Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#74141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#74142 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вам, эльфам, положено. Не мне же рисовать, ха-ха! - пират не успел добавить своих умозаключений, как скрипнула дверь и он насторожился, чтобы не ляпнуть чего-то неподобающего. Тем более, при дамах.

 

Силанна

 

Да, это была юная эльфийка. Она услышала часть разговора и подошла ближе.

- На Олловейна похож, - отвлечённо сказала девушка. Немного посмотрела на него и спросила без лишних церемоний:

- Ты художник? И музыкант ещё? Это хорошо. Можешь нарисовать грифона?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74143 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Я же не видел грифонов давно, вероятно они уже давно покинули Авалон. остались одиночки которые забрались далеко, чтобы их не тревожили. Я видел только лишь изображения и старые летописи.

 

- Можешь считать так, мне это больше нравиться,чем сын князя, надеюсь мой отец и так будет править княжеством. - Добрый вечер, все же он проявил учтивость.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74144 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это он, только в новой жизни и в новом мире, - пояснил Силанне тавернщик.

 

Силанна

 

- Тогда я так и буду тебя называть, Олловейн. А меня - Силанна. Ты стал молодой  и ещё красивее, - добавила она просто, не делая акцента на этом факте. Потом села рядом и положила бумагу с рисунком.

 

 

- Мне Эллеан опять нарисовал грифона, но мой грифон не такой. У него уши есть и мордочка не злая. Жалко, что в вашем мире их не осталось. Но я своих спасла, и ты можешь спасти своих. Если драконьи яйца заколодовать магией, жизнь сохранится в них на сотни лет. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74145 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Они остались, но в меньшинстве, трудно когда тебя рассматривают, как оружие, а они благородные создания наделенные сознанием, вероятно решение держаться подальше может быть самым мудрым.

 

- Да. не похоже на грифона, обычно они не такие злые.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74146 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Они вообще не злые. Они просто хищные и об этом надо помнить. Но они тоже соображают. В нашем замне тринадцать молодых грифонов, им не у кого учиться, потому что это дети группы грифонов, живших более двухсот лет назад. Мы сами учим их. И они никого напрасно не обижают, хотя в журналах написано, что они опасные. Вот дети и животные часто забегают в манежи, но ни на кого ещё не напали. Моя зайчиха живёт со мной почти всё время, и на неё никто не охотится. Но Эллеан ненавидит грифонов, потому что я их люблю больше, чем его. Но он старается. Мне хотелось нарисовать красивого грифона. Если в таверне разрешат, я потом позову свою Лисичку и покажу тебе.

Она больше не знала о чём говорить, поэтому предложила:

- Давай поедим вместе, тогда и придумаем, о чём поговорить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74147 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Если животных специально не натаскивать на  убийства, то чаще всего они не будут нападать.Животные обезумивают от голода или опасности своему потомству.  У нас грифоны скорее раса, чем животные.

 

- Да, надо поесть,но я хотел видеть Наирвана, часто во снах мне видеться арфа, но я ее не помню. Я понимаю Эллеана, мой отец занят собой и магией.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74148 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Арфа - это такая большая штука. С музыкой. Мы в Антиве ходили слушать, как девушка играет. Ей потом все хлопали в ладоши, так что уши заложило, а она радовалась. Потом ей подарили много цветов и какую-то коробку. Чепуха, конечно, но у них так принято. Вообще музыка красивая была. Если ты умеешь играть на арфе, я бы опять послушала. Ну, а животных, которых мать не научила охотиться, должны содержать мы. К сожалению, нам приходится иногда приводить к грифонам живых баранов и коз, чтобы они учились сами с ними расправляться. А я учу Лисичку ловить рыбу. Ведь когда мы с нею полетим через океан, больше ей будет нечем подкормиться. К счастью, ей нравится рыба, но от неё потом так воняет...

 

Наирван

 

Странник зашёл в таверну в момент этой увлекательной беседы и поинтересовался:

- У вас свидание? Я не помешал?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74149 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне нравиться слушать в каминном зале, как играют музыканты или игры шахматы или на воображение. Иногда  Олловейну приходилось в этом даже участвовать.

 

- Присаживайся, мы говорили про грифонов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74150 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Это же я, Силанна из Ферелдена! Какое свидание? Меня в Антиве другой мальчик ждёт. А я удивилась, что Олловейн такой молодой стал, но Галло Неро уже всё объяснил. Говорим про грифонов. Кажется, в твоём мире их нет, - Силанна показала лист с рисунгом.

 

Наирван

 

- Таких нет, хвала Эру Элуваторе. Если орлам ещё и лапы львиные приделать, они станут совершенно невыносимы. Олловейн, посмотри, что мне отдала твоя тётя Аэрлин. Сказала, что на ней больше никто не играет и попросила отдать кому-нибудь в городе. Узнаёшь? 

- Наирван поставил на пол большую тряпичную суму и открыл. Ткань упала, обнаруживая ручную арфу. Скорее всего, тот Олловейн играл на ней в детстве и юности.

 

S4d6161c16e6d44cdad295f43e315471bz.jpg_350x350.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74151 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо Наирван.  Это он так не смешно шутит, прости Силанна, но я плохо помню тебя. Но помню, что мы пили кофе, так что Неро принеси нам его, он прижал арфу к себе и  пробежался пальцами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74152 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Конечно, не помнишь. Потому что для тебя эта встреча не была важной. Тем более - в прошлой жизни. А я-то помню. Вот интересно, в твоём мире уже так много лет прошло, а в моём лишь несколько месяцев. Ничего. Познакомимся заново. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- "Перевал призраков" может как-то перемещать во времени. У нас даже был случай, когда один музыкант попрощался со своим дружком навеки, а через пару лет встретил его в новом виде - взрослой девушки. Там, где этот потерянный жил теперь, прошло уже больше двадцати лет. Притом, в итоге они оказались в одном мире и, вроде, даже поженились. Вот это история была!

 

Наирван

 

- Любопытно. Всегда рад помочь, Олловейн. Ты такой добрый и рассудительный стал, что мне немного не хватает наших старых перебранок. Так что, ты умеешь на этой арфе играть или надо учиться?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74153 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, что ты меня иногда специально выводил, своим видом и несерьезным отношением к порядкам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74154 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Улыбнулся, принимая от Неро чашку кофе. Держал её перед собой, чтобы аромат медленно заполнил всё вокруг. Потом ответил:

- Да, скорее всего, так и было. Но это не помешало тебе выбрать меня своим товарищем в последнем подвиге. Доверить мне самое важное в твоей судьбе. Значит, несмотря на некоторую неприязнь, ты мне верил. И признавал, что именно я - самый честный и ответственный эльф в твоём окружении. Что, как бы мне ни было тяжело, я выполню всё, что обещал. А как же моё дезертирство? Почему я не оставался в армии, хотя бы ради клятвы, данной на заре юности, когда был призван? Да ведь и тут не было нарушения чести. Я давал клятву Гил Гэладу. Лично, между прочим. Нашу группу молодых бойцов он сам принимал и благословил. Ну, а когда его не стало... Эх... Всё равно я рад, что твоя душа вернулась к жизни. Но к мэллорну весной схожу. Принесу ему лесной почвы из-под орешника и перепревшего листового опада. Поворошу там у корней, чтобы он лучше рос и цвёл. А то где ему взять подкормки там, на перекрёстке дорог?

 

Силанна

 

- Как трогательно ты заботишься о дереве, Наирван. Олловейн, так ты умеешь играть или только мечтаешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74155 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Сходи, но тебе нужно найти новый смысл, не все время тебе вспомнить последний бой, Гил - Галада и мэллорн.   Олловейн взял  чашку и аккуратно  отпил, он всегда все делал точно и с грацией, возможно привычка под строгими взгляды родных и придворных. Но это все было так даже в походной палатке все было на своих местах.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74156 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Сейчас у меня есть забота. Приятная, в общем, забота. Гуляем по лесам с дочерью короля и королевы - Фейнриэля и Айслин. Вернее, пока девочка в городе у родителей. Но я подожду и мы с нею снова идём в поход, как только станет теплее. К сожалению, королева чрезмерно опекает её, забыв, как росла она сама. А братья с нею не дружны. И это упущение короля. Вот был бы ты - отругал бы его за это. А я не могу - умиляюсь с их семейных посиделок на веранде. Но это ведь ненадолго. Принцесса вырастет и Наирван станет не нужен. А Гил Гэлад, Эриен и Мэллорн всегда со мной... 

 

Силанна

 

- Кофе хороший, - отвлечённо сказала девушка. - В Антиве кофе каждый день. А тут, если и достанешь, такие помои, что свиньям вылить стыдно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74157 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, у девочки сердце бродяги, как и у тебя, так и будите бродить по свету ищя темные уголки и борясь там с оставшимся злом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74158 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Меньше надо было морочить её вышиваниями. Мелара настолько ненавидит это занятие, что просит пришивать ей оторвавшиеся пуговицы, хотя сама прекрасно умеет это делать. Посмотрим. Может быть, принцесса тоже станет путешественницей. А может чуть повзрослеет и для неё наши походы останутся чудесным приключением детства. 

 

Силанна

 

Наконец, допила кофе и снова заговорила.

- С вами бы я погуляла. Вы не стали бы меня контролировать как мамаша. И гонять бы тоже зря не стали. Так хорошо быть свободной. Олловейн, а у тебя в новой жизни есть друзья или ты совсем один?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74159 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Я один, сын князя и детей не было подходящего возраста и ранга, иногда мы правда пересекаемся другими представителями аристократии.  Но мой отец редко куда- то выезжает или кого - то приглашает.  Думаю Мелара, видит в тебе не только наставника, но и друга и союзника.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74160 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Мелара слишком юна для того, чтобы понимать ценность дружбы. Я просто обеспечиваю ей ненавязчивое обучение и заодно развлекаю прогулкой. Надо заметить, мне с ней труднее, чем было с её отцом. Но ребёнка не выставишь на соседнюю полянку, чтобы немного отдохнуть. Одиночество - не беда, Олловейн. Это возможность побыть собой и отдохнуть от условностей.

 

Силанна

 

- Это правда. Мне тоже нравится быть одной. И я не пойду с вами, раз ты устаёшь от общества. Здесь посидим, кофе попьём и хватит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Если ты будешь идти молча. то мы тебя возьмем. Думаю, что ты не хочешь заранее разочароваться, другие дети князя видят в тебя лишь друга молодости своего отца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)