Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#74861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79563

#74862 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Все, кто летал, говорят, что это здорово. Ну, вот мой попугай летает, а толку что? Ариадне, если таверна захочет, то позволит и полёт. Но только зачем? Стала человеком - и молодец, правильно. Раз у вас можно, то это самый лучший выбор.

 

Эллеан

 

- Да, мы с Реислигосом когда-то летали. А сейчас я ненавижу полёты, потому что Силанна - девушка, в которую я влюблён, обожает грифонов и собирает ся на них летать. А то, что фея захотела стать человеком мне тоже не нравится, это не лучший выбор.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74863 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне 

 

- Я полюбила человека, - она мягко улыбнулась Эллеану,  - и захотела быть с ним. Я могла оставаться собой и быть с ним... Но я чувствовала, что так будет для меня правильно. Не знаю как объяснить. Я передала свои силы дочери, а сама счастлива так. А летать... может однажды встречусь тут с дочерью и полетаю с ней вместе.

 

- А ты ревнуешь твою любимую к ним? Ты... не можешь летать вместе с ней?


  • Ewlar это нравится

#74864 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Это зависть и ревность, ответил Исли.  А феи если нравиться быть человеком. то это ее право, в целом Исли даже почесал нос, он даже не мог подумать, что отношения заставляет так пересмотреть все.

 

- Неужели тебе не нравиться крылья, потому что лишь, кто - то обращает внимание не на тебя, а  идет своим путем?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74865 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Полюбила - это здорово, - вздохнул юноша, - Да только может Исли прав, не могу я порой себя уговорить, что нужно выдержать данное обещание. Дождаться, когда выращенный моей девушкой грифон сможет перенести её в Антиву. Зависть и ревность - может быть. Но как с ними сладить? 

Тут из угла таверны выскочил заяц Звонок. Тот самый, что отстал от Эллеана. Он взял зверька на руки. Наверняка они проснутся вместе, когда пребывание в таверне закончится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74866 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Я не совсем понимаю твою проблему, Эллеан. Обычно у ревности и зависти есть более глубокая причина. Быть может, у тебя тоже что-то есть, над чем можно подумать? Я знаю, что бывает ревность, когда не достаточно внимания от дорого тебе существа. Или ты не уверен в себе, не чувствуешь себя... достойным? Расскажи, пожалуйста, что за обещание ты дал? Неужели вы не можете с ней встретиться до того, как грифон вырастет и принесет ее тебе? Прости, если что-то неверно поняла. Мне так жаль, что ты грустишь из-за этого, но не зная всей истории и помочь ведь никак не смогу. 

 

Фея отвлеклась на зайчика. Улыбнулась.

- Милый какой.

 

Ариадне вспомнила своего зайчика. Тогда он был шоколадный. Достался ей в таверне, а магия феи его оживила. Несомненно, он до сих пор бегает в волшебном мире с той самой Куклой. Разглядывая зайца, Ариадна всё теплее улыбаясь, вспоминая всё больше чудесных моментов, подаренных ей и другим гостям таверны.

 

- Исли, а ты полетаешь со мной и Лиз? Когда-нибудь мы обязательно появимся тут вновь вместе. Может быть и Марк, мой муж, придёт с нами. Я так и не поняла, почему он тут всегда черным котом появляется, - Ариадне тихонько хихикнула и казалась в этот момент не взрослой женщиной, а маленькой девочкой.


  • Ewlar это нравится

#74867 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Поверить ей и дать время, вот представь если кто -то захотел привязать тебя только к одному месту.  

 

- Да, я бы с удовольствием, наверное трудно оставить жизнь феи ради смертного . Он начал рассказывать про своего двоюрдного брата, тот полюбил не просто смертную, но ту в котором есть сосредоточения Солнечного Колодца. Эта девушка была добрая, она защищала его от охотников на дракона, который пытался его тогда поймать и спасла пару драконьих яиц даже.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74868 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да всё я понимаю, Исли. И вы оба правы, что если дал слово, надо его держать. Я сам не знаю, когда понял, что Силанна - единственная, кого я хочу видеть рядом, как супругу. Я тогда просто заболел: вокруг сотни прекрасных женщин и девиц, а я хочу только её. Год назад я не вынес разлуки, сел на корабль и отправился в Ферелден, как будто выполняя миссию. Мы встретились с Силанной, побывали с ней в походе и поняли, что мы вполне друг друга стоим. Тогда я обещал её дождаться, а она обещалась мне. Но лишь предупредила, что неверности не принимает. И если у меня случатся перемены, ну, вы понимаете... Я должен быть с ней честен. Да эти перемены могут каждый день случиться, я сам не знаю, как держусь. И выдержу ли обещание... Просто антиванец я и темперамент у меня горячий. Ариадне, хочешь Звонка погладить? Надеюсь, фею он не укусит. 

Эллеан явно убегал от разговора, чувствуя, что он тут во всём неправ. Но вот ему хотелось - и всё тут. Он внимательно слушал рассказ о любви девушки и дракона, потом спросил:

- Они остались вместе или разошлись?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74869 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

наверное трудно оставить жизнь феи ради смертного

 

- Трудно? - Ариадне задумчиво качнула головой. - Нет, мне не было трудно. Оно само как-то вышло. Я его увидела и в тот же момент почувствовала, что это мой человек. И я даже не задумывалась о том, что тоже хочу стать человеком или что-то бросаю. Я просто подошла к нему и заговорила. Встречалась с ним какое-то время. И даже не сразу осознала, что стала человеком. Так что трудно не было. Было естественно.

 

Ариадне, хочешь Звонка погладить? Надеюсь, фею он не укусит.

 

- Хочу, - фея улыбнулась, тоже надеясь, что кусаться Звонок не станет. - Можно? - тихо спросила она у зайца, осторожно протягивая к нему руку.

 

- Значит... - немного подумав над историей эльфа, Ариадне задумчиво на него посмотрела. - Для Силанны важна твоя верность. Это понятно. Но что ещё важно? Ей нужно время для себя? Или это испытание для тебя? Мне было бы больно и тяжело быть долго в разлуке от любимого. Но, если ему нужно время, если чувствую, что мы созданы друг для друга... то остается лишь использовать это время для себя. Прости, в твоей ситуации даже не знаю что посоветовать. Впрочем, непрошенные советы и так не самые желанные. Но Эллеан, если ты чувствуешь, что тебе никто другой не нужен, то ты обязательно справишься со своим темпраментом. Быть может, получится направить эту силу и страсть в другое русло?

 

 

Эта девушка была добрая, она защищала его от охотников на дракона, который пытался его тогда поймать и спасла пару драконьих яиц даже.

 

- Они остались вместе или разошлись?

 

Ариадне тоже было интересно узнать чем закончилась история пары, о которой рассказывал Исли. 



#74870 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока он ее охраняет и они вместе пока вдвоем, но однажды она превратиться в источник магии, так что их любовь обречена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74871 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мне бы ваши проблемы, - хмыкнул Галло Неро и поставил следующий кувшин компота взамен опустевшего, - А  то вари-жарь тут целыми днями, да ещё и не платят.

 

 

Эллеан

 

- Превратиться во что-то волшебное и прекрасное - это не самый худший конец, - вслух подумал Эллеан. 

 

Ей нужно время для себя? Или это испытание для тебя?

 

- Она растит грифонов, которые лежали в яйцах двести лет. В нашем мире грифоны вымерли из-за экспериментов Серых Стражей. Но благодаря им и сохранились. Окутанное магией гнездо с дюжиной элитных яиц, которые унесла с собою сестра Гараэля - прошлого Героя, Стражи нашни в развалинах Коркари. Стражи, а с ними и Силанна, смогли добиться вылупления птенцов и теперь возрождают искусство полёта Серых Стражей. Грифоны ещё молоды. Растут и живут они примерно как лошади, так что взрослой её грифонша станет года в три. Да, я же вам не говорил: проблема в том, что Силанне досталось одно яйцо через Таверну. То есть у неё есть личный грифон. И вот она мечтает, что когда-нибудь прилетит в Антиву на этом грифоне. А когда? .. Я же, не думая, дал ей клятву верности. Конечно, я могу её нарушить и найти себе другую женщину. Если я скажу Силанне правду об этом, она останется мне другом. Но женой моей никогда уже не станет. А я хочу. Ей надо было хотя бы... ну... дать мне доказетельства своей любви. Думаю, мне бы было легче. А так - слова, слова...


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74872 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Но разве это так много, неужели у тебя нет дел, чтобы ими заняться и подождать Силанну. Даже если она не будет твоей судьбой то ты будешь горд, тем что сдержал свою клятву.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74873 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Мне Эвлар так же говорит. Примерно так же. Да, мой братец Исли. Конечно, ты прав. Надо будет заняться делом. И перестать, в конце концов, ревновать её к грифону.

Заяц мирно сидел на коленях у Ариадне, что-то жевал и не кусался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74874 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Такая мирная картина, Исли не мог не восхититься феечкой и зайчиком, они были очень милыми и даже не верилось, что у этой хрупкой и воздушной  нимфы может появится  дочь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74875 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Да, дела отвлекают от забот, - кивнула она. - И обещания, а тем более клятвы, нужно сдерживать. Какой же ты хороший, - последние слова были обращены уже зайцу. - Прелесть такая... Эллеан, а чем ты сейчас занимаешься? Есть у тебя какое-то важное или особенное или просто необходимое занятие сейчас? 



#74876 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Эллеан, а чем ты сейчас занимаешься? Есть у тебя какое-то важное или особенное или просто необходимое занятие сейчас?

 

- Реислигосу рассказал уже, три дня скакал в поместье с донесением. Аж заяц по пути отстал, - эльф протянул питомцу пластик яблока из компота, - Ворон я и работаю на организацию. Академию в этом году закончу, наконец. Могу ещё на год остаться, но посмотрим. Быть дипломатом - не по мне, скорее меня влечёт стезя учёного, но мне усидчивости не хватает. А ещё мы с моим наставником Селимом Тано обследуем старинный замок. Хочу там свой порядок навести. Исли может ко мне приехать, когда научится превращаться в дракона - там всем места хватит.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74877 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

- Очень интересно звучит! Много у тебя тоже дел. Скучать не приходится, - фея замолчала и вздохнула. - Но для тоски по любимой время находится... А что за замок? Эльфийский? - представив старинный замок, Ариадне оживилась. - Мне очень нравится исследовать все древнее, заброшенное или забытое. Столько тайн можно обнаружить.

Фея вспомнила, как жила у волшебника, а после того, как он ушёл, переняла и его остров и его жилище, превратив все это в свой дом.

- Расскажи ещё про замок, - попросила она, как маленькие дети просят рассказать все мельчайшие подробности о чем-то, что их заинтересовало.

#74878 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Эх, не эльфийский замок. Он просто лет пятьсяо назад принадлежал одному хитрому аристократу, который сам, вроде бы, состоял в организации. Наследников у него не было, строение досталось Дому Воронов. С тех пор вокруг выросло много леса, а лапу на это хозяйство наложил один из Когтей Дома, из Тузов. Грандмастер округа столицы. Там у него жил и тевинтерский учёный-псих, и гарнизон какой-то был, и зомби делали, и порождений Тьмы. Опасные эксперименты, в общем. Я там сам в плену побывал несколько лет назад. Отец освободил меня, а Крепость эту бросили пока. Ею некому заниматься. Вот я и того, прибираю к рукам потихоньку. 

А у тебя дела какие? Волшебством же ты теперь не умеешь или оно сохранилось? 


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74879 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

- Тебе не страшно возвращаться туда где был в плену? Мне было бы страшно, - она поёжилась. - А у меня всё хорошо. Волшебство немного осталось, но совсем незаметно. Например, растения у меня заметно "живее", чем у других. Но превращаться в маленькую фею не могу больше. И оживлять шоколадных зайцев, - Ариадне улыбнулась и погладила Звонка. - Но я не тоскую за тем, что было. Мне нравится находить новое волшебство там, где люди это считают обычным и не сказочным. Сейчас мне интересен океан. Но я пока не решилась заняться его исследованием.
  • Ewlar это нравится

#74880 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Жаль, что не можешь превращаться в маленькую фею. Тебя можно было накормить одной конфетой. И что, неужели не жалко утраты своего волшебства?

 

 

Эллеан

 

- Это же про любовь, Неро. Вот если Силанна придёт, ты ей расскажи, как наша фея для любви от крыльев отказалась. Ладно, я не хочу заставлять Силанну выбирать между мной и грифоншей. Понятно, она выберет грифоншу. Хотя бы потому, что та не будет ставить своей хозяйке таких условий. Эх, угораздило же влюбиться в непокорную долийку!

Да, о чём мы... Не страшно ли мне было? Страшновато, разумеется. Там, в этой Крепости, та ещё атмосфера жути. Но молодому Ворону пощипать нервы даже полезно. Я сам когда-нибудь хотел бы организовать там свои научно-магические исследования. Селима Тано приглашу, Борден приедет из Круга - это мой товарищ, гном, изобретать любит - хоть пивом не пои. Ну, а отец с отчимом будут возражать. Оба ужасно рисковали, меня выручая. Эвлар чуть не погиб, а отец потерял коня. И человека одного они тогда потеряли. А наставник Марсано без ноги остался. В общем, истории можно долго рассказывать. Но там реально интересно!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74881 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Но все же отказаться от волшебства, это серьезный шаг наверное я бы не смог отказаться быть драконом.  Вернее то меня отец и наказал этим телом смертного, но я все равно ведь дракон.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)