Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#71961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#71962 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Сделал вид, что пропустил все мимо ушей, вампир был конечно очень вежливым и тактичным. Зевран расскажи нам про свои приключения,а я запишу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71963 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Собственно, я и хотел рассказать, как Эвлар-командир спас меня однажды от простуды... Что, Эв, не надо? Хи-хи, ладно, не дурак, я пошутил. Вот так попросишь учёного рассказать что-то интересное, а он обратно стрелки переведёт. Умные они, а мы с тобой недоучки. Уж как умели, так учились. Так что там, антиванскую историю?

Но тут Галло Неро принёс ещё кофе и булочек, поэтому история подвисла на время удовольствий.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71964 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Я уж подумал, что раз вы там вместе, то можете поведать о совместных приключениях.  Даже я поиграл в эту игру вернее в произведение там правда все не много было иначе.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71965 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

- Интересно, правда, что где-то про нас историю придумали.

- Про тебя, леталин. Меня там нет.

- Есть. Ты есть здесь и со мной.

Эвлар благодарно кивнул. Зевран же продолжал:

- О нас двоих я могу рассказывать бесконечно. Вот несколько лет назад мы обнаружили дракона всего в паре десятков миль от поместья. В лесу. Он дрых и мы его не тронули. Но скоро придётся открыть охоту. Эвлар ходил туда и говорит, что гадина проснулась.

- Не сердись, что я тебя не пригласил.

- Сержусь. Но булочка сделала меня добрее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71966 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Эвлар расскажешь про дракона?  - спросил вампир.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71967 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Эевран

 

- Расскажу, отчего бы нет? Моя команда убила нескольких драконов, они опасны в нашем мире. К тому же некоторые из них волшебные... являются слишком могущественными для обычных животных. Этого дракона мы обнаружили в Северных Болотах несколько лет назад.

- Я даже точно подскажу, в каком году, - влез Зевран. Эвлар продолжал:

- Однажды я пришёл и застал в нашем городском доме одного из Вороньих боссов. Клаудио Валисти. Мерзкий тип.

- Хотя и симпатичный, да?

- Зев, не балуйся. Для меня все мерзкие создания отвратительны и внешне. Надеюсь, ты не спал с ним.

Последнее замечание охладило Зеврана и он сделал вид, что надулся на такое подозрение. Эвлар мог продолжать.

- Впоследствии оказалось, что этот человек искал ведьму Яванну. Её же искал и мой друг Алистер Тейрин в компании пары давних знакомых Зеврана. Он их всех и свёл, и они прибыли в Антиву. Зачем им нужна была Яванна - дело другое. Если хочешь, потом поясню. Но так получилось, что через достаточное время после этого случая нам тоже пришлось её искать. Вернее, лично я искал следы Алистера и его новой свиты. Нам было многое непонятно в их миссии, тем более, Зевран, можешь не дуться, ты сам долго скрывал от меня эту переписку, если бы я знал раньше, всё могло кончиться по-иному.

- Ты про дракона не забудь, - фыркнул Ворон, не забывая, что он всё ещё должен выглядеть обиженным.

- Не забыл. В общем, вели мы этот поиск и нашли строение в болотах. Там и обитала когда-то ведьма Яванна. Именно ей принадлежал этот фиолетовый дракон... если можно сказать о драконах, что они кому-то принадлежат. Во всяком случае, ведьма им управляла. Это не удивительно, видал я ведьм, которые и сами могли в это превратиться, но мы убедились, что дракон настоящий и убрались оттуда. Нас было только двое, дракон спал, что ещё умного мы могли сделать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71968 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Интересно, опять подколки он  пропустил мимо ушей и был так же  вежливым и тактичным, как и прежде и очень внимательно распрашивал про дракона и даже начал вместе с Эвларом делать схематические зарисовки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71969 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Мы с тобой не художники, однако получается похоже, шея ещё длиннее, он вообще длинный такой, как помесь рыбы и змеи. Я попросил бы Эллеана нарисовать, но мы пока не говорим ему о драконе. Зевран говорит, мальчишки непременно полезут его смотреть. Я думаю, что воронята уже взрослые, но может он прав. Так вот, весной я сам опять сходил поглядеть логово. Дракон всё ещё там, но он выходит. Повсюду свежие следы. Значит, он не заснул крепко на много лет, как они умеют. Значит, нам нало ждать нападения или напасть первыми.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Красавчик Лео появился ниоткуда. Разумеется, весь модный и яркий. Он сразу же обнял Гаэтана, несмотря на некоторое сопротивление. И лишь потом переспросил:

- На кого вы там собрались нападать? Сегодня праздник. Первый шаг человечества в космос свершился в этот день.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71970 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- В других странах в другой день празднуют и не Гагарин,  а Шепард, ну они оба оспаривают это. Вернее историки.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71971 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Вот за Шепарда с Гагариным и выпьем, - засмеялся Лео, отбирая у Неро поднос с булочками и кофейником.

 

Зевран

 

- Это вы про небесные корабли? - оживился эльф, забыв мигом свою деланую обиду, - Неужели и мы когда-то будем летать на таких?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71972 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Да которые летают сквозь небесный эфир,он даже сам обнял Лео  Вампир желал человечеству прогресса, но увы они пока делали робкие шаги по освоению небесных тел.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71973 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Эфир, кефир, учёный вампир! - вновь посмеялся Лео, чуть потискав Гаэтана, но помня, что он очень щепетилен в этом отношении и не любит таких нежностей. Лео не стал спорить с учёным другого мира о составе атмосферы. Может у них там и правда - сплошной эфир.

 

Зевран

 

Выпил кофе, угостился булочкой и ещё подобрел.

- Может нам и не надо никуда летать. Нам и на земле хорошо, правда, Эв?

Тот что-то шепнул ему и Ворон счастливо улыбнулся.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ох сколько лётчиков, астронавтов, космонавтов разных тут побывало! У них в банкетном зале вечеринка, но нас туда не приглашали нам и тут хорошо. Может ещё джедаи подойдут.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71974 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Лео

 

- Это для них, чтобы не объяснять понятие космического вакуума.  И так раньше называли, все же я учился лет триста так назад. Нам вампирам все равно не полететь к звездам, проблема что нас там сразу сожжет солнце.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71975 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- О, прости! Такой я недогадливый. Действительно, тогда эфир - это весь воздух и пространство. 

 

Зевран

 

- Так я и не заморачивался. Воздух - он везде, он и есть ваш научный эфир. И птицы по нему летают, и драконы. И наша Силанна когда-нибудь полетит на своём грифоне. Вот я и думаю: полёты на грифонах и драконах (если бы их можно было приручить), единственный способ для нас летать. Так-то я не рвусь, но если был бы летающий корабль, то попробовал бы непременно. Интересно же.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71976 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Бедный грифон, вот так есть эфир в котором нельзя дышать, так что надо придумать  так чтобы, можно было дышать там где, нет возможности. Гаэтан начал объяснять это эльфам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71977 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

Внимательно слушали, иногда задавая простые вопросы, на которые трудно ответить представителям иного общества. Которые были воспитаны совсем в других условиях.

Зевран спросил:

- А почему грифон бедный? Силанна, вроде,  не такая тяжёлая. А раньше грифоны могли поднять на себе Серого Стража во всех доспехах и зачастую пассажира. Это нам Эллеан рассказывал и рисовал. Он каких-то книжек в академской библиотеке начитался.

- Если нет воздуха, то что там есть? - спросил Эвлар.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71978 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Потому. что Силанна не самая терпеливая особа, поэтому мне его жаль. Что она его загоняет, так что да мне его жалко.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71979 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

- Мне кажется, ты зря так думаешь о моей дочери. Она очень выдержанная.

- Эв, не ты её воспитывал и... она же не твоя дочь. Гаэтан прав.

- Когда она у нас появилась, ты думал иначе.

- Вот будет он мне припоминать...

 

Лео Пард

 

- Пацаны, перестаньте ссориться. Вы не для этого мирились. Кстати, у меня такая же ситуация нарисовалась. Я ещё не рассказывал? Дриада, с которой мы участвовали в приключении восемь лет назад, подарила мне дочь и не так давно об этом сообщила. Чего! Я выяснил, что это было именно "дитя поцелуя", как вы свою Силанну называли. У меня с Рианнон была чудесная романтическая прогулка по лесу, но оказывается дриадам этого достаточно. 

Гаэтан, а давай потом Силанну вызовем и воспитаем. Расскажешь ей о том, как тяжело грифонам взлетать со всадником и всё такое. Ты же у нас всё знаешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71980 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Мне придется ее наверное сначала к стулу привязать.Он много мог сказать про Силанну, но все же не мог отказать в том что у нее доброе сердце..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Тогда она точно начнёт кусаться, - хихикнул Зевран, - Я пару раз грозил ей наказанием за всяческие вылазки, но никогда бы не решился. Хотя бы из опасения, что она испепелит меня своим шипением. То ли дело Эллеан, чуть что - впадает в дипломатию, а на крайний случай слезу пускает и всё,  папка уложен на лопатки. Одно удовольствие его ругать. Эв, не дуйся, я пошутил. Ты же знаешь, я недостаточно строг.

 

Эвлар

 

- А я не уверен, что грифонам тяжело нести всадника. Галлы и лошади под хорошими всадниками бегают даже быстрее, чем без них. Мне ещё в детстве объясняли, что дело в балансе, в равновесии. Если взрослый грифон мог унести латника с пассажиром, что вместе весят вдвое больше, чем он сам, значит, дело в его могучих крыльях.

 

Лео улыбнулся. Он, как учёный, легко мог бы объяснить эльфам, почему именно дело в крыльях. Что такое планирование, аэродинамика и воздушные потоки, но это если бы эльфы знали физику и геологию. Поэтому он просто подмигнул Гаэтану. Мол мы-то в курсе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)