Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#13821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#13822 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай.

 

- Что, снарк? Не знаю, что это за демон. Я - эльф, ага, - и он демонстративно пошевелил ушами. А то что нет меча - неважно, я же вижу, что ты хочешь сражаться, значит воин. Я наблюдательный, - похвастал он.

 

- Привет Эллеан сказал маленький Лорд Дейн...

- Тирооол? Как ты... А это точно ты, а не твой старший брат?

Эллеан соскочил со стула. Теперь он едва доставал Тиролу до плеча, хотя ещё в прошлую встречу мальчики были одного роста. Пожалуй, Тирол был даже на дюйм пониже и помладше.

- Тирол, что за фигня? Почему мне только одиннадцать, а тебе гарлоки знает сколько?

 

Честно сказать, Эллеану, по его хрупкому сложению, можно было дать и меньше.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Время отсчитано по-разному в ваших мирах. Вестерос пережил четыре года, а Тедас менее полутора. Надеюсь, вам это не помешает общаться.

Гарет, ты видишь молодого лорда Дейна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13823 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Мне двенадцать  сказал он . Обнял Элеана  - Я так скучаю по брату Неро.  Мальчик был печален было видно, что  ему тяжело.  Тем более сейчас когда  Эшара уехала .

 

 

Гарет

 

- Я фермер мальчик он поклонился Лорду.  - Милорд подать вам, что- нибудь  спросил он у мальчика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13824 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что-то не видно брата твоего, Тирол. Думаю, он уже отбыл в иные миры и там начнёт иной путь.

А ты, Гарет, сиди и отдыхай. Небось, едва раны залечил, голова ещё кружится. Юный лорд сам возьмёт что нужно.

Он добавил печенья и конфет, налил по кружке чаю.

- Знал бы, что вы придёте, мальчуганы, сделал бы пирожных.

 

Эллеан Араннай.

 

- Я фермер, мальчик...

 

- Ну и что? Подумаешь, как будто это может помешать быть воином! У нас, средь Антиванских Воронов полно простолюдинов, и даже брошенных детей, нищих там, проданных родителями. Кто же дворянского сынка отдаст в учебку? И ничего, бойцы такие, что держись! Сам второй год учусь, стараюсь. А до того ещё в казарме жил, в старой учебке. Там похуже. Всё-таки когда есть дом, есть куда вернуться - это большое дело.

Тирол, а у вас выпал снег? Я никогда его не видел. Только иней был несколько раз зимой, да иногда снежинки падают чуть-чуть и сразу тают. У нас тепло.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13825 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик  Дейн

 

  Появился, незаметно прошел к брату и поднял его, а потом обнял, а потом усадил брата на плечо.- Как ты вырос Эллеан, а ты что  не растешь. спросил он эльфенка.

 

Тирол, а у вас выпал снег? Я никогда его не видел. Только иней был несколько раз зимой, да иногда снежинки падают чуть-чуть и сразу тают. У нас тепло

Лорд болтал ногами  и был доволен  - Быстроводная замерзла\, но снега нет

 

 

Гарет

 

- Хорошая сталь только у лордов. - Я был оруженосцем, сир Грегор сказал, что  я могу стать мечником в его войске, но он погиб. Спасая меня, плохой  я воин не смог спасти не  сира Грегора и Родерика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13826 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Элрик, тебя так долго не было видно, что я хотел уже отпереть комнату и поглядеть, не выбрал ли ты новый путь. Видишь, в твоём родном краю прошли года, брат вырос, а ты не постарел. Ну, пообщайтесь. Тиролу будет приятно вспомнить, что говорил с братом во сне.

 

Эллеан Араннай.

 

- Снега нет - это жаль. Хочется поглядеть. Из него даже лепят комки и кидаются. А снег - это всего лишь мёрзлая вода. Ты знал?

 

...плохой  я воин не смог спасти не  сира Грегора и Родерика.

- Плохой, значит учиться надо. Ты ещё молодой, научишься, если захочешь. Садись пить чай, а то у тебя морда кислая.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13827 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Гарет

 

- Вырастешь поймешь.  Он налил себе чашку чая, я вообще не хотел чтобы меня спасали.  - И вообще молодой еще сказал Гарет обидчиво  и начал пить чай.

 

Элрик

Болтал с братом, а еще они  пытались друг друга побороть на кулках. Элрик подавался.  Потом им надоело и они вернулись к столу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13828 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай.

 

- И вообще молодой еще сказал Гарет обидчиво  и начал пить чай.

 

Эллеан не ответил ничего, он просто обошёл Гарета со спины, как будто захотел что-то рассмотреть на полке, затем вернулся, сел и хихикнул:

- Не потеряй свой амулет!

И подвинул по столу украденный с шеи шнурок. Гарет Татл почувствовал, что металлический круг у него за пазухой скатился к животу и грозит выпасть на пол. Никто не видел, что это за вещь, однако, узелок от верёвочки, на которой он был подвешен, торчал сзади из-под воротника и этого пройдохе-эльфёнку хватило чтобы незаметно вытянуть его.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эй, ты, брат, не дури такими вещами! Вдруг бы он потерял что-то ценное? А ты, Гарет, не злись на него. Мальчуган не прост, он уже навидался в своей жизни всякого, да иного бойца за пояс заткнёт.

Эллеан, ты чего вообще сюда пришёл? Рассказать про своих щенков или гостей моих дразнить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13829 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Гарет

 

 

Если бы не таверна надрал эльфенку  уши   Он кое- как поймал маленький круг  с гербом.  Для него это была вещь, которая все еще  связывала  его с прошлым.

 

 

Элрик

Отошел от брата в руках у него были два деревянных меча, Один кинул Гарету, котороый его поймал легко.  Он чуть сдвинул мебель- Можно я несколько  приемов покажу..

 

Тирол

 

Покачал головой и снял маленькую цепочку , разомкнул маленький замочек, ее и отдал Гарету и осуждающие посмотрел на Эллеана.                                                                                                                                                        


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13830 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай.

 

Только пожал плечами и снова хихикнул. Пусть этот большой парень не считает его малышом. Он гордился своей ловкостью и мастерством... пусть даже вора. Если проделки слишком донимали кого-нибудь и отец изредка сердился, всегда можно было скорчить печальную мордашку и пустить слезу. Это пока что безотказно действовало.

 

- Не дрейфь, я же не собирался его красть взаправду! - улыбнулся он парню. Лучше посмотри, как воины фехтуют! И принялся с интересом следить за поединком  с призраком Элрика.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13831 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Элрик

 

 

Гарет взял деревянный  меч, сделал пару пробных выпадов было видно, что его руки больше привыкли к крестьянскому оружия. Элрику, пришлось  несколько раз объяснить,  как правильно держать меч, как оборачивать силу противника  против него самого .

 

А потом  провел учебный поединок и выбил меч из рук ученика, а потом подробно объяснял   ошибки оруженосца.

 

- На первый раз достаточно, а потом в его руках возник Меч Зари

 

Гарет

Благоговейно смотрел  на знаменитый  меч  Не веря своим глазам, обида на эльфенка прошла. Парень вдруг что- то поискал в карманах и нашел маленькую собачку сделанную из железноствола.

- Мир и протянул эльфенку.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13832 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай.

 

- Мне? Класс! Спасибо! Я люблю собак.

Спрятал фигурку в ладошках и заглядывал туда, что-то приговаривая.

- Тирол, а ты стал такой взрослый. В следующий раз когда увидимся, у тебя будет борода или усы, но главное, ты стал очень серьёзный.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, он небось не просит снега в качестве подарка к празднику! Кстати, Тирол, ты разобрался с вороватым фермером? Дела наладились? Может быть, братец посоветует тебе, как управлять хозяйством, я-то не помещик, так по наитию сказал, как бы сам поступил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13833 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

- А можно  он так посмотрел на тавернщика с него слетела вся серьезность  и важность  Это был  ребенок, который хочет играть в снежки  или лепить снеговика.

 

 

- Нет не хочу меня жениться заставят.

 

Гарет

 

- Моя сестра любила Нану, ты тоже любишь их пускай у тебя  будет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13834 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай.

 

- Нет не хочу меня жениться заставят.

- Нет, меня папка не заставит. Мы же не дворяне, чтобы жениться по приказу. Хотя... как-то его Вороны говорили: малый должен жениться и завести детей, а то кому достанется поместье? Но думаю, это не скоро. Может быть, мне тогда и самому захочется, - он сморщил нос. - Хотя нет, вряд ли.

 

- Моя сестра любила Нану, ты тоже любишь их пускай у тебя  будет.

По виду Гарета, видавший виды эльфёнок сразу понял, что сестры его нет в живых. Ворону он бы просто сочувственно кивнул, товарищу положил руку на плечо, но этого юношу некому было пожалеть, а он ведь был такой молоденький, у него и усы-то ещё не выросли как следует. Эллеан снова подошёл к сидящему Гарету со спины, но на сей раз не чтобы украсть, а обнять и шепнуть на ухо: "Пускай у тебя в жизни будет всё хорошее, чего ещё не было". Он ещё сказал несколько эльфийских слов, которых Гарет Татл не понял, но они звучали очень красиво, похоже на старинное доброе заклинание.

 

После Эллеан подошёл к Тиролу, тоже обнял. Ну, и опять явился бесшабашным сорванцом.

- Пока! Мне в дверь стучат.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13835 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Гарет Татл

 

 

Бывший оруженосец появился в таверне стуча зубами, лошадь убежала а с ней теплый плащ, запас еды и сменная одежда. Он вымылся в реке, постирал одежду, о сушить пришлось прямо на себе


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13836 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, оруженосец. Ты сначала вообрази на себе всё сухое. Вот. Помогло? У нас в таверне всегда помогает.

А насчёт лошади я не знаю. Я с ними при жизни дела почти не имел. Это надо Махариэля спросить. Он часто верхом ездит, может знает, как твою лошадь приманить.

 

А теперь выпей-ка вот этого.

Пират протянул кружку горячего вина со специями и пухлый пирожок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13837 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Гарет

 

- Так намного лучше . Привет Неро  он откусил пирожок и выпил большой бокал вина. - Там по всюду люди  Рамси, думаю, что я вряд ли еще увижу свою лошадь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13838 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если её поймали - не увидишь. А так, по-моему, лошадь должна идти или к конюшне, или к хозяину. Если, конечно, она его хорошо знает, а её не купили три дня назад.

 

Это я пробую готовить грог для праздника. Скоро праздника ждём. Ничего получилось, да? Сам уже напробовался, а потом затеял пироги печь. Вкуснятина. И удобно гостей угощать - тарелки мазать не надо.

Затем пират выставил на барную стойку два тазика горячих пирогов. 

- Это с яйцом и луком, а вот эти с рисом и печёнкой.

 

1295197802_143.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13839 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Гарет

 

- Она из замковых конюшен- Меня как  пратически лорда оптравили к Стене - Дали хорошую лощадь, запас, еды, теплую одежду и подбитый мехом плащ


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13840 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А, стало быть, лошадь тебя не любит и не слишком знает. Она, вернее всего, понеслась обратно. Но вы отъехали довольно далеко, ей может лень туда бежать. Что, если она просто испугалась, растерялась, а теперь пасётся где-нибудь неподалёку? Вот что мы сейчас сделаем.

 

Галло Неро достал из кучи книг на книжном столике какой-то драный фолиант и принялся его листать. К нему подошёл попугай, держа за хвостик яблоко, вытащенное из вазы с фруктами.

- Годится! - Неро как раз закончил поиск. Он налил в большую кружку грога, опустил туда яблоко и, бросив щепоть специй, прочитал длинное заклинание из книги. С последним словом над кружкой образовался пар.

Пират вытряхнул яблоко на ладонь (оно впитало всё вино и теперь странно светилось изнутри) и сказал:

 

495dca40ed1a.jpg

 

- Положи в карман. Если лошадь не далее, чем за пять вёрст и её никто не удерживает, она учует приманку и придёт, начнёт шарить в твоей одежде, тут ты и проснёшься, и поймаешь её. Более того, это что-то вроде приворотного зелья. Лошадь станет любить тебя и слушаться. Ну, если не придёт - сам съешь. Не пропадать же добру.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13841 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Гарет

 

- Какое красивое,  как фрукты с Юга,  - Я не буду его есть сохраню на память, буду вспоминать о Лете.  Сказал он. - Ты много знаешь тавернщик. - Жаль барда нет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 745

0 пользователей, 742 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1)