Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#73381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#73382 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- К чему сравнивать сумасшествие и ясновидение? Наверняка, отец твой просто не выдержал своих талантов, не разобрался с ними. Если бы он почувствовал опасность, но не позволил бы своему сыну плыть на этом корабле. Знаешь, Тирол, а ведь не зря ты с этими проблемами приходишь именно сюда. Наверняка я чем-нибудь могу тебе помочь. Или не я, а кто-нибудь из посетителей таверны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73383 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Но если он знал будущие, то почему поплыл и взял старшего брата?  Он тряхнул своими темными волосами и фиолетовые глаза внимательно уставились на  Эллеана.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73384 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Не знал. Не мог растолковать. Вот знаешь, как гадалки сны толкуют? Допустим, ему мог какой-то гадкий сон присниться, но он не ведал, что это предупреждение. Тирол, я только строю догадки. Вот ты сам говоришь, что предвидел беду. А как? Просто чувствовал или тоже видение было? Ты не переживай, мы позовём какого-нибудь специалиста и научим тебя толковать все эти сны. И тебя никто никогда не назовёт сумасшедшим, наоборот будут судачить о твоей мудрости.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73385 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Просто меня это реально тревожит, вдруг я подарю своим детям недуг, все это сложно если был бы так свободен, как ты то мог уехать, но меня всегда воспитывали, что долг важнее всего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73386 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Важнее всего - быть в ладу с самим собой. Если долг и служение - это не принуждение, а собственный твой выбор, то он свят. Но когда ты не уверен в том, что тебя заставляют делать или же это претит твоей душе и твоей совести. Будешь ли счастлив, даже исполняя то, что кто-то другой выдумал? Я думаю, что не особенно. Впрочем, давай уж разберёмся с этими видениями, пока ты не женился и не настрогал детей с такими же способностями.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73387 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Строгать?  Но детей не сделаешь из деревяшек, видимо молодой лорд не понял, что  хотел сказать эльф. У них конечно тоже были разные эвфемизмы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73388 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Засмеялся и даже лицо ладонями закрыл, потом пояснил:

- Так иногда говорят о тех, кто успевает сделать много детей за короткий срок. Ну, будто из полена выстругал - и всё, а не... долго растил и воспитывал. Не бери в голову, у вас так не принято шутить. Что ж, давай-ка теперь по лимонаду, а то от кофе у меня будет бессонница и мы отсюда исчезнем раньше, чем решим трою задачу.

Он позвал Галло Неро и попросил найти какого-нибудь ясновидца, только настоящего. Неро обещал подумать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73389 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Я хочу лимонада, хм интересное выражение.   Ну вот у нас в семье лорда много детей, но стараются как - то соблюсти баланс потому, что пятнадцать детей так же опасно,как и не заиметь наследников.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73390 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ещё бы не опасно! Тут иногда с одним-то не можешь совладать. И никогда не знаешь, принесут эти дети радость или одни тревоги. Вот у моих отцов всё интересно получилось, особенно у отчима. Он считает своими троих, включая меня, хотя я для него самый дальний по родству. Но тех не воспитывал, а сына от ведьмы видал только во снах. Он продолжает надеяться, что сын сам захочет его отыскать. Иногда мне жаль, что я не могу устроить им встречу, однако в детстве испытывал некоторую ревность: если он отыщет родного сына, то перестанет любить меня? Какие же дети глупые... Но полагаю, ты имеешь в виду наследство, ради которого потомство может перессориться. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Точно, его и имеет в виду! У меня двое или трое братьев, точно даже не знаю. Но я оставил им всю свою долю, когда в море ушёл. Один раз хотел встретиться, да вовремя передумал. ладно вот, пейте лимонад и освежайтесь.

 

b02e6e5c.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73391 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Да, у нас в мире даже пляска была, когда драконьи владыки перессорились и брат скормил сестру дракону, а дядя убил племяника. А все потому, что у андалов глупые традиции они стараются своих женщин убрать от престола. А то получилось, что одна часть королевств поддерживала дочь, а другая сыны.  Но дочь родилась первой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73392 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Разве не было бы разумно отдать престол тому, кто больше склонен к управлению и лучше разбирается в хозяйстве? В Антиве именно так принято. Впрочем, бывали, разумеется, и войны за престол, даже отец попал в одну такую пьянку и с удовольствием рассказывает, как его выбросили из дворцового окна прямо в канал. Но в целом у нас такие традиции, даже у крестьян и фермеров. Кто продолжает дело, тот в приоритете. Э-э... я не слишком заумно говорю? Употребляю иногда академические выражения. Иной раз сядешь покутить с приятелями, а они спрашивают, что это такое я сказал. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73393 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Ну так и наследника или наследницу готовят к правлению и разве у вас не так?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73394 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Конечно, готовят. Но вот представь, допустим, у отца три сына и ни один не хочет разводить овец, как батя. Кто-то ушёл в моря, другой желает в город переехать и магазин открыть, третий пошёл по кабакам. Зато есть у его жены племянница, которой овцы очень даже по душе и разводить их, и использовать, она умеет. Так вот, наверняка тогда этой племяннице и будет отписано наследство. Нет, разумеется, отец и непутёвым сыновьям чего-нибудь оставит. Но основное хозяйство - хозяину. Потому у нас и фермы такие хорошие, что занимаются ими те, кто этого желает. выпьем же за то, чтобы никто не управлял твоей судьбой, кроме тебя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73395 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Я уверен что родители, так детям плешь проели что они решили уж лучше сами займемся овцами, а потом после смерти  родителей  продадим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73396 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ну, вот так как-то наша система наследования устроена. Мне есть что терять, поэтому я не хочу никакого наследства, в том числе править Гильдией не мне. Не того полёта я Ворон, другого. Я ведь хочу изведать магию, изучить. И лечить хочу быстро и легко. Вот как в бою, когда чувства бурлят, раз - и сложилось высокоуровневое заклинание. А вне опасности только прыщи да царапины легко убирать, остальное трудно. Устаю сильно. Мой друг Селим тоже говорит, что по-настоящему лечить трудно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73397 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- По настоящему все делать трудно, я умею кстати лечить но только травами и отварами. Это то чему учат в Цитадели. и лечить благородное дело. Все лорды стараются устроить у себя лечебницы, часто правда конечно привлекают травниц.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73398 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Тоже дело хорошее. Надо уметь пользоваться и зельями, и даже некоторыми лекарскими снадобьями. Нам ведь объясняли в Академии, из чего их делают и как они воздействуют на плоть. Не так уж много объясняли, но главное, принцип ясен. Впрочем, снадобьями подольше будет, чем магией. Кстати, Воронов тоже учат зелья применять. ну, знаешь, чтобы сам себя мог подлечить, если вдруг ранят. Но давай вновь не будем о плохом. Давай так. В следующий раз ты мне покажешь переписку с твоей невестой. Или даже её портрет. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73399 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Я надеюсь еще пару лет побыть холостяком, съездить в Королевскую Гавань и побывать на турнирах, посмотреть на леди и  благородных лордов сначала.  Походить по иностранным рынкам может у них там продаются книги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#73400 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Книги - это здорово. Жаль мало времени на чтение остаётся. А вот занятно проверить: если мы тут книгами обменяемся, они появятся у нас там?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Смотря о чём книги. Если в иной вселенной нет того же, что в твоей, то книга если и появится, то в изменённом виде. К примеру, ты отдашь Тиролу историю какую-нибудь настоящую, про настоящих наших королей или героев. Так вот у них там это будет сказка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#73401 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Я бы конечно мог побывать в Вольных Городах, но сначала мне нужны дети вдруг корабль попадет в бурю. А после женитьбы мы с женой наверное посетит дальнию родню.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)