Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#73341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#73342 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Продолжая пыхтеть на Неро, всё-таки сразу улыбнулся, когда тот подал чашки со свежим кофе. 

- Эх, знал я, что мне ничего не скажут и не возьмут с собой! Ладно, переживу. Тирол, а почему у вас нельзя учиться девушкам? Хотя... у нас ведь в Академии тоже только парни. И на нашем курсе, я - единственный эльф. Потом уже, через год, приняли ещё двух воспитанников, но мы с ними близко не сдружились. Мне кажется, Тирол, просто всё дело в том, что девушек всегда готовят замуж. Мою подругу Эрсилию тоже выдали в весемнадцать лет. Довольно грустная история. Так-то её муж - неплохой человек, хотя и выпить любит, но он вдвое старше, поэтому им не о чем говорить. А детей у них пока не получается. Мне уже все приятели намекают, что мог бы и посодействовать укреплению семьи, - Эллеан усмехнулся и подмигнул, - Но я ведь, братец, нее свободен. Хочу дождаться свою девушку. К тому же понимаю, что если мы с Эрсилией замутим, то это навсегда. Будем страдать и возвращаться. А друга потеряю. Женщина-друг - это ведь ценно, ты уже знаешь это, раз у тебя есть такая знакомая.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73343 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Девушки могут учиться на септ это, что вроде жриц и есть септоны.  Но в Цитадели нельзя учиться таковы правила, ты еще скажи, чтобы их в Королевскую Гвардию приняли. Ладно я сам этого не понимаю, у нас девушки учаться и с оружием упражняться и в наследстве они наследуют по старшинству. Те это называется у нас ройнарском праве.  В андальском  дочь наследует только, тогда когда у нее не осталось братьев и даже дяди могут оспорить право наследования.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73344 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Потряс головой, взметая вновь остриженные волосы (Ему прежде всегда шла короткая причёска). 

- Подожди, а почему девушек в гвардию нельзя? Они в форме до офигения клёво смотрятся. Конечно. банны своих дочерей не отдадут учиться на военных, но некоторые небогатые семьи считают это за успех. Мне кажется... у вас в Дорне или вообще во всём вашем мире... предвзято к женщинам относятся? Но почему?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73345 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- У нас только увы мужчины, женщины это чаще всего жены или септы, но конечно наверное есть где- то наемницы или кому приходиться носить меч.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73346 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Конечно, есть! Даже у нас, в Антиве, где женщина, чаще всего - объект любви, картин и песни, и поэзии. Женщина так же обеспечена законными правами. Один преподаватель говорил нам, что так было не всегда, но многие из нас не верили или не понимали этого. Впрочем, в некоторых гражданских обществах такое отношение к сеньоритам в порядке вещей. Как и к мужчинам, что не слишком склонны вступать в брак. Скорее всего, дело в сексуальных вариациях... Ох, извини, Тирол, я не подумал, что у вас эта тема под запретом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73347 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- В Дорне это нормальная тема, может нас поэтому и не любят, а потом еще у нас бастарды не считаются чем- то плохих. Почему- то в семи королевств бастрадам достается больше, чем  тем кто их породил.  Женщины в Дорне имеют на много больше прав, чем в  остальных семи королествах. Правда когда мы их посещаем, нашим девушкам приходиться одевать более закрытые платья и брать в компаньенки септ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73348 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, понимаю, чтобы дуэнья подтвердила, что девушка ни на секунду не оставалась одна. Одна - считай, что в обществе с каким-нибудь мужчиной. Можно подумать, что любая девушка сразу, оставшись без надзора, кинется искать встречи с ближайшими мужчинами. Есть и такие, но у них обычно не в порядке с головой. Или такое воспитание. Вот у домовладельца в переулке недалеко от нашей Академии, четыре дочки. И все в окне торчат, как шляпы на витрине. Особенно когда академисты мимо идут. Но так себя ведут отнюдь не все девицы.

Могу сказать, в Антиве у сеньорит не то, чтобы права другие, просто леди от кавалеров очень сильно отличаются. Некоторым нравится строить из себя слабых эфемерных созданий, а некоторых родители заставляют так себя вести. Такое ощущение, что всех девчонок хотят подогнать под один шаблон. Поэтому, пока сам лично с девушкой не пообщаешься, хотя бы несколько раз, не вздумай жениться. Подсунут неизвестно что.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73349 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Скорее нам не доверяют, хм почему то считают, что мы сразу набросимся на них, поэтому при них септы. Многих септы же и обучают, а детей мужского пола мейстер замка.  Хотя леди - жены ведут хозяйства, занимаются всеми замковыми делами, когда лорд - мужья в отъезде и много что еще на них.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73350 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да? Думаешь... в нас видят потенциальных половых бандитов? Прости за откровение, но если так, то кто сказал, что такой негодяй не бросится на септу вместо девушки? Как будто только юные особы становятся объектом... домогательств. Много мужчин предпочитает леди в возрасте. Среди моих друзей такие есть. Один рассказывал про свой роман с монашкой лет тридцати пяти. А ему - только девятнадцать. Прикинь, вот где интрига! Я её видел, тётка-тёткой. Вот кто, казалось бы, позарится? А ничего подобного. Впрочем, я вижу, тебе эта тема не близка. Тогда можно и про бастардов. Обычно о них вспоминают, когда наследников не остаётся. Впрочем, если так разобраться, я ведь и сам - бастард. Мои родители не то, что не были женаты, а вообще серьёзно не встречались. Немного пошалили как-то раз - и вот. А что у ваших баннов тоже часто так бывает, так это можно объяснить: если бы все женились на любимых, так ни налево, ни направо бы не потянуло. Сам-то ты молодец, что ждёшь свою невесту. Знаешь, будет противно, если вдруг её полюбишь, станете жить нормально, а после ей станет известно, что ты её не ждал. А то и придётся растить чужих деток. Не все такому рады.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73351 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- А у тебя были уже девушки?  - не много краснея поинтересовался  Тирол. У меня пока нет, но многие студенты ходят в бордель и даже мейстеры тайком, хотя так то им нельзя, как и септонам и септам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73352 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Так у меня есть девушка, но... в этом смысле - нет, - эльф тоже чуть смутился, хотя для него эта тема не была столь запретной, - Понимаешь, она считает, что если парень хочет в жёны получить невинную, то он и сам должен это условие соблюдать. Мне нравятся девицы, если бы я не был так влюблён в свою Силанну, наверняка бы уже замутил роман или бы так покуролесил. Случаев много, они так и напрашиваются. Но я слишком ценю свою подругу и обещал не изменять ей. Хотя она сейчас за океаном... Мы прошлой осенью встречались и меж нами случился этот уговор, но дальше поцелуев и объятий дело не зашло, а так хотелось бы. 

Ты всё-таки узнай поближе свою невесту, вот серьёзно. Тогда и перестанешь мучиться. Либо вы слюбитесь, и тогда можно даже пошалить. А почему бы нет? Либо поймёте, что не созданы друг для друга, но сможете не стать врагами и вести свой брак для всех и для закона, а на самом деле освободите друг друга от обязательств. И тогда у тебя будут другие женщины, хоть завтра начинай крутить любовь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73353 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- А может просто сходить в бордель? Но мне как- то хочется, чтобы было как- то особенно вернее, ну просто не хочется чтобы вот где- то так. Тирол покраснел.

 

- У моего покойного брата был бастрад, он и сейчас живет в замке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73354 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Вы дружите или ненавидите? - поинтересовался Эллеан. Потом вспомнил, - Сейчас странно про это думать, но ведь Силанна - племянница моего отчима, его приёмная дочь, которую одна хитромудрая особа выдала за его дочь настоящую. За бастарда то есть. Отчим с отцом тогда уже встречались, судьба их развела в разные страны, но через несколько месяцев они сошлись опять, чтобы уже не расставаться. Так ты бы видел, как психовал мой отец и как замкнулся отчим, когда оба узнали о девчонке. На них было больно смотреть. Так что немного погоди, Тирол, узнай свою невесту. Если она окажется любимой, то тебе после будет стыдно за своё распутство. Если же нет... то можно и в бордель. Только я и тут дам тебе совет: найди одну какую-нибудь девку и спи лишь с ней. Ну, или двух, если одной мало покажется. Это к тому, чтобы, во-первых, знать, кому потом предъявлять за болячки и вшей... - эльф рассмеялся. Он шутил, однако его грубая шутка была небезосновательна.

- Ладно, шучу. Главное, во-вторых: чтобы потом какая-нибудь глупая крестьянка не притащила тебе столь же глупого ребёнка и не заставила до старости себя и его содержать. Это не я придумал, братец, это мне всё отец советовал. Ну... и ещё кое-чему я давно обучился. Чтобы не так трудно было на женщин пялиться. Сородичи моего отчима-долийца называют это ласками Фен-харела. Это у них такой бог дикий. Превращался в волка и любил сам себя, - Эллеан снова хихикнул, - А как это называется у вас, боюсь даже представить. Вам, часом, руки по ночам не связывают, чтобы вы этого не делали?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73355 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Я редко бываю дома, но тогда  больше, как старший брат, чем дядя, а еще у меня расцвели две сестры и нужно думать о их браках.. Хорошо бы они вышли за дорнийских лордов, а не уехали, как Эшара. Он не много скучал по старшей сестре,она обычно писала письма.

 

- Твои советы хороши, но парни рассказывают, а мне как- то и нечего поведать, я вот боюсь начнутся слухи, что мне нравятся парни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73356 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Как хорошо, что у нас нет обязанности на ком-нибудь жениться! Бедные девушки. А ты спроси сначала, хотят ли они замуж? И вообще, разберись с собой, а после будешь сёстрам голову морочить. Вот так, из поколения в поколение, насилуем свободу собственных родственников. Неправильно это. Я никогда не буду заставлять своих детей жениться или запрещать им брак по собственному выбору. Как можно? А ты, Тирол, вообще не по парням, это наверняка. Я вот когда тебя поцеловал, ты даже меня малость оттолкнул, хотя это было по-дружески. Друзьям скажи, что выберешь: либо правду, что не желаешь портить свою душу блудом, либо соври, но тут держись своей легенды, а то вычислят. Скажем, соври, что у тебя в замке есть одна любовница, что тебе незачем искать подруг на стороне, но ты не станешь её выдавать. Внимание и тайна обеспечены. Одно плохо: как ты потом жене будешь доказывать, что не было никакой любовницы? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73357 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Увы на нас обязанности. вот скажи королю выходить только по любви или королеве и ее детям. Может мои сестры найдут себе нормальных мужей, у нас так же в Дорне и не осуждают любовников. Считается, что в браке каждый может найти себе пару.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73358 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Тирол, но это же противно - знать, что твоя любимая делит самые тайные утехи с кем-то другим. Поэтому и самому нельзя так делать. Ей будет больно и обидно, что ты её меняешь на другую. Но это, повторюсь, в том случае, когда вы оба влюблены. А если нет, если у вас лишь брачный договор, то может так и лучше...

Эллеан задумался. Он много разговаривал с отцом на эту тему, Зевран никогда не строил из себя неприступного важного папашу, а мог вполне по-дружески и в меру откровенно поговорить со своим сыном. Эвлар тоже не раз говорил с ним на сложные темы и всегда умел подобрать столь деликатные слова, что Эллеан никогда не испытывал конфуза. так что юного эльфа можно было считать весьма просвещённым, а его воздержание - сознательным. Он ждал свою любимую, что же тут можно осуждать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73359 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Жаль, что у меня нет старшего брата, он вздохнул, я бы тогда мог уйти в мейстеры и служить в каком- нибудь замке или преподавать в Цитадели. Изучать разные тайны мироздания, ладно я всегда могу заказать оттуда книги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73360 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Твой брат остался в твоём сердце, - негромко и участливо произнёс Эллеан, - Но погоди, а если одна из твоих сестёр станет... стоп, у вас женщинам нельзя управлять хозяйством. Глупость, конечно, но куда деваться. Тогда так. Если муж одной из твоих сестёр сможет стать достойным хозяином замка, примет её фамилию и заменит тебя. Тогда ты сможешь стать мейстером?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73361 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Но она же будет управлять замком мужа, да  и тут загвозка, став мейстером меня могут услать в любой замок или отправить мейстером на Стену.. А еще мейстеры должны хранить целибат, а я не очень для этого подхожу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)