Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#15241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#15242 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Понимая, что от такого угощения быстро не оторваться...

 

cognac.jpg

 

...пират оставил Зандера в покое и занялся перевоспитанием нового гостя. Долго и последовательно объясняя ему роль таверны и местные порядки. Кажется, маг был вполне вменяем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15243 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кайран

 

-  Тедас, Ривейн?  данмер плохо   понимал , что происходит -   глаза пылали,на темном лице но все он сел. - Вампир пьющий чай. вот и помяни   Шегората в неурочный  час.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#15244 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

-  Тедас, Ривейн?  ...Вампир пьющий чай.

- Ну да, и тот, пьющий коньяк, тоже вампир. Они тут никого не тронут.

Таких, как ты, маг, я уже встречал. "Тёмные эльфы" вас называют, если не ошибаюсь. Ну, так вот, я не редгард, а ривейнец. Ну, вроде тоже редгард, но из другого мира, понимаешь? А ещё у нас есть дело и ты можешь стать его свидетелем. И даже помочь. Ну, а теперь займусь вызовом Стражей и больной магессы.

 

Пират поставил перед собой свечи и коробочку со специями.

- Что, будем вызывать Ансельма или других специалистов в области лириума?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15245 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер.

 

- Позови, пожалуйста, целительницу, которая тут раз была с мальчиком. Или эльфа-стража, если он знает что-нибудь. От Ансельма сейчас одни хлопоты будут. - Зандер спокойно курил у камина сигару, попивая коньяк. - А мне нужно спокойно осмотреть Дэрин.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#15246 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин Лиана  Аэрни

 

Появилась в таверне зевая.  -  Доброй ночи Александр и Неро, выглядел а она не так плохо. Но все прожилки при освещении  были видны.  - Если уж кого и вызывать то Рикарда.  Он  по случаю стал в этом деле  эксперт

 

 

Кайран Алиенс

 

- Кайран Алиенс  - боевой маг по найму  Он  изящно  поклонился.

- Моя сестра могла бы помочь, моя  магия  это  щиты, легкие иллюзии и  и чистое разрушение. Вызвать шквал огня, легко, но вот целебная магия, мне не доступна.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#15247 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кайран Алиенс? Вот и лады. Я - Галло Неро, это Александр, это Антонио... да кажется он спит. Ну, а сейчас я вызову магессу Дэрин, которую надо лечить гарлоки знают от чего.

 

- Здравствуй, Дэрин. Это я тебя потревожил. Рихард у нас парень самостоятельный, захочет - сам придёт. Я лучше вызову другую магессу.

 

Получилось ли так случайно, или пират подумал про обоих сразу, но после дуновения щепотки специй в таверне появились сразу двое. Дама сидела в кресле, исправляя что-то графитным карандашом в толстой тетради, а эльф стоял рядом, касаясь спинки кресла, заглядывал в тетрадь и декламировал что-то невероятно красивое и складное на древнем языке.

Оба были одеты просто, но не по-домашнему. Скорее это была деловая встреча.

 

Монна Вита. Воспитательница. (персонаж авторского ФФ)

 

- А теперь повтори это по-антивански и по-ферелденски. Мне нужно почувствовать тонкости перевода.

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Погоди, Вита, мы опять в таверне. Ты здесь уже была? Кажется, мы засиделись за работой. О, Эльгархан, неужели я снова уснул в твоём доме? Неловко. Ладно, давай-ка разберёмся, что тут происходит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15248 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер.

- А вот и она сама. - Вампир выкинул окурок и подошел к Дэрин. -  Вечер добрый.
Он чувствовал то, что Лорду было некоторым образом недоступно - силу, которая как будто электризовала поле вокруг магички. Зандер взял ее за руку, всмотрелся в кожу. Поднял за подбородок лицо. Заглянул в глаза, осмотрел сосуды. Взял магичку чуть выше запястья за тонкую руку, потянул, заставил присесть на диван.
- Сейчас будет здорово больно, но недолго. Прошу вас, потерпите пару минут ради вашего блага.
Железные пальцы погрузились в плоть, доходя до кости. Дэрин судорожно вздохнула, едва удержавшись от вскрика.

 

Ладно, давай-ка разберёмся, что тут происходит.

Пальцы вышли из плоти, сомкнувшейся. как ни в чем ни бывало, как простая вода.

- Добрый вечер, Эвлар, монна Вита - цимисхи церемонно поклонился, помогая бледной, как смерть магессе облокотиться на спинку кресла. - Неро, подай, пожалуйста, Дэрин бокал вина. Ей надо прийти в себя.

Он, задумавшись, отер пальцы бумажной салфеткой, скомкал ее и бросил в камин.

- Мне нужен ваш совет -  Зандер смотрел на гостей. - Организм Дэрин буквально пронизан магическим минералом под названием лириум. Это красный лириум, и мне нужно знать, для чего его используют в принципе. Пока еще гадость распространяется по сосудам и поразила кости. Но нервная и мышечная система пока целы, и костная ткань поражена прожилками, а не целиком. Однако, как я понимаю, кристаллы будут расти?


  • Thea это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#15249 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард  Манс Майер

 

Появился в таверне  одет  он был в брюки и тонкую тунику.   - Здравствуй   Неро, чувствую красный лириум  Ему достаточно было одного взгляда., чтобы  понять

 

 

Дэрин

 

Пришла в себя  кивнула коллегам. - Александр- это не в ваших силах, ваш потомок как любой  молодой человек излишне самоуверен..  Иногда некоторые вещи нам не подвластны, с этим надо  просто смириться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#15250 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Красный лириум? То, о чём говорил Зевран, вернувшись из поездки в Киркволл. Вита, он ведь давал тебе некие образцы.

Боюсь, что мне известно лишь о традиционном синем лириуме. Примеры от самых положительных до ужасных. Сумасшествие, как правило.

 

Монна Вита.

 

Конечно, лириум не здесь, а в той избе, в деревне, где я собираюсь организовать госпиталь. Красный кристалл растёт как лёд. Как морозный узор на окне. Он не убивает, не сводит с ума, а пронзает человека, как растение, пустившее в нём корни. Притом вступает в некий симбиоз. Вам ведь знакомо это слово, верно? Сначала человек чувствует себя замечательно, его возможности усиливаются. Но очевидно, лириуму это нужно только на первых порах. Затем он пользуется человеком, впрочем, как любым другим субстратом, и, в конце концов, его убивает, просто потому, что организм не выдерживает столь тотального замещения органов и тканей новым веществом. Некоторое время это существо ещё живёт и может наносить разрушения, разум деформируется. Затем плоть становится лишь питанием кристаллов. Если человек упадёт, скажем, в пещере, его органика вскоре полностью будет впитана, а куст лириума разрастётся невероятно. Как от этого избавляться - я не знаю. Слишком мало сведений.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот нам Рикард сейчас расскажет. Привет, Рикард. Мы тут спасаем Дэрин.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15251 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер.

Иногда некоторые вещи нам не подвластны, с этим надо  просто смириться.



- Александр- это не в ваших силах
- Вот поэтому-то я и не задаю эти вопросы вам. дорогая Дэрин. Вы некоторым образом сдаетесь, ничего не попробовав. Но это ненаучно. Итак, мне нужны ответы.

 

Он не убивает, не сводит с ума, а пронзает человека, как растение, пустившее в нём корни. организм не выдерживает столь тотального замещения органов и тканей новым веществом.

- Вещество... скажите - для чего употребляется это вещество?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#15252 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Для  восполнения маны,для проникновения в Тень,  для зачарования оружия. Начал перечислять   маг, по сути это сама сущность магии. Красный лириум наделяет человека магическими силами.   Меридит даже могла леветивировать, что в принципе невозможно и оживлять каменные  изваяния.

 

 

Дэрин

 

- Я  маг и знаю пределы  возможностей.  Александр и трезвый  взгляд на вещи.и я не собираюсь  хвататься за соломинку.

 

Кайран

 

- Я бы вам мог помочь, но мне нужна сумка с ингредиентами и начертить октограмму.  - Я боевой маг , а мы не сдаемся. Он уважительно посмотрел на Александра.

Пусть тот и вампир , но мыслит, как боевой маг.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#15253 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер.

 

- Я бы вам мог помочь,

- Благодарю вас, но нет. Тут понадобится кое-что иное. Поэтому я вызвал целительницу.

 

- Для  восполнения маны,для проникновения в Тень,  для зачарования оружия. Начал перечислять   маг, по сути это сама сущность магии.

- Монна Вита, могу ли я сказать, что лириум - это источник маны и нечто вроде ее аккумулятора?

 

- Я  маг и знаю пределы  возможностей.  Александр и трезвый  взгляд на вещи.и я не собираюсь  хвататься за соломинку.

- А я собираюсь. Тем более что с вашим организмом я уже знаком.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#15254 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Монна Вита.

 

- Монна Вита, могу ли я сказать, что лириум - это источник маны и нечто вроде ее аккумулятора?

 

- Да, я употребляла лириум, как для изготовления посоха, так и для усиления собственных возможностей. Так что прочувствовала его действие. Но это было два года назад, во время войн за Гильдию Воронов. Просто нельзя было иначе, я ведь обычно не сильна. 

Она вдруг вспомнила:

- Ой, я же тут недавно принимала это вещество...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тут не считается. Я тут могу вылакать бочку пива и почки не отвалятся.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Нам говорят о красном лириуме, тот куда опаснее. Это почти разумный концентрат синего лириума. Не представляю, что он может сотворить... Дэрин, нельзя сдаваться. Даже если не получится, ты будешь знать, что сделала всё.

Он помолчал.

- Недавно Лорд Рихард словами успокоил мои давние сомнения. Признаться, я был непростительно пьян и сболтнул много лишнего. Но Рихард объяснил, что некий сложный выбор я сделал не ради себя, а ради любимого. Вот и ты, Дэрин, должна постараться. Ради Ансельма. Разве нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15255 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Да, я употребляла лириум, как для изготовления посоха, так и для усиления собственных возможностей. Так что прочувствовала его действие.

- То есть его....- вампир был очень задумчив, пытаясь нащупать мелькающую идею. - Его можно потратить?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#15256 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- У меня есть предложение, так как я поражен в более легкой  форме, то могу предложить себя для эксперимента.  - Во всяком случае это более  научный подход.

 

Сказал маг

 

 

Дэрин

 

-Вот и ты, Дэрин, должна постараться. Ради Ансельма. Разве нет?

 

- Да  согласна, она закашляла, на тонком платке остались пятна крови. - Нам нужно спешить тогда,  боюсь, что  даже с зельями Гаэтана, я не протяну долго, что- то ускоряет.

- Не знаю насколько он разумен, но злая воля в этом прослеживается.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#15257 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Монна Вита.

 

- То есть его....- вампир был очень задумчив, пытаясь нащупать мелькающую идею. - Его можно потратить?

- Да, потратить на магические заклинания. 

Вита прошла вокруг Дэрин, как будто пытаясь понять.

- От неё такая энергия исходит, так и хочется принять этот поток на себя, пополнить силы... но её собственные силы тают. Сначала ведь было иначе, правда? Сначала была мощь. Потом похмелье... даже не представляю, как истратить такое количество лириума, чтобы носителя не разорвало в пыль. Но если я нужна для помощи, то готова помочь.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ну, а я пока приготовлю всем кофе. А когда вы закончите... Нет, я прямо сейчас выпью за удачу.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15258 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Да, потратить на магические заклинания.

- Бинго -  прошептал вампир. - Это то, что мне было нужно знать.

 

- У меня есть предложение, так как я поражен в более легкой  форме, то могу предложить себя для эксперимента.

- И ты - тоже? Что у вас там творится... Послушай, вот моя идея. Несколько отвлекусь - в нашем мире есть такое понятие, как радиация, это поток частиц, который вызывает множественные поражения организма. так вот, при ударе радиации костный мозг гибнет. буквально выгорая, а затем быстро восстанавливается заново. Тогда можно избежать рака. Но при слабом облучении мозг остается жив - и поражен неконтролируемым делением. - Зандер ходил туда-сюда, размышляя вслух. - Нам нужно нанести магический удар такой силы, которая выжгла бы весь лириум в теле больного, заклинание, которое длилось бы во времени. тратя массу энергии, черпая ее в носителе кристаллов. Стихийная магия не годится - огонь, вода или мороз убьют носителя, разрушив его тело. Но у вас есть духовная или целительная магия. Конечно, травм не избежать. и скорее, ужасного уровня - кости и сосуды будут разрушены. При этом мы поддержим жизнь в разрушаемом теле, а когда лириум выгорит, мы восстановим его из имеющегося материала. Возможно. для мозга понадобится щит, может каэсид что-нибудь посоветует... И мне нужен будет другой вампир для витэ и кто-то еще добровольно... так что придется подождать, пока я обращу Тоцки. Собственные дети или гули отлично подходят для подпитки. Возможно. попрошу Лорда... ревенантская кровь тоже хороша. Ну что, что скажете, господа маги?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#15259 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кайран

 

 

-  А еще магу нужно тот кто с ними делился бы силам, создать  "кольцо". Возьмемся за руки , как дети на прогулке. - Я никогда не думал, что буду  беседовать с вампиром. Сказал  он вслух

 

Сел  взял пироги и куснул недоверчиво прожевал, прислушался к ощущениям, а потом  уже  стал уплетать и запивать чаем

 

 

Дэрин

 

- Это может помочь.  Странно но  в этом есть смысл, сказала и тот маг прав, Нам нужно будет  кольцо.  Она начала быстро соображать и оставлять список заклинания, который могли бы  быть наиболее эффективными.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#15260 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Александр "Коллекционер" Зайдлер

 

- Самое важное не в магии даже. Самое важное - не потерять пациента. Мне нужно проконсультироваться с сиром и соседями, когда я обращу Тоцки. Это случится буквально на днях. Вы же пока думайте о заклинаниях, которые могут пригодиться. И еще - ваша магия должна быть идентичной и "знать" что такое лириум. Потому маги должны быть из одного мира. Так что господин Кайран, как и маги из мира солнечного колодца, нам не подойдут. Рикард, ты знаешь кого-нибудь еще, кто мог бы нам пригодиться, кроме собственно Дэрин и монны Виты? напоминаю, нам нужен духовный маг или целитель. Думаю, было бы хорошо использовать заклинания, которые вытягивают силу из жертвы. Такое заклинание сожжет лириум с минимальной потерей для тела. Есть подобное в вашем мире? Найди и выучи его, Рик, и вы, Дэрин, тоже. Вам надо будет и самой потратить вашу силу, чтобы пустить в ход непрошенные "запасы", это увеличит наши шансы.

Зандер встал.

- Устроит ли вас время через три-четыре дня?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#15261 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин

 

-Есть порча - вытягивает жизненные  силы из  жертвы  Придется выучить, было видно что целительницу эта   перспектива не радует. -  Я духовный целитель, нам практически духи запрещают его использовать.

 

 

Рикард 

 

- Я  знаю,  хотя в кругах его не изучают, но я могу научить Витту и Дэрин.  Правда боюсь монну Витту придется уговаривать, видите ли целители относиться к нему,  не очень хорошо. Считая  его арсеналом малефикаров 

 

 

Кайран

 

- Тогда , кхм, могу предложить в себя жертву, вам нужна будет кровь.  - А для меня это будет опыт, в нашем мире вряд ли, вампир    будет кого- то спасать кроме своей  шкуры, да и большая часть вряд ли имеет хотя бы какой- то разум.

 

- А вы говорите , про гулей, детей, сиров -  это ваша иерархия спросил он. И как происходит процесс обращения?  В нашем мире они обычно быстро плодят себе подобных.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Google Mobile (1)