Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#7981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#7982 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет ничего важнее семьи.  Сказал Эйме, а то кто   убивает своих детей хуже иных.

- Уж всяко должно нам претить уподобление хомякам, жрущим своих детенышей.

 

-  Он будет носить черное, никогда не станет отцом, даст обеты. Они дают такую клятву, что будут жить и умрут на Стене.

-  Это плохая идея. Не должен он оставлять тебя вот так, после всех твоих усилий. Просто не должен.

 

Но Эйме уже пропал. Александр отхлебнул коньяка и пошарил по карманам костюма в поисках сигары. Найдя искомое, он ушел к камину и расположился там в уже привычном кресле вполоборота к залу. Закурив, вампир сидел с обычным для него каменным видом, думая о том, что вот еще немного, и Вел уедет от него. Зандер составлял в уме список дел, не собираясь признаваться себе, что ему совсем не хочется вот сейчас отрываться от молодого испанца. Тот был четыреста лет, как мертв, а горяч, как в восемнадцать. Как эти чертовы тореадоры всегда умудряются  быть такими... очаровательными? С Зандера сталось бы разобрать иного из них на запчасти, чтобы добраться до секрета таких талантов, но он не делал этого, потому что путь Метаморфа был для него непривлекателен. Сила и власть, богатство и страсти, одобряемые путем Греха, радовали его куда больше, чем жуткие эксперименты. В них не хватало тьмы, они лишь обнажали обыденную гниль плотских вместилищ. Куда приятнее разлагать саму чужую душу, падая вместе с ней на дно глубочайших впадин в полнейшем и безумном экстазе.

 

Элрик  появился в таверне

"Мертв". - Цимисхи почему-то даже не удивился.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 17 августа 2014 - 21:24

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7983 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Элрик?

 "... Не должен он оставлять тебя вот так, после всех твоих усилий. Просто не должен", - прозвенело воспоминание недавно сказанных слов.

Цимисх спокойно сидел в кресле, почти не поворачивая головы к вошедшему. Надо было с чего-то начинать.

- Вот так бывает, - спокойно произнёс пират.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7984 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик Дейн

 

- Я получил свой поединок. Не будет больше убийств и  игры, все закончилось.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7985 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я получил свой поединок. Не будет больше убийств и  игры, все закончилось.

 

- Для тебя не будет, да, - согласился пират. - И тебя больше не волнует, что там. Нет, всё-таки волнует, и поэтому ты здесь, а не в своей Тени, или как там у вас называется потусторонний мир.

Так чем ещё таверна может тебе помочь? Встречей с той женщиной? Последним рукопожатием дяди Эйме? Если так, "Перевал призраков" к твоим услугам. Располагайся... навсегда.

 

Попугай принёс ключ от номера.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7986 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Цимисхи повернулся к Элрику.
- Я получил свой поединок. Не будет больше убийств и  игры, все закончилось.

- Я не буду врать, что мне жаль. Это судьба. Она настигнет каждого. Никто не уйдет от нее, проживи он хотя бы и тысячи лет. Эйме опечалится. А ты... Тебе не придется теперь плакать о своей леди, а может быть, ты встретишь ее тут. Выпей с нами, не уходи сразу. Твой дядя наверняка захочет перекинуться с тобой хотя бы еще словом. Всех нас и так еще ждет вереница разлук. Ты же закончил с этим. Покойся с миром, Элрик. Здесь или за гранями этого существования.

 

В своем черном костюме с белым воротником идеально выглядящий покойник был похож на нечестивого священника, читающего заупокойную с непроницаемым, отвратительно нечеловеческим лицом - не доброго и не злого, как нельзя было бы приписать добро или зло каменному барельефу, и без грамма какого-либо сочувствия. А что таилось под этим камнем, знал только хозяин.

 

Зандер затянулся, глядя в камин. Маятник качнулся, и вот старый Эйме где-то там будет обнимать бездыханное тело в немом вопросе к своим жестоким богам. Нет, он не чувствовал жалости или горя. Но и желать такого старику не хотелось. Фатум. Рок. Судьба... И Вел опять поедет к этому уродливому вентру. При мысли об этом Зандер чувствовал привкус давно несуществующей у него желчи, который поспешил запить коньяком. Вел принадлежал ему, чудовищу, так полно и покорно, он просто... "просто не должен оставлять меня так? Пусть лучше оставит... но останется жив. Сейчас. Но потом я заберу его. Заберу. Он мой."


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7987 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик

 

- Для тебя не будет, да, - согласился пират. - И тебя больше не волнует, что там. Нет, всё-таки волнует, и поэтому ты здесь, а не в своей Тени, или как там у вас называется потусторонний мир.

Так чем ещё таверна может тебе помочь? Встречей с той женщиной? Последним рукопожатием дяди Эйме? Если так, "Перевал призраков" к твоим услугам. Располагайся... навсегда.

 

Взял ключи от номера.Может, Боги просто не решили куда меня отправить на небо или в пекло.  Я умер  не на плахе, а в честном  поединки.  Сестер не возьмет в заложники  Железный трон.

Он прослушал  речь вампира  и выпил   до дна.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7988 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Боги просто не решили куда меня отправить на небо или в пекло.  Я умер  не на плахе, а в честном  поединки.

 

- Теперь решают за тебя не боги. Решаешь ты. Для того и таверна. Не знаю я, насколько редки случаи такого выбора и сколько в мире перевалов. Но ты выиграл хотя бы эту лотерею. Как знать, что хуже - оставаться там, где тебя ждало рабство у Стены или обдумать новый путь?

Думаю, дядя Эйме успокоится, узнав, что тебе уготовано нечто иное, чем просто лежать в склепе.

А насчёт поединка - да, многим кажется, что не всё равно как умирать. Может быть, так оно и есть.


ПС: люди! 400! грамм страниц!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7989 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик

Теперь решают за тебя не боги. Решаешь ты. Для того и таверна. Не знаю я, насколько редки случаи такого выбора и сколько в мире перевалов. Но ты выиграл хотя бы эту лотерею. Как знать, что хуже - оставаться там, где тебя ждало рабство у Стены или обдумать новый путь?

- Видимо такая судьба  Меч Зари должен умереть молодым. Это сказал отец, когда вручил мне меч. Жалко Эшару, надеюсь они с Эндельтом будут счастливы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7990 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю я, насколько редки случаи такого выбора и сколько в мире перевалов.

- Попасть даже в один из них - честь для немногих. Иногда все здесь причудливо замыкается... Друг Лорда привел сюда Лорда, как будто знал, что тому суждено ждать его здесь, но если бы Неро не подарил ему крючка, который по большому счету был не очень нужен, я не смог бы прийти сюда... и попасть на крючок к Веласкесу. - Очевидно, это была шутка. -  С которым по иронии судьбы в итоге оказался в одном времени и месте, но не смог бы встретиться, если бы не таверна, ибо нас разделяет пропасть, а не только океан... А когда узор сплетется, откроется смысл и настанет время рассказывать истории - мы еще подивимся.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7991 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Попасть даже в один из них - честь для немногих. Иногда все здесь причудливо замыкается...

- Тебе видней со стороны.

 

...А когда узор сплетется, откроется смысл и настанет время рассказывать истории - мы еще подивимся.

- Да. Это невероятно, но таверна иногда выделывает такие фортели, что даже я, прослуживший здесь четыре сотни лет, понимаю, что не разучился удивляться. Это бывает похлеще любого шторма.

Он помолчал.

- И очень хочется, чтобы этот шторм вынес на берег тех, кто так жаждет спасения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7992 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик

- Отец когда- то говорил об таком перевале. я не верил ему  Я думал, что он безумен Я бы не нашел сюда дорогу отец привел меня сюда, после того как  сознание  покинуло меня.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7993 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебе видней со стороны.

- Не то чтобы виднее, а по большей части доводилось лишь легенды слышать. Мы, альбигойцы, верим в перерождение, а другие считают это ужасной ересью. Впрочем, я отошел от чисто альбигойской ереси к несколько иной концепции Пути Греха, но принципиальная уверенность в наличии перерождения у меня и так оставалась. Вот и подтвердилось, что это не сказки. - Вампир затянулся напоследок, выбросил окурок и допил коньяк, с отчужденным любпытством посматривая на окно. -  Вот если бы не крипта Зеркала душ и не изменение Лорда в реальности Сердечного Источника - я бы может, доверял меньше таким легендам. Подумать только, какие тайны хранят миры!

Коллекционер оставался коллекционером.

 

- Отец когда- то говорил об таком перевале. я не верил ему  Я думал, что он безумен

- В вампиров тоже мало кто верит - и это нам на руку.

 

Цимисхи нехотя покинул кресло и пересел к стойке, где плеснул себе в бокал коньяка.

- Выпью еще пару глотков.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7994 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик

- В вампиров тоже мало кто верит - и это нам на руку.

- Значит отец был прав, Иные существует, как и магия


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7995 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Я бы не нашел сюда дорогу отец привел меня сюда, после того как  сознание  покинуло меня.

- Возможно, он специально ждал тебя несколько лет, поскольку как-то прочёл будущее. Я мессира Дейна не знаю, значит, его дух обитал на другом перевале, либо оттуда получил нужные знание и блуждал между миров. Может быть, ему даже разрешили побыть привидением в семейном склепе, чтобы он сделал то, ради чего остался.

Пират автоматически нарезал ещё несколько пластиков сыра, и долго смотрел на них.

- Скорее всего, миссия твоего отца окончена, и вы с ним больше не увидитесь. Перед ним новый путь, перед тобой же - выбор нового пути.

 

- Значит отец был прав, Иные существует, как и магия

- Он многое узнал. Во всяком случае, узнал то, что хотел. Это важно.

 

...принципиальная уверенность в наличии перерождения у меня и так оставалась. Вот и подтвердилось, что это не сказки. - Вампир затянулся напоследок, выбросил окурок и допил коньяк, с отчужденным любпытством посматривая на окно.

 На миг пирату показалось, что цимисхи прикидывает, как он туда прыгнет, когда придёт некий час Х. А что? Когда-то и вампиру надоест шляться по свету. Впрочем, он ещё молод для вампира. Только большой прижизненный опыт наводит иллюзию, что мессир Зандер всегда был таким.

Вот и нибытие... Странный и впечатляющий роман, какого он не знал при жизни. Разве после этого можно думать, что всё прошлое было зря?

 

Цимисхи нехотя покинул кресло и пересел к стойке, где плеснул себе в бокал коньяка.

- Выпью еще пару глотков.

- Давай что ли! - скорее поддержал пират. Слишком много думать бывало небезопасно.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#7996 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

- Да. Это невероятно, но таверна иногда выделывает такие фортели, что даже я, прослуживший здесь четыре сотни лет, понимаю, что не разучился удивляться. Это бывает похлеще любого шторма.

- Зато и не заскучаешь. - Вампир потягивал коньяк. - Книги писать тебе нужно.

 

- Значит отец был прав, Иные существует, как и магия

- Вселенная полна тайн. Часто я бываю... может если и не счастлив, то возбужден мыслью о том, сколько еще откроет мне моя долгая нежизнь... не всегда от этого есть толк, но хоть мозг не плесневеет. Да и другие места тоже, ибо люди и их изобретательность во грехе способны поразить даже демонов, не то что живого мертвеца.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7997 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик

Вселенная полна тайн. Часто я бываю... может если и не счастлив, то возбужден мыслью о том, сколько еще откроет мне моя долгая нежизнь... не всегда от этого есть толк, но хоть мозг не плесневеет. Да и другие места тоже, ибо люди и их изобретательность во грехе способны поразить даже демонов, не то что живого мертвеца.

А моя  история  дружбы, предательство, интриги, застарелой  ненависти и любви, что победила смерть, закончена  Я встречусь со своей леди моего сердца.

- Отец рассказывал, мы умираем, но наши  истории живут и после нашей смерти. Я бы еще хотел  раз с ним встретится.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7998 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер, отдыхающий в Праге от трудов неправедных

 

наши  истории живут и после нашей смерти

- А иногда не только истории. - Вампир поднялся. - И все же истории тоже надо кому-то совершать, чтобы потом было о чем поговорить за рюмкой. Поэтому ты располагайся на заслуженный отдых, а я, с твоего позволения, отправлюсь пакостить дальше. Увидимся.

 

На обычно недвижном лице цимисхи нарисовалось легкое выражение предвкушения, он кивнул Элрику и пропал.

 

Х отправился пакостить еще страниц на 600... и хотя мертвые не потеют, но я постараюсь. Всех с 400-й страницей :wub:


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 17 августа 2014 - 23:12

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7999 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик Дейн

 

- А иногда не только истории. - Вампир поднялся. - И все же истории тоже надо кому-то совершать, чтобы потом было о чем поговорить за рюмкой. Поэтому ты располагайся на заслуженный отдых, а я, с твоего позволения, отправлюсь пакостить дальше. Увидимся.

Он улыбнулся. До встречи. А потом поднял бокал. За таверну.

 

Допил  коньяк, повертел в руках ключ и начал подниматься по лестнице. Найдя нужную дверь он отрыл ее. Это была точная копия его покоев. Сквозь стекло просачивалось горячие, юное солнце, занавески колыхал морской бриз. Дойдя до постели он   отдернул балдахин снял рубашку, рана исчезла, как будто ее никогда не  было. Он взял присоленную к стене лиру и начал играть Дорнийскую жену....

х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8000 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- По крайней мере, этот юноша достаточно разумен, чтобы не расстроиться от столь значительного происшествия, - сказал он сам себе. - Такое ощущение, что он здесь как дома.

- Каурри! - довольно сказал попугай.

Пират не стал объяснять птице, что в гибели нет ничего хорошего. Просто бывает, что судьба распоряжается именно так.

 

Галло Неро ещё долго строгал сыр большим ножом, пока на доске не осталось места.

- В море акула сдохла от голода! - воскликнул ривейнец, глядя на внушительную горку сыра. - Ладно, завтра будем готовить пиццу, как нынче модно называть антиванские пироги.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8001 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эшара Дейн

 

Девушка  появилась в таверне в руках,  корзинка для шитья и рубашка, на которой она вышивала фамильный герб Дейнов. Руки двигались сами по себе на вышивку падали слезы, они душили ее мешали говорить.

Она не как не могла поверить, что ее брат умер,  что не будет тех вечеров на берегу  Быстроводной. Песен , смеха, историй...


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)