Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#71601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#71602 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Помню о Кусландах, но никого лично не знал. Зато лично убил в подвалах эрла Хоу его самого и его кровавых приспешников. Насколько знаю, он виновен в гибели всей семьи. Значит, дочь Кусланд выжила... - он запнулся, - В вашем мире. 

Он помолчал, не стал продолжать. О том, что значит, в их мире не выжил он сам. Но затем произнёс:

- Значит, если боги не находят героя в помощь спасению мира, они ищут другого. 

Потом обернулся к Лину и Лео.

- Но это не значит, что мы с вами должны ждать, когда боги позовут других. А я отказал Инквизитору в подмоге. Нет, он справляется, а у меня давно другая жизнь, но сейчас что-то защемило. 

Опять к бардессе:

- Так ты уже бывала в Тени, Стелла?


  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71603 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит время еще не пришло, тебе еще раз геройствовать уверен если бы ты действительно был бы нужен своему миру ты бы пошел воевать. Что - то у меня сегодня лиричное настроение.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71604 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

если бы ты действительно был бы нужен своему миру ты бы пошел воевать.

 

- Ты прав, Лин. Ты ведь и сам знаешь, каково это, чувствовать, что где-то нужен и оставаться на месте. В своё время, я исполнил волю Эльгархана и других богов, объединив народы и кланы Ферелдена для борьбы с общим злом. Как выяснилось, я должне был уйти, победив главную тварь - Архидемона. Но боги наградили меня новой жизнью. И отказаться от неё меня заставила бы только та новая опасность, с которой бы не справился никто другой. Теперь же я окончательно убедился, что не вхожу в ближние планы Фалон Дина. В мире Ансельма тоже есть герой, и в мире Стеллы.

Он чуть встрепенулся, будто вспомнив.

 

А что заставило тебя покинуть родину,Эвлар?

 

- Ма серанас, я не сразу обратил внимание на твой вопрос, подумав, что в иных таких же отраженьях Тедаса меня может не быть. Это странно осознавать. Стелла, ты спрашиваешь, почему я не вернулся в клан? Скажем, не вышло. И потом было то, что влекло меня в новую страну. Луч света, счастья, дружбы и любви, которая пришла ко мне в награду за принятую миссию. 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да что ты, блин, вензеля по воде разводишь! Зевран его туда сманил, Стелла. Неужели до сих пор не догадалась? Лин, Блонди, вам добавить выпивки? Ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71605 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Я рад, что ты познал любовь пусть и от мужчины, все же Лин помнил что осуждалось в его обществе, а именно там всегда эльдары были под присмотром строгих правил и самодисциплины. Вот поэтому многие становились Изгнанниками и Странниками, возможно в этом и был план, чтобы эльдары Алаитока в юности исследовали Галактику.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71606 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А он-то как рад! Да, Махариэль?

 

Эвлар Махариэль

 

Не стал на это отвечать. Он просто положил на стойку плату за выпивку и пират не стал от неё отказываться.

- Лин, мечтать о любви тоже славно. Если тебе суждена такая встреча, то мечта осуществится. Если же нет, то ты не станешь после проклинать себя, что растратил молодость на распутство. Многие со мной не согласятся, но мы-то с тобой это понимаем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71607 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Не завидуй Неро он сам налил Эвлару вина и сел с ним рядом. Да ты прав, но иногда кажется что можно позволить себе, хотя вам людям и эльфам позволительно у вас короткий срок жизни.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71608 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ну, вот... я позволил. Скверна взыграла во мне или всё началось, как уверяет Зевран, с приворота, которым, быть может, привлекла меня к себе колдунья Морриган. Или такова была моя реакция на войну. Пойло и секс. Потом жуткие битвы, когда мои мечи крошили проклятую нежить, будто в мясорубке. Снова пойло и секс. Зачем? Не знаю. Попытка грязью отмыться от грязи. Алистер выдержал, я - нет. Его хранил Создатель, а мне боги позволили брать силы где угодно. А с Зевраном сразу было не так. Поверь, я могу сравнивать. Теперь мне хочется, чтобы тех связей не было, но ничего не изменить. К счастью, Зевран помог мне научиться ни о чём не сожалеть.

Лин, у тебя всё впереди, не порть себе воспоминания.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71609 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

- Значит, если боги не находят героя в помощь спасению мира, они ищут другого.

-Миру всегда нужен кто-то,кто готов принимать решения и нести за них ответственность.-тихо произнесла бард.-Но какой бы выбор мы не сделали-он был правильным,потому что был нашим собственным.

- Так ты уже бывала в Тени, Стелла?
Прямой вопрос-прямой ответ.Голубой взгляд мягко скользнул по лицу долийца.
-Да.Около двадцати лет назад.Недолго.Меня провели туда....тот,кого в нашем мире называют Демоном Желания.


- Да что ты, блин, вензеля по воде разводишь! Зевран его туда сманил, Стелла. Неужели до сих пор не догадалась? Лин, Блонди, вам добавить выпивки? Ха-ха

- Я рад, что ты познал любовь пусть и от мужчины,
-О Лин-Стелла вновь приподнялась со стула и в одно текучее плавное движение оказалась около эльдара.-Мужчина...женщина....
Тыльная сторона ладони легко,ласково коснулась щеки гостя из корабля будущего.-Лишь личность партнера и его отношение к тебе имеют значение.Разве предпочел бы ты ненавидящую тебя женщину любящему тебя мужчине?

А с Зевраном сразу было не так. Поверь, я могу сравнивать. Теперь мне хочется, чтобы тех связей не было, но ничего не изменить. К счастью, Зевран помог мне научиться ни о чём не сожалеть.
-Я слушаю твои слова и сердце мое поет-бард полуобернулась к Махариэлю.-Не сожалей об ошибках-они делают нас теми,кто мы есть.
  • Ewlar это нравится

#71610 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Недолго.Меня провели туда....тот,кого в нашем мире называют Демоном Желания. 

 

Эльф кивнул. Если захочет, расскажет. Он только спросил:

- Не скажешь, как ты вырвалась? Просто я сам бывал по ту сторону... и всякий раз пробудиться выходило по-новому.

 

Не сожалей об ошибках-они делают нас теми,кто мы есть.

 

- Теперь нет смысла сожалеть. Боги меня оправдали, и я сам себя оправдываю... Стелла? - он вдруг внимательно посмотрел на неё, узнавая, - А ведь мы знакомы в нашей вселенной. Когда ты сказала "Зевран", я как будто услышал знакомое, а когда упомянула, что ты старше, чем кажешься, то я понял. Там ты часто бываешь нашей гостьей на праздниках, так же отлично играешь на гитаре, танцуешь и поёшь. С тобой две дочери, племянница, какой-то музыкант на подхвате, и он же - кучер вашего возка. Я не припомню его имени и не знаю, кем он тебе приходится. Надо же, как легко обмануть взор, переодев человека и создав иной образ. Интересно, наша Стелла тоже носит кинжалы под корсетом? Пожалуй, я теперь в этом убеждён.


  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71611 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тыльная сторона ладони легко,ласково коснулась щеки гостя из корабля будущего.-Лишь личность партнера и его отношение к тебе имеют значение.Разве предпочел бы ты ненавидящую тебя женщину любящему тебя мужчине?

 

- Просто нас учили больше следовать долгу, чем своим велениям сердца. Самому мне нравится человеческая девушка, хотя понимаю что вы люди живете мало.


  • Iriena это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71612 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Столько времени промолчавший, Лео встрепенулся. 

- То же самое мне говорила дриада, та, что опутала меня туманом, а затем отпустила. Возможно, именно из-за того и отпустила, чтобы не терять, когда настанет время. Но в тот момент, я теперь вспомнил, я её любил. И Тео говорит мне то же самое, но не решается пройти обратный ритуал и снова стать человеком. Кстати, в Америке я постараюсь узнать, есть ли более надёжный способ это сделать. Но что посоветовать тебе, Лин? Вон там я недавно видел двух стариков - эльфов из Средиземья. Тот, которого обожает наг... кстати, куда наг подевался? Так вот, он рассказывал грустную эпичную историю о том, как некогда любил земную девушку (ну, он-то говорил, что это другой эльф, но мы-то с вами можем догадаться), и как оставил её, чтобы дать ей нормальную человеческую жизнь. А она не взяла. Через полсотни лет он вновь туда явился, нашёл запустение и старуху на развалинах, которая прождала его все эти годы. И так бывает. В общем, по-любому решать тебе. Но если девушка не слишком влюблена в тебя, я бы советовал расстаться. Обоим будет лучше.


  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71613 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

- Не скажешь, как ты вырвалась? Просто я сам бывал по ту сторону... и всякий раз пробудиться выходило по-новому.

-Он предложил мне сделку.-просто ответила бард.-Он вернул мне мое тело,вернул меня в мой мир...но за это-я должна буду вернуться в Тень,когда исполню то,о чем его просила.Я мертва ,Эвлар.Мертва уже много лет,и этого не отменить.Но даже мертвой-я люблю его.И я должна отпустить.Попросить прощения и отпустить окончательно.Именно за этим я и отправилась в это путешествие

Просто нас учили больше следовать долгу, чем своим велениям сердца.

-Но значит ли это,что если бы кто-то полюбил тебя всем сердцем и этот кто-то оказался мужчиной-ты бы отказал ему из-за его пола?-Стелла лукаво улыбнулась.И тут же нежно коснулась пальчиком губ эльдара,словно запечатывая ответ.-Не хочешь-не отвечай.Некоторые вещи до поры до времени остаются без ответа.


А ведь мы знакомы в нашей вселенной. Когда ты сказала "Зевран", я как будто услышал знакомое, а когда упомянула, что ты старше, чем кажешься, то я понял. Там ты часто бываешь нашей гостьей на праздниках, так же отлично играешь на гитаре, танцуешь и поёшь. С тобой две дочери, племянница, какой-то музыкант на подхвате, и он же - кучер вашего возка.

-Ох,Эвлар-Стелла засмеялась,легко,искренне.Несколько шагов и она подошла к долийскому эльфу,оказавшемуся одного роста с ней.Подалась вперед-и коснулась кончиками губ его щеки.Невесомый поцелуй -и теплое дыхание барда ласковым котенком толкнулось в изгиб шеи.Два удара сердца-и она отстранилась.
-Спасибо.-серьезный взгляд голубых глаз.-Это значит,что у меня в вашем мире-есть семья.Спасибо,что сказал об этом
  • Ewlar это нравится

#71614 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Вот такая фигня с демонами всегда бывает. Имей в виду, он обязательно попытается тебя обмануть. Ищи подвох в каждой мелочи.

Лин, а в вашем мире, кажется, нет демонов, в нашем обычном понимании? Там какие-то злобные чудовищные божества, которые испортили вам всю малину.

 

 

Эвлар Махариэль

 

-Это значит,что у меня в вашем мире-есть семья.Спасибо,что сказал об этом

 

Постарался оставаться мраморной статуей, когда бардесса одарила его нежным вниманием. Но всё-таки решил сказать то, что подумал:

- Здесь ты... красивее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71615 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Демоны в моем мире могут привести к большим бедам. Они хоть и обитают в варпе, но могут быть в реальном мире, а убивать и извращать это они всегда гораздо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71616 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Да уж. Мои демоны - мелочь, по сравнению с твоими. Но и ты - эльдар, средоточие всех сил добра. Как джедай. Только силы даны тебе от природы. Что ж, если мы не дождёмся сегодня Зеврана, то давай через недельку тут встретимся, я посмотрю книжки по этой теме.

Болтать попусту Лео больше не хотелось. Тянуло в реальность. Поэтому блондин со всеми доброжелательно попрощался и ушёл через дверь. Проснулся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71617 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Вот такая фигня с демонами всегда бывает. Имей в виду, он обязательно попытается тебя обмануть. Ищи подвох в каждой мелочи.

-Ему нет смысла обманывать меня,Лео-мягко улыбнулась бард.-Мне ведь некуда больше идти-я и так вернусь в Тень,я ведь уже...неживая.Человеческие желания подпитывают его,а люди всегда чего-то желают-так что он точно не останется без работы


Здесь ты... красивее

-Но не счастливее-серьезный голубой взгляд скользнул по лицу долийца.

#71618 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Он согласился, чуть кивнув. Та Стелла была заводной и... покрупнее. Впрочем, это всё же могла быть не она. Интересно, как ощущает себя двойник. Но узнать не хочется.

- Из Тени есть выход, мне это известно. Возможно, Лео тоже что-то об этом знает, но у них потусторонний мир устроен иначе. Ты сделала нелёгкий выбор, но очевидно, он казался лучшим. Может быть, ты станешь больше любить жизнь и больше радоваться, если посетишь вечеринку в этой таверне. Когда тут будет паздник, Галло Неро?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- По-нашему - через пару недель. А как у вас в мирах время идёт, поди пойми. Давайте, я вас вызову. Будет зелёное пиво. Махариэль, ты помнишь такую развесёлую пьянку?

Тот опять чуть заметно кивнул и облик его потеплел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71619 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Демоны всегда питаются нашими душами.Сами они нерожденные и могут лишь разрушать
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71620 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Пришлось повидать немало демонов. И отправить в небытие. Особенно трудно приходится магам, их постоянно соблазняют. Впрочем, я знал двух одержимых _ магессу Винн и Андерса. Со вторым, кажется, всё кончилось не очень хорошо. Во всяком случае, я с трудом узнавал его в рассказах моего Зеврана, когда тот познакомился с этим магом в одной долгой поездке. Вероятно, его демон по имени Справедливость всё же стал брать над ним верх и оба от этого не выиграли. А Винн, насколько мне известно, до сих пор жива и с нею всё в порядке. Моя названная сестра с нею переписывается. Так что, Лин, бывают и добрые демоны... духи, быть может. 

Потом снова к Стелле:

- Винн тоже заключила сделку с таким духом, когда была убита в одной... как это по-антивски... заварушке. Но мы бы никогда не догадались, что происходит в битвах, если бы она нам сама не объяснила. Ты, Стелла, тоже живёшь за счёт демона, если я верно понимаю. Ты одержима и он... сейчас здесь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71621 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

- По-нашему - через пару недель. А как у вас в мирах время идёт, поди пойми. Давайте, я вас вызову. Будет зелёное пиво. Махариэль, ты помнишь такую развесёлую пьянку?\

 

-Я еще никогда не пробовала зеленого пива-засмеялась бард.-Голубое-пробовала.А зеленое-нет.

 

- Винн тоже заключила сделку с таким духом, когда была убита в одной... как это по-антивски... заварушке. Но мы бы никогда не догадались, что происходит в битвах, если бы она нам сама не объяснила. Ты, Стелла, тоже живёшь за счёт демона, если я верно понимаю. Ты одержима и он... сейчас здесь?

ы прав,Эвлар-я живу взаймы.-кивнула девушка и ее глаза посерьезнели.-Но это не одержимость.То создание...он очень стар,он живет уже много лет и у него нет ни желания,ни необходимости выходить из Тени. Сила,жизненный опыт. Чувства-вот то единственное,чего ему не хватает.Несбывшиеся желания,покинутые мечты,неразделенная любовь.Все что люди могут унести-и уносят с собой.Он забирает их.И вместе с ними-растворяется и сама личность человека.Мы заключили сделку.Смертное тело- взамен я вернусь к нему.И моя душа не будет в забвении как остальные.Я буду чувствовать вечно.

Она вздохнула и подтянула к себе гитару.Пальцы вновь пробежались по струнам.И голос вновь зазвучал,окутанный тенями и пламенем свечей.  

 

-Дыхание небес меня коснется,
Мечтаний трепетных сверкающая нить,
Мой белый снег,мое сияющее пламя,
Я не хочу и не могу тебя забыть.
Я чуда ждал,волшебного мгновенья,
Когда смогу с тобою рядом быть,
Но не случилось..Я живу свободно,
И продолжаю в одиночестве любить.
Порою люди одевают маски,
Скрывая боль свою от глаз чужих,
Я выбрал маску-радости и счастья,
Ее носить не тяжелее остальных.
Твое лицо,твои глаза сокроет пепел,
Я отпустил давно наивные мечты,
Мне снятся сны о странах чужедальних,
Но ни в одном из них не показался ты.
Я улыбаюсь,вновь приветствуя рассветы,
И что-то темное застынет в глубине,
Лгать самому себе-неблагодарное занятье,
Да,я люблю.Но ты не вспомнишь  обо мне.
Раскрашен в яркие цвета небесный ветер,
Я с ним хочу средь облаков свободно плыть.
И я почти забыл тебя,я забываю
Но позабыв- я не смогу себя простить.


Сообщение отредактировал Iriena: 01 марта 2022 - 14:02

  • Ewlar это нравится



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google (2), Bing (1)