его сторону (а вдруг это не зверь, а гость таверны?). Потом приблизился к Кириону.

- Говоришь, пить надо бросать? Согласен с тобой, брат. Мне тоже выпивка приносить одни неприятности. Но иногда скверна так жжёт, что проще залить алкоголем. Неро, подай нам кофе и закусок, мы не голодны, мы просто посидим культурно, пообщаемся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70933 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Твои волки не очень наш ушастых любят, рад видеть тебе Эвлар. Как твои дела мой друг из другой Вселенной, мне конечно  хочется чтобы эльфы твоего мира были более счастливы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70934 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- И я рад тебя видеть, Кирион. И того же пожелать твоим сородичам, пусть побеждают и живут так, как сумеют хорошо. Ну, а что до меня лично, то ты видишь перед собой самого счастливого эльфа всея Тедаса.

Разумеется, по внешности Эвлара было трудно это определить.

- Я просто лопнул бы от счастья, если бы мы, в очередной раз, не поцапались с Зевраном и я сейчас спал бы рядом с ним, а не в кабинете на диванчике. Но зато есть и новости получше. Ну, а что до волков, я никогда их не любил. Обычно потому, что волки всё пытались утащить себе на ужин наших галлов. И если им это удавалось, то... сами понимаете, Кирион и Неро, что волкам тоже не за что меня любить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70935 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Это взаимно давай на радостях выпьем чаю. Отдохнем не много от печалей,  и суеты  повседневной жизни.  Он позвал  Неро, что подал им легкой еды и чайник чаю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70936 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Даже чаю? Что ж, давай. Кофе я и в Антиве побалуюсь. 

Эвлар не спрашивал о житейских мелочах, но конечно ему было бы интересно узнать, как там дела у Кириона. Тем временем, Неро принёс чайник и угощения к чаю. Печенье, булочки с корицей, лимоны.

 

wlnJpFkEQaI.jpg?size=604x379&quality=96&sign=8723b475195bf6d2fcc08dc28f624acc&type=album


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70937 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Если хочешь, то можешь сделать мне и кофе я правда его не разу не пробывал именно антиванского. А еще тогда давай открытые пироги и все. А чай попьем потом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70938 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Всё отлично, Кирион. Чай тоже хорош. А кофе... Зевран говорит, что я так и не научился его варить. Хотя мне нормально, поэтому я думаю, что он просто меня дразнит. Хм... впрочем, сам он готовит восхитительно. Может, всё-таки позовём его да попросим... Нет. Поссорились так поссорились. Давай пить чай и рассказывать друг другу всякую чепуху. Булочки с корицей не располагают ни к чему другому. У эльфов хлеб вообще едят не каждый день. Стараются напечь лепёшек для тех, кто в пути. На всякий случай. Или в запас. А так-то муки и крупы у нас мало, мы же её можем только выменять на лесные товары.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70939 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я не буду строго судить, мне захотелось все же кофе, ты сам меня раззадорил.  Кирион позвал  все же какого то слугу, чтобы тот помог эльфу сварить кофе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70940 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 077 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- То им чай, то им кофе! А сами сидят и ничего не рассказывают. Дайте хоть уши погреть!

 

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Забавно. У нас тоже так говорят. Ну, а что рассказывать? В моём реальном мире всё настолько замечательно, что можно так и ждать какой-то гадости. Так хорошо долго не бывает. Приключения же могут быть вскоре связаны с нашим, Кирион, делом. Насчёт дракона. Думаю, что зимой надо будет сходить туда, на болота, и прикончить ящерку. И Риана с собой возьмём, он тоже собирался. У тебя ведь не изменились планы?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70941 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Нет. Эвлар мое слово крепко, а у нас все стабильно мы закрепились в чужом мире бьем потихоньку демонов и расширям свое присутсвиее. Так же и Альянс иногда случается стычки и между нами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)