Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#71621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#71622 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Задумался. Ему нравилось пение под гитару, но оно вызывало такой трепет в душе, что чувства грозили прорваться и обнаружить себя во всей силе. А тогда что? Да ничего не изменится, только потеряешь лицо перед товарищами, покажешь себя уязвимым. Нет, бурные эмоции можно отпускать на волю только в одном месте - в спальне, за запертой дверью. И он сейчас был там, но был один.

- Прекрасная мелодия, бард. А если она сложена тобою, то вдвойне - восторг и благодарность. Но мне пора. (Я больше не могу ждать неизвестности. Сейчас же соберусь, велю подать коня, и полечу навстречу. Даже если Зевран уже в пути домой, мы свидимся раньше, на день, на два... Разве не каждый миг рядом с возлюбленным так дорог, что не имеет ни названия, ни цены?) 

- Мне пора, - повторил эльф, прощаясь с гостями таверны. Подал руку Лину, о Стелле подумал, что они ещё увидятся. Потом он сделал шаг-другой в сторону облака, окутавшего часть зала таверны и жест, похожий на молитвенный, выразил всё - и скорбь, и уважение, и гордость. Возможно, долиец видел, что происходило там, у столика, покрытого туманом. Затем он покинул таверну.


  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71623 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- У вас очень красивый голос отметил эльдар, он был не много рад этой встречи, вернее тем эмоциям которым получил тут. Но ему хотелось не много радости.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71624 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

- Прекрасная мелодия, бард. А если она сложена тобою, то вдвойне - восторг и благодарность. Но мне пора

 

-Да,она сложена мной.-Стелла склонила голову,золотистые волосы закрыли лицо.Уходить-всегда тяжело.Особенно когда в сердце еще живет надежда.Только любовь может исцелить сердце,раненое любовью.И путь,в который отправилась она открывал ей любовь многих миров и десятки историй.Что же нужно мне?Оставаться самой собой,где бы я не была и в каком бы обличье не находилась.-До свиданья,Эвлар Махариэль.-тихо.-Да будет легкой твоя дорога.

 

У вас очень красивый голос отметил эльдар, он был не много рад этой встречи, вернее тем эмоциям которым получил тут. Но ему хотелось не много радости.

-Благодарю,Лин.-девушка улыбнулась.-Ну что ж....погрустили и хватит.Теперь попробуем перейти на более мажорный лад.Эта баллада о рыцаре и ведьме из другого мира.

-Огнем осенним полыхал закат,

Вечернюю зарю освободив от плена,
И рыцарь перед ведьмою лесной,
С улыбкой робкой преклонил колено.
"О,моя леди я перед тобой,
Прими или отвергни мою душу"
Скрывал тяжелый плащ ее лицо,
И голос хрипловат был и приглушен.
"Ответь мне рыцарь,в золотом дворце,
Неужто не нашел ты лучшей девы?
Прекрасно тело и точеное лицо,
И голосов их сладостны напевы."
"О моя леди, я не смею лгать,
Прекрасны дамы короля Артура,
Но ум твой острый и отточенный язык,
Пленяет более, чем стройная фигура"
"Ответь мне, рыцарь,верность сохранить,
Ты сможешь ли отныне и до века?"
"Я-твой с того момента как пришел,
И кроме да-не может быть ответа"
"Не думай,что сумеешь покорить,
Ту,что владеет тайной заклинаний,
Ты никогда не сможешь победить,
Двух львов, что сторожат опочивальню"
"Взгляни,миледи,окровавлен меч,
Взгляни на раны,что сочатся кровью,
Тяжел был бой, но никому я не отдам,
Те ночи, что я проведу с тобою"
"Что если я решу, что ты не нужен?
Что если вдруг покину я тебя?"
"Твое решение останется с тобою.
Я за тобой последую, любя"
Затрепетали листья на ветру,
И гуще стала тьма под капюшоном.
"Что если ты разочаруешься во мне?"
Вопрос раздался полувздохом-полустоном.
"Поверь мне, моя леди, я не слеп.
Я вижу то, что ты в себе не видишь.
Не за свою ли сердца доброту,
Порой себя почти ты ненавидишь.
Ко мне как лед была ты холодна,
И твои стрелы больно обжигали.
Но виден свет струящийся в тебе,
С тобой я счастлив-и я это знаю"
Лилось на землю серебро луны,
И голос соловья звучал как лира,
В своих объятиях держал Гавейн,
Прекраснейшую леди мира.


  • Ewlar это нравится

#71625 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Лин подхватил песню, хотя она тоже была не очень радостная Хотя о печали может знать только эльдар, даже в радости они помнили о печали трудно было отвлечься от осознания что однажды ты мог зажигать звезды, а теперь балансируешь на грани выживания.

 

https://www.youtube.com/watch?v=P746angh_aw


  • Iriena это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71626 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

В таверну, тем временем, прошмыгнул кто-то небольшого роста, худой и подвижный, с длинным хвостом. Конечно, завсегдатаи сразу узнали Гая, тем более, у него на голове и загривке восседал котик по имени Киви. Гладкий такой, сверху побольше чёрный, а снизу поменьше белый. 

- Кто пел, кто пел? Гай слышал, - босмоджит поглядел на Стеллу снизу вверх. Он напоминал человечка или дикого эльфа, но слишком волосатого и с явными котиными чертами. Глаза у него были яркие, ядовито-зелёные, а за счёт тёмной склеры, почти светящиеся. Ну, прямо как у восседающего на голове кота!

- Приветики, красивая тётенька. Клёво у тебя певучие сказки выходят. Я - Джа-Джа'Гаэнлор, бадиконит, могу твоей лошадке сбрую чёткую пошить. У тебя же есть лошадка?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Гай, погоди. Дай мы сначала выразим восторги леди Стелле, - он соорудил красивый коктейль с вишнями и подвинул бокал бардессе.

Затем запел Линнеан, и ещё на пару минут таверна звенела прекрасной мелодией.

- Да, зря эльфы ушли. Хотя, может они и слышали. И Эвлар чего-то рано собрался. Ну, а теперь давайте выпьем за лучшие мгновения. Кхм. Я так с вами лириком стану.


  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71627 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

- Приветики, красивая тётенька. Клёво у тебя певучие сказки выходят. Я - Джа-Джа'Гаэнлор, бадиконит, могу твоей лошадке сбрую чёткую пошить. У тебя же есть лошадка?

 

х!-жСтелла изумленно ахнула,взглянув вниз.-Sei un tale fascino!(Какая ты прелесть!-антиванск).А лошадка у меня и вправду есть,вот только вряд ли на нее можно одеть сбрую.Этот конь соткан из тумана,он несет меня по разным мирам,пересекая границы пространства.А когда я спешиваюсь-он тает в воздухе.

 

- Да, зря эльфы ушли. Хотя, может они и слышали. И Эвлар чего-то рано собрался. Ну, а теперь давайте выпьем за лучшие мгновения. Кхм. Я так с вами лириком стану

-Спасибо-бард немедленно подтянула к себе коктейль.-Обожаю вишневые.Но мне кажется ты уже лирик-жведь что может быть романтичнее того,чтобы быть хозяином такого места?-жона быстрым жестом обвела окружающее



#71628 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Лирик. Ха-ха! - угорел бывший пират. - Главное, не болтает от борта к борту, пока не накидаешься. Рибо! - позвал он, - Скажи, мы с тобой давно романтики?

 

Рибо. Попугай.

 

Сверху послышалось раскатистое: "Кр-рабья печёнка! Р-р-румпель в глотку!" Но попугай не показался. Возможно, его просто разбудили.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Лир слышал? Про меня девушка что-то нежное сказала. Прикольно. А сбруя ей не нужна. А тебе нужна? Ты не завёл себе пару космических коней? Или хотя бы собакотов. Кстати, ты понимаешь по-котиному? Мне кажется, Киви что-то подозревает, но сказать не может.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71629 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну ты и есть прикольный, ты как котик только в облике гуманоида, тебя наверное часто гладят.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71630 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Иногда гладят, - не стал спорить Гай. Он снял кота со своей головы, при этом почти не растрепав причёски (и кто его так долго заплетал?).

- Но лучше погладь котика, а то Сида придёт и всем попадёт, - он захихикал. - Сида не бросит Гая, нет. Вот если бы кот Киви ещё сказал, что знает, совсем бы хорошо было. Гай взял его в таверну. Вдруг придут говорящие кошки и расскажут нам, что он там хочет сказать.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Давно не было Пинки и Говорящего Котёнка. Хотя, может ещё какие-нибудь коты могли бы тебе помочь. Но о чём там твой Киви может знать, о таком важном? Попросит сосиску, да и всё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71631 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну правильно, что  жена против что  кто - то хочет гладить ее мужа. У меня есть большой кот только он сейчас по своим фелиндским делам ушел.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71632 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И хорошо, что ушёл. Ты его сюда не приводи. А то наведут всяких рысей, тигров, лошадей. Мне котов хватит.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Приводи-приводи. Мы твоего большого кота не обидим. Гай может как-нибудь упряжку собакотов привести. На всех сбрую сам шил. Они не тумановые, как твой конь, тётенька Стелла. Настоящие. Просто сейчас их много и вообще нас много, а мастерская у Гая маленькая. Сида сначала сказала, что они с малышом уедут к ней на родину, Гай сказал, лишь бы вам было хорошо. Сида загрустила и осталась. И вот, слушай чего случилось дальше. Гай решил пойти туда, в дом, где мы раньше жили, спросить вернувшегося бывшего мужа Сиды, не разрешит ли он хотя бы собакотам там пожить. В конце концов, это же были его собакоты. Он же был чемпионом по гонкам. Значит, Гай пошёл к дому, стучал-стучал, звонил-звонил. Никого. Тут Киви взял и в дом залез. Потом вылез. И что-то он там узнал. А что - не говорит. И чемпиона Даса в доме нет. пусто там. Фигня какая-то.


  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71633 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Ну правильно, что жена против что кто - то хочет гладить ее мужа. У меня есть большой кот только он сейчас по своим фелиндским делам ушел.

Подперев щеку кулаком и вращая пальцами другой ножку бокала,Стелла с улыбкой слуша разговор эльдара и Гая.
-А как выглядит твой кот,Лин?Он совсем большой?


Гай может как-нибудь упряжку собакотов привести. На всех сбрую сам шил. Они не тумановые, как твой конь, тётенька Стелла. Настоящие
-Приводи!-решительно кивнула бард.-Только зачем им сбруя?Они ездовые?


Тут Киви взял и в дом залез. Потом вылез. И что-то он там узнал. А что - не говорит. И чемпиона Даса в доме нет. пусто там. Фигня какая-то.
-О,а Киви может разговаривать?-глаза девушки вспыхнули и она засмеялась.-Но...может можно как-то попасть в тот дом отсюда?Ведь эта таверна-перекресток многих миров

#71634 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Конечно, собакоты ездовые. Спортивные. Значит так. У Сиды Кзар был раньше муж-чемпион. У него были эти собакоты. Не все эти, а пять. Дымок, Пушок, Смешок, Страшок и Пилот. А уже потом Пилот принёс ещё три щекотёночка. Эти уже мои, - гордо сказал Гай. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Погоди, Хвостатый. Стелла дело говорит. Но в реальных мирах может совершиться лишь то, что там реально. Мог Гай пролезть в дом, если подумать? Мог. Значит так, Гай. Садись и думай, что ты туда попал. а потом проснись. Разведай там всё и спи опять. Мы тебя вызовем.


  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71635 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Да бард дело говорит, а  мой кот  однажды я его приведу, он правда большой, но не опасный. Джиринксы они очень привязываются к хозяевам


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71636 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Подпрыгнул, роняя своего кота и забыв о чём говорил только что. Кот помчался донимать нага и вскоре весело "охотился" на Счастливчика, который ему подыгрывал, с хрюканьем и визгом проносясь под мебелью. разговаривать он, конечно, не умел. Но порой казался умнее своего хозяина. 

- Приводи-приводи, Гай любит больших котов. У нас ведь их мало, одни собакоты вокруг. Конечно, мои собакоты самые красивые, но Гай уверен, что Джиринкс прикольный. Может Гай его и видел да подзабыл. Тут всегда столько интересного. И ты, Стелла, приводи своего большого кота. Гай приведёт сынишку и они вот так же славно побесятся.


  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71637 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

- Конечно, собакоты ездовые. Спортивные. Значит так. У Сиды Кзар был раньше муж-чемпион. У него были эти собакоты. Не все эти, а пять. Дымок, Пушок, Смешок, Страшок и Пилот. А уже потом Пилот принёс ещё три щекотёночка. Эти уже мои, - гордо сказал Гай.\

\

Бард хихикнула.

-Щекотеночек-звучит как будто что-то щекотное-призналась она.-Но ужасно милое,как и ты сам.

 

Приводи-приводи, Гай любит больших котов. У нас ведь их мало, одни собакоты вокруг. Конечно, мои собакоты самые красивые, но Гай уверен, что Джиринкс прикольный. Может Гай его и видел да подзабыл. Тут всегда столько интересного. И ты, Стелла, приводи своего большого кота. Гай приведёт сынишку и они вот так же славно побесятся.\

-У меня нет кота-девушка качнула головой.-Я ведь всегда в странствиях,а коты любят тепло и домашний уют.Но может быть..-она на мгновение задумалась.-В одной далекой стране существуют огромные коты с двумя хвостами.Коты-оборотни.Они духи,которые покровительствуют домашнему очагу и ...она лукаво улыбнулась-соблазнению.Их называют бакэнэко.


  • Ewlar это нравится

#71638 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Джиринксы сопровождают своих хозяев, у них даже начинается симбиоз, они повышают наши так сказать психические способности. Они еще образуют ментальную связь, это вообще замечательное чувство и они очень верные. Если хозяин погиб то забрать его может только близкий друг или родственник погибшего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71639 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

- Джиринксы сопровождают своих хозяев, у них даже начинается симбиоз, они повышают наши так сказать психические способности. Они еще образуют ментальную связь, это вообще замечательное чувство и они очень верные. Если хозяин погиб то забрать его может только близкий друг или родственник погибшего.\

-Я бы очень хотела увидеть твоего кота-искренне сказала бард.-А ты совсем не можешь призвать его сюда?


Сообщение отредактировал Iriena: 02 марта 2022 - 21:54


#71640 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Не надо погибать. Пусть этот джиринкс будет только у тебя, а то Гаю грустно.

Он вспомнил, как подбирал потерявших хозяев, бездомных собакотов. Начал рассказывать про Зюку и Мусю, которые скрашивали его быт ещё до того, как в мастерскую пришла "вдова кхадири" - Сида Кзар.

- Муся умер потом и тут, в таверне, встретил своего любимого хозяина, - рассказывал Гай, потирая нос от сентиментальности. - А Зюку забрала мамаша моей подружки. Помнишь, Галло Неро? Гай тогда встречался с двумя девушками, а они встречались друг с другом, потом с одной произошла большая гадость и Гай её собакоточку Зюку себе забрал. Но потом пришлось отдать. Так жалко, Гаю кажется, кот Киви был немножко влюблён в Зюку, они бы поженились.

Тут босмоджит совсем растрогался и принялся рыдать, обняв Лина вогруг талии и уткнувшись ему в бок.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Стелла, я не припомню, чтобы в таверну заходили коты с двумя хвостами, но говорящие коты здесь часто появляются. Одни из них животные, другие вроде нас с тобой, только в шерсти. А Хвостатого не утешай, ему что поплакать, что пописать. Скоро сам успокоится.


  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71641 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет я скорее переживу своего джиринкса. Да я когда -нибудь приведу, он мне достался от предыдущего хозяина с которым мы  не много подружились перед его смертью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

2 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых