Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#14821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79916

#14822 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пельмени надоели. Но их запас был столь велик, что можно было продержаться до конца зимы.

- Призраков этих то не заведёшь на доброе дело, то не остановишь, - ворчал пират.

 

Когда вошёл призрак с хищной птицей, попугай тревожно крикнул. А вот пират поспешил встречать гостя.

- Можно без этих ран. Убери их. Ну да, просто представь себя, каким ты был при жизни. Оглядываешься, кого-то ищешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14823 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Гуделива (персонаж Мафии, жена Альвгейра)

Как она здесь очутилась?..

Женщина с трудом разомкнула глаза. Голова гудела так, словно её огрели дубинкой, окованной свинцом. Гуделива с удивлением посмотрела на ложку, которую судорожно сжимали её пальцы в момент... смерти?!..

- Альвгейр! - вскрикнула она, дико озираясь.


  • Ewlar это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#14824 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Альвгейр

 

Сокол  издал хищный крик, но  хозяин его успокоил.  Увидев  свою жену, сделал несколько  шагов и обнял ее. Вытащил бусы, которые купил на ярмарке и подарил ей.

 

- Совсем и забыл. сказал он ей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14825 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот кого ты искал, парень! Что ж, заходите оба. Располагайтесь и привыкайте к мысли, что как прежде уже не будет.

Это "Перевал призраков" - островок отдыха между мирами. Ваша вселенная теперь для вас закрылась. Хотя, возможна и реинкарнация, и второй шанс, и новое рождение. Но это я вам объясню потом. Сейчас давайте-ка за стол и я вас накормлю пельменями.

 

Накрывая на стол, пират приговаривал:

- Сытый человек - это добрый человек. Он может рассуждать спокойно, чего и требуется. Таверна для того и существует, чтобы привести мысли и чувства в равновесие. Для этого тут все условия, понимаешь...


  • Verina это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14826 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Гуделива

- Совсем и забыл. сказал он ей.

 

Женщина ошарашенно смотрела на нитку разноцветных бусин:

- Почему ты решил подарить мне это... сейчас?

Она не знала, взять ей украшение, или оттолкнуть протянувшую его руку. Обида, надежда, благодарность и недоверие смешались в её сердце гремучим коктейлем.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#14827 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Альвгейр

Женщина ошарашенно смотрела на нитку разноцветных бусин:

- Почему ты решил подарить мне это... сейчас

 

- Я все жизнь пытался, переделать тебя, но я в самом деле  тебя люблю  Гуделива.  - Ты думаешь  я забыл  о дне. когда ты сделала меня счастливым. - Так  все завертелось  сначала  глыбы, а  потом  не было момента

 

- Мне трудно говорить ты знаешь, я воин, охотник меня этому не учили..


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14828 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Гуделива

 

- Я все жизнь пытался, переделать тебя, но я в самом деле  тебя люблю  Гуделива.  - Ты думаешь  я забыл  о дне. когда ты сделала меня счастливым. - Так  все завертелось  сначала  глыбы, а  потом  не было момента

- Мне трудно говорить ты знаешь, я воин, охотник меня этому не учили..

 

Женщина молчала, не зная, как ответить. Очень хотелось съязвить, но искренность признания Альвгейра ее потрясла.

- Значит, нам понадобилось умереть, чтобы понять друг друга? - пробормотала она, обращаясь не то к мужу, не то к самой себе. 

Она заглянула охотнику в глаза, и почти неосознанно потянулась к нему, но её порыв был остановлен голосом незнакомца, стоявшего за стойкой бара:

 

- Вот кого ты искал, парень! Что ж, заходите оба. Располагайтесь и привыкайте к мысли, что как прежде уже не будет.
Это "Перевал призраков" - островок отдыха между мирами. Ваша вселенная теперь для вас закрылась. Хотя, возможна и реинкарнация, и второй шанс, и новое рождение. Но это я вам объясню потом. Сейчас давайте-ка за стол и я вас накормлю пельменями.

 

Темнокожий хозяин таверны продолжал что-то говорить, но Гуделива уже не слушала его. Она позволила мужу застегнуть ожерелье на своей шее, а потом вымученно улыбнулась:

- Пельмени? Какие пельмени? Я ведь готовила суп! - и в доказательство помахала Галло Неро своей ложкой.


  • Ewlar это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#14829 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мне трудно говорить ты знаешь, я воин, охотник меня этому не учили..
- Значит, нам понадобилось умереть, чтобы понять друг друга
?...

 

- Угу, - кивнул пират, таща поднос с приборами, бутылками и стаканами.

Не вмешиваясь некоторое время в разговор любовной пары, Галло Неро лично засел за стол, налил всем по рюмашке и первым выпил:

- Ну, леди и мессир, так сказать, за взаимопонимание.

*хряпнул*

У вас будет так много времени, которого вы в жизни не нашли. Правда, здорово, что обоих отправили сюда, а не сразу в переплавку? Вот и пользуйтесь. Эх... Рибо, подай мне маленькую ложку для горчицы. 

 

Попугай живо подал.

- А свою ложку, леди, оставь на память о супе, который не успела доварить. Если желаешь, я как-нибудь устрою, чтобы ты сварила здесь такой же. Заодно и попробуем. Решим, стоило ли умереть именно в этот счастливый момент.

Пират подмигнул и наполнил свой стакан.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Альвгейр

 

- - Значит, нам понадобилось умереть, чтобы понять друг друга? - пробормотала она, обращаясь не то к мужу, не то к самой себе.

Она заглянула охотнику в глаза, и почти неосознанно потянулась к нему, но её порыв был остановлен голосом незнакомца, стоявшего за стойкой бара:

 

- Иногда да. - Надо,  целое войско  глыб, мародеров селян, которые решили прибрать припасы к руками и прочее.

 

Пельмени? Какие пельмени? Я ведь готовила суп! - и в доказательство помахала Галло Неро своей ложкой.

Он посмотрел на тавернщика, чтобы не вздумал перечить   и улыбнулся жене.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14831 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Крррючья к бою! На аборррдаж!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14832 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Гуделива

- Боюсь, мне придется привыкнуть к нашему новому положению, - вздохнула охотница, скидывая плащ, и подсаживаясь поближе к накрытому столу. - И к нашим новым отношениям, Альвгейр... не уверена, что это надолго. Может, завтра мы снова поскандалим, но сегодня я постараюсь быть примерной женой... которую ты - пора это признать - очень даже заслуживаешь.

Она подняла свою рюмку, невольно отводя взгляд от лица мужа. Её бросило в жар, щеки заливал густой румянец. От хмельного, от тепла очага или от стыда за всё то, что она невольно заставила пережить любимого человека?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#14833 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Альвгейр

 

 

- Боюсь, мне придется привыкнуть к нашему новому положению, - вздохнула охотница, скидывая плащ, и подсаживаясь поближе к накрытому столу. - И к нашим новым отношениям, Альвгейр... не уверена, что это надолго. Может, завтра мы снова поскандалим, но сегодня я постараюсь быть примерной женой... которую ты - пора это признать - очень даже заслуживаешь.

Она подняла свою рюмку, невольно отводя взгляд от лица мужа. Её бросило в жар, щеки заливал густой румянец. От хмельного, от тепла очага или от стыда за всё то, что она невольно заставила пережить любимого человека?

 

- Возможно, а может смерть нас сделает обоих мудрее -  Во всяком случае за нас они чокнулись и выпили   -  Не знаю Гуделива, о тонких материях барды да ученые расуждают

- А нам когда он посмотрел на свои мозолистые руки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14834 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Гуделива

 

- Возможно, а может смерть нас сделает обоих мудрее -  Во всяком случае за нас они чокнулись и выпили   -  Не знаю Гуделива, о тонких материях барды да ученые расуждают
- А нам когда он посмотрел на свои мозолистые руки.

 

- Теперь у нас будет время  порассуждать, - женщина сделала небольшой глоток из рюмки, - и пересмотреть всю нашу жизнь. И даже попробовать начать её заново... в другом месте, в другое время. 

Кажется, хмельное всё-таки ударило ей в голову. На смену растерянности и унынию пришло неудержимое, необъяснимое веселье. Гуделива привстала из-за стола, и почти касаясь губами мужнина уха прошептала:

- Я вдруг вспомнила первый наш общий вечер после свадьбы... как я встала посреди поля, и заявила, что ноги у меня "отваливаются" из-за всех этих танцев, и дальше я никуда не пойду... А ты расстелил плащ - прямо там, посреди пшеницы - и мы лежали плечом к плечу, считая звёзды...


  • Ewlar это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#14835 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Боюсь, мне придется привыкнуть к нашему новому положению, - вздохнула охотница...

- Возможно, а может смерть нас сделает обоих мудрее...

- Теперь у нас будет время  порассуждать...

 

- Это даже не сомневайтесь. Всё так и бывает. Когда глядишь назад и понимаешь, как надо было поступать, всё кажется естественным и натуральным. И думаешь: какой же я дурак, ведь всё так просто! Ан нет. В то время кажется иначе. Эх... Досадно только то, что в своём мире ничего не переделать. Но галвное душа и память. Они останутся с вами навеки и лучше здесь, чем нигде.

 

Я это... лезть не буду. Это когда человек один приходит, с ним следует поговорить. А вас тут двое - разберётесь. Рибо, дай-ка им ключ от номера. Ребята, миг внимания: вы обречены остаться на территории таверны на любое время. Сидеть годами в комнате или спускаться в зал. Но дверь отсюда выпускает только живых. А в окна лучше не высовываться, пока совместно не определите, что вам нужно и не решите, что настало время окончить свою повесть.

 

Пират ушёл в подсобку. Он иногда мелькал на горизонте, притаскивая и унося что-то. Крутился за стойкой бара, но больше пока в разговор не лез.

Зелёный попугай же, вспорхнул на люстру, позвенел подвесками и вновь спланировал на стол. Положил ключ с брелком из перламутровой ракушки, на которой оказался нацарапан номер комнаты.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14836 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Альвгейр

 

 

- Теперь у нас будет время  порассуждать, - женщина сделала небольшой глоток из рюмки, - и пересмотреть всю нашу жизнь. И даже попробовать начать её заново... в другом месте, в другое время.

Кажется, хмельное всё-таки ударило ей в голову. На смену растерянности и унынию пришло неудержимое, необъяснимое веселье. Гуделива привстала из-за стола, и почти касаясь губами мужнина уха прошептала:

- Я вдруг вспомнила первый наш общий вечер после свадьбы... как я встала посреди поля, и заявила, что ноги у меня "отваливаются" из-за всех этих танцев, и дальше я никуда не пойду... А ты расстелил плащ - прямо там, посреди пшеницы - и мы лежали плечом к плечу, считая звёзды...

 

-  У нас все время многих миров и  мы будем тратить  его на размышления и сожаления? - Помню. -  Мы так   и не досчитали даже до сто третьей, он легко подхватил ее

 

- Я все помню  Гуделива, он погладил ее по голове пропускаю сквозь  свои  пальцы  ее огненные пряди.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14837 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#14838 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Попробовал зажарить несколько остывыших пельменей. Получилось неплохо.

 

l_5d79073e.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14839 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Гуделива
- Я все помню  Гуделива, он погладил ее по голове пропускаю сквозь  свои  пальцы  ее огненные пряди.
Охотница тихо засмеялась, и спрятала горящее от смущения лицо на плече мужа. Почему она позволила себе забыть его тепло, его доброту, его трогательную заботу? Почему зловредная память потеряла всё самое ценное, и оставила лишь досадные мелочи? Это еще предстояло ей обдумать... Потом. На трезвую голову.

 

Х


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#14840 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Альвгейр

 

Он  легко подхватил жену  на руки, улыбнулся ей, как тогда в первый раз как будто   не было тех десяти  лет. Взял ключ и они начали подъем по лестнице он был долгим, но они весело смеялись и целовались, пока не достигли своей комнаты.

 

Х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

А пират, как только жареные пельмени кончились, остался в одиночестве. Попугай давно дрых на люстре, наг храпел в своей корзинке.

- Лучше так, после жизни быть вместе, понять друг друга, чем совсем никак, - нетрезво вздохнул он. - Эй, что это я тут сентиментальности развожу? Ну-ка, посуду в мойку, а сам в койку. Лень что-то делать, пусть дежурный призрак убирает.

Это всё зима...

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых