Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#71121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79565

#71122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 477 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

 - Давай  хоть покидаемся снежком и пособираем мандаринки и Неро где наши подарки?
 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71123 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вы ещё подарков не заслужили! Повеселите старого морского... тигра, - Неро похлопал по своей полосатой фуфайке, - А потом можете и под ёлочку нырять.

 

*

 

Гай

 

- А что, правда можно по перилам кататься? И по ступенькам? Гай будет очень рад! Даже без выпивки. Да что у вас тут сегодня пить? Всё сладкое, чаёк. Доченька, хочешь вот такого пироженка? - спросил он дорогого сынишку. Тот "страшно" зарычал на папку, отобрал и слопал протянутое угощение и принялся гонять за его хвостом. Гай, убегая, запел:

 

Почему у босмоджита хвост тигриный?

Потому что полосатый он и длинный!

Ну-ка длинный папкин хвост поймай, тигрёнок!

У тебя такого нету, ты ещё ребёнок!

 

*

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Отодвинув тарелку, Лео нагрёб снега с ближайшей еловой лапы и крикнув: "Берегись!" - швырнул снежок в Тео. Сам же скорее спрятался за спинку стула.

 

Снежки Лео

 

Тигрёнок Дина (Гай)


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#71124 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Эзаби

 

Каджитка, кажется, полностью освоилась в таверне... она подговорила местных обитателей, и они принялись сооружать горку под её рост. Наверху была площадка из стула, стоящего на двух своих товарищах, склон образовал поставленный под углом стол, переходящий в трамплин из кресла... по задумке с него надо было попасть в другое кресло, обеспечивавшее мягкую посадку, но не попробуешь - не узнаешь! Напевая:

 

Под узором из полос
Не пугает нас мороз!

Даже тигр иль тигрица

Хочет с горки прокатиться! --
 

Эзаби заведа на старт овальное блюдо, уселась на него, низко припав к посудине и скомандовала снеговичку: "Пускай!" Тот от души толкнул импровизированную ледянку и... Сперва блюдо едва не съехало мимо склона, заставив каджитку подобраться для спасительного прыжка, но ей удалось подправить направление, и даже не дать блюду чуть позже сорваться во вращение. Отчаянно работая хвостом, Эзаби выровняла свои "сани", взлетела с трамплина и изящно приземлилась в кресло вместе со своим транспортным средством, гордо восседая на нём, подобно именинному пирогу.

 

тигрёнок Слайси

 

 

Горки



Пользователь бросил кубик. Результат: 9+6+9+8+10+2+8+8+2+2=64

#71125 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

- Ух! Гай тоже так хочет! Джа'Ирр! Киви! Скорее за мной!

Босмоджит подхватил громоздкую скамейку и поволок по лестнице. Вернее, не то, чтобы прямо подхватил. Скамейка оказалась для него тяжеловата. Но Гай старательно впёр её на самый верх лестницы. Перевернув скамейку, он крикнул: "Разойдись!" ... Как ни странно, он прокатился с грохотом между столов, остановился у стены, ни разу ни во что не врезавшись, однако раскидав какие-то обёртки от конфет и шкурки мандаринов. Джа'Ирр, с воплями радости, сейчас же влез к папке на шею. Он уже был великоват для таких подвигов, но очень уж хотелось. Кот Киви взгромоздился сверху. Похоже, они оба были готовы повторить все вместе.

 

 

Эвлар

 

- Кирион, тебе не кажется, что у босмоджитов отсутствует чувство самосохранения? Но я не стану вмешиваться. Пока столь взрослый мужчина сам себе шишек не набьёт, его не переделаешь.

 

Горки (Гай)

Тигрёнок Раджа


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+8+5+4+10+7+2+4+2+7=53

#71126 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Эзаби

 

- Яркие Луны! - тут же воскликнула Эзаби, приходя в восторг от скоростного спуска Гая. Чтобы выразить переполнявшие её чувства, она нагребла в лапки ворох конфет в сверкающих обёртках и подбросила их к потолку, где они на мгновение блеснули точно звёзды, - Ура Гаю!

 

Босмоджит всеёлый Гай

Он не то что попугай!

Развлечётся босмоджит

И крушенья избежит!
 

Похоже, ей просто понравилось рифмовать, а тема и заданные слова - дело десятое! Главное - веселье! Так что можно городить любую чепуху, лишь бы в радость!

 

Правда, конфеты тут же посыпались обратно, звонко постукивая Эзаби по макушке. После каждой она демонстративно жмурилась, не переставая хихикать, благо попонка неплохо защищала от ударов. А дурачество стало ещё веселее!

 

тигрёнок Ферез

 

 

Салют из мандаринов



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+11+5+3+10+6+5+10+3+8=66

#71127 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Здорово ты стихи сочиняешь, леди Эзаби, - похвалил тавернщик. Ему было не впервой говорить с котами и кошками, да и с другими животными.

- Познакомить бы тебя с Лисой Олисавой, та вообще говорит, что по книжке читает. Всё в рифму, в рифму да так складно. Честно говоря, я думаю, она зайдёт. Вряд ли Олисава новогодние подарки пропустит.

 

Гай

 

- Спасибо за стишок, тётенька Эзаби. Хотя, наверное, ты молодая. Тебя как надо называть? Просто по доисторическим кхаджитам трудно сказать, какого они это... возраста. По-вашему Гай ведёт себя неприлично...

Но тут Эзаби осыпала всё вокруг ворохом конфет. Это было так весело, что Гай поспешил повторить.

 

Салют из мандаринов (Гай)

Тигрёнок Падме


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+9+8+2+12+2+3+5+1+2=51

#71128 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 477 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Ах вот ты как и мы подарки заслужили сейчас поиграем и будем открывать  подарки.

 

снежки Тео

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#71129 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Обменявшись меткими снежками, оба довольные, друзья решили побаловать себя подарками. Кататься по перилам и перевёрнутым столам им не хотелось. Видимо всё-таки успешно пережили подростковый возраст.

- Как мило, Тео, не находишь, что кошка разговаривает? А я, сеньорита Эзаби, умею тоже принимать вид ... зверя, в общем. Но обыкновенного. Разговаривать в этом виде не могу, горло становится другое. Зато нюх так сильно повышается... Что, Тео? Не надо было ей этого говорить, да? Ну, тогда я полез под ёлочку.

- Ох, похоже, это не для тебя подарок! - воскликнул Лео, освобождая от  пакета милого плюшевого тигрёнка. 

 

myaka-igrashka-tygr-186884b.jpg

 

Подарки: детский, приятный, с хвостиком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+11+16=28

#71130 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Игрок не вошёл в таверну через дверь, а появился прямиком на лестнице, упал на заднюю часть спины и покатился на ней, словно на санках, вниз.

- Горки-и-и-и!!!

Оставалось надеяться, что после такого приключения можно будет выпить чего-нибудь веселящего. Впрочем, Джейна, отсмеявшись, тут же помчалась рассказывать свои стишки, видимо не зная, что подарки и без стишков можно получить.

 

- Тигры? Ой, я таких стихов-то не знаю. Последний раз в детстве у бабушки приходилось рассказывать. Но там скорее печенье, да ёлка и звёзды всякие... Ух, но я попробую как-нибудь!

 

Даже не выпив ни одного коктейля, смелая Джейна встала на табуретку и тут же принялась сочинять на ходу:

 

Новый Год тигриный,

Яркий, полосатый!

Будет пусть игривым,

добрым и азартным!

 

Словно в чаще леса,

будет пусть отрадно

и под зноя весом

никогда не жарко!

 

 

Г О Р К И

Тигрёнок Джини

 

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+2+4+7+7+2+2+7+4+9=49

#71131 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот и дамы! - рассмеялся Неро, подавая развесёлой Джейне отличный зимний коктейль с бурбоном, можжевеловыми веточками и грибом. Небось, после него она ещё больше развеселится.

 

 

 

Джа'Джа Гаэнлор (Гай)

 

- А Гаюшке такого же коктейля? - подскочил босмоджит. Он чокнулся полученным стаканом с Джейной, в качестве приветствия, героически выдул напиток, выплеснул твёрдые ингредиенты перед нагом, который с удовольствием съел гриб и веточки. А потом поволок свою скамейку-санки обратно на верх лестницы. Снегу на ней стало больше, но ступеньки всё-таки хорошо ощущались.

На этот раз скамейка пошла как-то криво, кот и сынок, уцепившиеся за папку, раскатились в стороны, а сам босмоджит едва вырулил хвостом, чтобы не влепиться в стенку. И тут же оказался на коленях у придремавшего Ольвэ.

 

Горки

Тигрёнок Таша


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+7+1+1+8+5+2+2+5+5=45

#71132 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 477 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- А вот и Джайна, Лео вытащи мне еще один подарок чтобы можно было всем похвастаться, какой у меня великолепный любовник. Кирион между тем полез за подарками детям.

 

кирион подарки

детский, быстрый, с ключиком


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+21+23=45

#71133 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Отлично. Разумеется, игрушечного тигра мы подарим нашему Диего, он любит милые вещицы. 

А что любишь ты, Тео-Висенте? Ох, кажется, это как раз тот парфюм, на который у меня гонорара не хватило. Тебе понравится! Тут на один флакон можно залипнуть, не то что на аромат. Да ещё и с пшикалкой, чтобы даже крышку не откручивать. Быстро попшикался и - красавец!

 

 

ПОДАРКИ: дизайнерский, быстрый, с приятным запахом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+21+10=39

#71134 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

- Спасибо! - Джейна лучезарно улыбнулась сперва Неро, а после коктейлю. - Мммм... Это самый клёвый коктейль из все, которые я когда-либо пробовала. Ещё один? - очевидно, что напиток привёл Игрока в полный восторг и добавке он был бы только рад.

 

И, разумеется, после такого коктейля Джейна не могла не кинуть в полосатый мандарин снежком. Уж попадёт, не попадёт - не столь важно. Главное, попробовать. Ну, и получить удовольствие. А ещё, девушка вдруг вспомнила, что у неё среди персонажей завалялся бард. И, вуаля!

 

,,,,,.jpg - Размер: 46,27К, Загружен: 55

 

- Дамы и Господа! А не желаете ли услышать балладу о лесном чудище? А? А?!

 

Заиграли струны, полилась музыка, и Джейна, вновь вскочив на табуретку, принялась читать очередные спонтанные стихи. Несомненно, отдающие грибочками, можжевеловыми веточками и, несомненно, бурбоном.

 

Однажды в чёрном лесу,

поднялся могучий тигр,

отправился он в страну

для жутких своих игр.

 

И все боялись полос,

сверкающих искрами ночи.

Кричали они: "Колосс!

Спаси нас от этой порчи!"

 

И поднялся воин могучий,

сразился он с жутким тигром.

И пьют они мёд тягучий

по полной балдея миром.

 

- Та-да! - закончив свои стихи эпичным аккордом, Джейна помахала Тео и задумчиво посмотрела на ёлку.

Пришло ли уже время собирать подарки или стоило сперва покружиться в хороводе? Или лучше выпить ещё один коктейль...

 

 

 

Охота на мандарины

Тигрёнок Марина



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#71135 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Джа'Джа Гаэнлор (Гай)

 

Пришло ли уже время собирать подарки или стоило сперва покружиться в хороводе? Или лучше выпить ещё один коктейль...

 

- В хоровод, в хоровод! - Гай подскочил к новоявленной бардессе и потянул в круг. Малыш Ирр при этом болтался у него на ноге, а кот Киви пытался устроиться на голове. Гай выпрямил малыша и заставил взять кого-то за руку. Хоровод утянул их в своё кружение. Гай напевал:

 

Наши милые тигрята

Очень вредные ребята.

То до ночи прогуляют,

То полоски растеряют.

 

То съедят в своём лесу

Краденую колбасу.

Их придётся отмывать

И полоски рисовать.

 

Хоровод -

Тигрёнок Арно


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+4+7=16

#71136 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 477 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Все подарок моего Лео затмевают вашу балладу леди Джейна, но вы тоже хорошо. Кирион достал заводную машинку и отдал ее Лео, потому  эльф такого не видел, а у того тоже был ребенок

 

Тео подарок для Лео

замечательный, приятный, с гравировкой


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 24+11+14=49

#71137 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Тео, что это ты там достал... Для меня? Это гравировка? Признайся, ты заранее туда подсунул... 

Тут Кирион вручил ему подарок для сынишки.

- Спасибо, дорогой Кирион! А своим... у вас такого нету, да? Сейчас, я достану для тебя!

 

 

Это очень модная и необычная заколка. Твоей дочери наверняка понравится и такой точно больше ни у кого не будет. Передавай привет.

 

ПОДАРКИ модный, приятный, интересной формы. Хм...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 14+11+4=29

#71138 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Окончательно развеселившись после хоровода, Джейна добралась до нага и решила его дрессировать, отложив поход к ёлке.

- Давай, Счастливчик, это же легко! - протягивала она ему свой музыкальный инструмент, ожидая, что наг сможет выполнить на нём мелодию. - Ну? Вот так! Ты сможешь, я в тебя верю!!!

 

Найденных тигрят Джейна закинула в свою сумку, надеясь, что они окажутся в её инвентаре в Оазисе. А что, так ведь уже один раз прокатило, мало ли опять получится ухватить сувениров? Кстати о сувенирах, уже пора, верно? Но, прежде чем кинуться собирать подарки, Игрок застыл перед наряженной красотой, явно утонув в детских воспоминаниях.

 

Нежный аромат печенья,

в форме милого тигрёнка

Улучшает настроение

каждому ребёнку.

 

Под елью или под сосной,

подарки радостью сверкают.

И за каждой тёмной полосой,

нас светлые встречают...

 

 

Прошептав очередной стишок, Джейна улыбнулась ёлке и застыла рядом с ней, всё ещё разглядывая украшения и пока не решаясь искать подарок.

Цирк (Сложный трюк)

Тигрёнок Ники



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#71139 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 477 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- У меня нет таких денег на швейцарские часы, но я рад что тут могу тебе их тут подарить.  Это подарок говорит что самому лучшему мужчине на земле будет на чем отмечать время. до свидания со мной. Кирион поблагодарил и пошел искать дальше, как каждый отец он думал прежде всего о своих детях, а потом о себе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71140 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

Очередной хоровод закружился перед ёлкой и утянул Джейну за собой. Подарки подождут. Обязательно.

 

Танцевать Джейна всегда любила. Не всегда получалось хорошо. Но весело было всегда! Особенно после коктейлей, да в такой чудесной компании!

Хоровод



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+5+5=15

#71141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Это подарок говорит что самому лучшему мужчине на земле будет на чем отмечать время. до свидания со мной.

 

Реально обалдел от столь крутого подарка. Он вырос в достатке, и то большое итальянское семейство никогда подобной роскошью его не баловало. Часы, однозначно, были не китайские, а настоящие. Вот это да! Ещё больше его порадовал комментарий.

- Самому лучшему... Тео... Я завилял бы хвостом, если бы он у меня сейчас был. 

За шутливой бравадой скрывалась такая сентиментальность, что Лео предпочёл замолчать, чтобы голос не сорвался и в носу не защипало. Он просто поманил Тео выпить ещё по бокалу глинтвейна и тихо посидеть рядом. Пошептаться.

 

*

 

Джа'Джа Гаэнлор (Гай)

 

- Джейна, дай лапку! Поскакали! - продолжал веселиться Гай. И как его хватало на всё?

 

Хоровод (Гай) -

Тигрёнок Пурш (за Гая)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+6+1=13


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Google Mobile (5)