Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#9801 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79916

#9802 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

В моем детстве было даже как-то проще. На все вопросы отвечали: так устроил Бог - и все.

 

- Мало ли, как он устроил. Всё уже сто раз поменялось, да и Создателя что-то давно никто не видел. Ну, как по мне, Вороном круче быть. Я уже два года в столичной учебке отмотал и в папкиной вон уже сколько. Но у нас ещё никого не выпускали, работать только начали. Папка велел на испытания во все учебки дать правила и чтобы маг-целитель обязательно дежурил, и чтобы мастера других учебок контролировали там. В общем, он, говорят, много полезного сделал. Когда-нибудь и мне идти на эти испытания, сейчас я не боюсь, а там как будет - не знаю. Выучусь, так справлюсь.

 

- У нас не делают татуировки, я себе сделал вот, что он закатал рукав куртки и показал вырезанные руны.

 

Ребёнок бросил шкуру и приблизился. Внимательно разглядел руны.

- Сам резал? А что это значит?

 

...Я разве что оборотней боюсь, люпинов, и то если их стая.

-  В лесу много кто  водиться и  поопаснее воргенов.

 

- Да нет там никого, кроме зверей. Эвлар меня возьмёт потом в лес - пройтись. Он уже брал, только недалеко. А я хочу с ночёвкой. И поохотиться там на кого-нибудь. Но только когда это будет?

Вот, он уже три дня дома, а дрыхнут с папкой до обеда, потом какие-то дела, и снова спать, едва поужинают. Говорят, что устали. Ну-ну... Кто ж дрыхнет двадцать часов в сутки третий день подряд?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9803 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

-  В лесу много кто  водиться и  поопаснее воргенов.

- С любым зверем я совладаю, и со стаей зверей тоже. С оборотнями, если их больше двух-трех и они матерые - нет. Порвут. На мое счастье, их у нас слишком мало. Мощные создания. Но все равно стараюсь на природе попусту не рисковать. В одиночку разве что к соседу езжу.

 

я себе сделал вот, что он закатал рукав куртки и показал вырезанные руны.

- Чего только не творят, а все же даже радуюсь, что я не такой как сосед. Вот кто мастер. За своими изучениями пределов и возможностей живого существа он такое творит, что диву даешься. Я у него опасаюсь лишний раз чего-нибудь тронуть или куда-нибудь сесть. Не потому, что я такой нежный, а просто от неожиданности кондратий может приключиться - сел на стул, а он как завопит... В общем, если Лорд упоминал вам приколы типа живого коврика, то у него слабая фантазия... к счастью, потому что он заражен. такое со смертными редко, но бывает. Надеюсь, это на него особо не повлияет и просто будет тихо спать себе, а его странные наклонности - просто природа такая.

 

Говорят, что устали. Ну-ну... Кто ж дрыхнет двадцать часов в сутки третий день подряд?

- Я. Именно так и делаю.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 21 сентября 2014 - 00:14

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9804 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

Говорят, что устали. Ну-ну... Кто ж дрыхнет двадцать часов в сутки третий день подряд?

- Я. Именно так и делаю.

 

- Ну да! - недоверчиво произнёс маленький эльф. - Так только кошки делают. И ещё те, кому охота ото всех на ключ закрыться. Я что, не понимаю? Только хватит уже ерундой-то заниматься. Пора ребёнку время уделить. Мы собирались прокатиться на виноградники, но отец говорит, там сейчас грязно после дождей. Откуда ему знать? Сам-то в поместье три недели не был. Ну, ладно, что ж, Вороны терпеть умеют. Я подожду, когда они вспомнят, что у них есть сын, по которому будто бы скучали.

 

На жуткие рассказы цимисха он не обратил внимания, наверное, не понял, о чём речь.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Руны - это не просто так. Это магические знаки. Вот уж чего я боюсь до усра... до седых волос.

А твоего соседа, мессир Зандер, слава Создателю, тоже знать не хочу. Жуть-то какая.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9805 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

Я подожду, когда они вспомнят, что у них есть сын, по которому будто бы скучали.

- Люди по-разному близки между собой. Я тоже давно не видел своего друга - и провожу время с ним. На твоем месте я бы порадовался за обоих. - Цимисхи не спеша цедил коньяк. - Неужели ты предпочел бы, чтобы они общались с тобой наспех, просто потому что "ребенку нужно внимание", а думали бы совсем о другом? Взрослые невыносимы в таком состоянии. Это природа, мощная сила, которую я ощущаю даже после смерти, сила самой Жизни, которая заставляет тебя покоряться желанию, властная, неукротимая, неодолимая. Ерундой это можно назвать просто пока самого не задело. У тебя еще все впереди, так что не спеши упрекать отца. Он ведет себя совершенно нормально. Если ты чего-то не понимаешь - не значит, что это неправильно.

Он допил коньяк.

- Ну кошки так кошки. Значит я котик. - Бесстрастное лицо предполагаемого "котика" напоминало что угодно, но не пушистого милягу.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 21 сентября 2014 - 00:31

  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9806 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

-  Вот эта повышает регенерацию организма.  руная магия естественная.  Я эльф не могу пользоваться тайной магией, мне надо  как- то восполнять этот недостаток.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9807 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

- Неужели ты предпочел бы, чтобы они общались с тобой наспех, просто потому что "ребенку нужно внимание", а думали бы совсем о другом? Взрослые невыносимы в таком состоянии...

 

- Вообще-то мне отец подарков понавёз. И до того ещё прислал целый мешок и там записка, что задержится, поскольку ждёт другого корабля. Что ж, ведь не мог он мчаться ко мне, а Эвлара оставить одного добираться до поместья! И ещё он всегда интересуется, как у меня дела.

Отец всё-таки меня любит.

Просто пока встречаемся мы только за обедом. Ну... правильно вы говорите. Они же взрослые, им надо ещё всякую такую взрослую любовь, они грустят, когда не вместе. Так что пускай уже целуются сколько хотят. Когда-нибудь же им это надоест!

 

Кирион

-  Вот эта повышает регенерацию организма.  расскажу как- нибудь, любой народ ее знает.

 

- Не, я не знаю. У нас рунами лишь маги занимаются.

Тут он осёкся, оглядел всех. очевидно, вспоминая: все ли знают, что он маг?

- Пойду-ка посижу, как собирался.

Снова залез на диван и укрылся шкурой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9808 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

- Любой  эльф маг я тоже, но для своего народа я очень слаб. Мне никогда не стать магистром.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9809 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну кошки так кошки. Значит я котик. - Бесстрастное лицо предполагаемого "котика" напоминало что угодно, но не пушистого милягу.

 

- Ха-ха! Вот уж кто-кто, только не котик! А знаешь, твой потомок Лорд изображал кота. Ансельм, наверное, помнит... да он ушёл. Рихард слепил себе кошачьи уши, так все девицы от восторга писали в штаны. Ох, забываю, что ребёнок тут.

В общем, ему все эти уши чуть не облизали. Всё норовили потрогать, подёргать. В итоге Рихарду разонравилось быть котом.


Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

Кирион

- Любой  эльф маг я тоже, но для своего народа я очень слаб. Мне никогда не стать магистром.

 

Высунулся из шкуры.

- Любой? Когда-то так и было. Но после эльфы утратили магию. Маги рождаются так же редко, как и среди людей. Кирион, ты ведь уже догадался, что я тоже маг? Они-то знают, здесь об этом можно говорить.

Но в Тедасе судьба у магов незавидная, нас забирают в Круг. Отец сказал, что не отдаст меня и привёз воспитательницу. Она меня научила разному, а рунам - нет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9810 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

Рихард слепил себе кошачьи уши, так все девицы от восторга писали в штаны.

- Лорд может. Сам как большой ребенок временами. Хорошо хоть он не от глупости такой, а просто фантазер. А что задергали - верю. Любят девушки котов.

 

 

Так что пускай уже целуются сколько хотят. Когда-нибудь же им это надоест!

- Когда-нибудь да. А мне вот не надоело. И это наводит меня на мысль...

 

Цимисхи встал.

- Приятно было тут посидеть, но все таки свои четыре часа без кошачьего сна я урву... рядом с другим котиком.

 

Вампир пропал, напоследок неожиданно шутливо мяукнув.

Х

понял чего не хватает. статусов никаких нет. как же так :D


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 21 сентября 2014 - 00:53

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9811 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

- Я давно догадался. Нет у нас магический талант тщательно оберегают, магистры у власти, ну а мы Странники обергаем свой народ. и служим магистрам..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9812 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вампир пропал, напоследок неожиданно шутливо мяукнув.

 

- Ох, эти шутники! Ох эти влюблённые! Такой большой дядька, а ведёт себя, как малыш! Да, Эллеан?

 

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

Делано хмыкнул, но тут же улыбнулся.

- Да всё я понимаю. Даже моя воспитательница сильно поглупела, когда влюбилась. А она, между прочим, в самом деле умная. Но я так думаю, на самом деле, ум никуда не исчезает. Он потом опять появится. Просто влюблённые со стороны такие дураки.

Это было сказано без малейшего раздражения, тем более, что наг принялся исследовать волчью шкуру и привлёк внимание эльфёнка. Тот почесал его за ухом, и настроение сразу полезло вверх.

 

Кирион

- Я давно догадался. Нет у нас магический талант тщательно оберегают, магистры у власти...

 

- В Тедасе магов запирают. Но может это не всегда плохо. Вот в стране Тевинтер все маги на свободе, так они там устроили такое... эльфов держат рабами и, когда нужна кровь для проклятых заклинаний, они убивают рабов. Вот представляешь, зачем так? Взять и убить живого эльфа ради стакана крови? Так даже вампиры не делают!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9813 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- У нас нет рабства и слуг. Все эльфы учатся магии или к чему у них лежит душа. У людей только богачи могут получить хорошие образование, у нас каждый.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9814 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

- Как хорошо! Когда-то и у нас так будет! Сам я не против людей, но они вредные бывают, особенно мальчишки. В учебке только и дразнили остроухим, хотя там много наших. В смысле, эльфов. Был один гном - потерянный, так его вовсе затравили. Хорошо, я отца уговорил забрать его в нашу учебку, а то убили бы.

 

А увас маги, что не делаются одержимыми, если их напугать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9815 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

- Нет, что такое одержимый? Я жил среди эльфов учился всему. потом  жил у дварфов, учился у них руной магии. Поступил в университет в Даларане, учился.

Арканной магии, архитектуре, защитил ученую степень. Гномы они маленькие да?  Противные.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9816 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

- Ну... в демона он превращается. Я раз видал - жуть страшная.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Маг допускает демона, который ему помогает, занять его тело. Демоны ведь живут в Тени, по вашему в аду, или как там ещё. Они не могут выбраться так просто, им нужна плоть.  Демон наобещает магу всякие блага, а главное, что вместе они смогут сделать всё. И стоит магу согласиться - это уже не он. Демон вселяется и начинает всё крушить. Я тоже был тому свидетелем на корабле, один слуга-эльф превратился в ЭТО! Мы его всей командой не могли одолеть. Перебил множество матросов, утопил корабль и сам, понятно, утонул. А те, кто выжил, после кое-как спасались, и я в том числе.

В общем - страшное дело одержимым быть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9817 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 -Нет это глупо же, хотя мы сейчас вытягиваем у демонов магию. Я решил отказаться от этого, видишь мои глаза, они изменились, чем дольше пьешь тем насыщеннее цвет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9818 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Опасное дело, эти демоны. Слишком опасное. Хотя, если послушать байки, некоторые всё же их одолевают.

 

 

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

- Послушайте, демоны всякие бывают. Добрые тоже. Вот моя воспитательница и Эвлар, и мой отец знали магичку Винн. Старушка была одержима добрым демоном. Он ей никак не мешал, просто в битве она делалась такая сильная, что её никакое оружие не брало и она могла всех лечить прямо во время боя. Вот.

Мальчик перевёл дух, поскольку выпалил всё это одной фразой.

- Но вообще-то с демонами связываться не следует. У нас маги в Кругах тоже проходят посвящение. Истязание называется. Их там не бьют, просто их отпускают в Тень и смотрят: поддаются они демонам или умеют устоять. Если умеют, то прошли проверку. А если начинают поддаваться, их или убивают, или ставят им на лоб заговорённое клеймо. Они от этого больше не могут пользоваться магией, совсем. Так-то бы ладно, но они и чувства все теряют, не злятся, и не радуются, скучные становятся. Их называют усмирёнными.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9819 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

- Эллеан мне пора было приятно тебя увидеть  Он достал,  из кармана  вырезанного из рубина феникса и подарил ему. Феникс символ нашей расы.

Изящно поклонился и и исчез

х спать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9820 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай. Наследник Гильдмастера.

 

- Моя учительница говорит, что я уже прошёл проверку. Я был в Тени. Там оказалась крыса. Сидит и смотрит на меня.

Я думаю: "Зараза! Сейчас прыгнет и укусит!" В первый раз что ли я их вижу - этих крыс? Они в Учебке нам столько вещей попортили!

Я снял башмак да и убил её.

 

Эвлар, когда узнал, смеялся долго. Потом сказал, что это и был демон. Демон, который даже не успел со мной заговорить.

А я-то удивлялся, отчего он меня спрашивает, говорила ли со мной крыса. Шутит что ли? Оказывается, вот чего!

 

Он /Кирион/ достал,  из кармана  вырезанного из рубина феникса и подарил ему. Феникс символ нашей расы.

Изящно поклонился и и исчез

 

- Красивая какая птица. Как же из камня такое можно сделать? Скажу отцу, чтобы заказал мне вправить феникса в подвеску, буду с собой носить.

Потом он снова завернулся в волчью шкуру, сел на диван и растворился в воздухе.

Судя по всему, Эллеан проснулся там, в поместье "Рангатела".

А может быть, взрослые разбудили мальчика, обнаружив его на диване в гостиной. И разбудили для того, чтобы поехать с ним на виноградники, как обещали.

 

Х


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Как ни странно, от "маленькой птицы" утки осталось ещё довольно много мяса. Так что пират, проводив компанию, уселся за стол и устроил сам себе пирушку.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

От вчерашней утки, разумеется, осталось лишь воспоминание. Но осталось. Когда ещё попробуешь такую вкусную дичь?

Чтобы не слишком тосковать о лакомом блюде, тавернщик затеял пироги и с утра гонял помощников, ибо налепить побольше маленьких пирогов, да с разной начинкой, один бы не успел. У него были и другие дела.

Первый тазик пирогов мухой смели сами призраки. Второй Галло Неро накрыл кухонным полотенцем. Для гостей.

 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)