Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#13721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 973 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79806

#13722 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 638 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

Мальчик растроился слишком много близких уехало и так и не вернулось. Он  поднял свои полные грусти глаза  на Эндельта. Там был печаль, горе и  чутьненавсти, он увозит его сестру далеко на эту мрачную Скалу

 

 

Гарет

 

Когда он услышал про дом Дейн его переполнило благоговение. Он вспомнил   про легенды про  сира Эртура Дейна   Когда- то работая на фермере своего отца, которые разводили свиней он зачитывался легендами про рыцарей.

 

Когда он стал оруженсцем лорда Форресторов он  мечтал, что когда - нибудь станет рыцарем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13723 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#13724 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 973 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот, слушай, юный Дейн, вникай во взрослые дела и попытайся постепенно, по-уму, исправить глупости, которые ты видишь сейчас и перестанешь видеть после, если сделаешься таким же, как они.

Что же, долги надо платить. Я тоже дам тебе "кредит". 

 

Пират достал из сундучка монету. Потёр в ладонях. Отдал мальчику.

- Никому не давай её касаться, положи на дно хранилища казны своего замка. Займись хозяйством: оно у тебя дурное, раз фермеры воруют пищу. Даю слово, успех придёт довольно скоро, хранилище наполнится, отдашь долги, докажешь свою мудрость.

Отдашь мне долг, когда сможешь зачерпнуть из сундука одной рукой двадцать таких монет. Их и отдашь вместе с волшебной, не вздумай обмануть. Думаю... он улыбаясь посмотрел на тонкую но сильную ладошку, это случиться лет через семь.

 

Пират увидел, что споры утихли, человек с мечом вполне благосклонен, а тот, сердитый, уже выпил и немного успокоился.

Ричард был весь в своих раздумьях, "очкарик" - в непонятном трансе, но не забывал отхлёбывать "Тархун".

 

- Что ж, выпьем за удачу, мои гости!

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13725 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 638 сообщений
  •    

Отправлено

Андерс

 

В таверне появился худой мужчина в мантии, худое,нервное лицо, видно было что он привык скрыватся. В тонких, узких пальцах он  сжимал перо грифона. Одет он был весьма поношенную мантию и саопги, которые покрывала дорожная пыль. В его руках  был посох, а на поясе висела с сумками травы и лекарствам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13726 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 973 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Заподозрил что-то.

- Салют, гость. Очевидно, ты из мира Тедаса и не прочь отдохнуть. Садись, бесплатно угощу и всё будет в лучшем виде... А что это у тебя? Перо грифона! Это ни с чем не спутаешь! Сувенир?

Подари мне его, если не жалко.

 

Наливая Андерсу выпивку и предлагая еду, пират более-мене с ним познакомился и рассказал о "Перевале призраков".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13727 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 638 сообщений
  •    

Отправлено

Андерс

 

- Я  не знаю, что это за место, но один Страж дал его мне сказал, что если нам нужна помощь, то  я могу получить. - Наверное какой- то пароль, тот орлесианец дал его мне, сказал, что один тавернщик подарил  ему.

 

- Странное место.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13728 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 973 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так это моё перо! То-то мне его назад получить захотелось!

Значит, мессир Андерс, ты здесь оказался не случайно. Что там у вас намечается насчёт Корифея и компании?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13729 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 638 сообщений
  •    

Отправлено

Андерс

 

- Мессир?  Это его повеселило,  печальная улыбка чуть тронула его губы Когда- то он был весельчаком и прекрасно развлекался в таких тавернах, казалось его что- то пожирает изнутри. Скверна , Месть или все вместе он не знал.

- Да нужно, но это безумие. сказал маг, но тот Страж настоял  Ансельм вспомнил как его зовут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13730 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 973 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ансельм, всё верно. Он тут частый гость. Недавно говорил о деле. Думаю, ты тоже в нём участвуешь. И Гарретт Хоук, - многозначительно добавил пират.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13731 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 638 сообщений
  •    

Отправлено

Андерс

 

- При упоминание имени Гаррета  его глаза наполнились печалью и нежностью - Столько боли и страданий он ему принес маг чувствовал виноватым.  - Да  он опустил глаза, значит ты знаешь кто я.

 

Он тряхнул светлыми волосами Блондичик, так его когда - то  называл Варрик,  он был его лучшим другом, но после  той ночи все изменилось ..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13732 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 973 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Слыхал я о тебе, слыхал. Кстати, тебе известно, Андерс, что существуют параллельные вселенные того же Тедаса? В некоторых ты, ну, то есть твой космический двойник, не дожил до этого времени. Как думаешь, когда это могло случиться? Правильно. После того, как ты предал доверие Гарретта и взорвал киркволльскую церковь. В вашем мире, как понимаю, вы с Хоуком вместе, поэтому он всё тебе простил.

Но сейчас время действовать. И очевидно высшие силы или что-то там ещё не просто так оставили тебя в живых. 

 

Тедас в опасности и мне не всё равно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13733 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 638 сообщений
  •    

Отправлено

Гарет Татл

 

В таверну вошел вчерашний оруженосец он тяжело опирался на двуручный меч, худое бескровное лицо,правда щеки пылали нездоровым румянцем. Одежда его пропиталась кровью, на бедре зияла рана, сладковатый запах гниения, говорил о том, что в рану попала грязь

и начала  гнить тем самым отравлять организм. Возможно ногу уже было не спасти так как началась гангрена.

 

Андерс

- Ты из Ривейна   По виду пират он вдруг вспомнил Изабеллу, он чуть улыбнулся.- А может еще раньше я предал доверие Гаррета, Айдана и Стражей.

 

Сказал маг, но заметил  парня- Тавернщик, нож и чистую воду  сухо скомандовал он.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13734 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 973 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, из Ривейна. Не трудно догадаться по моей загорелой физиономии? Ха-ха!

Эй, парень, привет. Что с тобой? Состоялась битва? Как наши гости, живы?

 

- Тавернщик, нож и чистую воду  сухо скомандовал /Андерс/

 

Пират уже готовил свой укропный самогон с зельем исцеления. Он свистнул духам, чтобы застелили диван чистой простынёй, поднёс ближе, поставил на стол чайник и острый серебряный кинжал на блюде. Подал Гарету татлу самогон.

- Выпей, это поддержит твои силы. А теперь сюда. Доктор посмотрит, как тебя спасти.

Рибо, глянь там, наш Гаэтан на месте?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13735 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 638 сообщений
  •    

Отправлено

Андерс

 

Не смотря на протесты парня, быстро  разрезал штанину,  рана выглядела ужасна, а еще это мерзкий запах гниющей плоти.  Анлерс все таки сделал вид, что не чувствует запах.  Парню досталось сильно, но к его счастью артерия была не задета.

 Когда вода вскипела он быстро достал из сумки зелье и влил в парню в рот.  Руки и глаза засветились привычным светом, он  практически выхигал пораженные ткани не трогая здоровые, как- то только он  закончил с этим.

 

Он взял чайник, нашел емкость, бросил какие- то травы в нее.  В таверне запахло гораздо лучше и стал осторожно промывать ее. После этого он начал аккуратно сшивать невидимыми стежками сосуды, все это выглядело, что целитель просто водит  руками, но на самом деле  это была тонкая и ювелирная работа

Закончив он вытер рукавом мантии пот со лба.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13736 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 973 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Всякий раз поражаюсь мастерству целителей! - воскликнул Галло Неро. - Скольких смертей могли мы избежать, скольких драм и поломанных судеб, если рядом оказался хороший лекарь! Вот ты, Андерс, и Гаэтан, и мои завсегдатаи - вампир с племянником - все лечите по-разному, а получается отлично.

Ну вот, настало время хорошенько накормить тебя и Гарета. Хо-хо! Гляди-ка, Андерс, оруженосца зовут так же, как твоего киркволльского дружка!

Да, кстати, что там с ним? Почему все говорят: Хоук очень важен для мира?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13737 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 638 сообщений
  •    

Отправлено

Андерс

- Из- за меня он потерял все мрачно сказал целитель  Он заставил парня пройтись, чтобы проверить не хромает ли он.

 

 

Гарет

 

Он пришел в себя и выполнял команды целителя,. Вампир принес ему чистую одежду. - Где я все же  спросил, а потом,  что- то всопмнил и сел на кресло отвернулся, чтобы никто не видел его слезы.

Парень всопнил все ужасы  Красной  Свадьбы, смерть  лорда Грегора и Родрика, а потом  и смерть семьи. Его и отца и маленькую сестру убили люди Рамси Сноу и  солдаты Уайтхилла. Они просто пришли на ферму, в этом не было смысла его отец был обычным свинопасом , а сестре едва исполнилось восемь лет.

 

Он сумел убить двоих, но человек Болтана успел убежать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13738 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 973 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тяжкие мысли, брат, - пират слегка хлопнул по плечу ещё не отошедшего от лечения парня. Поставил перед ним коктейль с хитрыми травками.

Андерсу же сказал:

- Ты очень горячий, мессир. Сначала делаешь, а после думаешь. Ненависть к нескольким людям, когда-то обидевшим тебя, перевесила рассудок. Потом, если я ничего не путаю, ты впустил в себя демона. Демона Справедливого, но всё-таки иную сущность. Это не могло кончиться добром. Ты замечательный целитель, от рождения ты умён, но безрассуден. Вот как знать: лучше быть глупцом и следовать воле сердца или родиться умным, но не следовать велению разума? Знаю, ты добрый. Но поступки твои часто оборачивались злом.

Что же, настало время доказать, что Андерс тоже нужен Тедасу, что не зря Гарретт Хоук пощадил тебя и принял со всеми насекомыми в твоей светлой башке.

 

Что ж, парни, выпьем за удачу, да пребудет она с нами и не сбежит никуда без предупреждения!

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13739 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 973 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

В зале таверны было тихо и пусто, стоял терпкий запах специй. Ни одна свеча не горела, только чадил огарок в руке пирата и в окна лился слабый свет.

Рядом с тавернщиком зловеще возвышалась некая фигура в тёмном плаще и капюшоне, скрывающем лицо.

 

- Почему я снова здесь? - спросил эльф, появляясь напротив хозяина. -  Ясный день. Я остановился на привал по пути к дому и задремал под деревом. Мне ничего не нужно от таверны, что нужно вам?

Фигура в капюшоне повернула голову, под тканью совершенно не угадывалась плоть, но что-то изошло, похожее на шелестящее заклинание.

В одном из окон образовалась белая воронка вихрей и света.

- Что? Это для меня? - переспросил Эвлар Махариэль. - Я туда не пойду.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты можешь отказаться, но тебя просили о помощи друзья. Как ты переживёшь, явившись сюда завтра и обнаружив лишь их призраки? И то, если их пустят в "Перевал...", а не затянут в Тень. Кстати, не забывай: судьбы миров могут внезапно отражаться на других. Особенно на параллельных. 

В Тедас, в котором ты живёшь, могут опять явиться Порождения Тьмы, одержавшие победу здесь.

 

Услышав о ненавистных тварях, долиец сжал кулаки, в которых тотчас же возникло по мечу. Его дорожная одежда дополнилась доспехами. Пара секунд - и он стоял в полной экипировке. В третью секунду он вскочил на лавку, на стол - и сиганул в портал.

Фигура в капюшоне повернулась к тавернщику, что-то передавая, и пропала.

В руках пирата оказались огромные песочные часы.

 

 

Он их поставил у камина прямо на пол. Покачал головой, вздохнул. И принялся за обычные дела.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13740 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 638 сообщений
  •    

Отправлено

Серые Стражи и Хоук с компанией  ( Андерс,  Карвер  Изабелла)

 

 

 

 

 

В таверне появилась компания  все они были ранены, усталые и потрепанные. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 973 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Всего этого хозяин таверны видеть не мог, он просто ждал, продолжая заниматься делами, часто поглядывая на портал.

Синий песок струился слишком быстро, хотя на самом деле прошло много времени. Галло Неро не думал, что ещё способен нервничать. Кучка песка росла, а верхняя колба грозила опустеть.

Но вот временной портал принялся вращаться и мерцать, из него выпрыгнул боец и пират чуть не кинулся к нему навстречу.

- Успел. Что там? Все живы?

 

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Воин посмотрел из-под шлема - глаза его горели неестественно-синим светом, звериный рык вырвался из горла. Он несколько раз шумно вздохнул. Потом сказал:

- Не приближайся, на мне скверная кровь Порождений Тьмы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых