Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#74701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79916

#74702 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар удивился:

- Жемчужина? Вот эту красивую жемчужину делает дракон? Это магия? Честно говоря, я уже заметил это украшение, но она столь большая... Зевран сказал мне, что это подделка, потому что жемчуг не бывает таким крупным. Он ошибается?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74703 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот представь, что она когда- то была в желудке крайт - дракона и как такие ужасные создания могут сделать столько прекрасные вещи. Да и не все джедаи добывают так себе кристаллы, некоторые мирно медитируют и ищут потом свой камень в пещере.

 

- Расскажи Фион о своем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74704 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Что рассказывать? Я никогда не убивал крайт-драконов. Вот представляешь, столько лет живу и путешествую, а никогда не нарывался. И тем более специально не охотился. Да, в их желудках всегда есть жемчужина, порой даже крупнее, чем эта. Так устроен их организм. Притом, если моллюск создаёт перл, укутывая перламутром случайно застрявшую в его мантии песчинку, то есть защищая себя от царапанья этой песчинкой, то дракон создаёт жемчужину всегда. Это остатки химических элементов его пищи. Считай - его жертв. Микродозы животного перламутра выделяются при переварии дентина - зубов жертвы, и затем создаётся этот шарик, который полируется и растёт всю драконью жизнь, но остаётся в его животе. Интересно, что если крайт-дракону удаётся высидеть эту жемчужину (такие находили в пещерах), то создаётся новая. Говорят, что идеально круглый минерал в самом центре равновесия дракона помогает ему это равновесие поддерживать. Но я не изучал этот вопрос подробно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74705 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты расскажи про свой кристалл, раз мы тут  все рассказываем истории - джедай налили Фиону еще.  - Вот видишь иногда пить не по капле интересно, а выпивать целые бутыли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74706 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Я и не заметил, как выпил. Странно, что мне ещё не плохо. Но полагаю, я смогу усилием воли избавиться от последствий алкогольного опьянения. Здесь всё-таки мир снов и призраков, а не обычное место. Так, про кристалл... Это, как вы сами видите... - пацан раскрыл трость и снял рукоять меча, чтобы показать находящийся в ней кристалл, - Как видите, он почти не имеет цвета, он прозрачен, и это называют белым кристаллом. Я его вырастил химическим путём на соляной игле. То есть на так же созданном искусственном кристаллике обычной соли, которую многие организмы употребляют в пищу. Но основа это была необычной формы. Затем соль растворилась и получился фигурный каверн, в который и был залит штифт крепления. Если хотите, я сниму этот кристалл. Он выкручивается из основы, это удобно, когда нужно подрегулировать меч.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74707 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Достаточно необычно, обычно берут природные кристаллы ибо те лучше проводят Силу.  Но это тоже достаточно интересно, что Сила подсказала тебе такой необычный кристалл.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74708 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- У меня были разные мечи, этот я сделал не так давно, чуть больше сотни лет назад. И он мне нравится. Риан, я ведь сейчас не нарушаю кодекс, признавая, что меч, собранный собственными руками на выращенном кристалле, мне приятен более других?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74709 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот что - то, а прям Кодекс и все его параграфы это не ко мне  Еще у меня есть фиолетовый кристалл и один меч, помнишь я тебе сделал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74710 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай. 

 

- Конечно помню. И не просто помню. Он у меня прямо в "тревожном чемоданчике" лежит. В рабочем кабинете возле операционной. Я ведь могу без трости оказаться, а если что - сейчас же найду запаску. Но твой кристалл натуральный, в нём есть природные включения, наверняка, они могут его разрушить при слишком сильном напряжении. Мой же кристалл совсем прозрачный, он меньше раскаляется и даёт более стабильный луч. Да, кстати, фиолетовый, который ты мне подарил, я брал недавно на собрание джедаев. Даже включал его для общего салюта. Мне очень идёт этот цвет к традиционной пауанской робе. Даже не приходится никому объяснять, почему я не люблю джедайский мешок из-под... Но на тебе вполне так... неплохо смторится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74711 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Зато когда я надеваю джинсы или кожаные штаны с рубашкой, я могу даже сказать  поразить некоторых женщин прессом и мускулами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74712 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Возможно, возможно, - хмыкнул пауан, - Твой организм действительно отлично сложён и гармоничен. Если бы не фантомные воспоминания о старых ранах, он мог бы считаться идеальным. Как колено, не беспокоит во сне?

 

Эвлар Махариэль

 

Возлюбленный так часто хвалил его за красоту, что эльф не мог удержаться и похвалился перед Рианом, в свою очередь.

- Могу представить, Риан. У меня накопилось тоже немало эпизодов, когда женщины... и мужчины тоже любовались мною. Особенно запомнились некоторые моменты, которые и сейчас вызывают улыбку. Например, когда в поместье бушевала страшная болезнь, я не заразился, потому что Серый Страж, мы этим не болеем. И мне пришлось носить целебный отвар, обслуживать всех, так сказать. Лекарка сказала, что на одежде и волосах тоже может быть зараза. Тогда я надел только тунику и облился этим отваром с самой макушки, чтобы без вреда заходить в любые помещения. Волосы и туника намокли и облепили моё тело. Я вроде был одет, но... сам понимаешь. Мне потом Зевран столько вычитал интересных нотаций, - Эвлар улыбнулся, вспоминая. - С тобой бывали такие случаи?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74713 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Я же джедай, вообще отвык думать, о себе с привлекательной стороны, но люди и другие гуманоиды более идут на контакт.  Конечно когда был помоложе у меня было несколько романов, но они закончились не очень хорошо для меня. В целом иногда более безопаснее их не иметь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74714 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Риан Эбер, ты забыл сообщить, что все твои романы были в жанре платоник. Что значит, без телесной составляющей. Такие и у меня были, но я, к тому же, не страдал. Это были просто приятные дружеские знакомства взаимопонимающих взрослых особ, с налётом романтической привязанности. Что? Я хорош собой, по пауанским меркам. И думаю, тебе трудно представить, насколько я хорош, - Фион театрально задрал подбородок.

 

Эвлар Махариэль

 

- У меня наоборот, никаких романов не было, пока судьба не занесла меня в бурю событий. Мне говорили, что я красивый, но так, как это говорит Зевран, не умеет никто.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74715 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня были поцелуи и один раз чуть не дошло до постели, но увы там вмешалась судьба  В целом когда у меня до ходит до постели мне  надо кого - то бежать спасать или еще что - то случается.  Например оказывается, что от меня что - то даже хотели.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74716 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Какой облом! - немного подкусил пират. Он не вполне понимал этого здоровенного и сильного парня. Ведь будь такой на корабле, в команде, никто бы не посмел вперёд него девок в притоне выбирать. Но у тавернщика хватило разумения об этом умолчать. 

 

Фион же, от природы обладавший деликатностью, и ей же хорошо обученный в процессе воспитания в  своих традициях, лишь понимающе кивнул.

 

 

Эвлар, по-прежнему, умел смущаться так тонко и сентиментально, что будь тут его милый друг Зевран, непремерно бы это оценил.

- У нас не принято целовать в губы, пока не возникают некоторые отношения, - негромко сказал он. Слова, рукопожатия и ласки полны деликатности и уважения. Если оно взаимно, можно целоваться. Но и с Меррилл, и с Морриган у меня было не так. Они бросались на меня, как огонь на солому. С Меррил я вообще ошалел сначала, не ожидая таких поворотов, и едва от неё отбился. С Морриган же не вышло... - эльф стеснительно усмехнулся, - Зеврана я тогда ещё не знал, и он уверен, что ведьма Морриган меня приворожила. Я не уверен, но не исключаю этого. Тогда я просто весь сгорал от страсти к ней, хотя не думаю, что полюбил по-настоящему. Нас связывали только общие дела и ночи, полные безумств. Ни задушевных разговоров, ни заботы друг о друге, ни доверия. Как это называть?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74717 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Но с той  девушкой было горячо,  в какой- то момент он помнил, что готов был забыть все клятвы, может пыл боя и  то что они в нем выжили, разгорячило кровь.

 

- Кстати Фиона прислали еще, чтобы я совсем не отвлекался, Риан улыбнулся, чуть насмешливо, если бы не Сила. Он скорей бы тоже ушел из племени и был бы сорвиголовой, которых так много на просторах Галактики.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74718 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, тебя тоже приворожили? - предположил Эвлар.

 

Фион даже не обратил внимания, в привороты он не верил. Он заявил:

- И правильно меня прислали. А то ты натворил бы глупостей и сейчас бы об этом сожалел. Вот у Эвлара где-то растёт сын, которого он никогда не видел. И оба страдают. Сейчас бы и у тебя так было. Да ещё и какая-нибудь экзотическая болезнь. Хотя я и не в венерическом отделении работаю, и то насмотрелся такого, что меня теперь трудно было бы соблазнить.

Вероятно, Фион был уверен, что в Далёкой Галактике найдутся особи, готовые его соблазнять. В это было сложно поверить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74719 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, мне даже пришлось жить в местном Анклаве Джедаев, забавно но его порядочность охраняли  чуть ли не как в иных странах девушку на выданье.  Ладно - ладно я не в обиде, он развел руки  и обнял щуплого Фиона.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74720 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Фион

 

- Эмм... Антропоиды так эмоциональны... - Фион приобнял джедая в ответ, но будто извинялся перед эльфом и тавернщиком. Впрочем, к Риану он действительно был очень привязан. Порой путая устаревшее поведение опекуна и наставника с простым доварищеским обхождением.

 

Эвлар

 

- В объятиях друзей нет ничего постыдного, - пожал плечами долиец, - Мне было поначалу просто непривычно здороваться за руку с незнакомцами. Прикосновение к рукам, это ведь ласка и забота, а не просто схватить какой-то предмет. Впрочем, я не мог отказать в рукопожатии, когда сам король Кайлан протянул мне руку без перчатки. Он не напыщенный пижон, он мне тогда понравился. Жаль, что он пал в ближайшей битве. Я думаю, если бы он остался жив, мы бы с ним лучше договаривались, чем с теми, кто остался за него.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74721 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне тоже приходиться терять друзей и хоть мы не должны испытывать привязанность, но я помню как было тяжело, когда умер мой наставник.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых