Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#13481 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#13482 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Буквально перед носом художника, вытащил из духовки поддон с фаршированными кальмарами и унёс на подоконник, чтобы остыли.

- Они холодные вкуснее.

И уступил место самоизбранному кулинару.

Сел с кружкой кокосового рома на диван и закинул ногу на ногу, как это принято у высшей знати.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13483 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

Цимисхи со слегка хищным видом следил за перемещениями Веласкеса, любуясь его грацией.

 

- А я приготовлю вам что- нибудь из испанской кухни. Он улыбнулся цимисху.

- Это просто великолепная идея. Вчера было как-то не до того, но сегодня я хочу поужинать. А если ты сделаешь это собственноручно...

 

- Привет, Зандер! Коньяк ещё не остыл, ты вовремя.

- Это прелестно. - Зандер достал трубку и раскурил, пока никого не было рядом, потом запил ароматный терпкий вкус табака глотком из своего бокала. - Просто прелестно.

 

Он был в духе, явление художника порадовало вампира, и на его лице было какое-то неуловимо кошачье выражение довольства.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#13484 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

Художник   знал,  что цимисх смотрит на него любуется им но не прекращал мешать уже вкусно пахнующию массу в кастрюле, добавляя в нее сахар, когда масса зугустела.

 

Он достал кулинарные формы,  обложил их фольгой  и выложил туда туррон и поставил остывать в холодильник, который Неро замаскировал как сундук.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13485 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- А чем это у нас так вкусно пахнет?

Эльф выглядел счастливым, как кот, забравшийся на стол, когда хозяева уже сползли под стол.

Он был умыт, причёсан, хорошо одет, даже весь в драгоценностях, но всё же вид у него был домашний: воротник расстёгнут, рукава чуть-чуть подкатаны.

- Семейный ужин, - доложил Гильдмастер. Завтра убитых похороним, а вечером устрою попойку для своих бравых воронов. Прямо на улице столы поставим. Сейчас тепло.

Он взобрался на стул и "растёкся" по барной стойке.

- Я дома. Как же хорошо!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13486 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

Зандер созерцал дым и думал о предстоящей поездке в поместье. Хосе решил окончательно перебраться под крыло князя, и хотел забрать свои вещи. На неделе надо отвезти Вела в Толедо, тот хотел построить планы на праздники, согласовав их с Церной, взять Хосе и съездить в Карпаты. В горах уже холодно и лег снег, надо будет приготовиться.

Он с какой-то непонятной себе радостью думал о праздниках в компании Вела. Было что-то давно забытое в этих ощущениях, в этом секретном выбирании подарочков друг для друга, в этих городских витринах, робко уже украшаемых отдельными предприимчивыми торгашами, в запахах корицы, несущихся из кофеен, в жесте, которым Вел поправлял на нем совсем в общем-то ненужный теплый шарф, а потом с улыбкой смотрел на него снизу вверх из-под своих длинных ресниц.

В таверне мешались запахи воска, шоколада, кофе и пряностей, и в этом тоже было какое-то обещание, спавшее целые столетия.

- Ну что, Неро, поужинаем? -  Зандер улыбнулся. - И эльф вовремя. Привет, Зевран.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#13487 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

Сел рядом  и смотрел с нежностью на задумчивого  Саша - Неожиданно он сам начал думать о давно забытом предвкушении праздника. Все эти приятные мелочи...

Ну что, Неро, поужинаем? -  Зандер улыбнулся. - И эльф вовремя. Привет, Зевран.

 

 Голос цимисха вывел его из задумчивости, оказывается  он даже не заметил появление  Зеврана.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13488 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну что, Неро, поужинаем? -  Зандер улыбнулся. - И эльф вовремя. Привет, Зевран.

 

- А вот мы сейчас по кальмарчику, да с белым винцом! Эльф, чего нос воротишь?

 

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Я настолько сыт, что вряд ли что-то проглочу.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ничего, поглядишь на нас - обзавидуешься!

И подал каждому тарелку с фаршированными кальмарами.

 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13489 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- А вот мы сейчас по кальмарчику, да с белым винцом!

- Прекрасная идея. - Он подвинул тарелки себе и художнику. - Давайте, господа, выпьем за это уютное место. Тем более что я ему многим обязан.

 

При этих словах Зандер со всей скупой нежностью, каковая в нем только могла найтись, посмотрел на сидящего рядом Вела. Тот рассеянно крутил в пальцах вилку, камень в новеньком перстне поблескивал. Почувствовав взгляд, тореадор улыбнулся в ответ и взял свой бокал. Его трогало какое-то странное доверие, с которым Зандер относился к нему. Впрочем, испанец был человеком чести, так что цимисхи мог не опасаться за свою открытость.

- Спорить могу, Вел, ты думаешь о том же, о чем и я. Обо всех этих приятных праздничных хлопотах. Мне еще предстоит уговаривать Лорда взять от меня хоть ниточку. Надеюсь на твою помощь. Зевран, а у нас время года совпадает или нет? Скоро ли у вас новогодние праздники? Или что у вас там вместо этого?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#13490 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

- Спорить могу, Вел, ты думаешь о том же, о чем и я. Обо всех этих приятных праздничных хлопотах. Мне еще предстоит уговаривать Лорда взять от меня хоть ниточку. Надеюсь на твою помощь. Зевран, а у нас время года совпадает или нет? Скоро ли у вас новогодние праздники? Или что у вас там вместо этого?

 

- Да сказал художник. О провел свой ладонью по руке Зандера, очень нежно,как подтверждая свои слова - Хорошо, что Хосе останется с Франческой, они подружились и еще чуть - чуть и она его усыновит.

- Я думаю, что там как в и в Толедо будет вино танцы и музыка. - Вампиры, люди все  будут веселиться и танцевать.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13491 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Зевран, а у нас время года совпадает или нет? Скоро ли у вас новогодние праздники? Или что у вас там вместо этого?

 

- Первый Аннум. Он тоже зимой. Не знаю, как у нас совпадёт праздник: я заметил, что иногда в разных мирах время идёт по-разному. Иногда день в день, вот как сейчас. К концу ночи мы, после вчерашнего покушения, добрались до поместья. Весь день прошёл в хлопотах, кстати, благодарю, сеньор Александр, что меня вылечил, а то бы я свалился ещё до обеда. А так - нам и в сиесту некогда было прилечь. Но это ничего, - Зевран хихикнул. - Зря что ли мы в карете прятались от самой Антива-Сити? В общем, день был сумбурным, но теперь я отдыхаю. Наверное, Эвлар спит рядом или ещё сидит и смотрит на меня.

 

Представляете, к Аннуму сын заказал целую гору снега? И я пообещал. Ну что, я же Зевран Араннай. Неужели небо один раз не соизволит высыпать перед домом гору снега? Хотя вообще-то в Антиве это не каждую зиму бывает, да ещё и тает сразу.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Да, время движется по-разному и может статься, что празднование совпадёт. Тогда мы тебе хоть отсюда снега мешок с собой дадим. Пусть малыш радуется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13492 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Первый Аннум. Он тоже зимой.

- О. ну может, и вместе повеселимся. Надо будет обязательно заглянуть в таверну. Да, Вел?

 

благодарю, сеньор Александр, что меня вылечил

- О, конечно, обращайтесь. Я как раз подтягивал свои умения до максимума, чтобы освоить одно сложное превращение. Это мне пригодилось, когда с Дэрин стряслась беда. Я могу гордиться своей работой. Она не потеряла память и даже не ослепла. Поразительно, я даже не рассчитывал на подобный успех.

 

- Хорошо, что Хосе останется с Франческой, они подружились и еще чуть - чуть и она его усыновит.

- Я тоже думаю, что ему там будет лучше. Зимой в поместье холодновато, а ты же знаешь, что каитиффы как будто частично живы. Бедняжка страдает и даже может простудиться. Да и скучно ему там. В Толедо ему самое место, тем более. что я и сам там бываю. Между нами нет кровной связи, но Хосе всегда был мне очень предан, и я хочу поблагодарить его за это таким образом. Пусть у него будут новые друзья и теплый дом. - Зандер погладил Веласкеса по плечу. - Это я такой добрый, потому что мне самому хорошо. А может, просто заразился от тебя.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#13493 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты, мессир Зандер, просто находка для таверны. Сколько судеб спас! А говорят ещё, вампиры нехорошие. Ну, я-то здесь про всяких начитался, - он указал на стопку книг на письменном столе. - А видел только самых замечательных.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Зато я каких только не навидался! - продолжил его фразу пижонистый блондин, который как-то раз бывал здесь и жаловался своему знакомому, что застрял в параллельном мире.

