Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#72361 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79542

#72362 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Кто тут сказал, что кабаны питаются растительной пищей? - эльф откровенно веселился (ну чо, ржал, хоть и не шибко громко). - Приветствую, господа и дамы! 

 Он небрежно кинул возле кресла перчатки (бумц!), небольшой щит (удвоенный по мощности бумс!) и в завершении сам приземлился (ага, щас.. размечтались) на подлокотник.

 - Это только если совсем мелкое порося, да и то... подвернется мышь, слопает и не спросит откуда пробегала. А если побольше, то и крыс может ловить. Ам и только косточки хрустнут.



#72363 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Звёздного света на твою тропу, Ольвэ. Привет, - Наирван был рад новому собеседнику, а Неро принёс ещё тарелки. Он собрался вновь накрывать на стол.

- Видишь, порося изловили и кормим пока овощами. В лесу он, конечно, падаль за милую душу слопает, да и от новой хозяйки ему будет много вкуснятины перепадать. Это мы для Фиалки. Помнишь, хоббитесса со мною приходила. Она дружила с дядей Олловейна, а теперь, после смерти обоих, получила в наследство их дом. Прямо на окраине Орноса. Вот, хотим подарить ей кабанчика вместо того, который у неё когда-то был. Выучит на ездового. Ай, я не представил! Это Мелара - младшая дочь князя Фейнриэля, то есть уже с полсотни лет, как короля. Я годы не считаю... А ты-то как? Выглядишь бодро, наверное, для тебя прошло гораздо меньше.

 

Он снова обратился к девушке:

- Мелара, не пытайся накормить Шипа за всю неделю. Пусть прочувствует нашу доброту и переварит уже съеденное. Нам тоже пора за стол.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72364 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Но за ней они не охотятся, а если попадется то съест. Мелара поздоровалась с Ольвэ. Но Шип такую гадость, как падаль есть не будет у него будет в волю свежих овощей и желудей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72365 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Ну... если вволю другой вкусной еды, то может и не будет. Наирван не стал разочаровывать принцессу в лучших чувствах. Меларе очень нравился подсвинок, поэтому бродяга обещал чуть позже покатать её на настоящем кабане. Впрочем, он не собирался вновь укрощать матёрого вепря, а надеялся попросить уже объезженного маунта у гномов. Те местами разводили ездовых кабанов.

Затем Наирван снова уделил внимание Счастливчику, почесал его и отпустил. После чего тавернщик заставил всех мыть руки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72366 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Давайте есть, потому что я проголодалась, она помыла руки и умылась, а так же заново переплела косу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72367 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Привязал кабана к ножке скамейки у выхода, чтобы тот не скакал по всей таверне. Наг, любопытствуя, уже составлял ему компанию и даже не клянчил у стола. Наирван с удовольствием принялся за еду, нахваливая:

- Этот салат, Мелара, впору подавать на королевский стол. Для него только нужен сыр из молока овец и яйца перепёлок. Конечно, не на каждый день лакомство, но иногда можно. Ах, как трудно было достать приличную еду в военном лагере! Мелара, что ты умеешь готовить, кроме того, что мы уже варили и жарили на кострах?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72368 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего, а Неро не даст нам пирожных и жаркого из языков соловьев, если что последние шутка мне не хочется чтобы этих птиц убивали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72369 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Не даст, он же в тот раз сказал, - засмеялся Наирван. - А насчёт пирожных принцесса права. Мы с нею в диком лесу ничего слаще лепестков шиповника ещё не ели. Давай-ка нам опять бисквитов со взбитым кремом и с прослойкой из варенья. И кофе тоже сделай снова. Обожаю кофе. Может я ради него из леса иногда выхожу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72370 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Я знаю как тебя выманить из леса ставить кофейник и кучу свежих булочек.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72371 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Это запросто! - засмеялся он шутке, - С тех пор, как эльфы галадрим стали ввозить кофе, я чаще бываю в Орносе. Признаться, было бы не менее приятно посидеть и со стариканом Трандуилом за кувшинчиком вина, но это быстро приедается. Транди - он чистый сильмарилл в душе, но у него есть мерзкая привычка: смотреть на своих собеседников как на... эм... хм... козьи орешки, в лучшем случае. Впрочем, никому ведь не запрещается иметь свои привычки.

Мелара, может, сделаем ещё какой-то сувенир для ярмарки. Что-нибудь вроде бус из косточек лесных плодов. Добавим бисера, получится классный подарок. А если сделаем несколько штук, то даже сможем на этом немного заработать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72372 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Трандуил иногда приезжает на своем лосе к нам. Он наверное старше камней  из которых у нас построенны дома.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72373 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наиван

 

- Камней - вряд ли. А вот деревьев точно старше всех. И всех домов, и даже городов Ласгалена. Ты не смейся над ним, Мелара, он хороший, насколько может. И весьма несчастный король. Это мне можно звать его Транди и подшучивать над ним. Он прежде глядел на меня свысока, впрочем, как и на всё остальное под ногами. Теперь же зачастую не избегает беседы. Нам есть о чём вспомнить. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72374 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- О да раньше все было лучше и эльфы почтительнее,она звонко рассмеялась. Хотя как эльф она была еще молода и не сталкивалась с той тоской и печалью, которые испытывали более старшие сородичи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72375 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Не всё было лучше. Некоторые эльфы враждовали меж собой - вот  это было хуже. Правда, многие плохие вещи произошли до меня, но Эрейниона я хорошо помню. Служил в его армии, которая, наконец-то, хотела мира во всём мире. Но когда Гил-Гэлад превратился в легенду, я понял... никому из властителей не нужен мир, не нужна правда... Вот почему я дезертировал из армии. А тебе об этом что-то известно? И ещё, Мелара... не приходилось ли тебе слышать плохого обо мне в столице? Обычно я не ревнив к слухам, но так... иногда бывает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72376 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Да не очень о тебе уже мало помнят, я все же думаю что эльфы все равно добрые и Гил - Галад  тоже. Да мы эльфы стараемся же не воевать только с плохими орками  Хотя Феанор да был не очень однозначен насколько помню из уроков истории. Именно он развязал вражду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72377 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Феанор тоже хотел как лучше. Но я его не понимаю и для меня в молодости был кумиром Эрейнион. Я обожал его и может потому был таким же хорошим солдатом, как потом стал проклятым дезертиром. Да, Мелара, жизнь эльфа долгая, если он сам себе её не подкоротит. Всякое случается. И ты когда-нибудь поймёшь меня. Пока просто узнавай и запоминай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72378 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Дезертиров никто не любит, но у тебя наверное были причины. Мелара задумалась, впрочем ее жизнь уже не омрачали сомнения и другие какие- то  военные тревоги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72379 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Причин не было, - вздохнул старик, - Только моё желание убраться подальше от вранья. Какие могли быть причины у героя, в честь подвига которого назвали целый город? Эриен... ты не знала? Как? Фейнриэль ни разу не рассказал тебе, что всадником на вепре три тысячи лет назад был именно я? Наверное, потому и не рассказывал, что подумал, я замучаю тебя этой историей. Знаешь, а я ведь полюбил свиней и кабанов не сразу, а лишь после того, как стал бродягой. Узнал их лучше. 

Он протянул руку к пленённому кабанчику и тот, натянув поводок, обнюхал её, не пытаясь укусить, а с любопытством.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72380 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Я что -то слышала, но только думала что это все же иносказательно, а когда ты начал говорить про кабанов поняла.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Это правда. Не хочу лишний раз нагружать уши Неро, тебе же могу просто передать в паре слов. Однажды наши воевали с плохими. Нужна была подмога. Меня отправили за нею через лес, как одного из самых легконогих бегунов. Но, пока я пересекал вражескую территорию, в меня попало три стрелы. В бок, в шею, и одна пробила ногу, так мне было невыносимо двигаться, но я был уже на той стороне и должен был мчаться в ставку Эрейниона, чтобы позвать его на помощь нашим. Тогда мне случай и подкинул след стада кабанов и прерывающий его след вепря-одиночки. Его я и схватил на водопое. Не спрашивай, как мы поладили, но именно на этом кабане я прискакал в то место, где сейчас расположен Эриен. Увы, кабан погиб от этой скачки. А я стал больше уважать всё его племя. Да, и тебя, малыш! - Наирван поднял Нага и усадил его к себе на колени.

 

За уютными рассказами, время ужина прошло незаметно. Эльфы ушли, чтобы оказаться на полянке, где заночевали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 60

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (53), Bing (1)