Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#17061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79542

#17062 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ландоран

- Странно, но меня тоже в армии прозвали палачом. я убил несколько своих,  зато  что оно подожгли дом с детьми. и не давали им выйти.  Я еле успел.

спасти

- Йорвет    он замолчал  мне с ним не по пути

 

- Ой, ну что-то ты раскраснелся, воображение включилось? - ржал Лорд. - Тут кровь не смешаешь, как ни крути. Ты ж родить не можешь.

 

- Люди сказал он и налил себе вина.

 

 

 

 

.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17063 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Альдо Торнеро. Антиванский Ворон.

 

Мало ли что магичка может обсуждать с ним? Да хоть волшебный фейерверк к дню рождения или какую другую ересь. А если Палач заметит, что ты следишь за ним, да решит, что ты - предатель какой?

 

- Может и фейерверк... - Альдо почесал голову. - Насчёт предательства он не решит, он меня знает. Я же поместье отстоял во время "драки за насест". Такие не предают, долиец должен это понимать. Браска! Мне страшно узнать правду. Что, если всё-таки всё так, как я думаю? Утереться и терпеть?

Я попытался поговорить с Валеттой, но говорю же, она странная. И вот сегодня поругались. Легли спать, она опять вся в одеяло завернулась, а мне говорит: "Если тебе мало - можешь посещать бордели. Но учти, я тогда тоже буду приглашать к себе мужчин, когда мне станет скучно". Разве так с родным мужем можно говорить?

Нет, пират, книгу не возьму пока. Кому дарить? Вот, послежу за нею, разберусь...

 

И антиванский Ворон, положив на стойку бара несколько монет, вышел из таверны.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тут кровь не смешаешь, как ни крути. Ты ж родить не можешь.

- А похулиганить в меру не возбраняется, - засмеялся пират.

 

- Странно, но меня тоже в армии прозвали палачом. я убил несколько своих,  зато  что оно подожгли дом с детьми. и не давали им выйти.

- Название не редкое. А вот мы сейчас спросим.

Проводив ревнивого Ворона, он вызвал Махариэля.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17064 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

"Если тебе мало - можешь посещать бордели. Но учти, я тогда тоже буду приглашать к себе мужчин, когда мне станет скучно"

Лорд прыснул. вообразив монну Виту, приглашающую к себе распутных мужчинок.

- О, Боги! Что-то это вообще из разряда сюрреализма. Но смешно ужасно!

 

- А похулиганить в меру не возбраняется, - засмеялся пират.

- Я человек семейный, мне не до хулиганства. Так что я теоретически. -  Лорд хихикнул.

 

- Люди сказал он и налил себе вина.

- Эльфы - состроил козью морду Лорд и показал Ландорану язык.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#17065 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ландоран

 

- Я тоже семейный сказал эльф.  У меня есть сын, но я  с трудом помню его мать, тогда была война. Эльф в ответ опять  выругался.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17066 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эльфы - состроил козью морду Лорд и показал Ландорану язык.

- Вы мне смотрите, не вздумайте подраться! - пригрозил Галло Неро. - Монна Вита и вправду ведёт себя странно. Небось, на что-нибудь обиделась на мужа. Вдруг кто сказал, что он в Антива-Сити лазит по борделям? А может прачка, с которой у него раньше что-то там было, наболтала ей?

Но погодите, мы же Эвлара вызвать хотели. Что-то он не вызывается никак...

 

- Я тоже семейный сказал эльф.  У меня есть сын, но я  с трудом помню его мать, тогда была война.

- Ну вот, видишь? Всё неоднозначно. Сказали бы тебе до войны, что ты переспишь с женщиной, которую не знаешь, как зовут, ты бы послал.

 

Как только эльф появился в таверне, пират сразу спросил:

- Где шлялся, что не вызываешься? Объясни гостю, почему тебя зовут "Палач", а нам - что за дела у тебя с воспитательницей.

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Едва появившись, оглядел себя, ладно ли одет. Поздоровался с Рихардом и сородичем из другого мира и стал отвечать на вопросы:

- Зевран сказал бы так: Тебе в подробностях расписать, отчего я не явился сразу же? Неро, мы с ним не виделись полмесяца. Только заснули.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17067 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ландоран

 

Ну вот, видишь? Всё неоднозначно. Сказали бы тебе до войны, что ты переспишь с женщиной, которую не знаешь, как зовут, ты бы послал.

 

- Она была из другого отряда,  у нас была короткая передышка в Брокилоне.  Мы были молоды у нас были только бои и короткое зализывание ран

 

Ceaв   поприветствовал протянул  руки  для рукопожатия. - Ты ниже, чем я думал


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17068 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Ceaв   поприветствовал протянул  руки  для рукопожатия. - Ты ниже, чем я думал...

- Андаран анишан, за время жизни вне лесов я привык к рукопожатиям, вижу, в вашем мире они тоже приняты. Рост? В Тедасе эльфы, в среднем, немного ниже людей. Для эльфа я достаточно высок. Вот, Неро такого же роста, а Рихард гораздо выше. У нас тоже так бывает.

 

Что, говоришь, в вашей вселенной идёт война? 

У нас тоже всё время непорядки, но люди больше не воюют с эльфами. Увы, проблем и так много. Самая страшная война моего мира - Мор. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17069 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ландоран

 

 

- Андаран анишан, за время жизни вне лесов я привык к рукопожатиям, вижу, в вашем мире они тоже приняты. Рост? В Тедасе эльфы, в среднем, немного ниже людей. Для эльфа я достаточно высок. Вот, Неро такого же роста, а Рихард гораздо выше. У нас тоже так бывает.

 

Ландоран Блайдвинг  представился  он   В вашем мире эльфы служат людям?   Он  с недоумением посмотрел на мужчину.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17070 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Эльф в ответ опять  выругался.

- Ты такие грязные слова знаешь - может еще и занимался всем перечисленным? - Рихард продолжал веселиться. - Я правда половину не понял, даже не знаю, стоит ли мне знать такие вещи...

 

- Зевран сказал бы так: Тебе в подробностях расписать, отчего я не явился сразу же?

- Привет, Эвлар!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#17071 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ландоран

 

- Ты такие грязные слова знаешь - может еще и занимался всем перечисленным? - Рихард продолжал веселиться. - Я правда половину не понял, даже не знаю, стоит ли мне знать такие вещи...

Большая  часть позаимствована у людей.  Культурный обмен  усмехнулся эльф.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17072 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Привет, Эвлар!

- Привет, Рихард. Может у тебя лучше выйдет объяснить пирату отчего я задержался? - шутки Эвлара эмоциональностью не отличались, но всё-таки что-то лукавое блеснуло во взоре.

 

Ландоран Блайдвинг  представился  он   В вашем мире эльфы служат людям?   Он  с недоумением посмотрел на мужчину.

- Эвлар Махариэль. В Тедасе отношения людей (мы зовём "шемлены") и эльфов сложные. Когда я жил в лесном клане, то ненавидел их, поскольку знал лишь то, что когда-то произошли расовые войны и люди взяли в рабство много эльфов. Мои же предки ушли в леса и сохранили свободу с обломками древней культуры.

 

Большая  часть позаимствована у людей.  Культурный обмен  усмехнулся эльф.

- Да уж... Чему только не научат...

К счастью, я не был заперт в клане, мы торговали и общались с некоторыми людскими поселениями, я говорил на общем языке как на родном.

 

Когда же начался Мор, боги выбрали меня, чтобы его остановить. Мне пришлось изменить жизнь и узнать немало нового. В двух словах: эльфы Тедаса разделены на вольных долийцев (как мои предки) и городских (как предки моего товарища Зеврана). А городские, в свою очередь, потомки тех, кто был рабами. В одной стране рабство до сих пор узаконено, но мы это преодолеем.

Сити-эльфы живут в других районах - эльфинажах. Для них, чаще всего, уготована роль слуг и чернорабочих. Но в Антиве и Ривейне эльфы могут стать выше. Боюсь, я где-то выдаю желаемое за действительное. По крайней мере... всё к тому идёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17073 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ландоран

Эвлар Махариэль. В Тедасе отношения людей (мы завём "шемлены") и эльфов сложные. Когда я жил в лесном клане, то ненавидел их, поскольку знал лишь то, что когда-то произошли расовые войны и люди взяли в рабство много эльфов. Мои же предки ушли в леса и сохранили свободу с обломками древней культуры.

 

- Я ненавижу их , потому что  больше ничего не умею.  Я расскажу тебе  про  Шаэрраведду.  однажды я приведу  туда сына.  Если доживу до этого дня, я для меня символом стал потрескавшийся мрамор.

 

Надеюсь он выберет розу, уже двести лет они каждый  год цветут, как символ вечности и возрождения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17074 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Я ненавижу их , потому что  больше ничего не умею.

- Надо учиться. Надо видеть в мире всё. Я больше не испытываю ненависти к людям. Да, о прозвании "Палач"... Думаю, Вороны вкладывают в него иной смысл, но те, кто дал мне его, имели в виду казни негодяев, начиная с Каладриуса, который уводил эльфов в рабство. Ненависть к таким людям - норально. Ненависть к эльфам, что предают своих братьев - тоже нормально. Всех ненавидеть нельзя.

 

Я расскажу тебе  про  Шаэрраведду.  однажды я приведу  туда сына.  Если доживу до этого дня, я для меня символом стал потрескавшийся мрамор...

- Расскажи, это интересно. Что за выбор?

Пока Эвлар не стал рассказывать, что у него тоже есть сын. Два сына.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17075 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ландоран

 

Мрамор  - смерть, роза - жизнь.  Все просто Аэлирэнна  обрекла свой народ на погибель, на красивую, слишком много тогда молодых эльфов погибло, а потомство может  иметь только  молодые эльфы.

Многие погибли их в не в чем упрекнуть. Они были героиями, а когда поняли, что они  проиграли, то  разрушили и сожгли город до  основания

 

Эльфы, которые понимают, что если вырвать этот куст и спалить землю, то розы Шаэрраведда уже не расцветут никогда, для них это символ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17076 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

...а потомство может  иметь только  молодые эльфы.

- Но эльфы Тедаса давно стали похожи на людей. Раньше они жили столетиями и, возможно, были похожи на сородичей вашего мира. Теперь наш век схож с шемленским, хотя обычно длится дольше. Магия даётся немногим. да и ею мы толком разучились пользоваться. Может быть, эльфы - только часть замысла богов? Но всё-таки позволь пожелать тебе, чтобы розы Шаэрраведда никогда не увяли. Чтобы они пускали свежие корни и дарили новые цветы.

Он повернулся к пирату:

- Подай нам красного вина.

Он улыбнулся.

- А Рихарду ещё варёных пирожков и пива.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17077 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ландоран

 

- Мы живем долго  по людским меркам  практически бесмертны, но потомство могут иметь  только молодые эльфы.  А после  болезни,   то очень многие  не могут иметь детей.

 

- Моя жена сбросилась со скалы,  когда узнала, что у нас  не будет детей К акой- то людской чародей   когда- то  разработал ее.

 

Но всё-таки позволь пожелать тебе, чтобы розы Шаэрраведда никогда не увяли. Чтобы они пускали свежие корни и дарили новые цветы.

 

Ess’tuath esse!  Да будет так!
 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17078 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Рихард, ты глянь! Ну, что за удовольствие на них смотреть! Слова какие! Ещё бы это не означало кирдык всем... шемленам. А так я люблю наблюдать этот эльфийский пафос. 

Махариэль, так что там за история с учительницей? Муж её к тебе ревнует. Ходит злой, как бык. А ты чего туда к ней таскаешься, что за дела? Куда Зевран смотрит?

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- В смысле, "таскаюсь"?... Что, и вы туда же? Довольно мне Зеврана с его вечными упрёками! Кажется, говорил уже, что мы с Валеттой делаем переводы эльфийской лирики. Хочешь-не хочешь, а чтобы твою культуру знали, надо рассказывать о ней на языке, знакомом большинству жителей Тедаса.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17079 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Кажется, говорил уже, что мы с Валеттой делаем переводы эльфийской лирики.

- Ха-ха! Так  и знал, что дело в обычных делах, ну не совсем обычных, но точно не шашнях. А что же она тогда мужу отказывает? Может, ему надо подучиться этому делу?

 

- Привет, Рихард. Может у тебя лучше выйдет объяснить пирату отчего я задержался?

- Наверстывал упущенное? О да, клевое занятие... вот-вот исполнится год с тех пор, как я познакомился со своими аристократами. Только времени пролетело. а как вчера было все это. - Рихард подпер голову руками. - Какой я был тогда... Одинокий, неприкаянный, одержимый, в шрамах внутри и снаружи... И так все переменилось. Я вот сижу тут пару часов как. а кажется, что изрядно задержался. Пойду я, друзья. Спасибо за компанию.

Немец встал. Воспоминания нахлынули на него потоком, сердце забилось.

 

- Увидимся. Увидимся обязательно. Но я и правда пойду. - Он встал, высокий, светлый, смешливый парень с темными глазами, уже привычный тут даже стенам. - Наверстаю за всю упущенную жизнь.

Он улыбнулся и пропал.

ХХХ


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#17080 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ландоран

 

-  Я уже не сумею простить людей,  видишь  мрамор,  в моем сердце кусок льда. Уже не сумею  жить иначе.

Говорить на своем языке  это пафос.   Прощай когда немец ушел . Меня тоже ждут дела.   Сказал он  Выпьем еще на прощание.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

А что же она тогда мужу отказывает? Может, ему надо подучиться этому делу?

- Отказывает мужу? - брови эльфа двинулись вверх, но быстро вернулись на место. - Возможно, у неё на то свои причины... странно... это личное, но всё-таки... я поговорю с ней. Думаю, ей просто не с кем это обсудить. Она ведь так и не завела себе подруг. Придётся, - он чуть улыбнулся, - заменить их.

 

- Какой я был тогда... Одинокий, неприкаянный, одержимый, в шрамах внутри и снаружи... И так все переменилось. Я вот сижу тут пару часов как. а кажется, что изрядно задержался. Пойду я, друзья. Спасибо за компанию.

- Доброго пути, Рихард и доброй ночи.

 

-  Я уже не сумею простить людей... Выпьем еще на прощание.

- Не прощай тех, кто виновен, кто готов убить. Тех, кто идёт навстречу, постарайся выслушать. Они могут быть не такими. Галло Неро! Ещё по бокалу красного! Мы с Ландораном Блайдвингом выпьем за свободу. Все эльфы мира понимают, что это такое.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Когда ушли и эльфы, Галло Неро сказал попугаю:

- Вот видишь, Рибо, а ты спорил, что ненависть в этом остроухом возьмёт верх. Правда, он пока не знает, что у его визави, с которым они так хорошо поговорили, есть сын от людской женщины, а его друг Зевран - не только друг. Но готов спорить, они и потом не подерутся, Таверна всё уравновешивает. 

За таверну!

И он сам поднял тост, а после вытряхнул из кастрюли оставшиеся вареники с творогом, полил их сметаной и устроился за столом, "как белый человек" =)

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 145

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (132), Google (2)