Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#12801 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#12802 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я не знаю, но если моему народу угрожало бы гибель, мне  было не жаль отдать душу, чтобы его спасти. - Артас был когда- то  великим человеком сам Утер  Светоносный  был его учителем.

Он показал портрет  пожилого мужчину  с короткими каштановыми волоса, которые уже тронула седина.

- Добрый вечер  путник Александер


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12803 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Здорово, мессир Коллекционер! Коньячку, вот. Оладушки с повидлом после коньячка не желаешь?

 

 

Эвлар Махариэль.

 

Кивнул на приветствие.

 

- Я не знаю, но если моему народу угрожало бы гибель, мне  было не жаль отдать душу, чтобы его спасти. - Артас был когда- то  великим человеком

- Мне знакомо это чувство. Я отдавал душу не только за свой народ, но и за те, которые ушли бы вместе с ним. Шемлены... люди пали бы первыми. Долийский эльф мог бы только порадоваться гибели извечных врагов. Но нет.

Правда, в конце концов я... свою душу выкупил. Не смог отдать. Не знаю, будут ли у этого последствия, но я всю жизнь мучаюсь, пока не узнаю точно.

 

Что-то заставило и вашего героя Артаса принять решение, которое теперь стало ужасным. Он думал, что будет не так.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#12804 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Здорово, мессир Коллекционер! Коньячку, вот. Оладушки с повидлом после коньячка не желаешь?

- Желаю. Парочку. Раз у ж у меня теперь такое удовольствие в запасе имеется - буду развлекаться. Может, Вел нас как-нибудь порадует своей стряпней. -  Зандер забрал свой бокал, пошел к камину, достал сигару и закурил. - Скучно без него. А хотите очередной исторический анекдот?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12805 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

- Мне знакомо это чувство. Я отдавал душу не только за свой народ, но и за те, которые ушли бы вместе с ним. Шемлены... люди пали бы первыми. Долийский эльф мог бы только порадоваться гибели извечных врагов. Но нет.

Правда, в конце концов я... свою душу выкупил. Не смог отдать. Не знаю, будут ли у этого последствия, но я всю жизнь мучаюсь, пока не узнаю точно.

- Как и Аллерия  Ветрокрылая   она и ее муж, паладин Туралион  он показал портрет золотоволосого мужчины, закрыли Темный Портал и на всегда остались на Дреноре.

- Аллерия пожертовалва всем ради всех  смертных рас, она ее муж  Туралион погибли, когда порталы разрушили  Дренор.  А вот он показал  портрет эльфа, брат    Кейран Светлый Ветер  брат моей жены он погиб в Нортренде.

 

Один из первых кого убил Артас.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12806 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Ты заправский лектор, Кирион -  вампир задумчиво курил. - А о себе что-то ничего не рассказываешь. 

Он внимательно взглянул на эльфа и отхлебнул коньяка.

- Давно не виделись, выкладывай, как дела.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12807 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

 

Глядя на портреты, что-то беззвучно проговаривал. Возможно, просил своих богов о вечном покое для душ героев родственного народа.

 

- Ты заправский лектор, Кирион -  вампир задумчиво курил. - А о себе что-то ничего не рассказываешь.

 

- И правда. Расскажи о себе, Кирион. Вы с женой теперь говорите на одном языке или всё на разных?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

 

- Ты эльфов не трогай, Зандер, сами разберутся, лучше анекдот давай, трави. Вот, под оладушки!

 

6866186_840f147e.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#12808 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

- Я даже не маг, в полном смысле этого  смысла слова. - Я всего  лишь один многих капитан отряда Странников, который по глупости , когда рассказал Предателю, им оказался один  молодых магистров тайну про охранные, рунические камни.

 

-  Мне льстило внимание, да и многим Странникам тоже.

 

 

- И правда. Расскажи о себе, Кирион. Вы с женой теперь говорите на одном языке или всё на разных?

- Она погружена в свои исследования и редко выходит из своего кабинета.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12809 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Ты эльфов не трогай, Зандер

- Да и не думал. Мне есть кого потрогать. Что же касаемо анекдота... Помните, я рассказывал вам о женщине, которая была бессменной любовницей короля, потому что попросту часто мылась? Это тоже своего рода анекдот. Я не закончил тогда свой рассказ. На самом деле, немытая Европа - миф, пришедший из недавних вполне себе галантных времен. А в средние века - а Пуатье жила около 1500 года -  люди мылись вполне себе постоянно. Есть такое местечко, Баден, так у него на гербе ванная, в которой моются мужчина и женщина. В 1417 году там было 30 шикарных бань. В эпоху Филлипа Красивого, перед которой я был обращен, в Париже было 29 бань. Появлением мыла мы обязаны арабам. Существует трактать Аль-Рази, датируемый 981 годом, где описывается рецепт мыла. Однако, первым коммерчески успешным продуктом гораздо позже стало марсельское мыло. Венецианское было... кастильское. Указания. как ходить в баню и в какой день недели, есть в Валенсийском кодексе и даже уставе ордена Августинцев.  Прикол в том, что банное дело исчезло как раз не в мракобесные средние века, а после Возрождения. Тогда в Европе было нечто вроде малого ледникового периода, топлива на такую роскошь, как всеобщее мытье, тупо не хватало, а каменный уголь научились использовать куда позже. А самый анекдот -  о причастии религии и якобы католичества - в том, что не католики, жегшие ведьм, запретили мытье - они и сами мылись - а протестанты-реформаторы. В Париже бани исчезли при пресловутом Людовике Четырнадцатом. Вот тогда русские и начали удивлять немытую Европу.

А она просто замерзла до того, что дрожать было теплее, чем мыться.

 

Вот, под оладушки!

- И то дело! - Зандер выкинул окурок и отправился за стол ужинать.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12810 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я не много читал про религию вашего мира. Нас нельзя  назвать особо верующими, редко кто из нашего народа верит в Свет или богов.  Мы живем слишком долго.

. Эльф  сам положил себе оладья, мы много научили   людей, когда мы только  прибыли у них были племена, а нам  были нужны союзники в войне против   троллей.

 

- Люди были  отличными союзники  до недавнего времени.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12811 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Она погружена в свои исследования и редко выходит из своего кабинета.

- Хороший повод ей помочь. Узнай, что именно её интересует. Знаешь, я тоже ныне занят бумагами, стал проводить вечера у воспитательницы нашего сына. Ей взбрело сделать перевод на ферелденский и антивский старых долийских виршей. И ещё она пишет историю Зеврана. С умной женщиной есть о чём поговорить.

 

- Люди были  отличными союзники  до недавнего времени.

- У нас не так. Но Мор объединил их... ненадолго.

 

Но погодите, меня будит кто-то из Воронов. Как бы не случилось чего...

 

Махариэль поднялся из-за стола и исчез.

 

Х

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Есть такое местечко, Баден, так у него на гербе ванная, в которой моются мужчина и женщина.

 

- Что, там принято мыться вместе со своими дамами? Я бы съездил туда!

Сам наворачивал оладушки и с интересом слушал разговоры.

 

Х тороплюсь. Всем пока!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#12812 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Я не много читал про религию вашего мира.

- Дело не в религии, а в живучести мифов. И не скажешь же никому, что сам пользовался этими банями... для непристойных утех. Да, вот так их строили: с одной стороны таверна, как тут, с другой банька, удобно. Подвыпили и вроде как париться. Да об этом даже в Декамероне сказано. Только баньки эти были как по классам -  простолюдинам одно. а людям побогаче совсем другое. Аристократские детишки своим девством особо не дорожили, разве что дамочки предпочитали уже после замужества жеребцов объезжать, а парням так и вовсе было все равно. Вот почему именно при Реформации, которая вроде как освобождала христиан, бани и прикрылись - а завелись пуритане и все, пиши пропало. Выдумают что-нибудь вентру эти, а потом налево негде сбегать...

Зандер ковырял вторую оладушку.

- Вкусно. И вкус совсем забытый. - Он чуть улыбнулся своей обычной сухой улыбкой. - Рассвспоминался что-то.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12813 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

- Ох уж эти люди, у нас в храме был прихожанин, очень часто ловил блох, как выразился бы ваш потомок.  Каждый раз после исцеления, являлся  и бил лбом об пол, что никогда больше  не изменит жене.

- Но спустя месяц, опять приходил  к целителям храма. -  Я его даже видел среди Отрекшися, он меня узнал я его один раз исцелял, тогда свет, окутал меня, а я просто возложил на него руки, и Свет исцелил его.

-   Не могу описать это ощущение- Свет признал меня, и я решил  дать все остальные обеты, но началась война.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12814 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Как знаменательно. Свет избрал своим союзником для лечения "блох"... эльфа, который при одной мысли о них краснеет и заикается? И не говорите мне после этого, что у богов -  или что там правит вашим миром - нет юмора.

Зандер допил свой коньяк.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12815 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Наставник так учил  меня смирению, он преподал урок, что для Света нет разницы, между заикающим эльфом и любителем блох. - учить смирению эльфа не простая задача.

 

-  Я бы остался там, но как сказал  наставник - это не моя судьба и он знал, что я уйду навсегда.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12816 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

учить смирению эльфа не простая задача.

- Да ну. Лучший способ научить смирению - вполне продемонстрировать хрупкость смертного бытия. Когда понимаешь, что есть вещи даже и хуже смерти - тогда уже не мнишь себя вершиной. Самый умный и добрый человек может в одночасье стать безумной нежитью или лечь в землю -  вот повод не гордиться и помнить, что все в целом равны... пока смерть не разлучит их, а там уж как повезет.

Зандер отставил опустевший бокал.

- Никогда не пойму по-настоящему - повезло мне или нет, а когда пойму... останется лишь горстка пыли, которая никому не выдаст своей тайны.

Он подмигнул эльфу и пропал.

 

Х


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12817 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес  Сергио де Альварес

 

Художник по прежнему  одет был по дорожному сняв  куртку  много теплой одежды он отправился  на кухню    В руках у него бутылка вина,  он достал чистую кастрюлю, сахар и корицу и начал готовить глинтвейн

В этих горах даже вампиру холодно  подумал  он, горячий напиток согреет его, а может Александр тоже  придет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12818 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

Вампир появился в таверне слегка встревоженный, но мгновенно каким-то десятым чувством понял, что Вел здесь. Подавив желание отправиться на кухню, Зандер достал сигару и присел у камина. Закурив, он посматривал в огонь, щекоча себе нервы собственным нетерпением. Одернув военного вида свитер цвета хаки, он стряхнул невидимый волосок с таких же полувоенных штанов. Хотя и одежда для него довольно неформальная, как всегда в походе, но волоски должны знать свое место.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12819 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Сидел за дальним столиком, который облюбовал тедасский эльф, и о чём-то с ним беседовал. На действия Вела не отреагировал. При появлении Зандера помахал ему.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Пират, что там художник готовит? Странный запах. Не пойму, нравится мне или нет.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сейчас разберёмся. Привет, мессир Александр! Ты что, прямо в войны или на войну собираешься? Судя по чистому костюму - на войну. Хотя, ты всегда как из лавки портного. Веласкес, что ты там такое варишь из вина?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#12820 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан  Изгнанник 

 

Эльф появился в таверне в  широких штанах, куртке усиленный металлическими бляхами, сверху был плащ  сшитый из шкур, наспех и очень грубо, искалечены, пустые  глазницы были открыты всему миру, чтобы устрашать противников.

 

Длинные темно- синие волосы были стянуты   в хвост - Приветствую вы наверное дядя  Рихарда?

 

 

Веласкес

 

Он закончил   с глинтвейн и подал на подносе себе и Александру. Художник знал, что вампир уже здесь. Но не подал виду, поставил на поднос два стакана и отнес в зал

glintwine-1.jpg - Размер: 50,91К, Загружен: 84

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

Поднялся навстречу Элореану, подходя, окликнул:

- Приветствую тебя, собрат!

Давай сядем здесь.

 

Он не стал приближаться на слишком личное расстояние или брать за руку охотника на демонов, понимая, что тому это может показаться оскорбительным, а слегка стукнул носком сапога по ножке дивана и сам сел на дальний угол, понимая, что слепой легко сориентируется, где мебель.

 

- Мне передали твой ответ. Я не вполне согласен. Мы выбираем, да. Но выбираем только из того, что предлагают боги.

Неро, подай нам красного вина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых