Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#74361 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79542

#74362 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

ГОД  ЗАЙЦА

 

А вот и наступили новогодние деньки, что помогают пережить морозы весело и бодро. Таверну, уж в который раз, заполонили зайцы-кролики. Кто-кто, а они лучше всех умеют веселиться. Каждый свободный миг – для радости и головокружительных трюков.

 

Барная стойка, как всегда, завалена праздничными яствами

 

Ёлки-палки на местах, всё украшено и слегка присыпано снежком. Не тающим, волшебным, разумеется. И зайцы-кролики очень этому рады. Может, они слегка волшебные или же сказочные, есть ощущение, что они всё понимают. Они пытаются шутить и баловаться.

 

 

pre_1672349231__.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74363 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь явно что-то затевалось. Сам Галло Неро подавал призракам готовые блюда для сервировки, будучи облачённым в некий очень странный головной убор. Будто это была какая-то одежда, намотанная и навязанная узлами. При этом тавернщик ворчал: "Ох, уж эти зайчишки-шалунишки!" Но разобраться с тем, что высилось у него на голове, бывший пират пока просто не успевал. А ведь это значит, что начался первый 

 

К О Н К У Р С:

 

 

pre_1672400092____.jpg

 

 

Зайцы шли с вечеринки, уши у них перепутались, узлами завязались. Но дома надо появиться в приличном виде. Ну-ка, приводим себя в относительный порядок!

 

Мне спьяну постоянно не везёт
Какой-то я разнузданный и пошлый, —
Уж скоро будет новый Новый год
А я пока стыжусь ещё за прошлый! (с)

 

Каждому вновь прибывшему гостю зайцы внезапно что-то надевают на голову. Это похоже на какие-то штаны или колготки с завязанными в крепкие узлы штанинами. Да хорошо так завязаны – ровно на двенадцать узлов! Кто быстрее расплетёт эти «уши», не снимая с головы?

 

Развязать узлы. Двенадцать кубиков на 10. Удачны только десятки. В течение вечера, вы должны расплести свой странный головной убор, и тогда его можно будет снять. Для этого следует набрать 12 успешных чисел, которые принесут по одному баллу (до 12). Можно ли сразу сорвать штаны с головы? Да. Но это лишает вас баллов за участие.

 

[dice=12d10]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74364 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Мое почтение, любезный Галло Неро, - не успел нарядный эльф как следует "распустить хвост" (ну то есть произнести подобающую случаю речь, что поделать, нападало иногда словоблудие, по привычке детской), а ему уже нахлобучили на голову шляпу-не шляпу, какой-то ворох тряпошный. Истины ради стоит заметить, что нечто было вполне себе приличным на вид (умывальник рядом, да, и это плюс), ничем не пахло. просто так сниматься не хотело, а если учесть небольшие рожки... лучше было бы развязать, но вот так с ходу узлы не поддались, хотя Ольвэ честно пыхтел над ними минут несколько и распутал только один, пока.

 - Какие у тебя сегодня однако шустрые помощники, - остроухий мрачно глянул на шмыгающих под ногами ушастиков, представляя себе тушку, запеченую на вертеле, однако местных хулиганов трогать не собирался, мало ли что, из чего и откуда, дома потом, если что, отведет душу (ну если не забудет или не передумает).

 

пьяные заайцы - 1 узел



Пользователь бросил кубик. Результат: 7+5+4+2+1+6+2+8+5+3+7+10=60

#74365 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Lakir1.jpg - Размер: 75,06К, Загружен: 102

 

Не успел норд шагнуть в теплое нутро таверны и привычно пожелать доброго здравия всем присутствующим, как кто-то резво подскочив не то сверху, не то сзади, напялил ему на голову какое-то тряпичное сооружение, завязанное, что твой узел Мары.

 

Приветствие замерло на губах у норда, норовя смениться чем-то не слишком уместным при женщинах и детях, каковых, покамест, кстати, видно не было. Не считать же за детей этих длинноухих?

 

Парень подёргал узлы, довольно быстро разобрался с первым, но остальные, кажись, только затянул ещё крепче.

 

- Вот так надо крепить семейные узы! - усмехнулся он, помотав головой с замотанными "ушами", - Чтоб уж навека! Э! Да я тут не один с таким украшением! 

 

Зайцы дрыгали лапками, слушая норда, и, кажется, от души забавлялись происходящим. Ну, раз кому-то в радость, то и не жалко!

Пьяные зайцы - первый пошёл!



