Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#74021 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#74022 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Мечтательно посмотрел вдаль. За окном переливались пронизанные светом облака. Потом на Кириона.

- Сейчас кажется, что меж нами сразу искра пробежала. Но вряд ли это так. Он вжился в наш отряд, слегка дразня и привлекая каждого. На него злились и ему симпатизировали, порой одновременно. Зевран говорит, что достаточно скоро вознамерился соблазнить меня, я же видел в нём интересного собеседника и прекрасного бойца, который несомненно был полезен отряду и интересен лично мне, мы быстро с ним сработались. Но он порой бесил меня, проверяя на прочность. Всё-таки меж нами возникла взаимная тяга и дружба, но я тогда не понимал, к чему это ведёт. Вернее... - эльф отпил вина, думая, как лучше объяснить, - Вернее, я чувствовал, что между нами возникло что-то особенное, но гнал от себя эти мысли. У нас так не принято и мы, долийцы, многого не знаем о жизни в большом мире. 

Как-то Зевран завёл об этом разговор. Вернее, он заводил такие разговоры постоянно, невольно заставляя меня думать о странных отношениях. Но поначалу моя невинная молодость взорвалась бурным романом с ведьмой... Как утверждал Зевран, она меня приворожила. Очень может быть. Когда мы с ним встретились, роман был на исходе. Потом было много сумбура в том, в чём я не разбирался...

Эвлар снова прервался, думая, как деликатнее объяснить светлому эльфу, что он чувствовал тогда.

- В общем, наше начало было продолжением уже довольно крепкой душевной связи. Мне стало легче, я хорошо это помню. Как будто бы логично завершилась некая борьба с самим собой. Но наша любовная связь, пожалуй, ещё не стала истинной любовью, которую я чувствую сейчас. Наверное, я уже довольно сильно любил его тогда. Было так трогательно, когда он предложил мне серьгу... вот эту. Я отказал, поскольку всё ещё боялся постоянства в этом непонятном мне романе. Но и терять его я не хотел. Однажды он сказал: "Пока мы вместе, Эв, не ходи в бордель". Да я и не ходил... мне больше этого не требовалось. Наверное, я уже любил его. По-настоящему любил, но сам себе не признавался.

 

Знаешь, когда Зевран мне доказал, насколько я для него важен? Когда за ним пришли. Вороны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74023 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы послушал, Кирион пытался вспомнить первую встречу с Эльханой, но не мог, но когда там в лесах ее встретил, то  было ощущение что он когда-то ее видел.

 

- Мне было сложно согласиться с чувствами, ведь я женат, на той которой теперь мне противна. не потому что она отвратна, а тем кем она стала. А та которая я люблю мне более приятная своей душой и нравом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74024 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Вот и я был... почти женат. Меня очень сильно тянуло к ведьме Морриган. И сын у нас общий, сейчас он в Орлее растёт, но мне запрещено искать с ним встречи. Но мы с ведьмой не проводили время вместе так душевно, никогда. Мощная, словно колдовская, страсть. До неё у меня вообще не было любовных связей, у нас не принято. Поэтому я и не сразу распознал, что здесь что-то не так. Были ссоры на ровном месте. Потом Морриган стала прогонять меня, но очевидно, позабыла дать мне зелье, чтобы я тоже перестал беситься. И я ушёл. Тогда ещё не к Зеврану... 

Но я ведь обещал рассказать важную историю. С серьгой. Которой я не принял у Зеврана, потому что всё ещё чего-то опасался. Или не мог как следует понять, что происходит между нами и насколько это долго будет продолжаться. В тот день...

 

* * *

 

- Ещё во время Мора, в Денериме, меня предупредили о засаде. На нас повторно вышли Вороны. Кирион, ты же помнишь историю нашего с Зевраном знакомства. Его послали убить Серых Стражей, он сдался мне на милость. Вороны не сдались. За мною, Алистером и за ним - Зевраном пришла хорошо подготовленная группа. И возглавлял её не кто-нибудь, а Талисен. Бывший друг и соратник моего Зеврана. И... да, меж ними тоже прежде были отношения, о чём я знал. Но я не стал предупреждать его, поскольку не знал точно, можно ли ему настолько доверять. И вот произошла эта встреча. Нас было меньше, Вороны были уверены в победе, и Талисен пообещал Зеврану покровительство и безопасное возвращение в Антиву. Ему стоило повернуться и убить меня. Или хотя бы отойти в сторону, положившись на выбор судьбы. Но он ответил Воронам отказом и стал драться на нашей стороне. И вот я окончательно ему поверил. Не было более ни тени сомнений. В тот же день Зевран вновь предложил мне серьгу... это было похоже... - Эвлар вдруг смутился, - На предложение обручального кольца. Ты понимаешь, насколько всё было серьёзно... и я тоже понял. И принял его дар. Ведь дело не в этом ривейнском украшении. В настоящей любви. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74025 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Романтично, было видно, что за время Кириона уже перестал смущать тот факт, что  такое бы роман точно в их обществе бы не одобрили и изгнали, а все упоминание о этом бы стерли и предали анафеме. Не смотря на. то что многие и дворфы считали даже мужиков эльфов, чуть ли не женщинами порядки в их обществе были строгими. Конечно за исключением бродяг и убийц, но их старались держать в их притонах и подальше от центра города. Как бы в Луносвете были места, в которые не один порядочный эльф не пойдет и конечно их хотели снести, но надо где- то держать прибывших орков, тауренов и  даже троллей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74026 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Да, романтично вспоминать. Но как же замирало моё сердце в тот день! Я ведь настроился на худшее, если Зевран предаст меня. Но он доказал свою верность, а затем и подтвердил свою любовь. Понимаешь, у нас как-то очень долго и трудно развивались отношения, хотя взаимный интерес появился быстро. Но сам Зевран признался, что я нравился ему и был "слишком правильным". Это несмотря на моё ужасное поведение в те дни. Примерно за три месяца я намутил такого... в чём до Мора не мог бы себя заподозрить. Мне Зевран тоже нравился, я с ним дружил, но я был командиром и часто вёл себя надменно и жёстко. И потом... я не сразу догадался, какого рода его интерес, а когда стал догадываться, не мог понять, что мне со всем этим делать. Ведь и Зверан мне был приятен, и порой запретного хотелось. С другой стороны, даже когда мы стали близки, в самом сокровенном смысле, мы ещё не были полностью близки душой. Меж нами не изгладились непонимание и недоверие, пока вот это не случилось. И потом ещё много раз судьба испытывала наши отношения на прочность.

 

А вы с этой девушкой, Кирион, не могли быть знакомы раньше, раз тебе так казалось? Неужели ты, такой строгий и честный, мог вот так сразу влюбиться навсегда?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74027 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы с ней давно знакомы, но долго не решались,сказать это друг другу, но нас тянуло и судьба дала нам недавно шанс забыть о том, что мы состоим в разных альянсах и союзах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74028 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Но это ведь так похоже на нашу с Зевраном историю! Разные альянсы, встреча, общее дело и развитие отношений. Потом разлука... - эльф покачал головой, вспоминая ту пустоту, что преследовала его в те несколько месяцев, что они жили врозь, не зная, доведётся ли им быть вместе.

- Если я верно вспоминаю, ты женился по велению рода. Так и сейчас делают в эльфинажах, не спрашивая молодых, желают ли они этого брака. Мне было неприятно думать о таком развитии событий, но кто знает, как бы я сам повёл себя, если бы клан требовал от меня женитьбы, назначил пару... Пожалуй, я поддался бы этому выбору, особенно оттого, что избранной невесты у меня в клане не было. Поэтому я не могу тебя винить, да и, наверное, твоя подруга не может. Тем более, что результатом брака стали твои дети, которых ты безмерно любишь.

Эльф подлил вина им обоим и осторожно спросил:

- У вас ведь уже было тайное свидание? Женщина чувствует себя счастливой, как и ты?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74029 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваши народы не ведут войну, и у них нет застарелой ненависти. Я женился, потом что чувствовал симпатию и так надо было и мне казалось тогда все правильно. Он невольно вспомнил, что был тогда невинен и даже интересовался у старого вампира, так сказать некоторыми деликатными моментами.

- Но увы из - за множества событий нас брак рассыпался, ей хотелось власти  и могущества, а мне нет.  Кирион помолчал. - Но теперь все по иному.меня ценят каким я есть и не пытаются сделать, кем не хотел бы быть.

 

- Думаю. что мы оба рады этой встречи, он ответил уклончиво и вспомнил ту ночь в пещере, на парящем острове, когда ревела буря, возможно если не она они еще несколько веков нарезали, так сказать круги около друг друга.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74030 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, мы не всегда сами выбираем наши тропы, а идём теми, что уже проторены. Иногда нас это заводит не туда. Но на всё промысел богов. И у нас с тобою это дети, которые не родились бы никогда, если бы у тебя и у меня не оказалось колдовских романов до нахождения истинной любви.

Но что же теперь, если твоя возлюбленная из друггого племени, которое вас ненавидит? Это не помешает вам быть вместе или придётся убегать куда-то? Нужна ли моя помощь? - добавил Эвлар, искренне желая счастья товарищу по таверне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74031 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам придется быть пока тайно, но может наши правители объединятся и закончит вражду. Мы не будем убегать, у нее обязанности перед своим народом и у меня тоже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74032 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Только бы вам не пришлось делать окончательный выбор, когда ваши армии встанут друг против друга, - совесм негромко прошептал Эвлар. Он-то был уверен в своём Зевране. В том, что тот примет верное решение даже в самой запутанной ситуации. Ему очень хотелось знать, не та ли девушка, для которой в таверне были оставлены неувядающие лилии, стала судьбой Кириона. Однако долиец скромничал спросить об этом напрямую и решил подождать, пока тот сам расскажет.

 

Лангрэн

 

Но тут обоих эльфов отвлекло новое явление. В мире Лангрэна и рекрута Стражей уже прошло два дня. Те самые два дня, что давались на подготовку и сам ритуал. Лангрэн вёл под руку бледного рекрута и усадил его рядом с Эвларом и напротив Кириона.

- Дайте-ка, я вина ему налью. Похоже, вкус напитка посвящения никак забыть не может. Эй, Галли! Пьём за Серых Стражей!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74033 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Галладан

 

- Демоны темы, в моих венах, как будто бы расплавленные свинец, и жжется, но так я хорошо держался, упал в обморок самым последним.Надеюсь меня хоть положили в постель.

 

Эльф натянуто улыбнулся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74034 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Конечно положили. Не прибедняйся, Галадан. Ты сам дошёл, а сестра Марта вела тебя под ручку.  И помогала мне тебя укладывать. Спи... То есть, пей. Мы ведь уже во снах. В таверне. Видишь, всё вышло даже лучше и красивее, чем ты предполагал. Наверняка, у тебя в жизни не было ещё такого  пафосного праздника.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74035 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Галадан

 

- Могла бы лечь рядом, что может быть лучше просыпаешься от кошмара и тут сестра Марта. Ну да, ну да только выпьешь смертельную отраву тебе организуют праздник.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74036 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- И так бывает. Обрати внимание, что погребению всегда больше внимания, чем рождению. Но давай мы тут сами праздник организуем. Тем более, что сестра Марта, насколько помню, спит с другой стороны от тебя. Кто ж тебя заставлял повернуться к старому Стражу, а не к ней?

Скорее всего, Лангрэн врал. Ни он, ни некая "сестра" не спали рядом с Галаданом. Но шутка вышла весьма зачётная.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74037 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Галадан

 

- Если она спала бы рядом. то мне снился бы не таверна полная мужчин, а какой- нибудь бордель полных красивых девушек.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74038 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Вот, эльфы, смторите, какого мне подсунули испорченного рекрута. И это он уже стал гораздо лучше, в результате общения со мной. Пей ещё, сынок, папка подливает.

 

Неро откровенно ржал, ему нравилось происходящее и шутки Галадана были по душе его пиратской. Эльфы же вряд ли одобряли такое поведение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74039 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Галадан

 

- Давайте все выпьем за мой второй день рождения, тем более  тут вон есть родитель, который не прочь сам налить вина. Эльф выпил кубок с вином, стараясь забыть ритуал, но тот менял все интересно как жить с тем ощущением, что в любой момент всему миру может наступить крышка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74040 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты хоть про ощущение подробней расскажи. Как с похмелья, да?

 

Эвлар

 

- А меня ты почему не спрашивал, Неро? Кирион, давай выпьем с ними. Оба слишком взволнованы ритуалом, чтобы им что-то сейчас объяснять.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74041 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Галадан

 

- Вот представь, что ты пьешь  что - то такое от чего у тебя перехватывает дыхание и жилы наполняются огнем, а перед глазами  идут видения от которых хочется  выдавать себя глаза или просто умереть. Но мы все же эльфы и люди, хотим жить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 806

0 пользователей, 802 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (2)