Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#74721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#74722 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион

 

- Мой тоже умер, что вполне логично. Он ведь был как ты, человеком. Вернее, она, это была женщина. Старая, по своим меркам, и очень добрая, никогда не обзывала меня и всё время хвалила. И я очень любил её, но не припомню, чтобы так страдал, когда она оставила нас и перешла в Силу. Наверное, ей удалось нас убедить, что это был естественный процесс и его не надо бояться. У меня и сейчас самые светлые воспоминания о ней.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74723 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Моя наставница еще жива, но я про старого джедайского генерала.  Он погиб от вероломства, так что разделил судьбу твоего короля, - грустно сказал Риан и выпил еще.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74724 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион

 

 - Ты про него? Я думал, ты говоришь со мной.

 

Эвлар

 

- Он говорит с другим... инопланетянином. Если я верно понимаю, это означает принадлежность к иному миру. Наш мы называем Тедасом, а ваш, Утапау.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74725 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Эвлар у нас множество миров вернее планет.  А говорил я про мастера Дина. который был вероломно убит, я до сих хочу найти всех кто причастен к его гибели, но меня  останавливает что месть не путь джедая.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74726 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Месть - столь же достойное дело, как и защита справедливости. Почему нет? Почему мы должны прощать тем, кто сознательно и вероломно творил зло? Фион, даже не пытайся ничего возражать в духе ваших джедайских кодексов. Невозможно быть смелым воином и позволять безнаказанно ранить себя и своих близких. Риан, если я могу посодействовать тебе, то я готов. Как ты помог мне победить болотного дракона, так и я помогу. Только посвяти меня в подробности, чтобы мне было понятно, что нужно делать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74727 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Это дело джедаев, поверь что наши враги понесут наказания, но не месть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74728 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар лишь повёл бровью и допил до дна очередной стакан. Фион тоже ничего не говорил, очевидно, исследуя развитие диалога. Тут дверь бесшумно отворилась и у стола мгновенно оказался

 

Зевран

 

- Дома спишь? - спросил его Эвлар, не оборачиваясь.

- Дома. Вернулся, а ты дрыхнешь. Даже не обернулся, не поздоровался со мной. Как будто так и надо. Неудивительно, раз вы тут пьёте всякую гадость.

- Мы тут о мести рассуждаем.

- И кому нужно отомстить? - сразу включился профессионал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74729 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Не надо не кому мстить, мы джедаи против этого. Да Фион, вам тут консул прочитает нотацию. я то джедай простой, мечом только умею махать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74730 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион

 

- А я вот, получается, непростой джедай. Он у меня в гостях сейчас, вместе со своим падаваном. Оба в восторге, но оказывается, Риану нужны другие развлечения.

 

Зевран

 

- Не знал. А то мог бы, прямо с порога, метнуть в тебя кинжал. А Фион бы полечил, да? Так вы развлекаетесь?

 

Эвлар

 

- Не бузи, гильдмастер. Тебе ещё утром кофе варить. Риан, почему вы так отрицаете понятие мести, хотя стремитесь к справедливости?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74731 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Потому, что месть темное чувство, мой друг.  Месть часто приводят людей к темной стороне или может разрушить жизнь. Иногда понять и попытаться исправить, на много тяжелее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74732 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Не дал ответить ни Эвлару, ни Фиону:

- Тёмное чувство? А какие, сеньор, чувства должны вызывать тёмные дела? Против вас или вашего друга совершили тёмное дело, а вы отплатите за это светлыми чувствами? Риан, не будь ребёнком. Если мы не станем отплачивать болью за боль, то терпеть придётся всё же нам, а наши враги будут с удовольствием продолжать над нами издеваться. Правды и светлости вот этой вашей порой можно достичь лишь справедливым злом в ответ.

Очевидно, оба эльфа были за месть, а Фион пока ничего не говорил, наблюдая. Но Риан мог быть уверен, что тот заступится за него.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74733 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Зло не бывает справедливым мой друг, Зло есть зло, и можно придумать кучу оправданий, я знал тиранов, которые оправдывали жестокость справедливостью и народных мстителей, которые закончили тем что стали устраивать террор за малейший проступок.

 

- Знаешь один по твоей логике загнал весь город в свеживальные  ямы, чтобы другие города признали его власть. Мы слишком часто видим  причины и следствия и живые существа сложные,чем они есть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74734 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион

 

- Прислушайтесь, - пауан поднял свой костлявый палец, а фвитт гавкнул на эльфов.

 

Эвлар

 

- Никто не призывает мстить другим, чтобы напугать врага. Мстите прямо врагу, самому лично. Притом, если это злодей, который может предать и других, так же как предал вас, разве вы не окажете его убийством услугу другим людям? Они бы стали его жертвами, если ваше добро не обращается за помощью ко злу.

Тут поднял палец Зевран. Мол, слушайте, что вам говорит бывалый воин.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74735 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Во всяком случае у нас есть суды, чтобы определять степень вины и наказывать, а так же в заведениях стараются перевоспитать даже юных бандитов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74736 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Встрепенулся и встал. Какие могли быть суды, когда душа кричит о справедливости!

- Риан, ты и сам знаешь, что суд и правда не всегда на одной стороне! Однажды нас с Зевраном свои несправедливо обвинили и лишь вмешательство богов отвергло страшную ошибку. Боги дали мне разум и рассудок. Боги дали мне право понимать добро и зло, а значит, я могу карать и миловать. Меня прозвали Палачом, но разве не палач несёт возмездие за грех?

 

Зевран

 

- Сядь, Эв. Не надо злить джедая. Он понимает, я уверен, что он понимает, о чём ты говоришь.

 

Фион

 

- И вот, Риан, перед тобой пример средневековой стадии развития общества...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74737 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Увы у нас богов нет,  чтобы говорить что правильно,а что нет.  Многие правда говорили, что с ними говорили боги, но почему - то они всегда говорили в их пользу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74738 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

- Возможно потому, что боги говорили с ними, а не с вами...

- Тихо, Эв, я прошу.

- Ладно, - Он сел на место, стараясь успокоиться.

- И правда, ладно. Посиди пока, а я скажу.

Если бы не Зевран, Эвлар мог бы и лишнего сказать. Но под влиянием друга он смирился.

 

Фион

 

- Риан, они зовут богами то, что для нас - обстоятельства судьбы. Они им придают разумные черты живых существ, но высшего порядка, которые всем управляют. Будь снисходителен, рыцарь-джедай. Наши друзья-эльфы родились и выросли совсем в другом мире. Кстати, вас ведь объединило общее дело, верно? Может быть, вновь поговорите о драконах, чтобы не ссориться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74739 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно у них и правда есть боги, но в нашей Галактике их нет, поэтому надо справляться самим.  У нас есть лишь Сила и вера в цивилизацию, а если начать  давать каждому волю то все быстро скатиться во взаимную вражду. И иногда даже враги могут становиться союзниками


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74740 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Фион

 

- Возможно тех, кто Силой овладел и управляет, эльфы зовут богами. Они в это верят и не надо их разубеждать. Ведь им жить в том мире, а не в нашем, где всё упорядочено...

 

Эвлар

 

- ... но войны продолжаются, - долиец закончил фразу за Фиона. - Ты прав, Риан, что и соперники становятся союзниками перед большей опасностью. Мне удалось примирить магов и храмовников в Круге на озере Каленхад. Мне удалось примирить даже эльфов и оборотней, что были прокляты несколько сотен лет назад. Вернуть полузверям облик людей, которыми они, по сути, и являлись. Одного не получится вовек: сдружить раба и господина. Больше всего, кроме как встретить сына, хотелось бы мне прекратить владение одних другими. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74741 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам бы того же хотелось, увы на некоторых планетах  есть еще рабство или рабочие контракты, что не на много лучше.  Давайте выпьем за свободу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)