Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#72861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#72862 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вот видишь, Мелара, как важно быть королевой. Да... погоди, Олловейн. В смысле: тролли живут нормальным государством? Не бандой? Не семейством крупных пакостников? То есть, с ними можно нормально говорить и договариваться? Чёт... мне... ещё бальзаму надо. А лучше - крепкого вина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72863 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я особо пока не узнавал, как живут тролли, но знаю что у них есть ярлы и  шаманы. Я  пока мало где был и  знаю в основном про свой народ и кобольдов, что они строители. А вот кентавры мне не нравиться и про их выходки не буду говорить ибо это не для девичьих ушей и не за столом будет сказано.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72864 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- У троллей ярлы и шаманы... Да ты действительно попал в иной мир, Олловейн! Ведь наши тролли интеллектом не превосходят жаб, и те гораздо симпатичнее них. Мне интересно знать, что ж ты загадывал, когда был здесь, в таверне. О чём мечтал, переходя в новое для себя перерождение. Я вот хочу стать призраком и духом умирающих лесов. Помогать странникам, наказывать убийц и разрушителей, тешить и пробуждать к добру тех, кто упал, не в состоянии подняться духом. Но ведь может так выйти, что и я уйду до срока. Мелара как-то доберётся до своих, она уже умеет находить дорогу. Но что тогда будет с моей душой? Мне не хотелось бы родиться в мире, где троллей убивать нельзя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72865 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Тролли не очень мирный народ,  так что иногда им приходится объяснять. Много троллей погибло от клинков эльфов прежде, чем стали не много понимать, что лучше жить, чем умирать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72866 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Наши не понимают. И первые мои жертвы-тролли погибли не от клинка. Я просто выводил их на солнце. Заставлял гнаться за собой, как куропатка, уводящая лисицу от гнезда. Старался вывести как можно дальше от укрытия. За много сотен лет до нынешнего дня у побережья появились каменные глыбы. Ночные тролли не выдерживают солнца и каменеют. Иногда от первого луча. Есть ещё горные тролли, тупые, как пьяные свиньи. да простит меня свиное божество. Их собирают в группы орки, водят за собой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72867 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- А почему ты не спрашиваешь про других детей альвов, а так сосредоточен на троллях?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72868 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Может быть потому, что с них и началось моё сопротивление злу. Но что же ещё могут рассказать потомки альвов? Чем похвастать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72869 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Меня учили не хвастать, а в вашем мире это принято?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72870 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- В общем-то и у нас не принято бахвалиться впустую. Но если это правда, не преувеличение, то почему не рассказать? Беседа скрашивает любые посиделки. Эх, сколько же я рассказал, а ещё больше наслушался в тавернах и гостиницах, на привалах и во дворцах!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72871 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне интересно тебя послушать, сам я живу во дворце и редко где бывают. За окном очень холодно и без магии быстро замерзну, а пользоваться чарами которые согреют меня не умею.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72872 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что ж ты так плохо учился или некому было научить?

 

Наирван

 

- Неро, не упрекай, ты ведь не знаешь, что там было. Олловейн, я простой эльф и не владею чарами, как короли и принцы. Но уж согреть и утеплить своё жилище и развести в нём огонь я тебя с радостью научу. Скажи, что у тебя за дом, чем вы его отапливаете и есть ли ещё какая-то одежда, кроме этой. Быть может, тебе просто следует купить хороший полушубок и вязаные толстые штаны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72873 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Я пока не могу управлять магией, с тех пор как мать умерла, Олловейн попытался сделать простейшую, но у него не получилось. Целители говорят что должно пройти время, прежде, чем смогу опять.  Он слегка опечалился.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72874 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Я пока не могу управлять магией...

 

- Парень, да я вообще не могу ею управлять! Эльфам Арды дано слышать силы природы, иногда помогать им и влиять на них. Допустим, когда я нёс к перекрёстку семечко мэллорна, я мог, силами сердца своего, своим желанием, дать ему силы дотерпеть до конца путешествия, а затем прорасти. Я мог оберегать росток, лишь пожелав ему быть не затоптанным, не съеденным, не вырванным, чтобы он хорошо питался и быстро рос, лишь поддержав его природное стремление к жизни. У этого ростка было гораздо больше шансов стать деревом. И да, сейчас это прекрасный молодой тридцатилетний мэллорн, размером с липу на поляне. Раскидистый и стройный. Через сто лет он вырастет ещё втрое и будет удивлять путников своим величием, а влюблённых осыпать белыми цветами. Я могу также спасти раненого зверя и, силой сердца, помочь ему исцелиться. Могу дать силы птенчикам пробить свои скорлупки. Но никакой особой магии здесь нет. Как я живу без этого? Нормально. И ты выживешь. Ведь целители сказали, что надо переждать. Но надо соблюдать простые правила, чтобы не заболеть. Носи по две пары исподнего белья - рубашек и штанов. Надень жилетку. Портянки каждый день сухие надевай. Накрой голову капюшоном или шерстяной повязкой. Поверь, тебе станет теплее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72875 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- А мы гордимся своей магией, многие эльфы гордятся что могут ходить в шелках на морозе и при этом не замерзнуть или наоборот в мехах в пустыне, и при этом не проронить ни капельки пота.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72876 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Так-то мы тоже можем защитить себя от непогоды. Эльф вряд ли заболеет, оказавшись в лёгкой одежде на холоде, но всё зависит от силы мороза, от длительности выдержки. Помнится, принц Леголас Трандуилович хвастал, что перешёл Карадрас - горный заснеженный перевал, в летней одежде странника, разве что пользуясь традиционным серым плащом. По-моему он врал. Никто не перешёл Карадрас в это время года, там идёт лавина за лавиной. Засыплет и не спросит.

Но понимаешь, у тебя пропали магические силы, а это значит, надо защитить себя просто знаниями. Я не шучу, надевай лишний слой белья и ты уже не будешь так сильно мёрзнуть. И, главное, никто не будет знать о том, что ты немного утепляешься. Хитрости от бывалого бродяги.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72877 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Я это понимаю, но было видно, что в отличие от своих сородичей не могу гулять там в шелках .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72878 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Олловейн, тебя действительно это волнует? - удивился бродяга. Судя по его виду, его вообще никогда не волновала мода. - Вот смотри, Мелара наоборот сопротивляется мнению старших, она ушла со мной в поход, чтобы хоть на полгода отдохнуть от нежных и нарядных платьев. Ничего страшного, если тебя увидят тепло одетым.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72879 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Я сын князя и должен быть на приеме, по нашим традициям взрослые только те кто освоил магию. А все кто не может ее использовать навсегда остаются детьми.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72880 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 105 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да, мне рассказывали об инициации у эльфов... как его... Долов что ли. Там на лицо накалывают рисунок, посвящённый какому-то божеству, и только после этого эльф считается взрослым. В те времена, когда эти эльфы жили долго, как мы, ритуал можно было повторить, когда станешь готов. Сейчас просто видимо сократили количество рисунков или сделали какие-то послабления. Очень похоже на вашу историю. Но почему юному эльфу не дают реабилитироваться, если у него вот такой упадок сил, как сейчас у тебя? Это нечестно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72881 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Не рисунок - варварство мы не пощряем, скорее всего князь должен показать, что он может провести свой народ через зиму. А взрослый эльф выжить на наших ледянных равнинах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

2 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых