Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#17541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 089 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79918

#17542 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 089 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Давай поедим, - согласился пират, водружая на стол два подноса с тарелками. Гарнир из риса и чечевицы, овощной салат и отличная мясная поджарка в остром соусе. И абрикосовый компот.

За ужином пират как будто вспомнил о последней фразе гостя. На самом деле он, конечно, только о ней и думал.

- Деньги для справедливости? Хм... Не выльется ли это в новую войну? Впрочем, я мог бы тебе посодействовать.

 

Галло Неро прервал еду, принёс какую-то монету, размером чуть ли не в ладонь. Потёр её в руках и передал джедаю.

- Носи это с собой. Или всегда, или когда предстоит сделка. Вообще всегда, когда нужно добыть денег или сбросить цену. Как ситуация нарисовалась - подержи монету, прикоснись или потри. Можешь спрятать её в мешочек, потому что первые же чужие руки снимут с неё пиратское заклятие. Монета действует, пока её не трогает никто, кроме тебя. За это ты мне должен два футна золота. Ровно вот эту чашку до краёв наполнить. Но это не сейчас. это в течение всей жизни можешь отдавать. И никогда не жадничай, ты получишь больше. 

Пират выпил компот, отставил. Налил рому, выпил.

- И ещё: попробуй так использовать монету, чтобы у меня совесть не проснулась. Ага?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17543 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- Мне нужно миллион кредитов, время пара дней.   Это он написал на бумаге сколько  то кг золота. А я покупаю у хаттов,  у них точно даже волшебная монета не собьет цену

 

- Это чертежи нового  истребителя,  если  они попадут  к врагам у них будет тактические преимущества. Он заталкивал в себя пищу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17544 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 089 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не хочешь - не надо, - фыркнул пират. - Я-то хотел, как интереснее. Сейчас принесу тебе золото. 

Он запил компотом алкогольный привкус и сходил в подсобку. Грохнул об стол два золотых кирпича, едва ли не в пять килограммов каждый, потом вытащил из карманов ещё два таких.

- Теперь тебе точно хватит. Вернёшь двадцать процентов через неделю. Это тебе время на раскачку. Золотом вернёшь или драгоценностями, денег не возьму.

А чертежи, если хочешь, упрячу так, что сам будешь искать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17545 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- Я не знаю, смогу  ли я вернуть  честно сказал  джедай.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17546 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 089 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хо-хо! Я не даю в долг тому, кто не сможет вернуть. У меня здесь немало богатств, но не для всех. Я могу просто так помочь, вот, как тому бедному магу подарил монетку. Но у тебя планы большие. Если убьют - послужишь после. Не обязательно в таверне, но силы мира выжмут с тебя долг. Так что решай, брать или нет. Я не переломлюсь, если всё это отнесу обратно. Но если ты возьмёшь, уже завтра узнаешь, был ли правильным твой план.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17547 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

 

В его  глазах не было   блеска алчности, равнодушно сложив  золото.   Я согласен, мне бы еще одеться, чтобы поверили, что я могу  выложить миллион  не моргнув глазом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17548 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 089 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

мне бы еще одеться, чтобы поверили, что я могу  выложить миллион  не моргнув глазом.

- Отсюда взять ты ничего такого не сможешь. Есть варианты: купить прямо с утра или представить одеяние на себе. Но это должно быть то одеяние, которое ты надевал хотя бы раз. Есть у тебя такое?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17549 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

-  Ну  все одежу  всегда   покупал не  я.   Я всегда был  одет, как положено в  Ордене, когда  одежда приходила  в негодность ее  забирали, взамен появлялась   новая.

 

Мне надо знать, как одеваются , ну   богатые люди.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17550 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 089 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это не ко мне, брат. Это ведь надо знать, как одеваются у вас, в вашем отдельном мире. Я-то могу тебе сказать только как выглядит богатый пират в Ривейне. Постой, а почему только пират? Сейчас мы вызовем специалиста. Он обязательно что-нибудь посоветует.

Галло Неро зажёг свечу, дунул в неё порошком. Пламя на миг вспыхнуло зеленоватым светом и рядом на диване появился эльф.

 

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Потёр глаза, зевнул и потянулся.

- Выспишься в карете... Что ж, это лучше, чем в седле. Привет. О, тут так вкусно кормят! Пират, сваргань мне столько же, только без чечевицы. Сам понимаешь, я в закрытом тесном помещении.

Эльф заразительно хихикнул и улыбнулся Ревану.

- Чего такой кислый?

 

Галло Неро, накладывая новому гостю еду, объяснил суть проблемы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17551 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- Доброй ночи  Зевран  сказал джедай.  Хоть и  Ревану, было  23 года, но он, что кается  обыкновенной  жизни, у него не было знаний, тех обыкновенных.  Он любил Миру, но теперь они были  в разлуке, правда пара раз он видел, но все, что у них  были быстрые объятия,  которые   они могли выкроить в те нескольких коротких мгновений, когда  наставница,   где- то замешкалась


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17552 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 089 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Грустный, грустный. Пират, отстань ты от него. У парня на душе тоска, вот он и рвётся в бой, чтобы её забыть. Что, всё так безнадёжно?

Погоди. Галло Неро, у тебя нет их каталога мод? Тогда послушайте совет: богатство принято. конечно, демонстрировать, но я бы сделал это и не зная местной моды. Таинственность подчёркивает чёрный цвет. Выбери элегантный, полуоблегающий костюм и что-то сверху: шляпа, плащ, эти... очки с тёмными стёклами, которые я видел у кого-то. У Рихарда, наверное. Ну, ты сам знаешь, как у вас принято одеваться, чтобы выглядеть таинственно. Фасон может быть прост: куртка, штаны и сапоги или ботинки - всё чёрное, но ткань обязательно дорогая, а не простецкая, к которой липнут нитки.

Ты можешь даже так пойти, как сейчас одет, если это не форменный костюм, только я бы сменил рубаху на шёлковую.

Можно надеть цветной шейный платок... дай посмотрю на тебя... да. Бордовый с золотым узором. И обязательно аксессуары. Перстни, цепь, браслет.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У него нету, но я готов занять ему несколько побрякушек.

Ты ешь, а я пока принесу ювелирное золото. Поможешь ему выбрать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17553 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

Как ты говоришь  каталог мод, он  начал  отправлять   запрос в голонет и через некоторое время появился. голографический интерфейс  магазина, с одеждой.

Там  даже было, что - то похожие на что  носят  в Антиве.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17554 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 089 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Араннай с удовольствием пролистал журнал, восхищаясь и критикуя. 

- Всё-таки трудно понять, что именно носят при тайных сделках. Но я всё-таки продолжаю настаивать на классике в чёрных тонах и дорогих аксессуарах. Вот тут ремень красивый, а тут какая обувь! Сам бы купил, но у нас не поймут такой фасон. Вот это что в руке? Штучка для ключей? Стильно! Из кожи ящеров будет - просто блеск. А в чём золото понесёшь? Тут его много, одной рукой трудно поднять. Давай такой вот чемоданчик купим, да?

 

Так, пират, что принёс, выкладывай!

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Рихард бы тебя одобрил. А вот Зандер, пожалуй, сказал бы что-нибудь умное и ты пошёл бы посыпать голову пеплом. Ну-ка, давай выберем гайки покрасивее.

Он высыпал на салфетку пару килограммов ювелирных украшений.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17555 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

 

Антиванец еще долго колдовал  над образом джедая, а  сам Реван стискивал зубы, но когда все закончились.   Молодой человек преобразился, выпив еще чая он исчез

 

С золотом и чемоданом для него

 

Х я отрубаюсь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17556 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 089 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран увлечённо порылся в золоте и выбрал несколько явно бросающихся в глаза, вычурных, но не лишённых эстетизма, украшений.

 

Давай начнём с цепочки. Она должна быть толстая и заковыристая. Лучше две. Хватай любые, они все подойдут.

 

Браслеты обязательно. Не знаю, носят ли у вас часы, жаль, что у нас не носят, в Тедасе ещё не изобрели маленьких часов. Но во браслет должен быть размером с кастет. Это годится. Бриллианты не вылетят, если им кого-нибудь треснешь.

 

 

Чёрный бриллиант - это великолепно. Хотя, может и не бриллиант, но смотрится стильно и дорого. Может быть, слишком дорого, но тебе это не повредит.

 

 

- Сапфир. С некоторых пор обожаю сапфиры. Они напоминают мне любимый взор, - он что-то нежно промурлыкал себе под нос. Похоже, антиванский любовный стишок.

 

Получив удовольствие от игры с золотом, Зевран похихикал реакции Ревана, у которого даже глаза не заблестели при виде такого богатства. Ну, а стишок напомнил ему, что пора проснуться и ждать желанной встречи.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Галло Неро убрал со стола остатки ужина и ещё долго любовался блеском драгоценностей. Всё же он был пиратом.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17557 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион  Ткач  Тумана

 

 

Эльф вошел  в таверну.   Снял  плащ выглядел  он чистым и трезвым.   Со временем дела и заботы, не оставили места печали жена ушла сквозь портал в Запределье.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17558 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 089 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот вроде бы всем хорош наш Кирион, а тоска куда-то внутрь забралась и жжёт оттуда. Здравствуй. Садись, рассказывай или молчи. Всё равно сейчас разогрею ужин и накормлю до отвала. Свинину в сухарях жарил, - одной фразой выдал пират.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17559 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-  Привет  Неро  он  снял лук и колчан.   Прислонил  их  к стойке.  Время наверное поможет сказал он.  Как дела у Эвлара?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17560 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 089 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Время... значит, всё-таки расторгли вы свой брак. Ну, что ж. К тому и шло. 

У пирата хватило деликатности не спрашивать про детей, пока Кирион сам не скажет.

- Эвлар? Судя по тому, что недавно я видел тут Зеврана, спящего в карете, Эвлар сейчас не слишком занят. Сейчас мы его вызовем и спросим.

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Появился на табурете верхом, он дремал.

- Мм? Что? Таверна. Я заснул. Здравствуй, Галло Неро, анет ара, Кирион.

Эльф слез с табурета сел напротив Кириона. Достал серебряные монетки и положил на край стола.

- Давай-ка, пират, сделай нам вина и мяса. Посидим тихо, потолкуем, чем спать без снов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17561 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 694 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Брак нельзя расторгнуть, даже если супруг  умер,  Вот смотри на мое кольцо женское и мужское,  соединенно прочнее, чем алмаз  Несколько   тусклых  искорок иногда мелькали в живом камне из которого они были сделаны.

 

Когда супруг умирает камень меняет свой цвет.

Он сказал это и Эвлару и только потом приветствовал  его.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Ewlar, Bing (1)