Пользователь бросил кубик. Результат: 10+5+7+2+5+5+4+7+8+2+5+4=64

#74366 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро, который хозяин таверны, тоже пока не спешил разворачивать тюрбан из пёстрых штанов (может быть, настоящих, пиратских, только надетых не туда). Ему было поначалу не до того. А теперь, когда гости начали собираться, он просто сделал вид, что так и надо. Шустрые бесенята-зайцы набросали на него сверху мишуры, и тавернщик подгрёб к столу в самом новогоднем виде.

- Вон они что творят! И шугануть нельзя. Сказали, что Год Зайца наступает. А там написано - Год Кролика, - он указал настенный календарь. Но видно, кроликам и без нас хорошо. Да пропустете же, мелкие негодники! Это не кролик, это гусь. Жареный гусь! - пират поставил блюдо в середину стола. Против жареных гусей зайцы не возражали.

 

*

 

Этот праздник нельзя торопить.
Новый Год отмечать нужно долго,
чтобы плавно потом совместить
Первомай и День Выброса Ёлки (с)

 

Чтобы не зацикливаться на колготках, напяленных на голову, размочим параллельный  

К О Н К У Р С

 

 

pre_1672400148___.jpg

 

Столько пушистых зайчишек вокруг! Так и хочется взять на ручки и потискать. Да только разве их поймаешь, таких шустрых? А мы поймаем! Да не одного!

 

Бросаем два кубика на три. Тройка – успех. Две тройки – два успеха и, соответственно, два балла.

 

[dice=2d3]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74367 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Зайцы скакали по всему, что находилось в таверне, не исключая и норда. Он сделал вид, что хочет поймать пушистых шалунов, но те шустро брызнули в стороны, а норд едва не налетел на Неро.

 

- Вот так всю жизнь! За двумя зайцами погонишься - хорошо, если жив останешься! 

 

Надо было, пожалуй, заниматься дальше распутыванием узлов, а не пугать меховую мелочь, которая, к тому же, ничуть и не боялась. Не ходить же весь вечер в чьём-то исподнем на голове - спасибо, хоть чистом.

 

За двумя зайцами


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2=3

#74368 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Теодор, красавец, вампир и торедор

 

- Привет Неро, о какие милые зайчики, он лучезарно всем улыбнулся, потому, что он был счастлив и готов был делиться с ним.  Он помахал остальным и сел на высокий стул, чтобы свет красиво падал на него.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74369 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Он помахал остальным и сел на высокий стул, чтобы свет красиво падал на него.

 

Упал не только свет. Откуда-то свалился модный пуховик с опушкой под наряд аляскинских аборигенов. Из пуховика вылез (и поднялся с колен Тео) всем знакомый блондин. Не успел он поправить свою супер-модную причёску, как на неё нахлобучили что-то непристойное.

- Тео! Это ты балуешься? Нет, право, я побывал в Антарктиде без тебя, и с пингвинами тоже потусил, как следует. Но ты бы там замёрз. И свет. Ты не представляешь, сколько там света. Сверху, снизу, отовсюду! Даже ночь светится!

Он приподнял нахлобучку, распустил один узел,  и увидел остальных гостей.

- Лакир, здорово! И ты пришёл погреться? Ольвэ, какие элегантные лосины тебе достались. Но мне сдаётся, что и ты надел их не туда... Тео?

Кажется, Тео зайчишки-шалунишки также пытались поймать блестящими колготками.

 

Пьяные зайцы - 1 узел поддался


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+1+8+1+9+2+10+5+5+9+9+9=75

#74370 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Посмеиваясь над шустрящими вокруг косыми, парень снова принялся на ощупь распутывать узлы, увенчавшие его голову. Умелые руки пусть и не сразу, но справились с целыми четырьмя узелками. По мере освобождения, штанины, или что уж там запутали зайцы-побегайцы, начинали болтаться, делая норда самого похожим на приунывшего зайчишку, с поникшими ушками. 

Оставалось надеяться, что ненадолго, и скоро от непрошеного украшения можно будет избавиться.

 

Пьяные зайцы - в сумме распутали пять узлов.


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+1+8+6+9+10+1+10+10+8+8+10=88

#74371 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты же знаешь, что я не могу быть на свету и там полярный день, так что тебе пришлось меня таскать в пластиком пакете. А это было бы не очень приятно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74372 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Успешно распутав чуть ли не половину наголовной головоломки, парень столкнулся со столь сложным переплетением, что впустую потратив на него несколько минут, решил пока отступиться. Не обращая внимания на мотающиеся "уши", норд прошёл к столу, решив, что без глотка мёда тут не выпутаться. Конечно, на праздничном столе нашлись еда и напитки на любой вкус. Лакир наконец-то поприветствовал Ольвэ, рыжую шевелюру которого невозможно было полностью упрятать под сменившими место ношения штанами.

 

Пьяные зайцы (всё так же распутано 5)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+6+1+9+2+5+5+1+6+2+7+3=48

#74373 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Ещё не хватало мне тебя таскать в мешке! - капризно возмутился Лео тореадору, - Я и без мешка неплохо поплясал с пингвинами. Лакир, докажи, там было клёво! А где же Гай? Неужели так упрыгался, что дрыхнет где-нибудь в берлоге со своими собакотиками?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если бы дрых, то уже бы тут объявился. А давайте-ка выпьем, проводим старый год. Так, мёду от Лакира, бренди от Ольвэ, полынный вермут от тореадора Теодора... Ха-ха! Не взорвалось!

И пират с удовольствием выдул новый коктейль.

 

 

Пьяные зайцы (Лео) - таки пока один.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+3+2+7+4+2+7+7+9+3+5+3=57

#74374 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Вот поэтому меня там и не было. Давай распутаем этот узел вместе предложил он Лео.

 

 

Пьяные зайцы - 1


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+10+4+9+2+2+2+4+1+6+9+7=59

#74375 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Не получается. Как только я пытаюсь развязать твои колготки... Не очень пошло прозвучало?.. Меня бьёт током. Можешь списать это на статическое электричество, но я так понял, что каждый должен сам распутать заячьи уши.

Как бы соглашаясь с ним, зайцы-кролики собрались вокруг и запели дразнилку:

 

Говорят, на Новый Год,
Что ни пожелается,
Всё одно произойдёт —
Все вокруг спиваются!

 

dancing-rabbit-13.gif

 

- Ничего, мы не спиваемся! Я вот вообще ещё трезвый! Вот сейчас развяжу эти... Кстати, что на мне? ...штаны, и всех зайцов переловлю! И переобнимаю.

Лео и вправду ещё ничего не выпил. Он сосредоточился и развязал, один за другим, четыре узла!

 

Пьяные зайцы - 1+4=5


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+3+3+10+1+6+9+4+8+10+1+10=75

#74376 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Зайцев не надо ловить, их надо приманивать морковкой, а потом когда они потеряют бдительность хватать их за шкирку, а потом гладить.

 

Пьяные зайцы - 1+2


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+7+5+9+5+6+3+5+4+10+4+10=75

#74377 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Мне кажется, это не настоящие зайцы, а какие-нибудь рождественские эльфы, которые зайчиками прикидываются. Ну-ка, проверим.

Лео спрятался за спинку кресла и потом выскочил в сторону поющих зверьков, пытаясь схватить обеими руками сразу двоих... Но, разумеется, не преуспел.

- Ох, уж эти колготки на голове! Интересно, у меня хоть красивые?

 

За двумя зайцами -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2=4

#74378 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай я  покажу, как их ловить. Тореадор ловко подлетел к зайчику и схватил одного, не став тратить время на приманку морковкой, действовал он, как кот.

-Одного поймал, а второй убеждал, он дал его поддержать Лео, чтобы тоже погладил зайчика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3=5

#74379 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Погладил зайчика и отпустил.

- Надо же, настоящий, пушистый! А я думал, это рождественские эльфы притворяются. Так, надо всё-таки эти колготки снять!

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! Вот теперь совсем не пошло! Но ты прав. Подержи мою кружку, - и Неро попытался развязать штаны, из которых был сооружён его кривой тюрбан.

 

Пьяные зайцы (Неро) - 1


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+9+7+10+9+4+7+5+9+8+9+6=88

#74380 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Эти колготки оскорбляют мои эстетические. тореадорские чувства и тем более они кривые.

 

Пьяные зайцы - 1+2+1


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+4+1+9+8+6+1+5+9+9+6+3=71

#74381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Они у тебя ещё и с блёстками! Ха-ха! Зато у меня, смотри, пиратские....

 

Лео Пард

 

- Пиратские в цветочек! - принялся отбивать своего приятеля Лео Пард. Он даже позабыл о собственном головном уборе, пока Неро разматывал свой.

 

Пьяные зайцы (Неро) - 1+1=2


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+10+8+7+8+5+3+7+6+3+3+4=68


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 93

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (82), Bing (2)