- Привет всем, нынче пьём с вампирами и нам за это ничего не будет. Опа! Эльф! Круто. Привет, я - Лео Пард.

Он протянул руку, Зевран её пожал, назвал себя и повернул голову как раз так, что свет упал на его знаменитую татуировку на щеке - изящные, как листья лилии, полоски.

- Мать моя женщина! Антивский Ворон! Я точно сплю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13494 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Привет всем, нынче пьём с вампирами и нам за это ничего не будет.

- И тебе привет, коли не шутишь. - Зандер откинулся на стуле с бокалом вина в руке.

 

- Ты, мессир Зандер, просто находка для таверны. Сколько судеб спас! А говорят ещё, вампиры нехорошие.

- Ну, я тут ни при чем. Вселенная, видишь ли, сводит нас тут по своим причинам, а я не отказываюсь от участия, раз я взял здесь свое самое дорогое сокровище. - Он снова погладил Веласкеса. - так что нам всем остается лишь благодарить те неведомые силы, которые вертят этими мирами.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#13495 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм  - Анри  Серый Страж из Орлея.

 

Страж появился  в таверне вместе со вчерашним посетителем. Голова Логейна была забинтована, через нее просачивалась кровь Видно было что ему крепко досталось.

Ансельм сам выглядел помятым, но у него  было только пара свежих синяков и царапин.

 

 

Веласкес

 

- Да, а еще он может поглощать все кулинарные изыски Франчески. - Жалко,  что у меня самого мало времени  чтобы с ним заниматься.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13496 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот и страж Ансельм! Давай-ка покормим тебя морскими деликатесами. Кстати, Веласкес, твоё блюдо уже должно быть в кондиции. Тащи его сюда, сам хочу отведать.

А ты, охотник на вампиров, таких. как наши, небось не встречал?

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Разве что в сказках и в кино. Сильные, благородные, бессмертные создания, которых лучше всё-таки не злить. Нет, я таких не убивал. И видел живьём только здесь. Но что мы всё о работе да о работе? Утешьте моё крайне невыгодное положение пленника чужого мира. Что у вас на обед?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13497 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Да, а еще он может поглощать все кулинарные изыски Франчески. - Жалко,  что у меня самого мало времени  чтобы с ним заниматься.

- Будет сыном полка. Он милый мальчик, с ним и так возятся кому не лень. Научат всему. А тебе пора думать о своем дитя. О, у меня тут, кажется, снова дело. Привет, стражи. Опять получили по головам? Крепкие же они у вас.

Зандер отправился к Логейну, на ходу подворачивая рукава свитера.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#13498 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Чувствовал что-то знакомое в манере поведения Лео Парда. Он чем-то был похож на него самого в тяжёлой ситуации: бравировал и отгонял уныние.

Он просто наполнил пустой бокал вином и подвинул соседу. И молчал, задумавшись.

 

Когда в таверне появились Ансельм и Логейн, это напомнило Зеврану о параллельном мире, о том, что где-то там его судьба могла сложится по другому. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13499 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

- Я же совсем забыл. Подошел к холодильнику. -  И достал блюдо из сундука- холодильника

 

 

Ансельм

 

 

- Морепродукты, тут он увидел десерт. Я пожалуй сразу же лучше  сладкое.-  Ну ты знаешь, за нами тут охотиться гномы, которые решили поклонятся Корифею и пить кровь порождения тьмы

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13500 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Охотятся гномы? Весело. - Зандер осматривал голову Логейна, в процессе немилосердного удаления бинтов занудно поясняя своему пациенту, что он врач и сейчас сделает ему ужасно бо-бо, но надо собственно просто какое-то время потерпеть. После чего, что-то бормоча самому себе, принялся заделывать раны. - И как же они допрыгнули до его головы?

 

- Я же совсем забыл. Подошел к холодильнику. -  И достал блюдо из сундука- холодильника

- Прибереги мне там кусочек, тигренок. А то тут сладкоежек развелось. -  Он скосился на Ансельма.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#13501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Вкусняшка! А мне с хлебом!

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Улыбнулся, отбросил тревожные мысли и тоже протянул тарелку.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как это резать? Кубиками?

Принялся раскладывать новое блюдо. Себе тоже взял. Попробовал. Долго думал и сделал вывод, что никогда такого не пробовал.

- Отличная штука!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых