Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#74061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#74062 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Вздохнул и отставил пустую тарелку. Затем вылил в свой бокал остатки вина из бутылки и выпил. Призраки унесли посуду и поставили новую бутылку, но долиец не торопился её открывать.

- Это было давно, - сказал он, - И немного не так, как у всех. Но я начну с самого ритуала. Дункан - опытный Серый Страж привёл меня в город и там познакомил с Алистером, который прошёл посвящиние месяцем раньше, но строил из себя опытного вояку. Впрочем, мы сразу же нашли общий язык. Наверное, ему было любопытно, но он не пялился на мои татуировки и не задавал идиотских вопросов, вроде того, не занимаются ли долийцы сексом на деревьях.

Эльф кашлянул. Лангрэн наполнил его бокал и он отпил немного.

- Было ещё двое рекрутов... мы вчетвером выполнили задание, уничтожая порождений Тьмы в районе болот Коркари. Нам было велено зачем-то добыть их кровь, что мы и сделали. Только тогда узнали, что это - составляющая ритуального напитка. Меня это не напрягло, ведь охотники часто пьют свежую кровь добычи. Но оба моих сотоварища были в панике. Один был доброволец, второй - вор, спасённый Дунканом с виселицы. Вот как тебя спас Лангрэн... Вор выпил зелье, у него не было выбора. И умер. Может, для него так было лучше. Второй же парень испугался, выхватил меч и попытался нас прогнать. Дункан убил его. Не думаю, что в этом была необходимость. Ни я, ни Алистер не взялись за оружие, быть может у Дункана просто не хватило мастерства обезоружить и прогнать этого труса. Но они оба сделали свой выбор. И я сделал. Я не боялся смерти. Я боялся другого... о чём расскажу после. Поэтому отважно выпил ритуальный кубок. Это было покрепче любой выпивки, особенно если считать что я тогда ничего крепкого и не употреблял. Глотку и внутренности мои обожгло и словно иглы впились изнутри в тело, до судорог прокалывая кожу. Боль, жар и холод - всё одновременно. Говорят, я стоял довольно долго, а потом всё-таки упал. Мне виделись картины битв, в которых я пока не принимал участия, мне показался Архидемон - костяной дракон, покрытый острыми шипами и свинцовой чешуёй. И он не напугал меня, это я точно помню. Хотелось на него смотреть, разглядывать и изучать. Быть к нему ближе что ли... Видение и боль закончились внезапно, я помнил их, но более не ощущал. Дункан и Алистер мне помогли подняться и убедились, что я в полном здравии. А что, Галадан, у тебя было иначе?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74063 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну мне архидемоны  не виделись, ой я наверное тогда точно исподнее бы пришлось поменять, Но всякие видения были, а напиток я думал, что дышать перестану когда его выпил, но отошло один из нас все же погиб, а может им кто не переживает везет больше всех.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74064 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Может и так, - вздохнул рыцарь, - Такие случаи бывают. Кстати, мне ваш дракон тоже не виделся во время ритуала, но виделся потом во снах. И всякий раз я просыпался в холодном поту. Было очень жутко. Не знаю, почему ты, Эвлар, не боялся. Ну, а что касается мокрых штанишек, так это всем известно: перед серьёзным испытанием обязательно надо сбегать в домик для размышлений. Чтобы потом не размышлять, как дальше жить.

 

Эвлар

 

Чуть улыбнулся, оценивая шутку. Потом подумал, как сказать о своей миссии, раз оба Стража не воспринимают эту информацию. Решил не говорить о том, что стал Героем Ферелдена. Только о том, как получилось, что он пошёл по пути Серого Стража.

- Теперь я расскажу, как получилось, что я был Серым Стражем и чего боялся. Однажды мы с товарищем забрались в незнакомую часть леса. Нам запрещали там блуждать, но нам и так обоим предстояло наказание за выходки Тамлена, и я решил, что раз уж отвечать, то хоть за дело. В общем... мы нарвались в каком-то старом склепе на порождений Тьмы, стали с ними драться, а дальше... дальше я очнулся в лагере долийцев. Как я туда добарлся, я не помню. Дункан - это был человек, ривейнец, общался с нашей Хранительницей, и он сказал, что спас меня и принёс в лагерь. Уж не знаю... он не выглядел слишком сильным... Друг мой Тамлен тогда пропал, я думал, что его сожрали порождения Тьмы. Я же был отравлен их ядом. Опыт Дункана и Хранительницы позволил мне держаться, но они сказали мне, что это ненадолго. Помогла и природная устойчивость к различным ядам. Но надо было действовать. Поэтому я и отправился в Остагар с этим человеком. Поэтому и согласился вступить в Орден. Способности Серого Стража сохранили мою жизнь. Да и не только мою.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74065 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Жалко твоего друга, твари они такие и почему они у нас завелись, вот вывести их раз и навсегда, как блох  или вшей. Надеюсь его не сделали вурдалком, говорят некоторые идиоты даже им служат или пытаются откупиться, а стать вурдалаком хуже всего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74066 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Вот и я этого боялся... - сказал Эвлар. О том, что Тамлена всё-таки сделали вурдалаком, он решил рассказать как-нибудь в другой раз. Кирион и так эту историю знал, а на молодого рекрута могло произвести слишком тяжёлое впечатление.

- Я мог стать вурдалаком, или Серым Стражем. Так что мы с тобой оба согласились на ритуал под влиянием обстоятельств. будем дружить, - добавил он со смешком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74067 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь ты не хочешь стать еще одним моим папашей, одного более чем достаточно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74068 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Как-то не очень. У меня и так трое детей. И все моложе тебя, потому больше нуждаются в моих советах. А вот как Серый Страж могу рассказать много интересного. Впрочем, у тебя уже есть наставник.

 

Лангрэн

 

- У него целый гарнизон наставников. Только он никого не слушается, вот я и начеку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74069 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Там есть пару классных эльфов, правда долийцы, там всякие боги. мы когда- то были великими и посадите на наших могилках деревца, вот где их столько земли найти плодородной. Но иногда они даже  могут что - то интересное рассказать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74070 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

- Возможно и долийцы ваши нарвались на порождений Тьмы. Ты бы послушал их рассказы долгим зимним вечером. А про богов и я мог бы немало рассказать. Меня готовили в хранители и многому учили, но магию я отчего-то от отца не унаследовал.

 

В этот момент Зевран появился за спиной Эвлара, сразу же обнял его за плечи и, наклонившись, сказал на ухо, но так, чтобы всем было слышно:

- Девочки вашего семейства магию не наследуют. Тебе ведь уже объясняли.

Хитрая ухмылка намекала, что Зевран жаждет приключений. Эвлар поймал его за руку и усадил.

- Сядь и поешь, гулёна. Вон, видишь, отмечаем появление в рядах нового Серого Стража.

- О, Лангрэн, это твоя дочка? Хорошенькая.

Нет, Зевран, однозначно, жаждал получить по шее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74071 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, самая красивая из его дочек, вот папа решил мне поискать жениха и он подмигнул Эвлару.. Да некоторые долийцы в Ордене, а еще много гномов и эльфинажников, но больше всех это конечно люди.а еще пару рогачей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74072 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Эвлар

 

Зевран рассмеялся, он был рад, что нашёл товарища по мелким шалостям и Галадан нормально принял его шутку.

- Ах, как жаль, что я уже глубоко женат! - воскликнул он, разливая по бокалам очередную бутылку. Вино было не слишком крепкое, приятное, оно весьма подходило к долгой беседе за столом. Эвлар, конечно, немного психовал из-за шального поведения своего Зеврана. Его смущали подобные выходки. Однако он уже знал, что смутить в ответ можно только такой же выходкой.

- А что, вторую жену Гильдмастер уже не потянет?

- Стар я стал, - продолжая угорать, пожаловался антиванец.

 

Лангрэн

 

- А ну, эльфы, кончай бузить! - рявкнул рыцарь, прерывая веселье. И тут же кивнул скромному и выдержанному Кириону:

- Вас, мессир, это не касается. Позвольте с вами выпить за капельку серьёзности в этой дурной компании.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74073 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- А кто тут бузит? - я не вижу, Гали даже сделал  вид, что осматривается и ищет бузотеров.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74074 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Ладно вам, шутники. Я вот сегодня с радости напился и то так не шучу. Вы будьте осторожнее в тавернах со своими выходками. Там за такое и морду набить могут.

 

Зевран

 

- До моей морды ещё дотянуться нужно, - загадочно сказал Зевран, и вдруг вокруг его фигуры лихо порхнули два кинжальних лезвия. И тотчас исчезли. Как ни в чём не бывало, он выпил вина, подбоченился (под столом, незаметно, прилепив ладонь к бедру своего милого друга) и спросил у Галадана:

- Так в чём, отважный Серый Страж, твоё особенное боевое мастерство? Каким оружием владеешь, кроме острого языка и похвальной наглости?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74075 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф попытался отвлечь его внимание, и даже вспомнил про свой порошок, чтобы если что исчезнуть в  дыме и вынырнуть уже за спиной. Так по ходу я его забыл

 

- Я не плохо сражаюсь и вдвое больше себя детину завалил. Проклятие демонов, Марта помоему  убрала некоторые вещи из моего кармана.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#74076 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ая-яй, добрый молодец! Выбирай себе дичь по полёту. Если бы настоящий вор пытался меня облапошить, я, для науки, сломал бы ему палец. С порошком и дурак может. Хотя, пожалуй, нет, не может. Если желаешь, я попозже научу тебя правильно обращаться с порошком. Ибо настоящая Тень умеет это делать без подручных средств. Но становление Тенью - весьма жестокая забава. Не каждый может это выдержать. А Марта - это кто?

 

Лангрэн

 

- Марта - это святая сестра, что приходила на Посвящение, чтобы отследить добрую волю посвящаемых и отпеть тех, кому не повезло. Она была с нами в келье Галадана, когда мы его спать укладывали. Наверное, тогда и почистила его карманы. Что ж, я за этим прослежу. Что у тебя украли, Галли? Скажи и разбуди меня, я пойду, разберусь с хитрющей бабой, если её пока не выпустили из Крепости.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74077 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Да Марта, вряд ли бы сделала  это злонамеренно. но вообще- то я тень просто хотел не много сделать эффектов, а обчищал и по круче людей, например герцого неваррского. и еще парочку важных птиц.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74078 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн

 

- Ты лучше при мне этого не рассказывай. Узнаю, что ты у добрых людей воруешь, отлуплю и даже не спрошу согласия.

 

Зевран

 

- Суровый папка у тебя, да? - усмехнулся антиванец. Эвлар немного передвинул стул, отдаляясь от него на пару дюймов. Очевидно, Зевран слишком соскучился по нему в своём ночном походе и теперь, вернувшись далеко за полночь, просто лёг спать, поближе. Не стал будить, хотя не терпелось и рассказать о прогулке с сыном, и ещё тепла и ласки. Что ж, приходилось ждать утра.

- Что же такое у тебя украла эта женщина, что ты не хочешь рассказать Лангрэну? А? Карты с голыми девушками? Игрушку из эластика? Лириумную пыль с канабисом? Кстати, последнее строго не рекомендую. Привыкнешь - и конец.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74079 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Она ничего не украла, просто ей не понравилось,но не то что тебе повидалось и да я слишком умен, чтобы не травить себя.  Лириум с канабисом, ха, просто там был старая листовка восстание эльфов, она решила что это мне помешает,


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74080 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран  // Эвлар

 

- Стоп, стоп. Восстание эльфов? Где и когда? Ты что, действительно планировал поднять восстание? Всякий риск должен быть просчитан и надо понимать последствия, в случае неудачи. Эвлар, ты видел, что случилось в Денеримском эльфинаже, расскажи ему, он послушает. Кажется, со мною паренёк намерен просто шутить.

 

- Зевран пытается отговорить тебя от опрометчивых поступков. Бороться надо. Но не ценой чьих-то жизней, если те не готовы ими рисковать. Мне удавалось примирить враждующие стороны, хотя бы ради общей цели. Но будет ли толк от восстания необученных, плохо вооружённых и забитых граждан? Эльфы могут и должны требовать лучших условий. Но я думаю, надо для начала посмотреть на то, что происходит в конкретном эльфинаже. Кто в этом виноват и достаточно ли будет его убрать.

Последнее слово проовучало как звон скрещенных мечей. По-видимому, долийский воин не раз занимался подобной ликвидацией.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74081 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Эльфы могли бы и восстать и отвоевать себе кусочек суши, у всех есть свой кусок земли даже у рогатых  и между прочим они несколько походов выдержали.Эх, я правда сейчас Страж, так что с этим завязал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)